Лента новостей

Севастополь

9855
54

Чалый рассказал, какой именно губернатор нужен Севастополю

Народный мэр поделился тем, какие качества хотелось бы увидеть в новом губернаторе.
ForPost - Новости : Чалый рассказал, какой именно губернатор нужен Севастополю

Вчера Дмитрий Овсянников официально покинул кресло губернатора Севастополя. Народный мэр, герой Русской Весны Алексей Чалый рассказал «КП-Крым», какой человек должен прийти на смену Овсянникову, чтобы город наконец вздохнул с облегчением.

Чалый считает, что новый губернатор не обязательно должен быть из города. По словам депутата, Севастополь — город имперский. Большинство знаменитых людей, которых чтят и уважают в городе, были людьми из разных концов Российской империи или Советского Союза. Самое главное — они все искренне относились к этому городу. 

Именно это и должно быть основным критерием в выборе нового губернатора.

«Человек должен искренне относиться к своей работе, к своей присяге, которую он дает как губернатор. А присяга звучит так: «соблюдай законы Конституции РФ, законы Российской Федерации, законы города Севастополя». Нужно жить и действовать в интересах города», — сказал Чалый.

Если человек компетентен, любит Севастополь, болеет интересами города, и хочет изменить его в лучшую сторону — тогда город будет процветать. Чалый не спешил бы давать новому губернатору каких либо советов: это сложная должность, ей сопутствует большая ответственность; человек на такой должности должен принимать решения сам, считает депутат.

«Нужна будет моя помощь — помогу; обойдется без моей помощи — вообще без претензий», — добавил народный мэр.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:29

И все же самая вредная кухня-политическая.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:31

Яцуба!

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 12/07/2019 в 20:45

А приезжих нам не надо. Задрали "просвященные колонизаторы", учащие "Родину любить" за связку стекляных бус.

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:46

Не знаю, с виду ничё так. Посмотрим.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 12/07/2019 в 20:46

Ну, из местных могут претендовать быть избранными губерами это ЧАМ, Белик, Горелов, Алтабаева, Аксенов (местный который)... Есть еще кандидатуры?

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:48

Создаётся впечатление, что Чалый очень хорошо знает что должен делать губернатор. Осталось только попробывать.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 12/07/2019 в 20:50

Супермен и Бэтман... Но это герои комиксов, выдуманные фигуры.

Да, похоже, реальных людей нет - есть лишь воображаемый образ. Фигуру Овсянникова смещали (если поверить в это) ради не пойми кого на смену. Мудрёно..

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:53

Если раньше были конструктивные советы, то сейчас сквозит зависть....

Супермен и Бэтман... Но это герои комиксов, выдуманные фигуры. Да, похоже, реальных людей нет - есть лишь воображаемый образ. Фигуру Овсянникова смещали (если поверить в это) ради не пойми кого на смену. Мудро...

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:53

Губернатор такой, какой он есть.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:55

to sevhrom: Есть еще кандидатуры?
На мой взгляд, наиболее вероятные из местных -  Д.Белик и  О.Тимофеева. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1897
Elsa lebn (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:56

 

Создаётся впечатление, что Чалый очень хорошо знает что должен делать губернатор. Осталось только попробывать.

 

Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь её имитировать, для вас не будет ничего невозможного. (еврейская мудрость)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:57

Как говорили в знаменитом фильме: резать, не дожидаясь перитонита.  А это у Овсянникова уже проявилось. 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 12/07/2019 в 21:00

Спасибо Алексей Михайлович, что глаза открыли, а то я грешным делом считал, что губернатор должен действовать не в интересах города и не искрене относится к своей работе и присяге.

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 12/07/2019 в 21:07

to Аэлита:  
Если раньше были конструктивные советы, то сейчас сквозит зависть.... Супермен и Бэтман... Но это герои комиксов, выдуманные фигуры. Да, похоже, реальных людей нет - есть лишь воображаемый образ. Фигуру Овсянникова смещали (если поверить в это) ради не пойми кого на смену. Мудро...  

 Вы безусловно правы. Ведь раз Вы так оценили - то так и есть и иначе быть не может. Зависть прямо сквозит. Зависть к Супермену и Бэтман...

Пора с советами заканчивать. Люди переменчивы в оценках. Сегодня назовут "конструктивными" советы, а в следующий момент настроение изменится - и они же станут "сквозящими от зависти".

Я покидаю ForPost. Без передачи полномочий "спасать Севастополь" Крымскому оборзевателю smile

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 12/07/2019 в 21:19

Во первых что значит Севастополь-город имперский? У нас разве империя?  При всем величии этого слова,  империя это архаика,  прошлое.  21 век на дворе... Хватит уже мироточащие бюсты царей  и империии... Надо смотреть в будущее. А во вторых, как то после  двух градиозных шухеров с губернаторами  очень сладкими словами опять Алексей Михайлович  говорит про нового ИО... Опять на грабли захотелось? 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 12/07/2019 в 21:37

Поклонская вполне справится.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 21:41

to Plantago:  тоже за Поклонскую

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 12/07/2019 в 21:50

Пошёл на третий круг..... 

 

Ну, из местных могут претендовать быть избранными губерами это ЧАМ, Белик, Горелов, Алтабаева, Аксенов (местный который)... Есть еще кандидатуры?  

 Кулагин, вполне мог бы, на мой взгляд.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1897
Elsa lebn (Севастополь)
- 12/07/2019 в 22:20

to sevhrom:  

Аватар пользователя Галина Луговая
постов:
1
Галина Луговая (Севастополь)
- 12/07/2019 в 22:26

Да  что  Вы  Севастопольцы (не все)  с  Чалым  носитесь,  как  попы  с  балайками !!!  Третий  губернатор  уже !!! Запомните  -  ЧАЛЫЙ  отказался  от  руля,  забудьте  о  нем  !!!  Нигде  о  Зак. собрании  не  слышно  и  не  видно,  только  у  нас,  а  ЧАЛЫЙ  сидит  там (занимался  бы  свои бизнесом)  ,   выполняя  роль  СЕРОГО  КАРДИНАЛА  !!!

Сначала  выдвинуть  СВОЕГО  СЕВАСТОПОЛЬСКОГО  нужно  было  -   если  так  хотелось,  а  уж  потом  говорить  что  либо  !!! 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/07/2019 в 22:41

Никаких Беликов-"экспертов", голосовавших за пенсионную реформу недореформаторов и подхалимашно аплодировавшим прибывшим в Госдуму америкосам-госдеповцам, а Поклонская демонстративно сидела отвернувшись от этого позора, это ЭТОГО вы хотите в губернаторы!??

Узнаёте знакомые лица среди "свободных и независимых патриотов"!?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 12/07/2019 в 22:41

 

Создаётся впечатление, что Чалый очень хорошо знает что должен делать губернатор. Осталось только попробывать.

Он предпочитает исключительно критиковать. Это ведь проще чем брать на себя ответственность.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/07/2019 в 22:49

Да оставьте уже Поклонскую в покое. Тоже мне, губернатор. И Алтабаева, при всём к ней уважении, пусть возвращается к своей работе - вот там она была на своём месте.

А вот Горелов пусть бы попробовал. Депутатский костюм ему явно маловат, полномочий не хватает.

Аватар пользователя Maxzen
постов:
3
Maxzen (Севастополь)
- 12/07/2019 в 23:24

Всегда плохой губернатор!!?? А может разобраться для начало с нашим горсоветом и повыгонять от туда всех и набрать новых? Тех кто никогда не сидел в депутатском кресле и не был у власти при Украине начиная с пророссийских партий коммунистов ,регионалов и т.п. пусть избираться люди с города которые ни когда небыли депутатами противно уже смотреть на  лица Рицина,Горелова,Чалого в особенности дамы Албатаевой которую наши мамы еще помнят кто и кем она была, у нас уже десятки лет не в губернаторе дело. а в продажном отстаивающим свои интересы коммерческим горсоветом.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 23:35

to Игорь Соловьёв:  Пошёл на третий круг.....    Ну, из местных могут претендовать быть избранными губерами это ЧАМ, Белик, Горелов, Алтабаева, Аксенов (местный который)... Есть еще кандидатуры?    Кулагин, вполне мог бы, на мой взгляд.

А кто Вы такой, чтобы определять на "мой взгляд" есть еще кандидатуры? Вы, как посмотрю, кроме своей команды никого из Севастопольцев за пять лет никогда не замечали! Надеюсь помните, как весной 14-го Вам говорил про создание кадрового резерва, который будет руководить городом после Весны? Резервом, как стало впоследствии известно, занялись не профессионалы, а приближенные и товарищи к АМЧ. Результат налицо! Теперь Вы же дилетант в кадровой работе взялись определять профпригодгость своих вчерашних коллег в Губернаторы.
Может порекомендуете еще Песчанскую, которая в 14-м появилась в Севастополе, а вы неизвестно за какие заслуги вначале (закрыв глаза на отсутсвие 3 лет проживания в Севастополе) хором выбрали её в Общественную палату? А потом также нагло большинством протащили в Уполномоченные. Может думаете, что никто не помнит, как она запинаясь читала ответы с листа, "блея" о своей программе так, что этот позор Вашей кадровой "политике" можно долго засчитывать? Если Вы хотите получать поддержку от севастопольцев, будьте добры рассматривать предложения жителей Севастополя, в том числе и кадровые. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 12/07/2019 в 23:42

Дежурные комплименты при знакомстве,по осени рвать друг друга начнут.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 13/07/2019 в 0:03

to Галина Луговая:   Нигде  о  Зак. собрании  не  слышно  и  не  видно,  только  у  нас
И что в этом хорошего? Другие  регионы "легли" под своих губернаторов и тихо стонут.  Севастополь не зря имеет федеральный статус, здесь губернаторы будут меняться, пока не придет достойный. И не надо делать из севастопольцев бессловесное покорное стадо 
Да, некоторым А.М.Чалый мешает как гвоздь в стуле, но это их личные проблемы. Во многом благодаря принципиальности  и авторитету  Чалого  нас еще не скрутили в бараний рог.
to prosto prohogiy:   А  вы лично присутствовали при разговоре Путина с Чалым и знаете всю подноготную этого разговора? 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 13/07/2019 в 1:22

Уж лучше "читать с листа запинаясь", чем говорить очень много, чушь и попусту. 

Может думаете, что никто не помнит, как она запинаясь читала ответы с листа, "блея" о своей программе так, что этот позор Вашей кадровой "политике" можно долго засчитывать?

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 13/07/2019 в 5:23

to Наталья Сёмена:  На А.Чалый, а мы,горожане  изгнали из города уже второго губернатора.
И будем делать это до тех пор пока не прийдет достойный.

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 13/07/2019 в 7:25

 Севастополь не зря имеет федеральный статус, здесь губернаторы будут меняться, пока не придет достойный. И не надо делать из севастопольцев бессловесное покорное стадо .

мы,горожане  изгнали из города уже второго губернатора.

И будем делать это до тех пор пока не прийдет достойный.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я понимаю это так - достойным будет тот , кто превратит севастопольцев в многословесное не стадо.yak

Аватар пользователя andrey letniy
постов:
20
andrey letniy (sebastopol)
- 13/07/2019 в 7:48

Отставка Овсянникова на целый год лишила город права выбора титульной личности представляющей власть в городе герое(переделываемого под курорт бесплатного значения),в очередной раз нарушив наше право избирать главу города.ВОПРОС:А нужен ли нам Губернатор-Генератор негатива.Придет время очередного Губера в отставку уходить и опять спектакль повторят За 69 дней до дня Голосования.А может проще было Должностную Единицу СОКРАТИТЬ?

Аватар пользователя Alexmate
постов:
49
Alexmate ()
- 13/07/2019 в 8:42

Сожрёт народ и этого мэра, года через 2 будут выгонять с проклятиями))

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/07/2019 в 8:45

Новый губернатор должен отправить в отставку всех членов "банды Пупса", а отдельных персонажей под суд. Как можно оставить Пономарева, Зайнуллина, Кирпичникова, Чумакова, Резниченко, Демидова В.В., Шеховцова (Бахлыков давно должен быть за решеткой)? Это же преступники!!!

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 13/07/2019 в 8:48

Чалый вроде на выборах пошел в тот же округ, что и Кулагин. Может это не просто так? Кулагина готовят в губернаторы? Горелов - хороший человек, но он политик, боец, не хозяйственник.

Хотя нам почему нужна Поклонская, потому что она юрист. Знает законы и украинские и российские. И не даст ушлым застройшикам прикрываться украинскими отводами, уродуя севастополь, у которых в глазах только деньги.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 13/07/2019 в 9:06

to Maxzen:  
Всегда плохой губернатор!!?? А может разобраться для начало с нашим горсоветом и повыгонять от туда всех и набрать новых? Тех кто никогда не сидел в депутатском кресле и не был у власти при Украине начиная с пророссийских партий коммунистов ,регионалов и т.п. пусть избираться люди с города которые ни когда небыли депутатами противно уже смотреть на  лица Рицина,Горелова,Чалого в особенности дамы Албатаевой которую наши мамы еще помнят кто и кем она была, у нас уже десятки лет не в губернаторе дело. а в продажном отстаивающим свои интересы коммерческим горсоветом.

 А вы не в курсе, что в Заксобрание в 2014 году пришли как раз те, кто никогда не сидел в депутатском кресле и не был у власти при Украине? Думайте, прежде чем писать. 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 13/07/2019 в 9:08

Мне  Чалый Алексей Михалыч не симпатизирует    хороший добрый  молодец  35 батерею отремонтровал  герой русской весны  факт  есть факт  ..Так  как  политик  не какой ..  Путин   2 раза  предлагал должность губернатора Севастополя  2 раза !!!   отказался  ....  Брат  его  Михаил в Единной Россиии  партия  утратила доверия народа.... Для те кто любит  и фанат Чалого  ...не заменимых людей не бывает!!!  В городе можно  по искать Севастопольцев  которые   могут взять правление свои в руки направить в нужное русло...Может  и этот новый губернатор будет работать на благо города  время там  покажет...  Единоросов  пусть даже местных     к власти  допускать нельзя      репутация   плохая     по стране    Заметьте не одного оскорбление не одного   плохого  слова  к А.М. Чалый........  просто  факт

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 13/07/2019 в 9:09

to mila710:  
 А вот Горелов пусть бы попробовал. Депутатский костюм ему явно маловат, полномочий не хватает.

 Я тоже за Горелова. Она за пять лет доказал, что болеет за город и умеет его отстаивать.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/07/2019 в 10:32

Сколько новеньких "повылазило", с чего бы это?

to КУ-12345:
to Sev Sevdom: 
to Maxzen:  
to Галина Луговая:  

 

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 13/07/2019 в 10:33

Можно болеть за город и его словами отстаивать, но по моему мнению отстаивать город надо делами, а вот дел то не много! 

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 13/07/2019 в 11:45

Грошь цена будет любому новому губернатору, если он не  разгонит правительство Овсянникова, всех до единого, всю эту банду. А особенно так называемую "лидера России" Литовко.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:28

 Нужно жить и действовать в интересах города», — сказал А.Чалый

Золотые слова...Однако соблазн перепутать свой карман с государственным слишком велик. На сегодня таких кандидатов в городе нет. Интеллект и честность, любовь к родному городу...Нет таких.Увы...Капитализм калечит людей стремлением к наживе и собственному благополучию и это непреодолимо.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:31

to Алиса:  
 А вы не в курсе, что в Заксобрание в 2014 году пришли как раз те, кто никогда не сидел в депутатском кресле и не был у власти при Украине? Думайте, прежде чем писать. 
 Конечно, те, что были при Украине, сразу в Думу перебрались))))))

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 13/07/2019 в 12:33

Я знаю только еще одного человека, который имеет такое же доверие у народа, правда он, в отличии от Алексея Михаловича, не боится брать на себя ответственность, причем не в масштабах такого маленького города как наш,, а в масштабах всей страны. А критиковать, пусть  конструктивно и по делу может каждый......

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 13/07/2019 в 12:45

СМЕШНО: ИКС- в прострации! Даже "Говорит Гасанов"- выпустили вчера в прямом эфире,(вместо записанного ведра помоев) так он бедненький,весь вечер сидел с перепуганной рожей,и НИ СЛОВА О ЗЛОВРЕДНЫХ,ЧАЛОВСКИХ ДЕПУТАТАХ,НИ ОБ НЕБЕЗИЗВЕСТНОМ ОЛИГАРХЕ!!! Осиротели бедолаги,но новое "розовое место",уже лизнули:" Хакасия,нам завидует..." О как умеют!

Надеюсь ,что теперь их лишат бюджетного финансирования,как предложил ВВП в Сочи! (региональные  гос.каналы работающие на исполнительную влась-лишать бюджетного финансирования!)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 13/07/2019 в 12:55

 

Ну, из местных могут претендовать быть избранными губерами это ЧАМ, Белик, Горелов, Алтабаева, Аксенов (местный который)... Есть еще кандидатуры?  

 Не спешите, до выборов губернатора еще больше года! 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/07/2019 в 13:58

А какой вой сейчас ВКонтакте на странице "Губернатор на связи"....   Все соплями затянуло.

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 13/07/2019 в 14:04

Белика на Губера? Вот реально, лучше бы Овса оставили. Дибелик сбежал в начале 2000 их Кемерово, оставив там мутные делишки. Здесь устроил масштабный дерибан земли. Все время лез в ВЕрховную раду, пока не продался за должность зама главы горадминистрации Новинскому. Нашли патриота!  А Чалому надо напомнить, что тех обоих прежних губеров он нам рекомендовал, и в 2016 году не дал избрать севастопольца, сосватав молодого технократа. На его месте вообще я бы помолчал. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/07/2019 в 14:41

to Игорь Соловьёв:

Уж лучше "читать с листа запинаясь", чем говорить очень много, чушь и попусту. 
 В чем чушь? В том, что сразу провалили кадровую политику? Что по блату и родственным связям отбор и назначения делали? Надо иметь мужество признавать свои ошибки и делать из них выводы. Кстати, Алексей Чалый это умеет! 
 

Аватар пользователя Дядюшка Ау
постов:
4
Дядюшка Ау (Севастополь)
- 13/07/2019 в 15:54

Пока что в городе нет достойных на губернаторский пост. Из всех хозяйственников которые были на посту  только Яцуба был на своём месте.

Аватар пользователя andrey letniy
постов:
20
andrey letniy (sebastopol)
- 13/07/2019 в 16:53

 

А может проще было Должностную Единицу СОКРАТИТЬ?

 

Страницы