Лента новостей

Севастополь

5140
58

Цены в Крыму и Севастополе понизит железная дорога, — Путин

Также Москва озабочена заведением в Крым торговых сетей.
ForPost - Новости : Цены в Крыму и Севастополе понизит железная дорога, — Путин
Фото: kremlin.ru

Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту должно изменить ситуацию с высокими ценами в Крыму и Севастополе. Так ответил Президент РФ Владимир Путин на вопрос севастопольской журналистики «Вестей» Анны Шустер о ситуации с ценами на полуострове и об обещанном снижении цен после открытия моста через Керченский пролив.

«Мы этим занимаемся, проблема известна. Открыть Крымский мост было недостаточно, нужно обеспечить железнодорожное сообщение — вот когда крупномасштабный завоз пойдёт товаров, вот тогда, надеюсь, ситуация будет меняться», — ответил Путин.

Читайте по теме: Севастополь: цены федерального значения.

Президент напомнил, что железнодорожная часть Крымского моста строится с опережением и будет открыта в конце текущего года.

«Но нужно заводить туда и сети, соответствующие ведомства в Москве этим занимаются», — добавил он.

Читайте по теме: Крымский мост открыл полуостров для крупного бизнеса.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (58)

Аватар пользователя Виктор Павлов
постов:
5
Виктор Павлов (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:28

Мы это слышали когда мост открыли. И где низкие цены... только выросли!!!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 16/05/2019 в 17:31

Про открытие автодорожного участка моста, говорили всё то же самое, а вышло на деле иначе!
Цены в Крыму и Севастополе понизят только инопланетяне!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:31

Значит цены вырастут еще больше с железной дорогой, 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4301
zitramon (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:33

Это не так, все-же понимают?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:42

Сказал ровно то, что от него ожидают услышать, вот и всё. Методика разговоров такая же, как во всяких посланиях федеральному собранию, прямых линиях, майских указах. "Нет времени на раскачку".

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2019 в 17:43

Цены должен был понизить новый автобан:))

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 16/05/2019 в 18:01

to Константин Ивасенко:  да валили они на нас эти трилиордеры.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:13

to Sev Sevdom:  
Морем- дешевле, но наш порт под санкциями.
 Крым тоже под санкциями, но нашли пути, чтоб десяток греческих паромов работал четко по расписанию почти 4 года. Другой вопрос чей бизнес может пострадать если начнут перевозку грузов и топлива морем.

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:17

Цены понизит только конкуренция. А конкуренцию могут обеспечить только крупные сетевые магазины, аля ленат, 5ка и т д. Но они сюда не пойдут, так как санкции... Так что ни мост, ни поезд вопрос не решит.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:18

Цена билета в купейном вагоне не ниже, а даже выше чем на самолет.

Нам любые дОроги дорОги,ла,ла,ла..........

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:21

Необходим контроль президента для строительства детской площадки..... Гора родила мышь.......  Мне кажется это ДНО.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 16/05/2019 в 18:26

 

 

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:32

Правильно все говорят дорогу сделали цены подняли и особенно на бензин, ж.д. сделают еще поднимут ФАС не работатет, обна болтовня

 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:35

 

 Путин говорит то, что должен. Но верит ли он сам себе? Вроде бы взрослый человек...

 Ой, дорогой друг, главное ведь, чтобы мы верили, не так ли?

Я сейчас скажу очень непопулярные слова, но как вообще можно верить тому, кого мы не особо знаем. Понимаете, когда в США выбрали Трампа, наши Соловьев с Кисилевым обгладывали все кости ему, как он разбогател, кто его отец, с кем он спал, кому он изменял, кто его дети и чем они занимаются, и прочее и прочее. Но, интересная вещь в том, что сам Трамп относительно публичная личность, он появляется постоянно с семьей, постоянно в СМИ (я про зарубежные) говорят про его детей. А что Путин? Что мы о нём знаем? Да, он развелся с женой в год семьи, да у него вероятно были шуры-муры с Кабаевой. И это всё? А где он живёт? А один ли? А чем занимаются его дочки? А живут ли они в России вообще? Человек 18 лет у власти, самое "публичное" лицо, "отец народа", а мы ведь о нём толком ничего не знаем. Многие скажут "это же личная жизнь, нечего лезть в неё чужому человеку". Конечно оно так, согласен. Но у меня создается такое впечатление, что подобное замалчивание рассчитано на то, чтобы успешно помочь ему внезапно исчезнуть и встретить безбедную старость после конца его политической карьеры. А подобное делают только те люди, которым есть чего бояться и что скрывать от других.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:41

Значит вырастут!!!!!!!

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:41

Было бы желание найти способ понизить цены. Перевозка морским транспортом самая дешевая (кроме трубопроводного), но об этом, похоже, никто не думает.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 16/05/2019 в 18:44

Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту должно изменить ситуацию с высокими ценами в Крыму и Севастополе. 

сети возят товары фурами. так что опять мимо. пока не решится вопрос принадлежности земли, дела не будет. как раздербанят остатки и назначат хозяев - тогда начнётся шевеление. и пупсов приструнят с их хотелками "землю дам-землю не дам".

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 16/05/2019 в 18:53

вот когда крупномасштабный завоз пойдёт товаров, вот тогда, надеюсь, ситуация будет меняться», — ответил Путин.

Ключевое слово надеюсь! Так говорят, когда в чем-то неуверены.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:07

Я придумал отмазку для властей, когда после введения ж/д моста в строй цены останутся такими же (скорее всего вырастут). "Из-за доступности Крыма и Севастополя после налаживания ж/д сообщения и высокого спроса на отдых и проживание в данном регионе, в целях недопущения оттока трудоспособного населения из Москвы и других благополучных регионов РФ, уменьшение цен в данном регионе нецелесообразно" 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:13

to Дальний Восток:  Дорогой друг, не забывай о ФЗ за номером 30 от 2019 года) 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:15

to Vigier:  скажите пожалуйста, а ОН хоть в чем-то уверен? ОН когда-нибудь извинялся за свои просчеты и недоработки? ОН когда-нибудь что-нибудь говорил о том, как мы с вами будем жить через год, два, десять лет? 

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 16/05/2019 в 19:17

При чем тут Путин, он что, должен с барыгами о чем то договариваться, уговаривать их цены снизить? Капитализьм, он сцуко такой капитализьм.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:19

https://youtu.be/1lC_TOmdIJs

Не уже-ли это наша любимая Россия???

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:21

to Даккар:  100%

Аватар пользователя Мугамба
постов:
41
Мугамба
- 16/05/2019 в 19:24

Весь Симферополь ездит за покупками в Ашан! Где наш Ашан? Там всё на много лучше Метро,и других магазиннчиков местного разлива! И цены очень демократичные!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:28

to Мацак Андрей:  
Или он на их стороне но если на нашей, то должен "мочить" их по полной так-как они подрываю главную мораль нашего Государства.

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:28

То есть когда виноград в Нижневартовске в сентябре стоит как у нас на рынке а в Питере дешевле, когда помидоры в Москве дешевле чем у нас .... А это все от моста. Понятненько.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:36

to Serhio Alonso:  
Да я знаком с этим законом, и в моём высказывании лишь риторические вопросы и догадки, рассчитаные на самостоятельное размышление. В нём нет информации, выраженной в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает явное неуважение к обществу, государству . biggrin

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:45

to Дальний Восток:  Для самого гуманного суда в мире риторические вопросы и догадки, рассчитаные на самостоятельное размышление, могут являться прямым оскорблением властей

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 16/05/2019 в 19:47

Путину уже всё ...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 16/05/2019 в 19:53

"Единовши солгав,  кто тебе поверит?"  Козьма Прутков... 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 16/05/2019 в 20:04

Дорогие друзья! На само деле это  стыдоба вселенского маштаба!!!!!!!!!! Президент страны борется с ценами в городе!!!!!!! Это уму не постижимо...Президент РФ... занимается ценообразованием, строительством больниц.... Т.е. ко всему прочему, что должен делать Глава Государства, он еще "будет шить на дому".. Учитывая вышеизложенное.... На какой х..р существует Правительство Севастополя...размером под 3000 человек???? Жрать, гадить, отжимать у людей собственность и бизнес???? Может кто меня подправит...ни один проект в городе не сделан с должным качеством и в срок!!!!!!!! Ни один!!!!!!!!! Зато по "отжиму"... в переди планеты вся!!!!!!!!

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 16/05/2019 в 20:14

to Serhio Alonso:  
to Vigier:  скажите пожалуйста, а ОН хоть в чем-то уверен? ОН когда-нибудь извинялся за свои просчеты и недоработки? ОН когда-нибудь что-нибудь говорил о том, как мы с вами будем жить через год, два, десять лет? 

Вы сами ответили на свой вопрос, могу только добавить, что уверенный в себе человек не станет избегать дебатов на выборах президента и не станет изолироваться от живого контакта при обращении к народу, который может задать очень неудобный вопрос, на который придется отвечать в прямом эфире. Да он таким и нужен олигархическим кланам, которые фактически управляют государством.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 16/05/2019 в 20:20

to Serhio Alonso:  

Для самого гуманного суда в мире риторические вопросы и догадки, рассчитаные на самостоятельное размышление, могут являться прямым оскорблением властей

 Оно то и так, но главная опора такой власти как раз и является наш страх и разобщенность. Бояться всего я устал, а про разобщенность скажу, что где бы вы не находились, чем бы не занимались, какие бы жизненные проблемы не касались Вас, у нас с Вами, и прочими жителями страны гораздо больше общего, чем с Сечиным, Рогозиным и Чубайсом. Мы все варимся в одном котле.

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 16/05/2019 в 20:34

Пойду завтра в соседний магазин выяснять-как так ?В Москву железную дорогу давно провели а цены не снижаются, а наоборот растут!

hystericalСказочный!hysterical

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 16/05/2019 в 21:04

Сначала говорили цены понизит паромная переправа, они стали ещё больше, потом ждали мост, что он понизил цены, они снова взлетели, пойдут паровозы, цены снова взлетят! Может попробовать нам сделать московские получки и заставить работы ФАС и какие там ещё надзорные органы которые контролируют ценообразование?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10616
KLEO 777 (Севастополя)
- 16/05/2019 в 21:30

Эта система власти не ставит задачей улучшить жизнь населения страны,все направлено на то,чтобы быстрее вымирал народ.Увы...

Аватар пользователя лес поле
постов:
1
лес поле (Севастополь)
- 16/05/2019 в 21:31

В Челябинске, ширина колличества жд путей в гододе 2 км, не пересчитать ветки.. Цены на 10% ниже в сетях, чем в Крыму и Севастополе. Все фрукты примерно одного вкуса, на сельдерей похожи, в основном все Китай. Продовольствия завались, но всех мелких предпренемателей истребили десятки тысяч людей теперь в этих сетях и работает на офшоры, эта кстати единственная причина почему их нет в Крыму, потому что Российских сетей нет на территории России. Храните, берегите то что есть в Крыму и Севастополе.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1238
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 16/05/2019 в 21:38

Блин...ну при чем здесь ж/д дорога....и цены....??? Каждый год езжу к своей родне в Калининград...там не то что моста и ж/д ...у Калиниградской области даже общей границы с матушкой-России НЕТ!!!! А цены на продукты - ниже чему нас, в Севастополе!!!! Может дело в бездействии Крымских и Севастопольских чиновников , котрые не могут выстроить грамотнуюи адекватную политику по сдерживанию роста цен на продукты в Крыму и Севастополе , как это делают чиновники мэрии того жн Кенига !!!

Аватар пользователя Black Garry
постов:
305
Black Garry (Севастополь)
- 16/05/2019 в 22:01

Не знаю как сейчас , а раньше мордобой хорошо цены снижал. Давно тут живу из собственного опыта говорю.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 16/05/2019 в 22:45

У Сталина бы получилось. Двести чиновников расстрелять, тысячу в ГУЛАГ. Гляньте - получилось!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 16/05/2019 в 22:58

Цены понизит ЕдРо улетевшее за горизонт российской политики, т.е нафиг (очень далеко!)!bye2crazy

 

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/05/2019 в 22:59

Послушал президента, задался вопросом: крах проолжается. Нет, он даже ускоряется....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/05/2019 в 1:38

Короче, чтоб снизить цены, нужно дождаться, когда с Херсона опять продукты повезут))))))

Аватар пользователя tes74
постов:
4
tes74 (Магнитогорск)
- 17/05/2019 в 1:46

!Неожиданно точно! Столько пустой болтовни, как в Севастополе, по любому вопросу, не слышал никогда и нигде. Удивительно, но явно ощущается во многих глубинное желание конфликта, опять же, - по любому поводу. А хоть кто-то спросил (не с губернатора и не с Президента) - почему, к примеру, столько воя вокруг больниц, нет того, нет этого, тут хамят, здесь дурят и везде не хватает кадров? А то, что 52 врачебных штатных сотрудника на 10тыс. (факт Росстата) - это больше, чем 24(Япония), 31(Германия), 32(США) никого не интересует? То, что в Севастополе наценка торгашей 30% не принимается ими всерьёз - это кто допускает? То, что явно больше половины оборота идет в нал мимо налогов - это нормально? На Урале бы вмиг таким торгашам ласты завернули только за невыдачу кассового чека. А тут - непуганый заповедник! В казенные службы (МФУ, ФМС и пр) люди очередь с ночи занимают, а там - 38 окон, работают треть, да и те еле шевелятся... Короче, все горазды виноватой кого угодно, а большинство проблем имеют местную природу. И не надо ждать от президента снижения цен! Надо тупо сдавать местных барыг налоговикам за любой косяк...

При чем тут Путин, он что, должен с барыгами о чем то договариваться, уговаривать их цены снизить? Капитализьм, он сцуко такой капитализьм.

 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 17/05/2019 в 7:26

Чего вы разнылись все ??! crybaby  Будет жд.дорога будем посмотреть ! Такое впечатление , что попал на свидомый  ресурс корреспондент .нет ..    Все эти ивасенки , ультразвуковые зайцы .. и прочие плакальщики от свидомитов ... Достали своим воем и нытьём .. Собрались и поехали на родину света и счастья  ,на украЙну .. в крижопель ,там хорошо и дешево жить !   Продали здесь свои будиночки та хатки ,купуете по пять у крижопеле !Там усэ дёшево!smile

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 17/05/2019 в 8:33

biggrin

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
965
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/05/2019 в 9:35

Читаю и вижу - прав был написавший, что в Севастополе из медицины только окулисты хорошо работают.....

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 17/05/2019 в 11:19

to destroyer 30 BIS:   Там усэ дёшево!
Не могу понять - ты хохол (по говору) или пиндос (по кличке)?

Аватар пользователя Barvina
постов:
2
Barvina (Севастополь)
- 17/05/2019 в 12:08

ждем , ждем 

Страницы