Россия

Чай с малиновым вареньем оказался абсолютно бесполезным против простуды

Эксперт вынужден признать: народная мудрость только быстрее заставит вас заболеть.

Чай с малиновым вареньем оказался абсолютно бесполезным против простуды
Фото:
pixabay.com/congerdesign

Крепкий чай с малиновым вареньем не поможет вам справиться с простудой. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников, пишет vse24.ru. В малине действительно есть витамин C, но в процессе варки и приготовления варенья он распадается. Если вы хотите хоть какого-то эффекта, то лучше просто есть свежую или сушеную малину.

Эксперт также предупредил, что ни в коем случае нельзя ходить в одной и той же марлевой повязке весь день — её необходимо менять каждые три часа, иначе она сама превращается в источник инфекции. Мазать нос оксолиновой мазью или жирным кремом также не рекомендуется: это наоборот может облегчить доступ инфекции к вашему организму. Смазывая внутренность носа вы склеиваете микроворсинки, которые как раз и должны защищать от вирусов и бактерий.

Тяжельников также напомнил, что закаляться нужно постепенно. Резкое закаливание зимой или осенью как раз может привести к возникновению простуды, так как организм в это время ослаблен.

11744
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user kostoprav
6245

и ежу понятно, что при простуде чай с малиной - мертвому припарка. Малина - природный аспирин+аскорбинка. Если малиновое варенье с чаем пить, то начнется обильное потоотделение. Тот же эффект дает молоко с медом и содой. И эти средства вовсе не панацея. Главное - покой. Вылежать надо, а не на скорую руку принять непонятно какую таблетку непонятно от чего, и мчаться на работу в транспорте, заражая окружающих. Но, увы, работодателю глубоко по фиг на ваше здоровье. Не явитесь на работу - получите увольнение или вычет из ЗП, а то и ЗП в размере 2500, если принесете больничный лист. И пока все будет именно так, то будут распространять заразу все везде и всюду

Profile picture for user lipservlad
754

я уже забыл когда простудой болел, а вот вирус раз 5 в году подхватываю

Profile picture for user ulogin_mailru_7233190397888113268
12

"главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы" Мляя - кулюторных словов нэма - Я "Самый главный папа вырастивший двух дочек (моей 24) отвечаю этому недомикросуперпармедикусу - Чай с малиной(вареньем из малины, медом, с перетертой с сахаром малиной) на ночь - под одеяло - помогает. Я не спесссхреналист - просто (как и баня) организму температурный режим и покой помогает бороться с недугом. А на этого .... ...жалко бабла народного на его з\п. Лучше бы он гуманно простыл бы и сам себя вылечил......

Profile picture for user Conservative
2525

Дорогие друзья, чай с малиной, да еще от любимой бабушки... лучшее лекарство и лакомство!!!!! А главное, с любовью, теплотой и заботой!!!!!!!!!!

Profile picture for user Всё просто
2361

Тоже мне, открыл америку! Но, заболевая, стараюсь пить много тёплой жидкости, в т.ч. и с малиновым вареньем. А если ещё денёк можно отлежаться - само то, организм очухивается и всё в порядке!

Profile picture for user narumbol
16397

Тяжельников также напомнил, что закаляться нужно постепенно. Резкое закаливание зимой или осенью как раз может привести к возникновению простуды, так как организм в это время ослаблен.

Короче, специалист предупреждает, что бороться с простудой бесполезно... thinking

Мы все равно обречены заразиться и заболеть!crazy

Profile picture for user Банщик
24575

to narumbol:  Меня простуда и грипп не берут уже лет 10.Расследование показало, что я пью исключительно крымские коньяки.Это "Коктебель", "Борисфен" и "Бахчисарай".И никакой малины...ok

Profile picture for user narumbol
16397

to Банщик:  Фи! Коньяки - это замаскированный суррогат, крашенный заваркой и ароматизированный ванилью (чуть не написАл малинойcrazy)biggrin

Меньше поездок в ОТ в период межсезонья, мытье рук после "здоровканий" и стакан самогона под сытную закуску! Вот мой тернистый путь и строго перпендикулярный простуде!hysterical

Profile picture for user Банщик
24575

to narumbol:  На хороший самогон денег нет.А Тёрн пропал и на ФП не выходит...smilebye2

Profile picture for user лаиш
1947

Врач 39 лет стажа : не прав главный внештатный специалист г. Москвы. Обильное питьё обязательно при всех простудных заболеваниях , для проведения дезинтоксикации организма . При распаде вирусов в организме выделяется очень большое количество токсических веществ. Одним из главных принципов лечения : введение большого количества жидкости (в/в и через рот).

Profile picture for user narumbol
16397

to Банщик: bye2 

to narumbol:  На хороший самогон денег нет.А Тёрн пропал и на ФП не выходит...

Надо выходить на контакты!

Бой простуде должен быть превентивным!!!ok 

Profile picture for user narumbol
16397

to лаиш:  

Врач 39 лет стажа : не прав главный внештатный специалист г. Москвы. Обильное питьё обязательно при всех простудных заболеваниях , для проведения дезинтоксикации организма .

О чем мы здесь все дружно и говорим!okbiggrin

Profile picture for user mila710
13562

to Банщик:  

to narumbol:

 Коллеги, огласите ваши дозы, профилактические и лечебные. И сколько раз в день? smile

Profile picture for user Банщик
24575

Если с хорошим закусем, можно до бесконечности...hysterical

Profile picture for user Михай
584

Аха-ха! ПрочЕтав заголовокъ, мысленно пошутил: без водки потомушто! Открывъ статью был ошарашен! Писали именно о том же, что пришло на умъ! Если без шуток: статья ахинейная. Подмена понятий и смыслов. Чай полезен? Полезны "чаи" из листа малины, земляники, смородины, брусники и пр. В натуре, еще и вареньем домашним настоящим. Что касается лечебныхъ настоевъ, то вся медицина из них и вышла. И как говорили классики: "все болезни от нервов", а душевно произведенный самогонъ снимает "как рукой" нервное напряжение, мир становится приятным и милым, то, что казалось отвратным и вызывало возмущение, предстает никаким или забавным... Дьявол, как нам сообщают, кроется в деталях, и подлинный самогон это не, что большинство имело вкушать. Это фрукты и душевный настрой получить нечто прекрасное. Отсюда и мотивация найти не то, что под рукой, а отборные ингредиенты и чистую воду... Коньяки и бренди, тот же самогон, только в бочкотаре дубовой.

Всем хорошего настроения и здоровья! smile

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17024

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8959

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10659

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5043