Севастополь

Чье ты, Севастопольское отделение №2 «Сбербанка России»?

Чье ты, Севастопольское отделение №2 «Сбербанка России»?

Итак, Верхняя палата завершила парламентскую стадию вхождения Крыма и города Севастополя в состав России. Сенаторы ратифицировали одобренный Госдумой крымский договор и соответствующий президентский законопроект. Севастополь стал городом федерального значения. В России пока таких города было два — Москва и Санкт-Петербург, Севастополь стал третьим.

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа и назначил своим полпредом там Олега Белавенцева. Глава государства сообщил об этом после подписания законов о присоединении Крыма к России.

А 24 марта 2014 года начнет функционировать Банк Севастополя с функциями финансирования всех городских бюджетных и социальных структур.

После столь судьбоносных и важных решений я решил узнать, как в Севастополе работает «Дочерний банк Сбербанка России» Севастопольское отделение №2, расположенное на проспекте Октябрьской революции, 46.

Для этого я встретился с заместителем управляющего Сергеем Фоменко и спросил его: можно ли открыть у них счет на получение российской пенсии? Или могут ли здесь хотя помочь связаться с аналогичным филиалом, скажем, в Москве?

Как оказалось ни того, ни другого здесь сделать не могут.

Сергей Александрович отметил, что это чисто украинский банк, и пока никаких распоряжений из Сбербанка России они не получали.

Вот те на! Приплыли! Вывеска на отделении «Сбербанк России», а реально к Сбербанку России, выходит, никакого отношения не имеет? Тогда на каких основаниях эксплуатирует и пользуется символикой этого известного и крупнейшего банка России?

Может быть теперь, с вхождением Севастополя в состав РФ он таки начнет реально действовать как филиал действительно Сбербанка России? Того, за кого себя выдает. Вывеску надо отрабатывать. Пришла пора.

Что скажут по этому поводу севастопольцы, властные структуры, отвечающие за банковскую сферу?



Владимир МИХАЙЛОВ

Фото автора

 

14551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user VIPded
723

Именно так. "Чисто украинский" (право оно такое право) банк с российскими учредителями.
Ждём появления "чисто российских" банков, на базе "дочек" или иной, это уже не важно.
С нетерпением ждём... у самого гривны заканчиваются, а конвертировать с российско-рублёвой карты надоело за период ВГН...))

Profile picture for user VicMich
2891

Ну а что непонятного? Это дочернее предприятие Сбербанка России, откытое уже давно в Украине и работающее по украинским законам (пока что). Вопрос в другом: что с ним будет дальше? Они и сами не знают.

Profile picture for user Ирина Прозорова
36

Ни один банк в Севастополе, Крыму, не соответствует своему названию, как оказалось по факту! Все принадлежат алигархам Украины!!!

Profile picture for user Сева100
558

Это совершенно другой банк, к Сбербанку России никакого отношения, и эмблема похожа только с виду. Семисвечник перекошен.

Profile picture for user termiton
239

Все верно. Банка запрещено иметь филиалы (именно филиалы) в других странах. Банк может иметь одного или нескольких учредителей, но на законодательном уровне он должен быть оформлен как отдельная структура. Пример: Приват Банк и МосКомПриватбанк - хозяин один, банки разные. Тоже и со Сбербанком России.

Profile picture for user FEMIDA
1405

Если хозяин не дурак должен продать. Если нет -освободить арендованное помещение и открыть филиал новосозданного банка. И вообще, что-то молчит фонд коммунального имущества. Нужно провести анализ всех договоров аренды с учреждениями и предприятиями. Кто арендует, для чего, и нужно ли это севастопольцам. Филиалы другого государства при необходимости заставить платить по рыночным ценам, а не 1грн. в год, как сейчас

Profile picture for user Александp
2358

Все верно. Банка запрещено иметь филиалы (именно филиалы) в других странах. Банк может иметь одного или нескольких учредителей, но на законодательном уровне он должен быть оформлен как отдельная структура. Пример: Приват Банк и МосКомПриватбанк - хозяин один, банки разные. Тоже и со Сбербанком России.
Аналогично Citi-банк в России. Чисто российский банк, работающий по российским законам, хотя эмблема точно такая же.

Profile picture for user Хрюшка
3134

У нас есть сбербанк и банк России, а сбербанка России вроде нет То есть сбербанк он хоть и России, но пишется просто сбербанк, хотя логотип наш на фото

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Ничего удивительного! Это одно из отделений украинского филиала СБ РФ, с регистрацией в Киеве, с основными счетами там же - дочерний, но независимый. Скоро все изменится. А вообще Сбербанк России - это не Банк, а Сберкасса. Как был совок (в худшем смысле этого слова), так и остался. Только в последнее время стало что-то меняться, а еще недавно по многим вопросам нужно было обращаться в СВОЕ отделение (туда, где открыт счет). Это не всегда удобно, особенно в масштабах Москвы.

Profile picture for user Хрюшка
3134

Сберкасса. Как был совок (в худшем смысле этого слова), так и остался.
Не согласен вы явно не из Москвы тогда.
Я давно не был в своей сберкассе, а тут зашёл за компанию.

Везде терминалы по оплате стоят, терминалы по выдаче талончиков, что бы очередей не было, девчонка манагер бегает и консультирует, кресла удобные, обстановка пафосная.

А это лишь сберкасса, скажем так, на краю Москвы, то есть даже не цент.

Profile picture for user Наталья Юрьевна
1599

to Хрюшка (Москва)

На сайте Сбербанка нет ничего про такое отделение.

to SV-Flanker (Москва)

В масштабах Москвы... Я из Москвы когда уехала, деньги со счета, открытого в Москве, только через полгода смогла снять - пришлось писать заявление на перевод денежных средств со счета в Москве на счет в Пензе и т.д. Сейчас Сбербанк за километр обхожу.

Profile picture for user Lyutyy
1000

Народ, всем срочно у кого есть депозиты в Украинских банках. Бандерлоги готовятся обокрасть людей. В ближайшее время начнется денежная реформа на подобии реформа 90-х в СССР, когда меняли в ограниченном количестве старые купюры на новые. Старые купюры ликвидируют, а депозиты будут менять по бросовому курсу. Снимайте деньги с украинских банков и переводите в рубли или доллары. Ссылка
Уже есть и образцы новых купюр. Эти придурки думают, что если они будут похожи а евро, то разбогатеют.

Profile picture for user SV-Flanker
5418

to Хрюшка (Москва)

Обстановка-то пафосная, даже улыбки из себя пытаются выдавливать, а толку? При такой сети отделений по всей Москве, по многим вопросам необходимо обращаться в СВОЕ. Это как? У меня счет в одном из филиалов Царицынского отделения Москвы. Такое впечатление, что это отдельный банк под вывеской Сбера...

Profile picture for user Мишич
600

to Наталья Юрьевна (Пенза)

Два года назад переводил деньги со счета в Сибири в Казань. Пара дней - максимум. Сейчас перебрасываю деньги родственникам в другой город с карты на карту через интернет-банкинг - доходят за полчаса.

Profile picture for user Наталья Юрьевна
1599

to Мишич (Казань)

У меня не карточка была - сберкнижка Вот потому и были все эти пляски с бубнами.

Profile picture for user nikhotin
201

Года 3 назад, будучи в Севастополе с картой сбера РФ (социальной) не получилось ни открыть дверь этой картой, что бы пройти к банкомату, ни снять денег в банкомате украинского сбера.

Как объяснили, на украине это др. юр лицо - ЗАО "Дочерний банк Сбербанка России" 100% акций которого принадлежит российскому сберу.

Profile picture for user nikhotin
201

Вообще - стоит уводить деньги с украинских банков, если они там есть, в т.ч. и с этой дочки сбера.
Бог его знает, как оно повернется, но в любом случае этот банк действует и будет действовать в правовом поле Украины. Возможно Сбербанк что-то и сделает, но мое мнение - нафиг..
Тем более, неизвестно, что будет в ближайшее время на Украине. Кучу гопников кормить надо, а денег обещают хотя и много, но только обещают. А РФ начинает гайки понемногу закручивать.
Отдуваться будут простые люди.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Тоже самое и банк "Русский стандарт". Используют близкие всем слова, а на деле - иностранные банки с агрессивной формой поведения.

Profile picture for user Черное море
11097

to День флота (Севастополь) Вот те на! Приплыли! Вывеска на отделении «Сбербанк России», а реально к Сбербанку России, выходит, никакого отношения не имеет? Меня просто удивляют эти взрослые наивные люди! Ну, откуда на Украине могли быть российские банки?! Вывеска ! А, как насчёт соответствующей надписи на сарае, а там -дрова? Я, вот, когда покупаю симферопольский батон, никогда не думаю, что его из Симферополя привезли.

Сбербанк - не сарай. и в этом, как вы, надеюсь, понимаете, большая разница. Нельзя использовать российские брэнды в корыстных украинских интересах. Думаю, это тоже понимаете. Возможно пришло время сделать этот филиал реальным отделением Сбербанка России. Убрав в одной из надписей украинскую "и".

Profile picture for user KNM
6

На официальном сайте Сбербанка России:
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/about/affiliated_banks_abroad/db/ua/

К Сбербанку России все-таки какое-то отношение есть...

Profile picture for user Пожилой
351

Это звучит так" Вы чье бычье"?
Реально "сбербанк России"в Севастополе не имеет особого отношения к России так как Вы не можете поставить себе ни каких мобильных приложений для контроля счетов В России-есть! при попытке позвонить на российскую службу поддержки
8 (800) 555 55 50 +7 (495) 500-55-50
ответ однозначен- вы не наши!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1833

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1903

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8460

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8782

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837