пн, 08/03/2021 - 08:15

Чего ожидать крымчанкам от 8 Марта

Мужчины полуострова в выборе подарков консервативны.

В преддверии 8 Марта среди представителей сильной половины человечества наблюдается небывалая активность в поисках подарков. Мужчины бродят по магазинам и теряются в огромном количестве косметики и украшений. Однако подавляющее большинство собирается порадовать милых дам цветами, сообщили ForPost в Крымстате.

«В начале текущего года средняя цена одного цветка была в пределах 93 рублей, можно приблизительно посчитать, что стоимость букета начинается от 300 рублей», — добавили в ведомстве.

В Крымстате уточнили, что большим спросом также пользуются нижнее бельё и чулки.

По мнению руководителя филиала Фонда развития гражданского общества Симферополя Натальи Киселёвой, в выборе подарка всё зависит от запросов женщины и толщины кошелька мужчины. Не последнюю роль играют глубина отношений и семейные традиции.

«Многим женщинам важны не сколько дорогие подарки, сколько внимание со стороны мужчины. Это может быть просто цветок или конфеты. Порой и этого достаточно», — рассказала ForPost Наталья Киселёва.

Как показывают многочисленные опросы, проведённые незадолго до Международного женского дня, в топ подарков для подруг и родственниц входят парфюмерия, косметика, конфеты, спиртное, деликатесы, а также подарочные сертификаты.

Отметим, что, по данным ВЦИОМ, за последние годы значительно вырос процент мужчин, предпочитающих дарить своим женщинам деньги.

Читайте по теме: Носки, детективы и конструкторы: что крымчанки подарят своим мужчинам

Марина Байдукова

Читайте также: