Крым

Цены на газ в Крыму будут повышаться по-особому

Сейчас на полуострове цены на газ ниже на 15%, чем у соседей.

Цены на газ в Крыму будут повышаться по-особому
Фото:
pixabay.com

Особый порядок регулирования цен на газ для Крыма будет продлен. Госдума приняла во втором чтении законопроект об этом, сообщает ТАСС.

«Законопроектом предлагается продлить до 1 июля 2021 года срок действия особенностей применения законодательства РФ о государственном регулировании тарифов в сфере газоснабжения на территориях Крыма и Севастополя», – сказано в сообщении.

Речь идет о продлении предложенного ещё в 2017 году Федеральной антимонопольной службой особенного порядка повышения цен на газ для Крыма и Севастополя с постепенным доведением их уровня до цен Северо-Кавказского федерального округа.

Такой особый порядок позволяет избежать резкого повышения стоимости газа для оптовых и розничных потребителей, при этом постепенное повышение цен должно в итоге обеспечить минимальную рентабельность регионального поставщика газа.

По словам замглавы ФАС Анатолия Голомолзина, сейчас в Крыму и Севастополе цены на газ для населения на 15% ниже его стоимости в соседних регионах, например, в Краснодарском крае.

Ближайшее повышение стоимости газа на полуострове запланировано на 1 января 2020 года.

Читайте по теме: Газ для населения может резко подорожать из-за новой задумки правительства

Андрей Мединский

1982
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Odissey_
689

Они там что совсем не понимают, что Крым живет в резервации, мы как под мировыми так и российскими санкциями, крупные государственные и частные компании у нас присутствуют в минимальном количестве, зарплаты одни из самы низких по России, а цены как в Москве, так может этим инопланетянам в правительстве сначала решить вопросы с санкциями, а потом выравнивать цены на материке и у нас?yak

Profile picture for user Ластик
2499

сейчас в Крыму и Севастополе цены на газ для населения на 15% ниже его стоимости в соседних регионах, например, в Краснодарском крае

А ничего, что Крым в отличии отКК сам обеспечивал себя газом пока нам насильно трубу с материка не протянули, в Черноморгаз насильно присоединили к Газпрёму?

Profile picture for user Hook
49

А в Туркмении население за газ не платит совсем. Бесплатно получают. А как же иначе? - газодобывающее государство. А у нас все только повышают, разными способами...

Давайте Крым к Туркмении присоединим.

Profile picture for user Kuva.V
55

 Цена на газ смехотворно низкая,  не способствует экономии. 

Profile picture for user 92 rus
819

Китайцам по ценам ниже себестоимости, Украине скидка 25%, а россиянам - повышение цены на газ! "Сила Сибири" обошлась более 1.1 трлн рублей, "Северный поток" в €7,4 млрд, "Северный поток-2" в €9,9 млрд, "Турецкий поток" порядка $7 млрд. Приблизительно 2 766 000 000 000 рублей затрачено только на строительство трубопроводов, которые еще нужно обслуживать. А еще война в Сирии, которая имеет прямое отношение к торговле газом. А ведь можно было создать на эти деньги производство средств производства, выпускать собственную продукцию, не "кормить" чужую экономику и не воровать природные ресурсы у наших потомков.

Profile picture for user уаз-патриот
894

to 92 rus:  так мы работаем на всех кроме себя-уже последнии бомжи об этом знают.

Profile picture for user кучер2017
2044

Дибилы! Зарплаты сравните с Краснодарским краем, а потом и цены,хотя у нас всё дороже кроме каких то мелочей! Куда президент смотрит? Только одна болтавня, утомила уже!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1078

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
497