Лента новостей

Севастополь

8049
54

Чалый рассчитывает на «команду Севастополя»: «Тогда у нас что-то начнет получаться»

В полном зале кинотеатра «Муссон» состоялась встреча депутатов первого созыва с севастопольцами.
ForPost - Новости : Чалый рассчитывает на «команду Севастополя»: «Тогда у нас что-то начнет получаться»
Фото: ForPost

Русская весна, первый в новейшей российской истории Севастополя и единственный по-настоящему независимый в стране парламент, депутаты которого пять лет отстаивали ценности города-героя и интересы его жителей – такой была повестка встречи единомышленников.

После показа короткого фильма о том, как формировался парламент созыва Русской весны, как шло его становление, как депутатам вместе с севастопольцами, чьи интересы они представляли и представляют, приходилось отвечать на новые вызовы, каких реальных результатов удалось достичь и что ещё предстоит сделать, на сцену вышли  депутаты, которых принято называть «команда Чалого». 

«Мы попытались приучить власть уважать наши традиции, историю и культуру. Это невозможно было бы без вас. Огромная благодарность всему Севастополю, который нас поддерживал в течение пяти лет», – сказал Вячеслав Горелов.

Татьяна Щербакова тоже считает, что те достижения, которых добился Севастополь, в первую очередь основаны на небезразличии севастопольцев, их готовности встать и защитить родной город.

«Каждый из вас стоял каждый на своем бастионе. Кто-то мерз на Матросском бульваре. Кто-то в любое время срывался и был готов сражаться за правду, чего бы это ни стоило», –поблагодарила горожан Татьяна Щербакова.

Михаил Чалый напомнил, что отстаивать Севастополь необходимо и дальше.

«Мы шли не во власть, а в революцию, так случилось, что мы уже как результат оказались во власти. То количество подстав, подлости, с которыми нам пришлось столкнуться в единицу времени – мы этого не ожидали. Ошибки у нас были – предательства не было», – подчеркнул Михаил Чалый.

«Я очень рад, что после нас останется новая генерация политиков – уже независимо, есть ли Чалый или конкретные «чаловцы», и они будут продолжать то дело, которое мы начали. С любовью к Севастополю, с мотивацией, с уважением к людям», – сказал учредитель сайта ForPost Сергей Кажанов.

Последним взял слово Алексей Чалый.

«Многие ожидания, которые мы лелеяли в 2014 году, не случились. А я был, как известно, тем самым человеком, который привел в Законодательное собрание подавляющее большинство депутатов и был ответственен за разработку программы, с которой мы шли на выборы, где победили.

Однако, смотря с сегодняшних позиций, сегодняшнего знания на те пять лет, которые прошли, я могу сказать, что достижение того, что было заявлено тогда, пять лет назад – было принципиально невозможно.

Возможно, потому, что наш порыв обеспечить прорывное развитие города за 5 лет не был поддержан ни одной из администраций, которые правили за это время. 

Возможно, потому что другие наши коллеги тоже несерьезно отнеслись к тем обязательствам, которые взяли на себя.

Поэтому достаточно скоро, к сожалению, мы должны были перейти от повестки созидания к повестке защиты. Защите людей, предпринимателей, общественных пространств, общественных интересов, бюджета, городского имущества.

Думаю, что здесь бы достигли больших успехов. 

Нелишне, наверное, напомнить, что мы приложили руку и к тому, чтобы команды исполнительной власти, которые не пожелали исполнять взятые перед горожанами обязательства, покинули Севастополь навсегда. Я думаю, что условия для того, чтобы у нас наконец то возникла нормальная власть, всё-таки созданы. Надеюсь – время, конечно, покажет, – что это так. 

Поэтому, сопоставляя условия, в которых нам пришлось жить с достигнутым результатом, могу сказать, что мне нечего предъявить тем людям, которые сейчас стоят на сцене. Они сделали то, что могли, они выполнили свой долг, и депутатской присяге не изменили. 

Я думаю, что за нашей командой числится ещё одно нематериальное достижение. Мы показали, что бороться за справедливость в рамках закона возможно и нужно. И что независимый парламент имеет значение.

Я хочу поблагодарить всех тех, кто нас поддерживал все эти годы. Я хочу поблагодарить всех членов моей команды, не называя конкретных фамилий и не выделяя никого из них. Некоторые остаются в политике, некоторые уходят из неё навсегда. 

В новое Законодательное собрание придут новые депутаты – много новых. Я хочу пожелать им стать членами команды. Вне зависимости от партийных предпочтений. Только команда эта должна называться не «команда Чалого», а «команда Севастополь». Я также хочу пожелать всем сотрудникам правительства, вне зависимости от рангов, включая губернатора, тоже стать членами этой команды. Если это случится – у нас, наконец-то, что-то начнет получаться».

Фильм телеканала «Первый Севастопольский» "Отстаивайте Севастополь!"


Автор сценария фильма «Отстаивайте же Севастополь!» Антон Пархоменко

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Чалый рассчитывает на «команду Севастополя»: «Тогда у нас что-то начнет получаться»
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 05/09/2019 в 21:30

Только команда эта должна называться не «команда Чалого», а «команда Севастополь»

ok

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 05/09/2019 в 21:34

 Спасибо за все. что успели сделать. Жаль, что многое не удалось. И главную причину я вижу в том, что в исполнительной власти нет севастопольцев. Если мы потеряем севастопольцев и в ЗС, то "команды Севастополь" не будет

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 05/09/2019 в 21:38

Спасибо Вам! Прололжаем отстаивать Севастополь!!!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 05/09/2019 в 21:51

Прощальная встреча ... 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/09/2019 в 22:19

За 5 лет все было: в начале работы Команды было множество разочарований, а потом, как говорится, вместе не один пуд соли съели. Главное в том, что они (команда Чалого) настоящие, стоящие и все эти годы стоявшие на страже интересов Севастополя и севастопольцев. За это Вам огромное спасибо и доброго дальнейшего пути!

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 05/09/2019 в 22:22

Спасибо!
Спасибо Вам за то, что были честны перед Городом. Может быть не все у Вас получилось, так как Вы хотели и мы мечтали, но Вы были честны!
И такими навсегда останетесь в памяти Севастопольцев.
А еще ОСОБО хочу сказать Вам Спасибо за то, что Вы заставили испонительную, и федеральную власть считаться с мнением Севастопольцев.
Очень переживаю о том, что, что скоро все может перемениться! Но Вы дали нам пример, как отстаивать свой Город! 

Но еще раз, спасибо, Вам, друзья! Вы - лучшие!
Спасибо Вам, романтики! Спасибо Вам Севастопольцы!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 05/09/2019 в 22:52

Ппочитал все,  что каждый сказал и  вопросов стало еще больше. Вот Щербакова говорит,  что надо продолжать защищать город...хорошо, но от кого?  В 14 году понятно. Но после 14 года мы ж в родной гаване... От воров и проходимцев? Так их засылают с Кремля и с партии в которой почти вся команда Чалого состоит. Чалый говорит,  что в 14 году было одно видение,  а потом он не ожидал коварства и подлости. Простите но Чалый вроде не мальчик,  он был гражданином России и до всех событий и он построил международный  бизнес и вел его в том числе и в России. И я не думаю,  что он не знал  внутреннюю кухню  в России. Какие то несостыковки. А вообще если "команда Чалого"  будет бегать по разным партиям сугубо по коньюктурным соображениям и не определится со своими политическим взглядами  со временем потеряет последние рейтинги

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 05/09/2019 в 23:26

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 05/09/2019 в 23:44

Им нужно было создать свою партию.Уверен,там в противовес едра была бы невиданная поддержка как горожан,так и в дальнейшем россиян из других регионов.Вот тогда бы возрождение России началось бы с Севастополя. Но.......

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 06/09/2019 в 0:26

Наша надежда, наш оплот и форпост.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 06/09/2019 в 1:08

Прямо до слёз. Спасибо за то, что отстаивали Севастополь. Вы - самая достойная команда! Мы вместе пришли в Россию, вместе боролись, вместе радовались и переживали. Многое поняли, во многом разочаровались, многому научились. Эти 5 лет - это огромный опыт, который очень поможет в дальнейшем. Горжусь вами! Такого парламента нет нигде! Вы - лучшие! 

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 06/09/2019 в 2:44

to Москит:  На это последует соответствующая реакция. Если это не партия любителей пива или мягких диванов.Создание партии с таким значимым лидером - это однозначное посягновение на Линию. Тое,  создание четко выраженной '' Фронды''. И это уже политккриминал со всеми вытекающими.
 
 

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 06/09/2019 в 3:32

"Тогда что-то у нас начнёт получаться". "Команда - Севастополь". Замечательные тезисы. Позновато только, по моему.

Мнение моё личное, как мне кажется - объективное.

Наделённый обсолютным доверием жителей города, г-н Чалый с командой, полностью ему подконтрольной, практически растерял все шансы ( а они были очень хорошие ), для позитивного развитие города.

Вспомнить, хотя бы, зак. собрание, чуть ли не половина которого  очень быстро из патриотов превратилась в лобби коррумпированной исполнительной власти.

Про двух губернаторов, которых г-н Чалый во власть за ручку привёл, лучше вообще не вспоминать.

"Стратегическое развитие Севастополе",  им же возглавленное, где?

Неужели "будущее Севастополя" - это коварно щурящийся со всех заборов и столбов г-н Гасанов? Грустно.

 

 

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 06/09/2019 в 7:34

to chulkov:  Мнение моё личное, как мне кажется - объективное.
тогда это ваша мания величия
Про двух губернаторов, которых г-н Чалый во власть за ручку привёл, лучше вообще не вспоминать.
вот токо врать не надо - никого он не привёл, он их и не знал даже до рекомендации сверху
Неужели "будущее Севастополя" - это коварно щурящийся со всех заборов и столбов г-н Гасанов? 
да, ваше будущее именно такое

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 06/09/2019 в 7:50

А какой фильм есть у этих депутатов:
Вусатенко
Валис
Журавлев
Колесников
Кравец
Лобач
Оганесян
Сандулова
-------------------------
Или такое не показывают? )))

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 06/09/2019 в 7:54

 

 Неужели "будущее Севастополя" - это коварно щурящийся со всех заборов и столбов г-н Гасанов? Грустно.      

 Вполне возможно. Там еще персонажи вроде Дроновой пытаются в депутаты.
Всегда будет часть публики, которой нравятся подобные индивидуумы.

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 06/09/2019 в 8:24

 

Им нужно было создать свою партию.Уверен,там в противовес едра была бы невиданная поддержка как горожан,так и в дальнейшем россиян из других регионов.Вот тогда бы возрождение России началось бы с Севастополя. Но.......

 Вероятно, поэтому эта партия так и не появилась.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 06/09/2019 в 8:34

To Москит

Им нужно было создать свою партию. Уверен,там в противовес едра была бы невиданная поддержка как горожан,так и в дальнейшем россиян из других регионов. Вот тогда бы возрождение России началось бы с Севастополя. Но.......

ok

А теперь что получается... Так все-таки "Единая команда" ЕР? "Команда Чалого"? "Команда Севастополя"?

Если не ошибаюсь, господин Аксенов выдвигается от ЕР. А это тогда что? Это только избирателей вводить в заблуждение. Если вы стесняетесь принадлежности к ЕР, что совершенно естественно, то уже идите как самовыдвиженцы. А партию нужно было раньше создавать. Севастопольцы голосовали бы за СВОЮ партию. А теперь будете, если пройдете, в дружных рядах мусиенок антинародные законы поддерживать.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 06/09/2019 в 8:38

На минорной ноте провели встречу, больше похоже на прощание...

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 06/09/2019 в 8:51

Я так и не решил:за кого отдать свой голос. За партию Медведева не буду-он не помощник Президенту.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 06/09/2019 в 8:52

Для того, чтобы случилась «одна команда», нового состава депутатов, даже если он прорывной, недостаточно. Нужно ещё, как минимум, подотчетное парламенту правительству и такой же подотчетный губернатор. Чего в жизни не бывает, по определению. Другой вопрос, как найти равновеси между властями, которое бы дало качественный толчок развитию города. Здесь, как говорится, им и «карты в руки, потому что в этой истории от нас будет мало что зависеть. Лично я не рассчитываю на то, что многополярный местный парламент будет «заточен» на решение общих задач. Поэтому, без компромиссов (противовесов) здесь то же не обойтись. Это, если не питать иллюзий, которыми мы, как и обещаниями, и так сыты по горло за это время.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 06/09/2019 в 8:57

Спасибо вам, ребята за эти годы, трудные, но всё же показательные, что политика вещь грязная и честных порядочных людей там не любят, но вы, я считаю, справились достойно, не без ошибок, но они не избежны на этом поле подлецов. Надеюсь вы всегда будете в политике Севастополя, нам нужен противовес шакальным политиканам. Однажды ступив на путь борьбы за интересы города уже нельзя с него сходить! Мы, Севастопольцы, с вами!

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 9:24

Ранее выложил блог со статистикой по сайту Форпост, по возможности дополняю материал новыми фактами и схемами. Хочется отметить, что по некоторым статьям на сайте и их анализу можно сказать, что частично Форпост - хронология новейшей истории Севастополя. Отобрал также некоторые отдельные события и увидел, что переломным периодом в настроении граждан можно указать апрель 2015 года. 

Что будет дальше - еще интереснее! Буду рад, если вы оцените мой труд!

https://sevastopol.su/blogs/obzor-statistiki-sayta-forpost

 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 06/09/2019 в 9:25

  

     Достойно и красиво завершают прошедший этап своей работы Чаловцы.

 Своей безупречной работой по защите общественных  городских пространств и интересов жителей, по противодействию разбазаривания бюджетных средств команда Чалого подала пример и положила начало в городе реальной работы законодательного органа. Будет очень плохо, если не сохранится преемственность в новом составе ЗС. Ну а это уже зависит от севастопольских избирателей. Севастопольцам фактически не оставили шансов избирать 2/3 состава, не допустив 5 партий к выборам, но есть шанс избрать достойных наверняка  хотя  бы 1/3 по мажоритарным округам. И эта 1/3 сможет продолжить начатое Чаловцами дело. Им это делать будет архисложно, возможно, даже они столкнутся с новыми трудностями в  меньшем составе. Но они должны знать и помнить, что думающие и благодарные  севастопольцы их всегда поддержат.

   Ввиду отсутствия нижней границы явки даже бойкот выборов большинством севастопольских избирателей ничего не решает. Выборы все равно состоятся.

   Поэтому неравнодушные и думающие севастопольские избиратели обязаны 8 сентября прийти на  избирательные участки хотя бы для того, чтобы проголосовать за достойных кандидатов по своим мажоритарным округам.  Только таким образом севастопольский избиратель может показать власти, что он не безмозглое аморфное быдло и по-прежнему, как и 165, и 78 лет назад будет отстаивать родной Севастополь от любых незваных «реформаторов» .

   Севастопольцы! Никто, кроме нас, не защитит город от уничтожения окружающей среды, никто, кроме нас самих, не сможет обеспечить достойную жизнь нашим детям, внукам и правнукам. Думайте, всесторонне анализируйте всё, что происходит вокруг, и делайте правильные выводы.

   У нас с женой 6 внуков.  Один из прадедов наших внуков участвовал в обороне Малахова кургана в 1854-1855 годах, двое других участвовали в обороне города в 1941-1942 годах. Один из них, к сожалению, погиб в феврале 1942 года, второй остался жив и умер уже в 1990  году (в семейном архиве хранятся его медали «За оборону Севастополя» и «медаль Ушакова»).

  Когда в конце ноября прошлого года я собирал подписи в поддержку реконструкции Матросского бульвара Благотворительным фондом «35 береговая батарея», случайно узнал от одного жителя проживающего на соседней улице, что его родственник служил на знаменитом бриге «Меркурий», под командованием капитан-лейтенанта А.И. Казарского.

  Севастопольцы! Неужели мы с вами будем равнодушно наблюдать за происходящим в любимом городе?

  Задумайтесь над тем, что каждый из нас будет отвечать своим  повзрослевшим детям и внукам, когда они спросят у нас, старых и больных: «А что же ты лично  сделал для того, чтобы  жизнь стала лучше?» 

 

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 9:43

to Strelets:  Аксёнов идёт на выборы как самовыдвиженец 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 06/09/2019 в 9:52

to Nik Nik:  Вам респект - подписываюсь под каждым Вашим словом!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 06/09/2019 в 9:58

to Москит:  Не пропустили бы.

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 06/09/2019 в 10:36

Однозначно, надо всем Севастопольцам идти на выборы, и голосовать за СВОИХ достойных людей!
Чтобы не пришлось потом удивляться тому, как начнут сдавать и распродавать Севастополь.
Только мы - граждане СВОЕГО Города можем этому противостоять!
Не верьте в обещания присылаемых к нам в Город чиновников. Для них наш Город просто ступенька в карьере, и слушать они будут только тех, кто их сюда прислал. 
Команда Чалого на деле показала, что можно добиваться правды! Все в наших руках!
Помните, как в пословице - "хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам"!
Поэтому надо идти на выдоры, и сделать СВОЙ, Севастопольский выбор.
Иначе его сделают за нас! А мы, потом, будем ходить и ныть, жалуясь на плохую изнь, и беспредел власти.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 06/09/2019 в 10:49

А можно с просьбой? Выпустить еще "Чегевара прилетает утром". Не всем хватило. Маленький был тираж.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/09/2019 в 11:44

Город, достойный поклонения...

Из присяги жителей Херсонеса:

...я буду единомыслен относительно благосостояния города и граждан и не предам Херсонеса, ни Керкинитиды, ни Прекрасной Гавани, ни прочих укреплений, ни из остальной области, которою херсонеситы владеют или владели, ничего никому, - ни эллину, ни варвару, но буду охранять для народа херсонеситов;

не нарушу демократии и желающему предать или нарушить, не дозволю и не утаю вместе с ним, но заявлю демиургам, правящим в городе.

"Прощай, пора окраин! Жизнь - смена пепелищ. Мы все перегораем. Живешь - горишь....Все выгорело начисто. Милиции полно. Все - кончено! Все - начато! Айда в кино!" А. Вознесенский

          

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 06/09/2019 в 12:06

to Pir:

У Затулина вообще много претензий к севастопольцам. А к Чалому - тем более!! Мы Лобач знаем получше. Живём в Балаклаве (чем и гордимся). Заинтересованно наблюдаем и анализируем поведение личностей, стремящихся управлять нами и городом.  Методы достижения этого у красавицы Лобач не только грязны и аморальны, но и примитивны до тошноты.

Цель не всегда оправдывает средства. И прекрасное лицо легко потерять...Лобач самоуничтожением занимается уже пять лет, и ещё хочет. Балаклавцам  лучше видно, а  Затулин издалека этого не замечает.

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 06/09/2019 в 12:21

Жизнь – смена пепелищ.
Мы все перегораем.
Живешь – горишь.

"Пожар в Архитектурном институте" (А.Вознесенский)

Будущим депутатам заксобрания (вновь и не вновь избранным) : ребята, от вас ждут не "пожаров", не политической борьбы, но планомерной работы на результат. 

... и не забывайте про такую "мелочь" как компромисс.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 06/09/2019 в 12:34

Прощай Единая Россия, страна рабов, страна господ ....bye2

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 06/09/2019 в 12:37

Я думаю, что после всех этих антинародных законов, за которые ЕР голосовала единогласно, эти выборы будут для нее последними... Придется выбрать наименьшее из зол - КПРФ

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 06/09/2019 в 15:12

To olga-smirnova2006

to Strelets:  Аксёнов идёт на выборы как самовыдвиженец 

 Да, признаю свою вину, меру, степень... и т.д. Аксенов - самовыдвиженец. Но непонятки с "командами" это не снимает. "Команды Чалого" уже нет.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 06/09/2019 в 15:12

to Odissey_:  В.Пархоменко,далеко не МЕНЬШЕЕ из зол! Проявил себя ,как в Горсовете при Украине, так и в сговоре с Овсянниковым!!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 06/09/2019 в 15:45

To Lubel 71

to Odissey_:  В.Пархоменко,далеко не МЕНЬШЕЕ из зол! Проявил себя , как в Горсовете при Украине, так и в сговоре с Овсянниковым!!

 Но Пархоменко - это еще не вся партия. У КПРФ хотя бы есть идеология. А ЕР - только обслуга при олигархах и властях.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 06/09/2019 в 15:56

to Скажу:  
вот токо врать не надо - никого он не привёл, он их и не знал даже до рекомендации сверху
В чем мания величия? По Вашему это иметь мнения которое отличается от Вашего оно и есть? Местоимения Вы и Ваш пишутся в русском языке с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу. Если Вы это не знали, то примите пожалуйста к сведению. А вот что-то у Вас с памятью это точно.  "Чалый представил Путину Сергея Меняйло. "Я пришел с человеком, которого, я считаю, можно поставить и целесообразно поставить на роль решения повседневных задач в Севастополе - Меняйло Сергей Иванович - человек с безупречной военно-управленческой репутацией", - сказал Чалый. Он отметил, что Меняйло являлся заместителем командующего Черноморским флотом, имеет звание вице-адмирала запаса."
Да и сам Алексей Михайлович это не отрицает, даже записывал видеообращение к севастопольцам, а вот отрицание очевидного и попытка оскорбления оппонентов, явно тянет не медицинский диагноз куда более серьездный. После такого общения имею огромное желание вымыть руки.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/09/2019 в 15:58

to Strelets:  Какая идеология?))) Веря в это, вы выберете не Ленина,не Сталина и не Л. И. Брежнева, если уж они кому-то милы. А человека, который ставил свои подписи под решением о выделении земли в Ласпи. И еще много чего можно сказать

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 06/09/2019 в 16:12

to Lubel 71:  В.Пархоменко,далеко не МЕНЬШЕЕ из зол!
Я не приятель Василия Михайловича, но надо быть объективным. Надо просто порсмотреть, что делал Пархоменко когда руководил "красным" горсоветом в 1998-2002 годах. И тогда Вам всё станет ясным и понятным.

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 06/09/2019 в 16:21

to Kung Lao v2.0:  
хорошая работа. многим необходимо освежить память и вспомнить как оно было, с чего  начиналось ,что бы понимать, куда попал Чалый в 14-м  и как эти ребята "работают", а то все сокрушались: Чалый слился, предал и т.д. 
 а начиналось все с дележа рынка энергоносителей,с конфликта Миллера и Сечина, точнее их евро и амеро инвесторов. с подписания Азаровым соглашений с Катаром о поставках сжиженного газа. с подписанием Януковича соглашения с Shell, Exxon Mobil и Chevron на разработку сланца.  с первых протестов газпромовской карманной партии "свобода" против этих разработок, в результате переросших в типа  "революцию достоинства", а по сути убравших красиво легитимного
поэтому Чалому и команде , чтобы отстоять что то в Севастополе,  для начала необходимо занять условный Кремль.  но Чалый ведь не мясник, чтобы сделать это в сложившихся условиях

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 06/09/2019 в 17:50

to Остряки:  Когда сталкиваешься с таким симптомом, сразу, автоматически, хочется отнести его к обсессивно-компульсивному расстройству. Картина такого навязчивого мытья, при котором человек, например, каждые 15-20 минут моет руки и делает это очень тщательно, может означать  желание эмоционального контроля.
Выздоровление произойдет, если мыться под душем два раза в день по часу, засекая время по таймеру. Руки следует мыть с той же частотой и в том же режиме, как вы делали это раньше, но помимо того, необходимо мыть их дополнительно по десять минут всегда, когда комментируете новости. Успехов!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 06/09/2019 в 18:56

Двоякое чувство от всего этого! Часть ушла в партию ЕР ради карьеры и кормушки. Другая просто растворится во времени. Думаю им всем все популярно объяснили, что можно делать в России, а чего нельзя, поэтому так происходит. Начали с Чалого А. и Алтабаевой, он поступил честно, уходит, а другая выбрала власть под контролем. Нас ждет спокойный тихий омут. Печалька......

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 06/09/2019 в 19:38

To olga-smirnova2006

to Strelets:  Какая идеология?))) Веря в это, вы выберете не Ленина,не Сталина и не Л. И. Брежнева, если уж они кому-то милы. А человека, который ставил свои подписи под решением о выделении земли в Ласпи. И еще много чего можно сказать

 1. Насчет идеологии КПРФ распространяться не буду. Она известна со всеми ее плюсами и минусами. Однако, как бы мы к ней не относились, именно эта идеология не позволила голосовать за пенсионную реформу.

2. Я уже мало во что верю. Тем более в перечисленных Вами Ленина, Сталина, Брежнева и не перечисленных Зюганова и Пархоменко.  Но, повторюсь, КПРФ в данной ситуации, когда голосовать практически не за кого, это, на мой взгляд, - меньшее из зол. Да, Пархоменко, которого я совсем не защищаю, как член Горсовета ставил свои подписи под какими-то решениями, которые не красят Горсовет тех лет. А наши уважаемые депутаты ЗС уже в 2018 г. голосовали за пресловутую антинародную пенсионную реформу... И еще наголосуют всякого подобного, "колебаясь с линией партии". Находясь в партии власти, наверное, сложно остаться кристально чистым. Ведь не зря  вышли из "Единой России" самые честные и принципиальные депутаты ЗС.

  А я в сложившейся ситуации все-таки предпочитаю видеть в составе нового ЗС Пархоменко, а не Саблина и Мусиенко.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 06/09/2019 в 20:29

    Насчет идеологии КПРФ распространяться не буду. Она известна со всеми ее плюсами и минусами. Однако, как бы мы к ней не относились, именно эта идеология не позволила голосовать за пенсионную реформу.  ok

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 06/09/2019 в 20:45

АМЧ Севастополец с Большой Буквы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/09/2019 в 22:04

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
25
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 07/09/2019 в 7:39

Господин Чалый-главное политическое разочарование.Самоустранился от бремени власти.А ведь какой был шанс!А теперь что,поезд ушел.Командовать парадом будет федеральный центр с его финансами.И как бы депутаты не тужились,как старые так и новые,без денег московских все их обещания-пустой звук!Да и рыльце у местной политэлиты в украинском пушку.А вы спросите что делать?Если мы хотим вернуть городу Севастополю былую славу военно-морской базы то надо от этого и плясать.Неужели опыт как царской России так и СССР в этом деле не нужен?!Есть о чем подумать в Кремле и только там.А в городе что?Мышиная возня.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 07/09/2019 в 13:03

to Alexander Jazzrio:  понятное дело, что при таком вашем подходе к делу, Алексей Михайлович вам не угодил.
"Командовать парадом будет федеральный центр с его финансами."
Не говорите глупостей  - они тут командовали с самого начала. И только команда Чалого мешала окончательно обнаглеть и всё захапать.

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 07/09/2019 в 16:00

 To Скажу: 

Страницы