Севастополь

Цены в Крыму и Севастополе понизит железная дорога, — Путин

Также Москва озабочена заведением в Крым торговых сетей.

Цены в Крыму и Севастополе понизит железная дорога, — Путин
Фото:
kremlin.ru

Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту должно изменить ситуацию с высокими ценами в Крыму и Севастополе. Так ответил Президент РФ Владимир Путин на вопрос севастопольской журналистики «Вестей» Анны Шустер о ситуации с ценами на полуострове и об обещанном снижении цен после открытия моста через Керченский пролив.

«Мы этим занимаемся, проблема известна. Открыть Крымский мост было недостаточно, нужно обеспечить железнодорожное сообщение — вот когда крупномасштабный завоз пойдёт товаров, вот тогда, надеюсь, ситуация будет меняться», — ответил Путин.

Читайте по теме: Севастополь: цены федерального значения.

Президент напомнил, что железнодорожная часть Крымского моста строится с опережением и будет открыта в конце текущего года.

«Но нужно заводить туда и сети, соответствующие ведомства в Москве этим занимаются», — добавил он.

Читайте по теме: Крымский мост открыл полуостров для крупного бизнеса.

 

Андрей Мединский

5141
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (58)

Profile picture for user Nick Stone
922

Про открытие автодорожного участка моста, говорили всё то же самое, а вышло на деле иначе!

Цены в Крыму и Севастополе понизят только инопланетяне!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_29649507
5

Мы это слышали когда мост открыли. И где низкие цены... только выросли!!!

Profile picture for user allusa
8019

Значит цены вырастут еще больше с железной дорогой, 

Profile picture for user Дальний Восток
383

Сказал ровно то, что от него ожидают услышать, вот и всё. Методика разговоров такая же, как во всяких посланиях федеральному собранию, прямых линиях, майских указах. "Нет времени на раскачку".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Было бы желание найти способ понизить цены. Перевозка морским транспортом самая дешевая (кроме трубопроводного), но об этом, похоже, никто не думает.

Profile picture for user уаз-патриот
894

to Константин Ивасенко:  да валили они на нас эти трилиордеры.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Sev Sevdom:  

Морем- дешевле, но наш порт под санкциями.

 Крым тоже под санкциями, но нашли пути, чтоб десяток греческих паромов работал четко по расписанию почти 4 года. Другой вопрос чей бизнес может пострадать если начнут перевозку грузов и топлива морем.

Profile picture for user Дальний Восток
383

 

 Путин говорит то, что должен. Но верит ли он сам себе? Вроде бы взрослый человек...

 Ой, дорогой друг, главное ведь, чтобы мы верили, не так ли?

Я сейчас скажу очень непопулярные слова, но как вообще можно верить тому, кого мы не особо знаем. Понимаете, когда в США выбрали Трампа, наши Соловьев с Кисилевым обгладывали все кости ему, как он разбогател, кто его отец, с кем он спал, кому он изменял, кто его дети и чем они занимаются, и прочее и прочее. Но, интересная вещь в том, что сам Трамп относительно публичная личность, он появляется постоянно с семьей, постоянно в СМИ (я про зарубежные) говорят про его детей. А что Путин? Что мы о нём знаем? Да, он развелся с женой в год семьи, да у него вероятно были шуры-муры с Кабаевой. И это всё? А где он живёт? А один ли? А чем занимаются его дочки? А живут ли они в России вообще? Человек 18 лет у власти, самое "публичное" лицо, "отец народа", а мы ведь о нём толком ничего не знаем. Многие скажут "это же личная жизнь, нечего лезть в неё чужому человеку". Конечно оно так, согласен. Но у меня создается такое впечатление, что подобное замалчивание рассчитано на то, чтобы успешно помочь ему внезапно исчезнуть и встретить безбедную старость после конца его политической карьеры. А подобное делают только те люди, которым есть чего бояться и что скрывать от других.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

Цены понизит только конкуренция. А конкуренцию могут обеспечить только крупные сетевые магазины, аля ленат, 5ка и т д. Но они сюда не пойдут, так как санкции... Так что ни мост, ни поезд вопрос не решит.

Profile picture for user voroncov
1157

Необходим контроль президента для строительства детской площадки..... Гора родила мышь.......  Мне кажется это ДНО.

Profile picture for user Беспокойный
1256

Цена билета в купейном вагоне не ниже, а даже выше чем на самолет.

Нам любые дОроги дорОги,ла,ла,ла..........

Profile picture for user Репин
204

Правильно все говорят дорогу сделали цены подняли и особенно на бензин, ж.д. сделают еще поднимут ФАС не работатет, обна болтовня

 

Profile picture for user Oberon
6357

Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту должно изменить ситуацию с высокими ценами в Крыму и Севастополе. 

сети возят товары фурами. так что опять мимо. пока не решится вопрос принадлежности земли, дела не будет. как раздербанят остатки и назначат хозяев - тогда начнётся шевеление. и пупсов приструнят с их хотелками "землю дам-землю не дам".

Profile picture for user Vigier
371

вот когда крупномасштабный завоз пойдёт товаров, вот тогда, надеюсь, ситуация будет меняться», — ответил Путин.

Ключевое слово надеюсь! Так говорят, когда в чем-то неуверены.

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

Я придумал отмазку для властей, когда после введения ж/д моста в строй цены останутся такими же (скорее всего вырастут). "Из-за доступности Крыма и Севастополя после налаживания ж/д сообщения и высокого спроса на отдых и проживание в данном регионе, в целях недопущения оттока трудоспособного населения из Москвы и других благополучных регионов РФ, уменьшение цен в данном регионе нецелесообразно" 

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

to Дальний Восток:  Дорогой друг, не забывай о ФЗ за номером 30 от 2019 года) 

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

to Vigier:  скажите пожалуйста, а ОН хоть в чем-то уверен? ОН когда-нибудь извинялся за свои просчеты и недоработки? ОН когда-нибудь что-нибудь говорил о том, как мы с вами будем жить через год, два, десять лет? 

Profile picture for user Мацак Андрей
404

При чем тут Путин, он что, должен с барыгами о чем то договариваться, уговаривать их цены снизить? Капитализьм, он сцуко такой капитализьм.

Profile picture for user Мугамба
41

Весь Симферополь ездит за покупками в Ашан! Где наш Ашан? Там всё на много лучше Метро,и других магазиннчиков местного разлива! И цены очень демократичные!

Profile picture for user Traction Force
901

to Мацак Андрей:  

Или он на их стороне но если на нашей, то должен "мочить" их по полной так-как они подрываю главную мораль нашего Государства.

Profile picture for user Дальний Восток
383

to Serhio Alonso:  

Да я знаком с этим законом, и в моём высказывании лишь риторические вопросы и догадки, рассчитаные на самостоятельное размышление. В нём нет информации, выраженной в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает явное неуважение к обществу, государству . biggrin

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

То есть когда виноград в Нижневартовске в сентябре стоит как у нас на рынке а в Питере дешевле, когда помидоры в Москве дешевле чем у нас .... А это все от моста. Понятненько.

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

to Дальний Восток:  Для самого гуманного суда в мире риторические вопросы и догадки, рассчитаные на самостоятельное размышление, могут являться прямым оскорблением властей

Profile picture for user Aleksd
2015

"Единовши солгав,  кто тебе поверит?"  Козьма Прутков... 

Profile picture for user Conservative
2525

Дорогие друзья! На само деле это  стыдоба вселенского маштаба!!!!!!!!!! Президент страны борется с ценами в городе!!!!!!! Это уму не постижимо...Президент РФ... занимается ценообразованием, строительством больниц.... Т.е. ко всему прочему, что должен делать Глава Государства, он еще "будет шить на дому".. Учитывая вышеизложенное.... На какой х..р существует Правительство Севастополя...размером под 3000 человек???? Жрать, гадить, отжимать у людей собственность и бизнес???? Может кто меня подправит...ни один проект в городе не сделан с должным качеством и в срок!!!!!!!! Ни один!!!!!!!!! Зато по "отжиму"... в переди планеты вся!!!!!!!!

Profile picture for user Дальний Восток
383

to Serhio Alonso:  

Для самого гуманного суда в мире риторические вопросы и догадки, рассчитаные на самостоятельное размышление, могут являться прямым оскорблением властей

 Оно то и так, но главная опора такой власти как раз и является наш страх и разобщенность. Бояться всего я устал, а про разобщенность скажу, что где бы вы не находились, чем бы не занимались, какие бы жизненные проблемы не касались Вас, у нас с Вами, и прочими жителями страны гораздо больше общего, чем с Сечиным, Рогозиным и Чубайсом. Мы все варимся в одном котле.

Profile picture for user Vigier
371

to Serhio Alonso:  

to Vigier:  скажите пожалуйста, а ОН хоть в чем-то уверен? ОН когда-нибудь извинялся за свои просчеты и недоработки? ОН когда-нибудь что-нибудь говорил о том, как мы с вами будем жить через год, два, десять лет? 

Вы сами ответили на свой вопрос, могу только добавить, что уверенный в себе человек не станет избегать дебатов на выборах президента и не станет изолироваться от живого контакта при обращении к народу, который может задать очень неудобный вопрос, на который придется отвечать в прямом эфире. Да он таким и нужен олигархическим кланам, которые фактически управляют государством.

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

Пойду завтра в соседний магазин выяснять-как так ?В Москву железную дорогу давно провели а цены не снижаются, а наоборот растут!

hystericalСказочный!hysterical

Profile picture for user ***
1336

Сначала говорили цены понизит паромная переправа, они стали ещё больше, потом ждали мост, что он понизил цены, они снова взлетели, пойдут паровозы, цены снова взлетят! Может попробовать нам сделать московские получки и заставить работы ФАС и какие там ещё надзорные органы которые контролируют ценообразование?

Profile picture for user ulogin_google_110346758805557699515
1

В Челябинске, ширина колличества жд путей в гододе 2 км, не пересчитать ветки.. Цены на 10% ниже в сетях, чем в Крыму и Севастополе. Все фрукты примерно одного вкуса, на сельдерей похожи, в основном все Китай. Продовольствия завались, но всех мелких предпренемателей истребили десятки тысяч людей теперь в этих сетях и работает на офшоры, эта кстати единственная причина почему их нет в Крыму, потому что Российских сетей нет на территории России. Храните, берегите то что есть в Крыму и Севастополе.

Profile picture for user KLEO 777
10611

Эта система власти не ставит задачей улучшить жизнь населения страны,все направлено на то,чтобы быстрее вымирал народ.Увы...

Profile picture for user Иллюзионистъ
1235

Блин...ну при чем здесь ж/д дорога....и цены....??? Каждый год езжу к своей родне в Калининград...там не то что моста и ж/д ...у Калиниградской области даже общей границы с матушкой-России НЕТ!!!! А цены на продукты - ниже чему нас, в Севастополе!!!! Может дело в бездействии Крымских и Севастопольских чиновников , котрые не могут выстроить грамотнуюи адекватную политику по сдерживанию роста цен на продукты в Крыму и Севастополе , как это делают чиновники мэрии того жн Кенига !!!

Profile picture for user Black Garry
305

Не знаю как сейчас , а раньше мордобой хорошо цены снижал. Давно тут живу из собственного опыта говорю.

Profile picture for user ВинниПух
371

У Сталина бы получилось. Двести чиновников расстрелять, тысячу в ГУЛАГ. Гляньте - получилось!

Profile picture for user Ирокез
556

Цены понизит ЕдРо улетевшее за горизонт российской политики, т.е нафиг (очень далеко!)!bye2crazy

 

 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Послушал президента, задался вопросом: крах проолжается. Нет, он даже ускоряется....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Короче, чтоб снизить цены, нужно дождаться, когда с Херсона опять продукты повезут))))))

Profile picture for user tes74
4

!Неожиданно точно! Столько пустой болтовни, как в Севастополе, по любому вопросу, не слышал никогда и нигде. Удивительно, но явно ощущается во многих глубинное желание конфликта, опять же, - по любому поводу. А хоть кто-то спросил (не с губернатора и не с Президента) - почему, к примеру, столько воя вокруг больниц, нет того, нет этого, тут хамят, здесь дурят и везде не хватает кадров? А то, что 52 врачебных штатных сотрудника на 10тыс. (факт Росстата) - это больше, чем 24(Япония), 31(Германия), 32(США) никого не интересует? То, что в Севастополе наценка торгашей 30% не принимается ими всерьёз - это кто допускает? То, что явно больше половины оборота идет в нал мимо налогов - это нормально? На Урале бы вмиг таким торгашам ласты завернули только за невыдачу кассового чека. А тут - непуганый заповедник! В казенные службы (МФУ, ФМС и пр) люди очередь с ночи занимают, а там - 38 окон, работают треть, да и те еле шевелятся... Короче, все горазды виноватой кого угодно, а большинство проблем имеют местную природу. И не надо ждать от президента снижения цен! Надо тупо сдавать местных барыг налоговикам за любой косяк...

При чем тут Путин, он что, должен с барыгами о чем то договариваться, уговаривать их цены снизить? Капитализьм, он сцуко такой капитализьм.

 

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Чего вы разнылись все ??! crybaby  Будет жд.дорога будем посмотреть ! Такое впечатление , что попал на свидомый  ресурс корреспондент .нет ..    Все эти ивасенки , ультразвуковые зайцы .. и прочие плакальщики от свидомитов ... Достали своим воем и нытьём .. Собрались и поехали на родину света и счастья  ,на украЙну .. в крижопель ,там хорошо и дешево жить !   Продали здесь свои будиночки та хатки ,купуете по пять у крижопеле !Там усэ дёшево!smile

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Читаю и вижу - прав был написавший, что в Севастополе из медицины только окулисты хорошо работают.....

Profile picture for user Сибирь
3829

to destroyer 30 BIS:   Там усэ дёшево!

Не могу понять - ты хохол (по говору) или пиндос (по кличке)?

Profile picture for user Skif017
6331

to Константин Ивасенко:  

Сравните цены в Симферополе и Севастополе и вы поймёте , что проблема не способах доставки востребонных товаров и  ресурсов, но в бездарном руководстве экономикой города, не способности влиять на рыночные отношения без выгоды для себя любымых......

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

to destroyer 30 BIS:   Там усэ дёшево! Не могу понять - ты хохол (по говору) или пиндос (по кличке)?

 Вам ,сибирякам з мисто крежопель    слова не давали !

Profile picture for user sput
489

Да нет не дёшево. Вчера муж вернулся с украины, южной и сказал, что цены такие же, + -. А вот пенсии там улёт.тысяча грн, ну,1200.

Чего вы разнылись все ??!   Будет жд.дорога будем посмотреть ! Такое впечатление , что попал на свидомый  ресурс корреспондент .нет ..    Все эти ивасенки , ультразвуковые зайцы .. и прочие плакальщики от свидомитов ... Достали своим воем и нытьём .. Собрались и поехали на родину света и счастья  ,на украЙну .. в крижопель ,там хорошо и дешево жить !   Продали здесь свои будиночки та хатки ,купуете по пять у крижопеле !Там усэ дёшево!

 

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to sput:  И все молчат там и сопят в две дырки ... Вот где ужас ...

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

to sput:  И все довольны на украЙне мЫлой ... Правда сегодня утром разговаривал с Одессой домик- !жилой! -газ - канализация - +три сотки участок рядом,стоит в городе герое Одесса тридцать тысяч дол .   Что около двух миллионов рублей на наши деньги ....  Что в городе герое Севастополь звучит фантастической дешевизной !Если есть дешевле подскажите пожалуйста !

Profile picture for user Монолит
3534

Ага, свежо предание.Надо думать не о понижении цен (никто их не понизит, естествено), а о повышении позорно низких зарплат. Сейчас они на уровне забытой глухомани. Нормальные зарплаты только у начальства понаехавшего, которое еще и премии себе выписывает за провалы по всем фронтам. Так им еще и аренду жилья компенсируют. Вообще приборзели.

Profile picture for user Монолит
3534

to destroyer 30 BIS:  

при чем тут хохлы вообще? Или в городе не позорно низккие зарплаты, если сравнивать по стране? Почитайте какая покупательная способность у Севастополя, если не в курсе: https://sevoborona.info/po-proshestvii-5-let-so-dnya-provedeniya-referenduma-sevastopol-tak-i-ne-podnyalsya-s-predposlednego-99-mesta-po-urovnyu-zhizni/

 

Или Вы в каком-то другом Севастополе живете? Или вовсе далеки от реалий города и вещаете удаленно?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15364

Цены в Крыму и Севастополе понизит железная дорога, — Путин

hysterical haha

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1143

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
500