Севастополь

Чалый рассказал, какой именно губернатор нужен Севастополю

Народный мэр поделился тем, какие качества хотелось бы увидеть в новом губернаторе.

Чалый рассказал, какой именно губернатор нужен Севастополю

Вчера Дмитрий Овсянников официально покинул кресло губернатора Севастополя. Народный мэр, герой Русской Весны Алексей Чалый рассказал «КП-Крым», какой человек должен прийти на смену Овсянникову, чтобы город наконец вздохнул с облегчением.

Чалый считает, что новый губернатор не обязательно должен быть из города. По словам депутата, Севастополь — город имперский. Большинство знаменитых людей, которых чтят и уважают в городе, были людьми из разных концов Российской империи или Советского Союза. Самое главное — они все искренне относились к этому городу. 

Именно это и должно быть основным критерием в выборе нового губернатора.

«Человек должен искренне относиться к своей работе, к своей присяге, которую он дает как губернатор. А присяга звучит так: «соблюдай законы Конституции РФ, законы Российской Федерации, законы города Севастополя». Нужно жить и действовать в интересах города», — сказал Чалый.

Если человек компетентен, любит Севастополь, болеет интересами города, и хочет изменить его в лучшую сторону — тогда город будет процветать. Чалый не спешил бы давать новому губернатору каких либо советов: это сложная должность, ей сопутствует большая ответственность; человек на такой должности должен принимать решения сам, считает депутат.

«Нужна будет моя помощь — помогу; обойдется без моей помощи — вообще без претензий», — добавил народный мэр.

9856
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (54)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

И все же самая вредная кухня-политическая.

Profile picture for user sevhrom
787

Ну, из местных могут претендовать быть избранными губерами это ЧАМ, Белик, Горелов, Алтабаева, Аксенов (местный который)... Есть еще кандидатуры?

 

Profile picture for user sevhrom
787

А приезжих нам не надо. Задрали "просвященные колонизаторы", учащие "Родину любить" за связку стекляных бус.

 

Profile picture for user Fronsac
338

Супермен и Бэтман... Но это герои комиксов, выдуманные фигуры.

Да, похоже, реальных людей нет - есть лишь воображаемый образ. Фигуру Овсянникова смещали (если поверить в это) ради не пойми кого на смену. Мудрёно..

Profile picture for user Veteran
2961

Создаётся впечатление, что Чалый очень хорошо знает что должен делать губернатор. Осталось только попробывать.

Profile picture for user Аэлита
4243

Если раньше были конструктивные советы, то сейчас сквозит зависть....

Супермен и Бэтман... Но это герои комиксов, выдуманные фигуры. Да, похоже, реальных людей нет - есть лишь воображаемый образ. Фигуру Овсянникова смещали (если поверить в это) ради не пойми кого на смену. Мудро...

 

Profile picture for user Амазонка
2607

to sevhrom: Есть еще кандидатуры?

На мой взгляд, наиболее вероятные из местных -  Д.Белик и  О.Тимофеева. 

Profile picture for user Elsa lebn
1898

 

Создаётся впечатление, что Чалый очень хорошо знает что должен делать губернатор. Осталось только попробывать.

 

Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь её имитировать, для вас не будет ничего невозможного. (еврейская мудрость)

Profile picture for user Аэлита
4243

Как говорили в знаменитом фильме: резать, не дожидаясь перитонита.  А это у Овсянникова уже проявилось. 

Profile picture for user chulkov
1476

Спасибо Алексей Михайлович, что глаза открыли, а то я грешным делом считал, что губернатор должен действовать не в интересах города и не искрене относится к своей работе и присяге.

Profile picture for user Fronsac
338

to Аэлита:  

Если раньше были конструктивные советы, то сейчас сквозит зависть.... Супермен и Бэтман... Но это герои комиксов, выдуманные фигуры. Да, похоже, реальных людей нет - есть лишь воображаемый образ. Фигуру Овсянникова смещали (если поверить в это) ради не пойми кого на смену. Мудро...  

 Вы безусловно правы. Ведь раз Вы так оценили - то так и есть и иначе быть не может. Зависть прямо сквозит. Зависть к Супермену и Бэтман...

Пора с советами заканчивать. Люди переменчивы в оценках. Сегодня назовут "конструктивными" советы, а в следующий момент настроение изменится - и они же станут "сквозящими от зависти".

Я покидаю ForPost. Без передачи полномочий "спасать Севастополь" Крымскому оборзевателю smile

Profile picture for user Aleksd
2015

Во первых что значит Севастополь-город имперский? У нас разве империя?  При всем величии этого слова,  империя это архаика,  прошлое.  21 век на дворе... Хватит уже мироточащие бюсты царей  и империии... Надо смотреть в будущее. А во вторых, как то после  двух градиозных шухеров с губернаторами  очень сладкими словами опять Алексей Михайлович  говорит про нового ИО... Опять на грабли захотелось? 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Пошёл на третий круг..... 

 

Ну, из местных могут претендовать быть избранными губерами это ЧАМ, Белик, Горелов, Алтабаева, Аксенов (местный который)... Есть еще кандидатуры?  

 Кулагин, вполне мог бы, на мой взгляд.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_848535047718
1

Да  что  Вы  Севастопольцы (не все)  с  Чалым  носитесь,  как  попы  с  балайками !!!  Третий  губернатор  уже !!! Запомните  -  ЧАЛЫЙ  отказался  от  руля,  забудьте  о  нем  !!!  Нигде  о  Зак. собрании  не  слышно  и  не  видно,  только  у  нас,  а  ЧАЛЫЙ  сидит  там (занимался  бы  свои бизнесом)  ,   выполняя  роль  СЕРОГО  КАРДИНАЛА  !!!

Сначала  выдвинуть  СВОЕГО  СЕВАСТОПОЛЬСКОГО  нужно  было  -   если  так  хотелось,  а  уж  потом  говорить  что  либо  !!! 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15368

Никаких Беликов-"экспертов", голосовавших за пенсионную реформу недореформаторов и подхалимашно аплодировавшим прибывшим в Госдуму америкосам-госдеповцам, а Поклонская демонстративно сидела отвернувшись от этого позора, это ЭТОГО вы хотите в губернаторы!??

Узнаёте знакомые лица среди "свободных и независимых патриотов"!?

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Создаётся впечатление, что Чалый очень хорошо знает что должен делать губернатор. Осталось только попробывать.

Он предпочитает исключительно критиковать. Это ведь проще чем брать на себя ответственность.

Profile picture for user mila710
13562

Да оставьте уже Поклонскую в покое. Тоже мне, губернатор. И Алтабаева, при всём к ней уважении, пусть возвращается к своей работе - вот там она была на своём месте.

А вот Горелов пусть бы попробовал. Депутатский костюм ему явно маловат, полномочий не хватает.

Profile picture for user Амазонка
2607

to Галина Луговая:   Нигде  о  Зак. собрании  не  слышно  и  не  видно,  только  у  нас

И что в этом хорошего? Другие  регионы "легли" под своих губернаторов и тихо стонут.  Севастополь не зря имеет федеральный статус, здесь губернаторы будут меняться, пока не придет достойный. И не надо делать из севастопольцев бессловесное покорное стадо 

Да, некоторым А.М.Чалый мешает как гвоздь в стуле, но это их личные проблемы. Во многом благодаря принципиальности  и авторитету  Чалого  нас еще не скрутили в бараний рог.

to prosto prohogiy:   А  вы лично присутствовали при разговоре Путина с Чалым и знаете всю подноготную этого разговора? 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Игорь Соловьёв:  Пошёл на третий круг.....    Ну, из местных могут претендовать быть избранными губерами это ЧАМ, Белик, Горелов, Алтабаева, Аксенов (местный который)... Есть еще кандидатуры?    Кулагин, вполне мог бы, на мой взгляд.

А кто Вы такой, чтобы определять на "мой взгляд" есть еще кандидатуры? Вы, как посмотрю, кроме своей команды никого из Севастопольцев за пять лет никогда не замечали! Надеюсь помните, как весной 14-го Вам говорил про создание кадрового резерва, который будет руководить городом после Весны? Резервом, как стало впоследствии известно, занялись не профессионалы, а приближенные и товарищи к АМЧ. Результат налицо! Теперь Вы же дилетант в кадровой работе взялись определять профпригодгость своих вчерашних коллег в Губернаторы.

Может порекомендуете еще Песчанскую, которая в 14-м появилась в Севастополе, а вы неизвестно за какие заслуги вначале (закрыв глаза на отсутсвие 3 лет проживания в Севастополе) хором выбрали её в Общественную палату? А потом также нагло большинством протащили в Уполномоченные. Может думаете, что никто не помнит, как она запинаясь читала ответы с листа, "блея" о своей программе так, что этот позор Вашей кадровой "политике" можно долго засчитывать? Если Вы хотите получать поддержку от севастопольцев, будьте добры рассматривать предложения жителей Севастополя, в том числе и кадровые. 

Profile picture for user Maxzen
3

Всегда плохой губернатор!!?? А может разобраться для начало с нашим горсоветом и повыгонять от туда всех и набрать новых? Тех кто никогда не сидел в депутатском кресле и не был у власти при Украине начиная с пророссийских партий коммунистов ,регионалов и т.п. пусть избираться люди с города которые ни когда небыли депутатами противно уже смотреть на  лица Рицина,Горелова,Чалого в особенности дамы Албатаевой которую наши мамы еще помнят кто и кем она была, у нас уже десятки лет не в губернаторе дело. а в продажном отстаивающим свои интересы коммерческим горсоветом.

Profile picture for user Мурман
2198

Дежурные комплименты при знакомстве,по осени рвать друг друга начнут.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Уж лучше "читать с листа запинаясь", чем говорить очень много, чушь и попусту. 

Может думаете, что никто не помнит, как она запинаясь читала ответы с листа, "блея" о своей программе так, что этот позор Вашей кадровой "политике" можно долго засчитывать?

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

to Наталья Сёмена:  На А.Чалый, а мы,горожане  изгнали из города уже второго губернатора.

И будем делать это до тех пор пока не прийдет достойный.

Profile picture for user Старый житель
2091

 Севастополь не зря имеет федеральный статус, здесь губернаторы будут меняться, пока не придет достойный. И не надо делать из севастопольцев бессловесное покорное стадо .

мы,горожане  изгнали из города уже второго губернатора.

И будем делать это до тех пор пока не прийдет достойный.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я понимаю это так - достойным будет тот , кто превратит севастопольцев в многословесное не стадо.yak

Profile picture for user andrey letniy
20

Отставка Овсянникова на целый год лишила город права выбора титульной личности представляющей власть в городе герое(переделываемого под курорт бесплатного значения),в очередной раз нарушив наше право избирать главу города.ВОПРОС:А нужен ли нам Губернатор-Генератор негатива.Придет время очередного Губера в отставку уходить и опять спектакль повторят За 69 дней до дня Голосования.А может проще было Должностную Единицу СОКРАТИТЬ?

Profile picture for user Alexmate
49

Сожрёт народ и этого мэра, года через 2 будут выгонять с проклятиями))

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Новый губернатор должен отправить в отставку всех членов "банды Пупса", а отдельных персонажей под суд. Как можно оставить Пономарева, Зайнуллина, Кирпичникова, Чумакова, Резниченко, Демидова В.В., Шеховцова (Бахлыков давно должен быть за решеткой)? Это же преступники!!!

Profile picture for user Мила5377
2944

Чалый вроде на выборах пошел в тот же округ, что и Кулагин. Может это не просто так? Кулагина готовят в губернаторы? Горелов - хороший человек, но он политик, боец, не хозяйственник.

Хотя нам почему нужна Поклонская, потому что она юрист. Знает законы и украинские и российские. И не даст ушлым застройшикам прикрываться украинскими отводами, уродуя севастополь, у которых в глазах только деньги.

Profile picture for user КУ-12345
49

Мне  Чалый Алексей Михалыч не симпатизирует    хороший добрый  молодец  35 батерею отремонтровал  герой русской весны  факт  есть факт  ..Так  как  политик  не какой ..  Путин   2 раза  предлагал должность губернатора Севастополя  2 раза !!!   отказался  ....  Брат  его  Михаил в Единной Россиии  партия  утратила доверия народа.... Для те кто любит  и фанат Чалого  ...не заменимых людей не бывает!!!  В городе можно  по искать Севастопольцев  которые   могут взять правление свои в руки направить в нужное русло...Может  и этот новый губернатор будет работать на благо города  время там  покажет...  Единоросов  пусть даже местных     к власти  допускать нельзя      репутация   плохая     по стране    Заметьте не одного оскорбление не одного   плохого  слова  к А.М. Чалый........  просто  факт

Profile picture for user Алиса
1849

to Maxzen:  

Всегда плохой губернатор!!?? А может разобраться для начало с нашим горсоветом и повыгонять от туда всех и набрать новых? Тех кто никогда не сидел в депутатском кресле и не был у власти при Украине начиная с пророссийских партий коммунистов ,регионалов и т.п. пусть избираться люди с города которые ни когда небыли депутатами противно уже смотреть на  лица Рицина,Горелова,Чалого в особенности дамы Албатаевой которую наши мамы еще помнят кто и кем она была, у нас уже десятки лет не в губернаторе дело. а в продажном отстаивающим свои интересы коммерческим горсоветом.

 А вы не в курсе, что в Заксобрание в 2014 году пришли как раз те, кто никогда не сидел в депутатском кресле и не был у власти при Украине? Думайте, прежде чем писать. 

Profile picture for user Алиса
1849

to mila710:  

 А вот Горелов пусть бы попробовал. Депутатский костюм ему явно маловат, полномочий не хватает.

 Я тоже за Горелова. Она за пять лет доказал, что болеет за город и умеет его отстаивать.

Profile picture for user allusa
8019

Сколько новеньких "повылазило", с чего бы это?

to КУ-12345:

to Sev Sevdom: 

to Maxzen:  

to Галина Луговая:  

 

Profile picture for user senator
444

Можно болеть за город и его словами отстаивать, но по моему мнению отстаивать город надо делами, а вот дел то не много! 

Profile picture for user Евгения
44

Грошь цена будет любому новому губернатору, если он не  разгонит правительство Овсянникова, всех до единого, всю эту банду. А особенно так называемую "лидера России" Литовко.

Profile picture for user Absolut
2532

 Нужно жить и действовать в интересах города», — сказал А.Чалый

Золотые слова...Однако соблазн перепутать свой карман с государственным слишком велик. На сегодня таких кандидатов в городе нет. Интеллект и честность, любовь к родному городу...Нет таких.Увы...Капитализм калечит людей стремлением к наживе и собственному благополучию и это непреодолимо.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Алиса:  

 А вы не в курсе, что в Заксобрание в 2014 году пришли как раз те, кто никогда не сидел в депутатском кресле и не был у власти при Украине? Думайте, прежде чем писать. 

 Конечно, те, что были при Украине, сразу в Думу перебрались))))))

Profile picture for user myka1785
1775

Я знаю только еще одного человека, который имеет такое же доверие у народа, правда он, в отличии от Алексея Михаловича, не боится брать на себя ответственность, причем не в масштабах такого маленького города как наш,, а в масштабах всей страны. А критиковать, пусть  конструктивно и по делу может каждый......

Profile picture for user Lubel 71
1078

СМЕШНО: ИКС- в прострации! Даже "Говорит Гасанов"- выпустили вчера в прямом эфире,(вместо записанного ведра помоев) так он бедненький,весь вечер сидел с перепуганной рожей,и НИ СЛОВА О ЗЛОВРЕДНЫХ,ЧАЛОВСКИХ ДЕПУТАТАХ,НИ ОБ НЕБЕЗИЗВЕСТНОМ ОЛИГАРХЕ!!! Осиротели бедолаги,но новое "розовое место",уже лизнули:" Хакасия,нам завидует..." О как умеют!

Надеюсь ,что теперь их лишат бюджетного финансирования,как предложил ВВП в Сочи! (региональные  гос.каналы работающие на исполнительную влась-лишать бюджетного финансирования!)

Profile picture for user VicMich
2891

 

Ну, из местных могут претендовать быть избранными губерами это ЧАМ, Белик, Горелов, Алтабаева, Аксенов (местный который)... Есть еще кандидатуры?  

 Не спешите, до выборов губернатора еще больше года! 

Profile picture for user Аэлита
4243

А какой вой сейчас ВКонтакте на странице "Губернатор на связи"....   Все соплями затянуло.

Profile picture for user Картечь
356

Белика на Губера? Вот реально, лучше бы Овса оставили. Дибелик сбежал в начале 2000 их Кемерово, оставив там мутные делишки. Здесь устроил масштабный дерибан земли. Все время лез в ВЕрховную раду, пока не продался за должность зама главы горадминистрации Новинскому. Нашли патриота!  А Чалому надо напомнить, что тех обоих прежних губеров он нам рекомендовал, и в 2016 году не дал избрать севастопольца, сосватав молодого технократа. На его месте вообще я бы помолчал. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Игорь Соловьёв:

Уж лучше "читать с листа запинаясь", чем говорить очень много, чушь и попусту. 

 В чем чушь? В том, что сразу провалили кадровую политику? Что по блату и родственным связям отбор и назначения делали? Надо иметь мужество признавать свои ошибки и делать из них выводы. Кстати, Алексей Чалый это умеет! 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_169519760740980
4

Пока что в городе нет достойных на губернаторский пост. Из всех хозяйственников которые были на посту  только Яцуба был на своём месте.

Profile picture for user andrey letniy
20

 

А может проще было Должностную Единицу СОКРАТИТЬ?

 

Profile picture for user andrey letniy
20

Маленький город,Маленький бюджет ,....Зачем этому селению Губернатор

 

 

.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

У Чалого шанс был.Не потянул Чё теперь-то по поводу и без повода выступать.Поздно.Нарекомендовал уже.

Profile picture for user reysmus
92

Уж точно не тот, что строит город сад и ньювасюки-кластер за счет отьема земель у простого народа.... и призыв потерепеть выглядит как издевка из уст миллиардера. Свое отдай сначала - а мы посмотрим.  

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1421

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
517