Лента новостей

Севастополь

8947
52

Чалый объяснил причину недопуска «Родины» и «Зелёных» на выборы

Депутат не считает ошибкой свой отказ баллотироваться.
ForPost - Новости : Чалый объяснил причину недопуска «Родины» и «Зелёных» на выборы
Фото: Выбор-2019

Алексей Чалый, народный мэр Севастополя допустил, что Севизбирком мог не принимать решение снять с выборов партий «Зелёные» и «Родина». А причина отказа в регистрации, по мнению Чалого, в высоком рейтинге этих политических сил. Об этом пишет «Выбор-2019».

«Я совершенно не понимаю, каким бы образом это [продолжение участия в выборах] повлияло бы на то, снял бы избирком „Родину” и „Зелёных” или не снял. Каким образом? Чалый — мажоритарщик. Под моим флагом сложнее снимать? Так их и так позиционировали как команду Чалого, но в итоге — сняли. И рискну предположить, что это было решение не Севастопольского избиркома. Я думаю, что проблема „Родины” и „Зелёных” в том, что у них неожиданно оказались очень высокие рейтинги. Вот это проблема — а не то, что Чалый пошёл на выборы или нет», — сказал Чалый.

Отвечая на вопрос о том, считает ли Чалый решение о снятии своей кандидатуры с выборов — ошибкой, экс-спикер парламента Севастополя ответил, что он действительно не собирался идти на эти выборы.

Подробнее читайте на портале «Выбор-2019».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (52)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 23/08/2019 в 21:24

Точно,  в полке должно быть единообразие. Чтоб как во всех остальных ГФЗ отшнурковались.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:26

Выбора ведь не будет. Можно было статью и здесь разместить.

Аватар пользователя морячок___
постов:
111
морячок___ (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:39

Нечего тут демократию разводить, а то и до майдана недалеко..... а как тогда баранов стричь?

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 23/08/2019 в 21:53

Ну нормально, то хоть депутаты что-то пытались делать, сейчас выборы пройдут и будет еще хуже чем во времена Овса, готовьтесь господа ремни затягивать!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 23/08/2019 в 22:13

Депутат не считает ошибкой свой отказ баллотироваться.

А что еще остается говорить? Отказ от губернаторства в свое время - в результате Меняйло, чехарда с выборами "пойду -не пойду", в результате шанс иметь в ЗС кого-то из местных и без того мизерный, стремится вообще к нулю.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 23/08/2019 в 22:14

to SlaventuzZz:  
Ну нормально, то хоть депутаты что-то пытались делать, сейчас выборы пройдут и будет еще хуже чем во времена Овса, готовьтесь господа ремни затягивать!!!

 Именно об этом мы и мечтали все 23 года... 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/08/2019 в 22:15

Да куда уж хуже. В течение пяти лет каждый работал только на свои интересы, прикрываясь громкими разговорами о народе.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/08/2019 в 22:28

Ясное дело,ведь если бы в Севастополе получили места в ЗС партии "Родина" и "Зеленые", эти партии могли бы претендовать на места в Госдуме.За счет уменьшения присутствия ЕР. Кто ж это допустит? КПРС допустили к выборам исключительно для того,чтобы оттянуть,по недоразумению, голоса от КПРФ - единственного конкурента,которого всерьез опасается ЕР. При нынешнем составе Госдумы КПРФ и ЛДПР голосуют против антинародных законов.А ЕР своей массой принимает все,что выгодно олигархам и не рассматривает законы типа введения прогрессивного налогообложения или о госмонополии на спиртовую и табачную продукцию,предлагаемые КПРФ.

    Пока в Госдуме будет большинство у ЕР,олигархи будут богатеть,а народ - беднеть.

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 23/08/2019 в 23:21

Цирк

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 23/08/2019 в 23:23

Алексей Чалый, народный мэр Севастополя допустил, что Севизбирком мог не принимать решение снять с выборов партий «Зелёные» и «Родина». А причина отказа в регистрации, по мнению Чалого, в высоком рейтинге этих политических сил.

Многие, наверняка, помнят русскую народную  сказку «Теремок». Если кто- то забыл, я напомню:

Стоит в поле теремок-теремок,
Он не низок, не высок, не высок.

На мой взгляд, рейтинг непарламентских партий в городе, сказочно не высок. Другой вопрос- это

рейтинг отдельных кандидатов от этих партий на выборах в ЗакС (заметьте- не членов партии, а

кандидатов). Но это- к слову. Если говорить по делу, решение о том, чтобы не допустить эти партии

к выборам, по большому счету, принимал суд, куда лидеры партий обратились с исками к избиркому.

Здесь есть один ньюанс. Он в том, что ни один из 48 кандидатов (условно) , которые выдвигали свои

кандидатуры по партийным спискам, не обратился в суд за защитой нарушенных избирательных прав.

Тем самым, сведя на нет свои прежние заслуги, если таковые имели место быть. Это не все, что хотелось

сказать здесь и сейчас. Мне, честно говоря, интереснее узнать о неких договоренностях народного мэра

(с кем и о чем) о которых он сам не скрывал. Если говорить о желании А.Чалого участвовать в выборах в

местный парламент, то оно (желание) было вызвано тем, чтобы действующий на то время губернатор ушел

в отставку. Такова, на мой взгляд  была цена вопроса. Насколько политкорректным выглядело то, чтобы  

использовать мнение избирателей, которые отдали свои голоса в поддержку его кандидатуры, для реализации

этой цели, тема другого разговора. Скорее всего, двухсторонняя договоренность заключалась в том, чтобы 

поднять рейтинг Едро за счёт участия в выборах под знамёнами партии команды Чалого, взамен на какие= то

преференции. Есть такое выражение: обещать- не значит жениться. Поэтому, что- то пошло не так, когда в местный

парламент попыталась зайти другая часть команды. Что из этого вышло, видно невооруженным взглядом. Заканчивая

монолог, хочется сказать, что участие в выборах народного мэра в сложившихся условиях, по большому счету, ничего

бы не изменило в соотношении сил. Даже, в том случае, если бы он выдвигал свою кандидатуру по другому мажоритарному

округу.

Аватар пользователя Олег Одинцов
постов:
17
Олег Одинцов (Симферополь)
- 23/08/2019 в 23:25

Ну значит такие партии,если не защищают людей, поставивших за них подпись..Ни одного митинга в защиту Права Выбора не провели.Себя не смогли отстоять,а собирвлись Севастопольцев.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 23/08/2019 в 23:33

"Отвечая на вопрос о том, считает ли Чалый решение о снятии своей кандидатуры с выборов — ошибкой, экс-спикер парламента Севастополя ответил, что он действительно не собирался идти на эти выборы"

А что это тогда было,  когда люди ехали специально в медиацентр севастополь чтобы за мажироритарщика  Чалого поставить подпись? Игры какие то?  Или это померещилось? Пусть тогда обьяснить людям честно ради чего это все было. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/08/2019 в 0:14

Проблема Чалого в том, что в детстве надо было больше играть в шахматы, чтобы научиться смотреть на несколько ходов вперед, а не развалекаться поддавками. Подготовка к выборам после громкого заявления "это мой дембельский аккорд" была построена также необдуманно, как кадровая политика 5 лет назад при определении депутатов Заксобрания, ОНФ, ЕР  и других общественных организаций. Только прошлые ошибки в 50% личностей привели к потере половины влияния, то ошибки этого года ведут к полной утрате былых возможностей.

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 24/08/2019 в 6:29

to Алексей Макушин:  ЧАМ по своей сути вообще не политик. он предприниматель. поэтому и "поддавки". его поступки в публичной сфере надо рассматривать с позиции коммерческого пиара. и здесь у него всё более-менее кучеряво. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/08/2019 в 7:41

Правильно считает депутат, когда говорит, что отказ баллотироваться в ЗакС, не является ошибкой.

Расчет народного мэра заключается в том, чтобы его команда на случай непредвиденных обстоятельств

имела в местном парламенте блокирующий пакет голосов. Разговоры о том, что нужна сильная команда

останутся только пожеланиями новому составу депутатов. Говоря о личностях, которые должны делать

погоду  в ЗакС, следует иметь в в виду, что все они связаны партийной дисциплиной, с вытекающими

отсюда последствиями, зачастую негативными.

Аватар пользователя Бочаров Е.В.
постов:
59
Бочаров Е.В. (Севастополь)
- 24/08/2019 в 8:21

Искусство политика-это быть вовремя в нужном месте. АМ все равно не дали бы никуда пройти, поскольку на этом этапе он оказался не нужен Москве. Выбор один. Найти политическую силу, ко орая не сдаст его в зак собрании

Аватар пользователя Дytszh
постов:
24
Дytszh (Кача)
- 24/08/2019 в 8:32

 Предлагаю начать компанию по выдвижении 2-х Сенаторов от народа.  А то выдвинут невзрачных личностей.  Да и начинать выдвижение и агитацию за какндидата в Губернаторы от севастопольцев.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 24/08/2019 в 8:35

to Aleksd:  
А что это тогда было,  когда люди ехали специально в медиацентр севастополь чтобы за мажироритарщика  Чалого поставить подпись? Игры какие то?  Или это померещилось? Пусть тогда обьяснить людям честно ради чего это все было. 
 
В том то и беда, что о людях как о человеках никто и не думал. К сожалению  «мы отвечаем за тех, кого приручили»  думал только маленький принц из сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Первый раз голосовал по шпаргалке из почтового ящика, ну а особые романтики поверили и во второй раз, о том что они испытали   "Проблемы индейцев шерифа не волнуют".

Аватар пользователя Sevlu
постов:
110
Sevlu (Севастополь)
- 24/08/2019 в 8:36

Бочаров Е.В.   А причем тут "которая не сдаст его в ЗС", а я то думал, что в заксобрании депутаты и полит.сила решают для всех людей

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/08/2019 в 9:38

to Константин Ивасенко:  

Депутат не считает ошибкой свой отказ баллотироваться. А что еще остается говорить? ...шанс иметь в ЗС кого-то из местных и без того мизерный, стремится вообще к нулю.

 Ну, коли вы местный, то сами что-нибудь предпринимайте, а не кивайте на Чалого. Он вам что-то должен?

Незачем здесь вражеские глупости повторять!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 24/08/2019 в 9:39

to Линьков:  Скорее всего, двухсторонняя договоренность заключалась в том, чтобы поднять рейтинг Едро за счёт участия в выборах под знамёнами партии команды Чалого, взамен на какие= то преференции. 
 
Вы думаете, что фамилии Бубнова или Антон Пархоменко, идущие по партийным спискам,  известны широкому кругу севастопольцев? Или представители масс-медиа могут создать законы, позволяющие поднять экономику города?
Лично я не вижу никого. за кого мне хотелось бы проголосовать - ни по партийным спискам, ни по мажоритарке

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/08/2019 в 9:44

to Алексей Макушин:  А чо вы тогда не влияете на ситуацию, коль всё так хорошо знаете - кишка тоньше, чем у нелюбимого вами Чалого? Участвуйте и вы во всех выборах, давайте результат. Или за вами никто не пойдёт? так и неча трындеть на Чалого.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/08/2019 в 9:47

to Aleksd:  
"Отвечая на вопрос о том, считает ли Чалый решение о снятии своей кандидатуры с выборов — ошибкой, экс-спикер парламента Севастополя ответил, что он действительно не собирался идти на эти выборы" А что это тогда было,  когда люди ехали специально в медиацентр севастополь чтобы за мажироритарщика  Чалого поставить подпись? Игры какие то?  Или это померещилось? Пусть тогда обьяснить людям честно ради чего это все было. 

 Приплыли. Он уже объяснял, или вы слепо-глухонемой. Погуглите.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 24/08/2019 в 11:08

Есть простой способ оценить политическую ситуацию в Севастополе-надо иногда смотреть СТВ.Это очень чуткий индикатор дерьма в городе:чьё оно и его уровень!Сейчас всё вернулось на круги своя. Например на предвыборных дебатах Инна Гончарова, в качестве своей политической программы,10 мин.размахивала картонкой с выделенным красным маркером текстом,и с выражением рассказывала,что НЕ СДЕЛАЛ ЧАЛЫЙ! Вчера на каком-то политическом обозрении присутствовал Джаралла,Дубовик и др. Все"мыли кости" Зелёным и Родине,вспоминая перебезчиков Горелова и Тимофееву.Договорились до того,что надо было подавать на эти партии в суд,за подлог и использование паспортов умерших людей (интересная идея-паспорт умершего сразу изымается)! Проехались и по некомпетентности кандидатов в тчс Горелова...Зато Дубовик в качестве достижения власти Меняйло,смог вспомнить,лишь замену паспортов! Всем очень понравилось!  В общем, смотрите СТВ,мин по10-15 (больше нельзя -вредно для психики!),расстановка сил уже видна!!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 24/08/2019 в 11:58

to СДД:  Вы правы.Едросня сама подталкивает нас голосовать за КПРФ.Они,конечно,уже показали себя продажными и болтливыми,но не такие одиозные и вражеские как едро.Выбора нет-лишь бы не воровская и жуликоватая...

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 24/08/2019 в 11:59

Ни в коем случае не считать этот пост агитацией за КПРФ поскольку являясь убеждённым анархистом не доверяю никакой власти.

Если это так-вычеркните ВСЕ партии из билютеня!!! 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 24/08/2019 в 12:34

to Линьков:  в смысле придет медведь и все поломает?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:06

to Скажу:  ...

 Ну, коли вы местный, то сами что-нибудь предпринимайте, а не кивайте на Чалого. Он вам что-то должен?

Незачем здесь вражеские глупости повторять!...

А как же программа Чалого- 24 шага развития Севастополя?,она была написанана не для севастопольцев?

Аватар пользователя СДД
постов:
12
СДД (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:45

 

 Если это так-вычеркните ВСЕ партии из билютеня!!! 
А вот это и есть скрытая агитация за едролиберастов. Вы ещё посоветуйте не ходить на выборы что бы у едросни были вообще развязаны руки и они напихали себе 90% голосов. Задача ведь в другом - потеснить либералов во власти. Создавая карликовые партии : белые, синие, зелёные, родины, уродины и тд. вы эту проблему не решите - с ними очень просто разберутся власти. ТОЛЬКО КОНСОЛИДАЦИЯ ЛЕВЫХ СИЛ ПОД ЗНАМЕНИЕМ ОДНОЙ ПАРТИИ. И к сожалению кроме КПРФ на горизонте никого нет. Но ещё раз повторю - РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ и рано или поздно идеи социального равенства своё возьмут.

 

Аватар пользователя СДД
постов:
12
СДД (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:56

И еще в догонку:  Капиталисты добровольно свое никогда не отдадут. Что западные, что российские. Только СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ (не обязательно вооружённое восстание - вполне устроит и парламентский вариант) и потеря партии олигархов монополии на власть. Так пусть Севастополь будет первым.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/08/2019 в 13:59

to Скажу:  
to Алексей Макушин:  А чо вы тогда не влияете на ситуацию, коль всё так хорошо знаете - кишка тоньше, чем у нелюбимого вами Чалого? Участвуйте и вы во всех выборах, давайте результат. Или за вами никто не пойдёт? так и неча трындеть на Чалого.

 По вашему показывать на ошибки или критиковать можно только "нелюбимых"? Какая глупость! Просто удивительно, как вы, многие читатели и не читатели Форпоста не способны понять, что может быть человек, который способен выражать собственное независимое мнение, за что "овсянниковцы" называли чаловцем, а "чаловцы" называют ненавистником Алексея Чалого. Впрочем, именно поэтому и та и другая группа при назначениях или формировании в свои команды, будь то политические или Общественной палаты никогда не рассматривают мою кандидатуру. Люди с независимым мнением никому кроме простых севастопольцев не нужны. Это нисколько не мешает мне остаивать интересы простых севастопольцев и работающих рядом со мной предпринимателей. Насчет Алексея Чалого, у меня к нему очень хорошее отношение, он очень порядочный человек. И как всякий порядочный человек привык доверять даже чересчур доверять находящимся около него людям, которые его подводят. В случае начала этих выборов - второй раз. Да и с советниками его что-то не очень. Еще в 14-м году говорил "Кадры решают все!" И это не пустые слова.

Аватар пользователя СДД
постов:
12
СДД (Севастополь)
- 24/08/2019 в 14:05

Михаил Булгаков очень подробно описал тактику и стратегию действий в подобной ситуации. В своём романе "Бег " когда генерал Чернота играет в карты с Парамоном Корзухиным в Париже он говорит ему примерно следующее: " Знаешь Парамон, я бы специально записалса к большевикам что бы тебя расстрелять. Расстрелял бы и тут же обратно выписался"  Так и в нашей ситуации. Да, большевиков конечно нет, а те коммунисты которые есть про МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ Карла Маркса скорее всего мало что  слышали, а уж в своих действиях точно не руководствуются, но представляете какая будет истерика у московских ЕдРолиберастов если в Севастополе в зак. собрании будет большинство коммунистов. Да они с ума сойдут. А какой это будет пример для всей России? Да "русская весна" отдыхает!

Так что все кто недоволен шулерством власти голосуем за КПРФ!!! За КПКР не нужно - это распыление левых сил подстроенное той же властью. И пусть сейчас КПРФ гнильё и харизматичных лидеров там нет , но это единственная партия имеющая идеологию. Да ЕдРолиберасты тридцать лет оплёвывают коммунистическую идею, но как писал тот же М.Булгаков - РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ! и рано или поздно найдутся люди которые возродят эти идеи и может и не расстреляют капиталистов, но сумеют накинуть на них хорошую узду (лучше из колючей проволоки)  и  заставят работать на благо общества.

P.S.  Ни в коем случае не считать этот пост агитацией за КПРФ поскольку являясь убеждённым анархистом не доверяю никакой власти.

 

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 24/08/2019 в 14:08

to СДД:  смотрите на мир реально:КПРФ=Пархоменко= Лебедев + Кабанов=продолжение дербана земли!!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 24/08/2019 в 14:56

Вся партийная поляна СНГ создавалась американцами, как и это государство. Законы пишут американские консалтинговые компании, вносят через своих ручных депутатов, причем от всех партий независимо от названия. Если не за КПРФ, то сегодняшний политичический сифилис останется на очередной срок. Этого ему хратит для утилизации страны. Метастазы везде. Вот только доверия к Пархоменко нет- всегда договорняки и слив выборов )).

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 24/08/2019 в 16:13

to Алексей Макушин:  
понять, что может быть человек, который способен выражать собственное независимое мнение, за что "овсянниковцы" называли чаловцем, а "чаловцы" называют ненавистником Алексея Чалого
Как получилось разделить: чаловцы и ненавистники. Вы же ни к одной группе не относитесь.
Есть еще профсоюзники микробизнеса, есть умные, еть глупые, есть способные и не очень, есть лезущие за преференциями хитроманы от бизнеса, есть подлизы от бизнеса к властям, а есть черноротые, которых ненавидят и чаловцы и ненавистники чаловцев. Кому интересно вас понимать, разве что властям, иногда, с выгодой для себя - попользоваться.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 24/08/2019 в 17:33

Учитывая на какое место сейчас выходят проблемы с экологией, Зеленые однозначно заняли бы место выше едросов, поэтому их и утопили, а за кого голосовать-то когда нам оставили выбор между плохим и очень плохим....

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/08/2019 в 19:00

to Копейкин: Как получилось разделить: чаловцы и ненавистники. Вы же ни к одной группе не относитесь. Есть еще профсоюзники микробизнеса, есть умные, еть глупые, есть способные и не очень, есть лезущие за преференциями хитроманы от бизнеса, есть подлизы от бизнеса к властям, а есть черноротые, которых ненавидят и чаловцы и ненавистники чаловцев. Кому интересно вас понимать, разве что властям, иногда, с выгодой для себя - попользоваться.
Судя по тому, что вылезли, именно вы и являетесь одной из тех бездарностей "лезущих за преференциями хитроманов", которые подвели Алексея Чалого. Поэтому стыдливо прячете свое настоящее имя и лицо, воображая из себя героя. 

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 24/08/2019 в 19:17

Народ, извините, а о чем спор? Неужели среди вас есть простаки, которые и правда думают, что кандидаты от какой-то партии ( Зеленые, Родина, ЛДПР, ЕР и пр. ) прийдя во власть, будут брать на себя ваши проблемы? Если вся ваша жизнь и жизнь предков не научила вас смотреть реально на вещи, почитайте афоризмы К. Пруткова ( это 19 век ). Вот некоторые- "Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.  ", "Держаться партии народной и современно, и доходно.  ", " Единожды солгавши, кто тебе поверит? ", "Знай, читатель, что мудрость уменьшает жалобы, а не страдания!  "? ну и тд и тп.И глвные " Зри в корень " и "Что имеем — не храним; потерявши — плачем  ".crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/08/2019 в 20:33

to Загава88:  
Я то же за то, чтобы в парламенте работали профессионалы. Но сегодня в моде другие тренды.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/08/2019 в 20:35

to kostoprav:  
Честно говоря, не понял Вашего вопроса.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/08/2019 в 21:05

to Мурман:  А как же программа Чалого- 24 шага развития Севастополя?,она была написанана не для севастопольцев?
А вы только что на Форпосте появились, новенький? не в теме? тогда можете изучить через поиск историю вопроса - наберите "Чалый" и интеренет вам в руки!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/08/2019 в 21:13

to Алексей Макушин:   вы, многие читатели и не читатели Форпоста не способны понять, что может быть человек, который способен выражать собственное независимое мнение, за что "овсянниковцы" называли чаловцем, а "чаловцы" называют ненавистником Алексея Чалого. Впрочем, именно поэтому и та и другая группа при назначениях или формировании в свои команды, будь то политические или Общественной палаты никогда не рассматривают мою кандидатуру.
Вообще-то, есть такой анекдот про независимых  - они такие потому, что от них ничего не зависит.
Если я не права, то не могли бы вы, хотя бы вкратце, изложить ваши идеи? Интересно  понять, почему вам в глаза говорят, что "простым севастопольцам, некоторым предпринимателям" вы нужны (надо понимать, что простых всегда много), а за глаза, получается, не поддерживают вас? иначе вы  бы уже давно собрали подписи и были бы кандидатом в депутаты?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/08/2019 в 22:45

to Скажу:  так и вот, что имею на это сказать - Не собирайте слухов, сплетен и анекдотов, а оценивайте людей по результатам их деятельности, с чем у меня проблем нет. Если начну перечислять воплощенные проекты, устанете читать до конца. Насчет депутатства в Заксобрании - не является пределом мечты. В настоящее время по мере возможности занимаюсь развитием профессионального союза микробизнеса. Что касается лично ваших и других "глаз" не видящих, не способных видеть или не желающих видеть поддержку меня, "скажу": во время Народного губернаторского голосования два года назад получил 882 голоса, а в Профсоюзе микробизнеса, который мне доверили возглавить коллеги за 1.5 года со дня создания уже гораздо больше членов, чем во всех вместе взятых общественных предпринимательских организациях Севастополя. 

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 24/08/2019 в 22:54

В сентябре увидим, кто прошел. Пролетевшие сами виноваты, губы раскатали на ГосДуму, а закон толком не прочитали. Да и не сопротивлялись толком, говорильня одна. Не добавила ясности и позиция народного мэра _ туда-сюда шатался, эпоха закончилась.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 25/08/2019 в 9:30

to Алексей Макушин:  Допустим убедили, хотя всё-таки так и не удалось узнать о том, чего вы от жизни хотите.
И почему тогда ваши проблемы должен решать Чалый, кто-то ещё, а не вы сами?  

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 25/08/2019 в 10:33

to Копейкин:  Буду иметь в виду.

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 25/08/2019 в 10:37

to Скажу:  
 во время Народного губернаторского голосования два года назад получил 882 голоса 
господин от Микробизнеса рассказывает об успехе голосования на своем языке, правда такова: эти цифры могут быть не голосованием, а сбором подписей, условно - прошел по рынку и "подписал" поддержку. Голосование (праймериз) было проведено в мае 2017 и шумный господин получил 0 (ноль) имеющих значение голосов.
Всего же было пять кандидатов: врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, учредитель компании «Добрострой» Сергей Лисейцев, председатель совета Андреевского МО Павел Сысуев, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Севастополе Владимир Немцев и индивидуальный предприниматель Алексей Макушин. Макушина поместили "от народа", народ-то у нас торгующий. Ноль из кандидатов получил на праймериз редкий ... кандидат.
Так и в работе, где Макушин про себя говорит 1000, знайте, на самом деле - 0.

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 25/08/2019 в 12:40

Вот меньше всего на свете я люблю революции, а еще меньше мне хочется наблюдать их из своего окна. Если, не дай бог, во всей стране везде такая же бестолковая, грызущаяся между собой и вспоминающая про снующий где-то там внизу под ногами народ только перед выборами, а во все остальное время непрерывно его доящая власть, то стране хана. Уже сколько раз говорилось, что Россия рушилась всегда изнутри, власть не могла, не хотела, самоустранялась, оказывалась несостоятельной. Вот пожалуй то самое слово, которым характеризуется наша актуальная ситуация - несостоятельность. А Чалому, на мой сугубо личный взгляд, нужно уйти вообще из власти и окрестностей и заниматься своими делами, дабы не обнадеживать зря наивных и не мешать процессу, толку от него все равно нет и не будет, только период неразберихи затянется. А дальше естественный отбор сделает свое дело, у людей появится определенность и тогда они уже будут решать что им делать, есть ли смысл поддерживать местных - могут ли они что-то кроме поговорить, стоит ли жить здесь или уехать и т.д. По сути и так значительная часть города только наполовину здесь, зарабатывают заграницей, работают удаленно, а семья, квартира и жена с зарплатой 10-15тр тут, или это временное место службы, или летняя резиденция и тут только отдых и траты, а не заработок. Я понимаю, что это наивно, но так хочется пожить в стабильном, достойном и обеспеченном государстве...   

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/08/2019 в 16:00

to Скажу:  

Ну, коли вы местный, то сами что-нибудь предпринимайте, а не кивайте на Чалого. Он вам что-то должен?

Незачем здесь вражеские глупости повторять!

Лично мне Чалый, естественно, ничего не должен, но это его когда-то назначили народным мэром, а это значит, что он должен был что-то для народа сделать, а не выставлять вместо себя кого-то. При всем этом навсегда останусь ему благодарен за 35 Батарею. Сам, наверное, виноват, действительно нужно было что-то делать, уж если бы взялся за попытку избираться, то изучил бы законодательство с требованиями к сбору голосов до последней точки, прежде чем просить людей поддержать. Какой бы закон хреновый не был, но его нужно было выполнить, а то получилось как специально помощь всех, кто пришел подписать, пошла по-боку. 

 А про вражеские глупости не понял. Что я повторил? Что Вы считаете глупостью?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/08/2019 в 17:29

to Скажу:  
to Алексей Макушин:  Допустим убедили, хотя всё-таки так и не удалось узнать о том, чего вы от жизни хотите. И почему тогда ваши проблемы должен решать Чалый, кто-то ещё, а не вы сами?  

Без "допустим" свои и окружающих меня людей проблемы решаю сам. Касаемо трусливого ничтожества под ником Копейкина, кто он на самом деле нет никакого секрета. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Ставящееся в укор то, что никто из политсовета ЕР не проголосовал, является не моим разочаровнием, а позором тех, кто выдвинул Овсянникова. Комментировать фантазии о сборе подписей за углом - не вижу смысла. Глупый, завистливый, трусливый человек даже выдумывает бездарно. 

Страницы