Лента новостей

Севастополь

6322
20

Бывший директор Севавтодора сел на 5 лет

Суд ужесточил наказание после апелляции.
ForPost - Новости : Бывший директор Севавтодора сел на 5 лет
Фото: Примечания

Экс-директор ГУПС «Севастопольский Автодор» Виталий Узлов получил реальный срок. Ранее руководитель дорожного предприятия за взятку был приговорён к 7-ми годам условно. После рассмотрения дела в аппеляции суд ужесточил приговор – Узлов проведёт 5 лет в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Согласившись с доводами прокурора, изложенными в апелляционном представлении, о несправедливости назначенного наказания в виду его чрезмерной мягкости, суд апелляционной инстанции изменил приговор, признав необоснованным условное осуждение, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении надзорного ведомства.  

Напомним, взятку размером в 510 тысяч рублей бывший директор ГУПа получил в 2016 году от фирмы ООО ФСК «Возрождение» за заключение договоров на поставку продукции и строительных материалов на общую сумму более 102 миллионов рублей.

О задержании Узлова в мае 2017 года со ссылкой на собственные источники в правительстве Севастополя первым сообщил ForPost. Тогда эта информация официально не была подтверждена, чиновники говорили, что Узлов просто не выходит на связь. На следующий день сам Узлов опроверг эту информацию, явившись на одно из мероприятий, тогда он поведал журналистам о якобы потерянном телефоне. Тем не менее, позже Узлов все же был задержан при участии сотрудников управления ФСБ по Крыму и Севастополю, а при обыске у него нашли коллекцию часов, дорогие иномарки и сотни тысяч рублей.

Ранее арест был наложен на имущество Узлова, включая автомобили Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350 общей стоимостью более 6 миллионов рублей, теперь арестован и сам чиновник-взяточник. Он был взят под стражу сразу после вынесения приговора.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 15/04/2019 в 14:40

Награда нашла героя)))

Аватар пользователя Divan
постов:
45
Divan (Севастополь)
- 15/04/2019 в 14:54

Когда овсяникова брать будут? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 15/04/2019 в 15:01

Пусть подаст ещё раз аппеляцию.Тогда копнут и 90-е годы...hysterical

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 15/04/2019 в 15:16

 

Когда овсяникова брать будут? 

На этой неделе !

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 15/04/2019 в 15:23

Ваши слова да богу в уши!!!

  Когда овсяникова брать будут?  На этой неделе !

 

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 15/04/2019 в 15:33

меньше пилишь - на дольше сядешь :)

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 15/04/2019 в 15:34

Пять лет реального за взятку - в принципе, справедливое наказание, условно же действительно за такое слишком мягко. 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 15/04/2019 в 15:35

https://www.youtube.com/watch?v=90BHvJD4Qj8&feature=youtu.be   Задержание  гайца прямо на занятиях по коррупции!

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 15/04/2019 в 15:59

to Банщик:  Так не он подавал!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 15/04/2019 в 16:13

Рыжий пупс уже чемоданы пакует?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/04/2019 в 16:26

to Divan:  
Когда овсяникова брать будут? 

 Пока он берёт..

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 15/04/2019 в 18:22

Это у него 7 часов забрали? Сотни ты рублей- 120 тыс налом. 6 мил арест. Это скромная 3 комн квартира?  Если взял взятку и проел-это не взятка, а мат помошь..

 Арестовывать должны то,что приобрете после 2016г. Именно эти активы можно считать полученные преступным путём. а это уже тупо отжим...510 тыс-это зарплата годовая в размере 40 тыс... Это смешно..

 Он в тюрьме больше проест за год. Содержание заключённых обходится государству 180 тыс. это наши налоги... Нафиг я должна ещё таких кормить? 

 

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 15/04/2019 в 20:14

to natalisa51:  Предлагаете расстрелять?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 15/04/2019 в 20:22

Пусть оплатит и валит работать без права занимать руководящие должности... Он что опасен для общества?

Он там отседится , а потом выйдет и будет работать как ни в чём не бывало...Да научится как брать по настоящему. учителей там хватает...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/04/2019 в 21:32

А что ТИТОВ?

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 15/04/2019 в 22:00

Вот не фиг мелочь по карманам тырить! Ну что такое взятка в пол лимона??? Это ж курам на смех! Чем там делиться на верх!? Не думал гражданин о своем вышестоящем руководстве. Всё до сэбэ. Вот теперь и придется баланду хлебать.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 15/04/2019 в 22:12

 

за взятку -7 лет условно....И КТО такое боится!????? Даааа ужжж ,Россия -это вам не Китай!!!!!

 Нашего брата ничего не останавит. Нас действительно нельзя сравнивать с китайцами.. ввели уголовную ответственность за дебошь в самолёте.. и что? Ещё больше стали буянить. Мы сначало делаем, потом думаем и это во всём... Сначала развалили Парк Победы, потом стали проектировать,как его надо строить..

Аватар пользователя Корней Чуковский
постов:
20
Корней Чуковский (Севастополь)
- 16/04/2019 в 8:44

Арифметика такова: 510 000 это ровненько 0.5% от 102 000 000, вывод такой что этот молодой человек решил обрушить тариф :) вот его и наказали, думаю что на верху зарядили 5% а этот комсомолец решил срубить по-тихому. На рынке коррупционных услуг тоже конкуренция.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 16/04/2019 в 10:40

И всё что ли, больше брать не кого? А дальше? Аль других не берут, воли на то нет?!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 16/04/2019 в 12:06

5% -это накрутка на субподрядные работы. А как нужно было привлекать субподряд. за 0%, ?так налоговая вообще требует накрутку 10% для строительных подрядов. Может его за это и посадили. Если бы выдерживал налоговую нагрузку 10-12%, то на взятки и откаты никто бы не обратил внимания...