Севастополь

Бутылочное горлышко на Пожарова в Севастополе всё-таки расширят

Но пока сроки расширения туманны.

Бутылочное горлышко на Пожарова в Севастополе всё-таки расширят
Фото:
Yablor.ru

Дорога на улице Пожарова в Севастополе всё же будет расширена, для этого правительство намерено выбрать нового подрядчика, который и завершит недоделанную работу своего предшественника. Об этом во вторник журналистам сообщил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров.

Напомним, первым сроком расширения однополосной части дороги на ул. Пожарова до двух полос, а также расширения находящегося там моста называлось 20 декабря минувшего года. Тем не менее по сей день это не выполнено, и вечером в час пик улица Пожарова представляет собой «тянучку», где скапливаются сотни машин.

Читайте по теме: Широкий мост на Пожарова: ещё одно обещание Овсянникова оказалось пустышкой

«По сути — это узкое место. Весь объект делается за счёт резервного фонда Президента РФ, всю прошлую неделю замдиректора департамента <транспорта> Евгений Исаков провёл в Росавтодоре, занимался оформлением соглашения, в ближайшее время соглашение между правительством и Росавтодором должно быть подписано. Соответственно, выделят деньги, и мы тут же начинаем торги на эти работы», — сказал Базаров.

Он отметил, что губернатор поставил задачу подписать соглашение до 1 июня. В то же время он не назвал срок окончания работ по расширению дороги, так как подрядчик не выбран и договор с ним не подписан.

«Контракт <с предыдущим подрядчиком> был расторгнут, поэтому будет новый подрядчик, будем работать», — пояснил Базаров, добавив, что часть работы уже сделана прошлым подрядчиком; в частности, речь идёт об археологическом исследовании территории. Это должно сократить срок выполнения задачи.

Читайте по теме: Новый мост избавит севастопольцев от пробок на улице Пожарова

 

Андрей Мединский

5692
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user вредная мышка
1302

Работы даже не начинались, только выкорчевали деревья и обнаружили раскопки. Прошло полгода.Мостик аварийный, по нему проход- опасен для жизни, а с коляской просто невозможно.Инвалид ехал на своей коляске по узкой проезжей части моста. Альтернативы прохода в этом месте вообще нет! Заставить бы чиновников  по этому мосту пройти бы хотя бы раз! А дети   ходят в 34 школу по нему ежедневно.  Часы, фонтаны, клумбы- это, по мнению заезжего правительства, важнее!

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Они для себя на торгах наторгуют- как всегда! блин! И фамилия базаров подходит для торгов.

Profile picture for user ФТУС
966

Хочешь ни чего не делать? Возьми  пригоршню старинного хлама, раскидай на месте предполагаемого строительства и отдыхай! Пусть археологи копошаться!ok

Profile picture for user Тётя Софа
428

Это сообщает тот самый Базаров, которого шеф обещал уволить, если ул. Симонка не откроют к маю??? И ради которого её таки открыли, прям недоделанную!!! 

Profile picture for user Calvin
124

Всю прошлую неделю заместитель занимался оформлением соглашения...это слышать противно...они это доджны были построить и сдать до 20 декабря 2018 года. Такое ощущение, что специально саботируют Россию-Матушку...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Дорога на улице Пожарова в Севастополе всё же будет расширена, для этого правительство намерено выбрать нового подрядчика, который и завершит недоделанную работу своего предшественника. Об этом во вторник журналистам сообщил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров

  А кто-нибудь ведет статистику количества смены подрядчиков на важных (хотя бы) объектах Севастополя. Кажется это было бы ну очень интересная информация.))

Profile picture for user Galaxe
8275



 

часть работы уже сделана прошлым подрядчиком

- это видимо спиленные деревья, да вырытая и криво зарытая яма на ул.Шостака crazy

 

Profile picture for user Lubel
678

to Константин Ивасенко:  вместо статистики,лучше нарезать видео ролик из речей Овсянникова на тему:" Подрядчик нас подвёл,виноват подрядчик,подрядчик не справился!" (надо ещё денег- я никому не позволю!!!) получится такой весёленький рэп!

Profile picture for user mila710
13562

Весь город стоит на древних развалинах. Нашли предлог ни хрена не делать.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Lubel:  Да уже давно создается впечатление, что его зарплата напрямую зависит от данных обещаний)))))

Profile picture for user niksy46
1805

Никому нельзя верить. На недалёких выборах рассчитаемся голосами.Не в пользу некоторых.

Profile picture for user Мугамба
41

Этот мостик ещё при Яцубе планировали отремонтировать! Одним расширением мостика проблему не решить! Там нужно расширять до Пожарова!

Profile picture for user Galaxe
8275

to Мугамба:  

Этот мостик ещё при Яцубе планировали отремонтировать! Одним расширением мостика проблему не решить! Там нужно расширять до Пожарова!

 Ну так и планировалось - от остановки Галины Петровой (ул. Пожарова) до остановки Дмитрия Ульянова (пр-т Гагарина).  

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1432

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518