Севастополь

Cевсети #705. Беззащитный Тотлебен, дорожные квесты и будущее, которого может не быть

Не будем лгать — финал рабочей недели в соцсетях отмечали очень по-разному.

Cевсети #705. Беззащитный Тотлебен, дорожные квесты и будущее, которого может не быть
Фото:
Руслан Микаилов

Начнём обзор с доброго, сильного и победного. Татьяна Щербакова поздравляет севастопольскую команду инвалидов-колясочников с бронзой на чемпионате России по кёрлингу. И это — вопреки всем проблемам и совсем небольшому опыту. Присоединяемся и верим в новые победы!

Дмитрий Осипенко настроен гораздо более мрачно: глядя на памятники Ушакову и Тотлебену, он в очередной раз убеждается в двойных стандартах правительства.

«На Матросском бульваре бережно укрытый памятник проверяющие требовали закутать пленкой (а это нельзя из-за конденсата), а на Историческом мы видим совсем незащищённые памятники. Здесь у правительства Севастополя претензий нет», — пишет Дмитрий.

Далее — целая череда сообщений о плохих дорогах — и старых, и новых, но почему-то всегда плохих, несмотря на три года активных работ по ремонту. Похоже, здесь со стандартами тоже непорядок. Максим Мишин лишних слов не тратит, ограничиваясь многоточием.

Елена Вашева тестирует дороги вместе со своим маленьким ребёнком — а это, поверьте, совсем другая история, всю сложность которой можно ощутить только с коляской. Третий месяц как ремонт то ли закончен, то ли остановлен, и всё это время приходится ходить по проезжей части. Спасибо можно сказать только автомобилистам. Ответственным же за «ремонт» Елена желает таких раскуроченных тротуаров под ногами.

В способности ходить по пересечённой местности с Еленой соревнуется Екатерина Баранова. Её маршрут проходит по сельской дороге, для которой за два года не нашлось даже асфальтовой крошки. Не хотите узнать, что думают водители 97-го маршрута, когда подъезжают к Флотскому?

Светлана Косинова обратила внимание не на дороги, а на остановочные комплексы рядом с ними. В то время, как где-то стоит по две «умных» остановки, улице Силаева не досталось ни одной. Светлана, какие-то аргументы для этого непременно должны быть!

Если вы загрустили от этого обзора — бросьте тоску и возьмите в руки краски. «Посмотри, как хорош город тот, где ты живёшь», — поет Людмила Гриненко, глядя на карту Севастополя от Руслана Микаилова. Они оба верят, что творчество способно сделать наш мир краше.

А вот Маргарита Пронина хочет видеть красоту мира не только в живописи, но и в реальной жизни. Останутся ли у нас через 20 лет такие места, задаёт она риторический, но очень острый вопрос. На нём мы и попрощаемся до следующей недели. Пусть ваши выходные пройдут красиво!

Саша Ахтемко

2814
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Fotoceva
558

        Беззащитный Тотлебен стоит Братском кладбище, а это памятник адмиралу Фёдору Ушакову. А в какой дополнительной защите нуждается памятник Тотлебену, и от кого ? Действия Овсянникова и присных его по отношению к реставрации матросского бульвара несомненно варварство и вредительство,если его до сих пор держат при должности... «Если звёзды зажигают,значит это кому то нужно.», солидная крыша у молодого технокрада.

Profile picture for user Екатерина
24376

"...маршрут проходит по сельской дороге, для которой за два года не нашлось даже асфальтовой крошки. Не хотите узнать, что думают водители 97-го маршрута, когда подъезжают к Флотскому?"

Дороги Севастополя только рыбы и могут переплыть

Profile picture for user strelec
23918

to Fotoceva:  Вот памятник Тотлебену на Историческом бульваре.На Братском кладбище - памятник на месте захоронения.фото памятника Тотлебену

Profile picture for user strelec
23918

«На Матросском бульваре бережно укрытый памятник проверяющие требовали закутать пленкой (а это нельзя из-за конденсата), а на Историческом мы видим совсем незащищённые памятники. Здесь у правительства Севастополя претензий нет», — пишет Дмитрий.

     Это лишний раз свидетельствует о некомпетентности проверяющих из "Парков и скверов" и Севнаследия.

Profile picture for user dimitro
6230

to Fotoceva:  В скрине три фото, на которых, по порядку, памятники Ушакову, Тотлебену и Казарскому. Памятник Казарскому на Матросском бережно укрыт, а памятники на Историческом почему-то нет и к ним у правительства вопросов тоже нет, потому, что Историк делает не Чалый за свои деньги, а пилятся бюджетные, вот и весь вывод. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
313

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
354

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27380

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9363

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11636