Лента новостей

Севастополь

1913
12

Центр для одарённых детей создадут в Севастополе за два года

«Альтаир» будет работать по образовательным программам центра «Сириус».
ForPost - Новости : Центр для одарённых детей создадут в Севастополе за два года
В Севастополе появится новый образовательный центр
Фото: pixabay.com

Детский центр выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир», который будет работать по образовательным программам образовательного центра «Сириус», появится в Севастополе в 2022 году, сообщает ТАСС со ссылкой на департаменте образования и науки Севастополя.

«Мы выиграли конкурс на предоставление субсидии из федерального бюджета на создание центра в 2022 году, цена заявки – 354,2 млн рублей. «Альтаир» станет единым образовательным пространством для объединения усилий организаций по выявлению, развитию и поддержке детской одаренности и творческих способностей школьников Севастополя», – сказал собеседник.

Он уточнил, что «Альтаир» планируется создать как структурное подразделение государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр дополнительного образования детей «Малая академия наук». Сейчас рассматривают разные варианты того, на какой площадке он будет работать: возможно, придется строить отдельное здание либо удастся использовать уже существующие.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 17/11/2019 в 13:49

Сейчас рассматривают разные варианты того, на какой площадке он будет работать: возможно, придется строить отдельное здание либо удастся использовать уже существующие.

под это дело отлично подойдёт одна из "резиденций" чф. на суворова, напротив первой гимназии. следует восстановить историческую справедливость и передать участок для использования в целях образования, каким он и был. за счёт этого и первая гимназия расшириться сможет, младшеклашек поселить.

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 17/11/2019 в 14:10

Какие одарённые  там дети?  это как  которые хорошо на музыкальных инструменов  и умееют петь? или которые учатся на 4 и 5 балов? ...  могут учится в своих школах кружках  . Когда будут  делать огурец на 5 км  там чорт  голову  сломает такие пробки мама  не горюй  ...    

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 17/11/2019 в 14:38

Анекдот в тему.

Гладит генерал внучка по голове и говорит: " Расти внучок, вырастишь будешь генералом.".

- А маршалом буду?

- Нет внучок, у маршала свой внучок есть.

 

 

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 17/11/2019 в 15:24

Считаю, что необходимо этот центр сделать на базе Малой академии. Ну, что то должно быть солидное на переферии проспекта Острякова. Сейчас хорошие образовательные учреждения открываются только в гагаринском районе, да ещё хорошо Кванториум в Нахимовском открыли. Не говорю о Балаклаве. К сожалению, детям этого района не доступно многое того, что имеют дети других районов. И никто этим не озабочен, что балаклавские дети обделены такими образовательными учреждениями, растут в не равных условиях по сравнению с детьми других районов. Одни поездки в Севастополь чего стоят, да с двумя пересадками. Сколько родителям надо денег иметь на дорогу только. И работы в районе не густо, откуда у людей деньги

Сейчас рассматривают разные варианты того, на какой площадке он будет работать: возможно, придется строить отдельное здание либо удастся использовать уже существующие. под это дело отлично подойдёт одна из "резиденций" чф. на суворова, напротив первой гимназии. следует восстановить историческую справедливость и передать участок для использования в целях образования, каким он и был. за счёт этого и первая гимназия расшириться сможет, младшеклашек поселить.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:25

Единый центр для одаренных детей должен создаваться параллельно с улучшением дорожной инфраструктуры в городе. В противном случае  в этот центр будут доставлять "одарённого" только на автомобиле неработающие родители. Ведь переезд из одного конца Севастополя (Камыши) в другой (проспект Острякова,  "Кванториум" в Ушаковой балке) занимает сейчас больше часа в одну сторону. Рискнут ли родители отпустить ребенка на четыре часа (2 -учебных, 2 - дорога) в учебный день для занятий? Может быть полезней будет делать школьные уроки?. Промедление с созданием подземных или надземных пееходов - это очередные жертвы ДТП. Сколько среди них будут одаренных детей - ведает только Бог. Но центр такой нужен. Для всех и музыкально одаренных (их у нас хорошо диагностируют), спортивно-, художественно- и для интеллектуально одаренных. Может среди последних найдутся те, кто достроит космодром "Восточный"? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 17/11/2019 в 17:23

разве одаренные только в городе живут?  В селе тоже не менее одаренные, только они вообще не доберутся в этот центр. Если делать, то делать типа интерната, с возможностью проживания ( и не на Хрусталке). А вообще, это неправильно- хорошее образование должно быть в ЛЮБОЙ школе

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 17/11/2019 в 17:54

to sput:  Друг мой! А Вам не кажется, что в свете более ранних событий, одарённость детей напрямую зависит от обеспеченности их родителей?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 17/11/2019 в 17:55

 

Какие одарённые  там дети?  это как  которые хорошо на музыкальных инструменов  и умееют петь? или которые учатся на 4 и 5 балов? ...  могут учится в своих школах кружках  . Когда будут  делать огурец на 5 км  там чорт  голову  сломает такие пробки мама  не горюй  ...    

 Наверное те дети что не сидят в мобильнике кроглосуточно, а думают о своём будущем! 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 17/11/2019 в 19:12

У нас все детишки одаренные! 

Только вот большинство из них не знает как правильно молотком, напильником, швейной иглой, вязальным спицами пользоваться!

Либо ногами дрыгают, либо песенки как Бузова поют, либо малюют!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 17/11/2019 в 19:40

to суржик:  так открывают же не профтехучилища, а "культурные" кластеры. Наверное. государству дрыгающие ногами и поющие Бузовы нужнее

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 17/11/2019 в 20:13

согласен, не далее как сегодня, один из предпринимателей сказал мне, что вынужден уехать из этого нищего города, где кроме еды никто ничего не берёт и открывает бизнес в краснодаре и москве. Обидно за нас и детей

to sput:  Друг мой! А Вам не кажется, что в свете более ранних событий, одарённость детей напрямую зависит от обеспеченности их родителей?

 

Аватар пользователя Никита Клышко
постов:
49
Никита Клышко (Севастополь)
- 20/08/2020 в 17:32

 

Единый центр для одаренных детей должен создаваться параллельно с улучшением дорожной инфраструктуры в городе. В противном случае  в этот центр будут доставлять "одарённого" только на автомобиле неработающие родители. Ведь переезд из одного конца Севастополя (Камыши) в другой (проспект Острякова,  "Кванториум" в Ушаковой балке) занимает сейчас больше часа в одну сторону. Рискнут ли родители отпустить ребенка на четыре часа (2 -учебных, 2 - дорога) в учебный день для занятий? Может быть полезней будет делать школьные уроки?. Промедление с созданием подземных или надземных пееходов - это очередные жертвы ДТП. Сколько среди них будут одаренных детей - ведает только Бог. Но центр такой нужен. Для всех и музыкально одаренных (их у нас хорошо диагностируют), спортивно-, художественно- и для интеллектуально одаренных. Может среди последних найдутся те, кто достроит космодром "Восточный"? 

 Замечание правильное, а вот решение нет. Подземные и надземные переходы вообще ничего не дадут. Необходимо создавать выделенные полосы для магистрального ОТ, чтобы дать возможность детям добираться самостоятельно и безопасно туда, куда они хотят.