Лента новостей

Севастополь

14910
134

Бунт предпринимателей в Севастополе не разогнали

Полиция составила протоколы на организаторов несанкционированного митинга на площади Нахимова и «взяла на карандаш» выступавших.
ForPost - Новости : Бунт предпринимателей в Севастополе не разогнали

Выпускать пар по наболевшим бизнес-проблемам города, требовать открытия торгового центра «Муссон» и спокойствия для малого и среднего бизнеса в Севастополе на площади Нахимова собралось, по примерным подсчётам, около 500 человек.

Требования сводились к нескольким лозунгам, основные — «Власть нас не слышит», «Помогите отстоять свою собственность», «Нет коррупции!», «Овсянникова в отставку».

Выступления митингующих — участника предвыборной гонки за кресло губернатора Романа Кияшко, экс-депутата, экс-президента ФК «Севастополь» и теперь уже экс-владельца рынка «Чайка» Александра Красильникова, генерального директора судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиевой, генерального директора винодельческого завода «Инкерман» Сергея Лебедева, других представителей бизнес-сообщества и общественников — носили весьма прямой и резкий характер.

Резолюция митинга традиционно свелась к обращению в адрес Президента России Владимира Путина с требованием снять губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, остановить закрытие торговых центров и беспредел в отношении малого и среднего бизнеса в Севастополе.

Все подробности митинга — в видео, специально подготовленном для вас TV-ForPost.

Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (134)

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:17

Пора представителям обеих ветвей власти закончить внутренние разборки и заняться проблемами простых севастопольцев.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:18

Невероятно, но факт. Сформировал решительность и действенность хоть какой то актив мелкого бизнеса и актива горожан.

Аватар пользователя Александр Николаевич
постов:
51
Александр Николаевич (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:22

Очень явная акция против властей Севастополя, обратите внимание акция за свободу предпринимательства, а плокаты "остановить судебный беспредел", лозунги "в отставку губернатора" !!! Товарищи вы совесть имеете или нет??? как ваши лозунги сочетаются с повесткой акции...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:30

to Александр Николаевич:  Лозунги самые актуальные, на злобу дня, да и сама акция практически единственно возможный шаг в современных условиях.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:33

Это что ли у Плотки, Красильникова, Алиевой и Лебедева малый  и средний бизнес?hysterical. Не под теми "флагами" объединились предприниматели.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:34

Молодцы.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:49

Позор губернатору и всему его правительству! Это как же недо достать Севастопольцев, что у нас скоро в городе будет местный праздник- Снятие очередного губернатора.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 04/06/2018 в 21:52

А в суд не пробовали обращаться? В ген.прокуратуру?

 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 04/06/2018 в 21:55

Открыть все торговые центры......пусть горят.....!!!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/06/2018 в 21:58

to patriot7:  В кельнские?

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 04/06/2018 в 22:10

 

Очень явная акция против властей Севастополя, обратите внимание акция за свободу предпринимательства, а плокаты "остановить судебный беспредел", лозунги "в отставку губернатора" !!! Товарищи вы совесть имеете или нет??? как ваши лозунги сочетаются с повесткой акции...

 И в чем вы видите несоответсвие ??

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 04/06/2018 в 22:12

 

А в суд не пробовали обращаться? В ген.прокуратуру?  

Ну, пока дело в ЕСПЧ выиграют , и 10 и 12 лет пройти может.Это слишком долго.

 

Аватар пользователя абзац
постов:
668
абзац (Севастополь)
- 04/06/2018 в 22:18

Полицейские очень упитанные, всех на сдачу норм ГТО.

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/06/2018 в 22:38

to Александр Николаевич:  Когда люди выходят на митинги, значит что-то не в порядке  в городе, значит власти не работают, как положено. 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 04/06/2018 в 22:53

Что-то не густо. Всего 500 человек. 

Аватар пользователя Майрин
постов:
210
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/06/2018 в 23:02

to Александр Николаевич:  

А "плОкаты" (Плака́т (нем. Plakat от фр. placard — объявление, афиша, от plaquer — налепить, приклеивать) -  это кто такие? Судебный беспредел - это лишенный разума иск о сносе; отставка - "закошмарил" бизнес. Что не по повестке "бунт предпринимателей", на Ваш взгляд? ПлОкаты, или по Фрейду, прокаты ИП? 

Очень явная акция против властей Севастополя, обратите внимание акция за свободу предпринимательства, а плокаты "остановить судебный беспредел", лозунги "в отставку губернатора" !!! Товарищи вы совесть имеете или нет??? как ваши лозунги сочетаются с повесткой акции...

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/06/2018 в 23:07

Если так будут «хозяйничать» правительство и бездействовать ЗС, то таких митингов и «бунтов» будет все больше, многочисленнее :  нельзя долго испытывать терпение людей, игнорируя их  насущные проблемы.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 04/06/2018 в 23:12

странно, что с такими лозунгами по машинам не загребли, и казаков не заставили нагайками разгонять непокорных. это ж майдан прямо, только без поджигания покрышек. Вангую, что акции будут продолжаться. Уж очень кому-то хочется проверить севастопольцев на прочность. Одна ведьма с косой уже пыталась на колени поставить, но у нее ничего не получилось. А представляете, что начнется, если проверят Севморзавод и тоже признают самостроем, особенно доки сухие и Лазаревские казармы. Напостройку же разрешения не давали власти

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/06/2018 в 23:29

Бунт предпринимателей в Севастополе не разогнали

День города минует, наверное, тогда и бить начнут!?notme

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 04/06/2018 в 23:34

to nemoronin:  Можно в кёльнский. Можно в самаркандский. Но лучше в российский. Или близость Украины сказывается?

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 04/06/2018 в 23:44

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 04/06/2018 в 23:45

to fortness90:  Причем тут ЕСПЧ? Муссон чего закрыли? Просто так чтоли? Нашли нарушения, постановили устранить. Видимо не устранили вовремя вот и закрыли. А если собственник считает, что претензии надуманные ( в корыстных целях например) пусть идет в суд, верховный суд, ген.прокуратуру.... Думаю, что денег у владельца на адвоката хватит. Вот он ему и растолкует - куда обращаться. А если в суд несчем идти, так не надо и народ баламутить.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 04/06/2018 в 23:50

to КРЫМЧАК:  

День города минует, наверное, тогда и бить начнут!?notme

 

    Аватар пользователя южный
    постов:
    651
    южный (Севастополь)
    - 04/06/2018 в 23:58

    2 млрд. где? Непонятно почему этот вопрос заминают. А ведь Улюкаев за меньшие 8 лет колонии.  Может и в 2-х млрд. "никто не виноват", НО ПУСТЬ СЕВАСТОПОЛЬЦАМ ОБЪЯСНЯТ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?. НА ЛАВОЧКАХ БАБУШКИ ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТИ 2 - ЗА ДОЛЖНОСТЬ. НЕ ПРАВЫ БАБУШКИ, КОНЕЧНО. НО НАРОДУ НАДО ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО БАБУШКИ НЕ ПРАВЫ.

    Аватар пользователя nemoronin
    постов:
    2789
    nemoronin (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 0:05

    to patriot7:  Причем здесь "близость украины" видимо могли бы как раз ответить российские суды и прокуратура (будь тамошние деятели государственно мыслящими) в которые по безобразиям творимым сит менеджерами народ обращается. Но они и тут молчат, предпочитая дать вам, патентованным "патриотам" ( из-за бугра!crazy ) рассказать о "угрозе майдана". Видимо нет мозгов для понимания, что как раз такие "эффективные технократы" и  "молчаливые" прокуроры и порождают те самые майданы заставляя народ самостоятельно делать то, что были должны они.

    Аватар пользователя южный
    постов:
    651
    южный (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 0:05

     

    to fortness90:  Причем тут ЕСПЧ? Муссон чего закрыли? Просто так чтоли? Нашли нарушения, постановили устранить. Видимо не устранили вовремя вот и закрыли. А если собственник считает, что претензии надуманные ( в корыстных целях например) пусть идет в суд, верховный суд, ген.прокуратуру.... Думаю, что денег у владельца на адвоката хватит. Вот он ему и растолкует - куда обращаться. А если в суд несчем идти, так не надо и народ баламутить.

     Ох! Как же Вы глубоко копаете! Денег на адвоката у владельца конечно же должно хватить. А если не хватит, то какой же он "владелец"?

    Аватар пользователя смерч
    постов:
    4031
    смерч (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 0:21

    Власть, против местных предпринимателей и жителей! Всех разогнали, денег выбивают за аренду, а если нет, здавайте для наших приезжих жён!

    Аватар пользователя Екатерина
    постов:
    24388
    Екатерина (Севастополь )
    - 05/06/2018 в 0:40

    Аватар пользователя Zeus
    постов:
    526
    Zeus (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 1:15

    Татьяна Москалькова :

    «Формирование правового государства и гражданского общества невозможно без участия в этом процессе граждан страны, их активной позиции в отстаивании своих прав в борьбе против произвола и беззакония должностных лиц».

    Аватар пользователя Nick Stone
    постов:
    922
    Nick Stone (Cевастополь)
    - 05/06/2018 в 1:51

    Бедным и голодным народом, проще управлять! Зачем им вообще нужен средний и малый бизнес, чтобы они сытые и уверенные в себе начали свои права отстаивать?)))))sorryokyak

    Аватар пользователя АМакаров
    постов:
    1781
    АМакаров (Спб-Севастополь)
    - 05/06/2018 в 5:27

    Нечиная с того, что не было никаких требований Требования сводились к нескольким лозунгам, основные — «Власть нас не слышит», «Помогите отстоять свою собственность», «Нет коррупции!», «Овсянникова в отставку»  (власть не слышит - значит обращение ни о чём и в никуда, "памагити" - это просьба, но никак не требование, "... в отставку" - хотелка или провокация, но тоже не требование). Некому требовать ... 

    Аватар пользователя АМакаров
    постов:
    1781
    АМакаров (Спб-Севастополь)
    - 05/06/2018 в 5:35

    Цырк. Сначала помалкивали, типа присматривались и одобрямс. Потом посудачили. Потом, опс, и выбрали Диму всенародного. Апосля проснумшись с похмелюги... обнаружыли... как в отой народной пестне, шо кругом помятая трава, в смысле "девичья краса" помята ... смысле шо таки поимели и таки их - "гражданское общество" ... Рятуйте люди добрыя

    Аватар пользователя Товарищь
    постов:
    1342
    Товарищь (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 6:15

    Даю совет Овсяникову   быть с народом ....

    Аватар пользователя Boriskin
    постов:
    510
    Boriskin (Sevastopol)
    - 05/06/2018 в 7:31

     

    Полицейские очень упитанные, всех на сдачу норм ГТО.  

     Я тоже обратил внимание на упитанность майора, как в США прямо.

    Аватар пользователя Фантомас разбушевался
    постов:
    49
    Фантомас разбушевался (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 8:14

    Теперь этого упыря - Плотку можно спокойно брать за ж......у, чтоб не мутил воду и не наводил слепых на брёвна! Допрыгался? Баскетбольная халява закончилась! Теперь расскажешь, как богатеньким стал, как кормил местный МВД, МЧС, Наложку и пр.. Плотку на нары!

     

    Аватар пользователя patriot7
    постов:
    1621
    patriot7 (Köln)
    - 05/06/2018 в 8:21

    to nemoronin:  вот я и говорю - только ярлыки вешать умеете сховавшись за аватарку. 

    Народ вышел, помитинговал и Овсянников сразу же все сделал!!!!! Ура товарисчи!!!

    С понедельника новая жись !!!! Овсянников про этот митинг уже забыл.

    А вот если его суд или ген.прокуратура за там потрогает, ой как спать плохо станет.

    Аватар пользователя yury
    постов:
    1618
    yury (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 8:21

    Аватар пользователя Виктор Гиржов
    постов:
    36
    Виктор Гиржов (Sebastopol)
    - 05/06/2018 в 8:30

    Народ Пишет Президенту и таких комментариев около 500

    Севастопольцев, мальчиши- плохиши , пытаются поставить на колени? Как такое возможно в современной России? Мы вернули в Россию Севастополь-город стратегического значения. За это нас надо уничтожать? За это нас надо бить? Украина внесла всех нас на свой сайт миротворец.. А Россия в свой чёрный списокОвсяникова? За что с нами так? Если Путин этого не знает, значит Овсяников это делает с целью дискредитировать Президента и Россию? Какова цель такого предательства? За что нас так сильно бьёт Россия - матушка? Ьъёт больно, наотмашь, как мачеха бюёт своих падчериц(((( Зачем так с нами? Никто и никогда на смог поставить на колени Севастополь! И не поставит. Хоть колючей проволокой / заборами его обносят. Эх Вы((( А мы Вам верили(((( Больно, очень больно разочаровываться(((( Мне жаль, что приходится писать такие страшные свои мысли. Жаль. Я понимаю, что Президент их никогда на прочитает.. И что и после прямой линии нас продолжат уничтожать.

     

    А вот ещё 

     

     

    Ксения, Сегодня, 04:42
    Уважаемый Владимир Владимирович, подскажите пожалуйста, почему на митинге на площади Нахимова, 4 июня веб-камеры, направленные на данную площадь были замотаны черными пакетами? Может ли это быть частью информационной блокады Севастополя, организованной губернатором Овсянниковым, чтобы информация не уходила на федеральный уровень? Очень внимательно Вас слушаю

     

     

    Аватар пользователя Марина Курманенко
    постов:
    9
    Марина Курманенко (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 8:47

    Приезжие россияне возмущаются,что в городе ничего не работает, пляжи в ужасном состоянии, от цен все просто в шоке.

    Аватар пользователя fortness90
    постов:
    589
    fortness90
    - 05/06/2018 в 8:51

     

    to fortness90:  Причем тут ЕСПЧ? Муссон чего закрыли? Просто так чтоли? Нашли нарушения, постановили устранить. Видимо не устранили вовремя вот и закрыли. А если собственник считает, что претензии надуманные ( в корыстных целях например) пусть идет в суд, верховный суд, ген.прокуратуру.... Думаю, что денег у владельца на адвоката хватит. Вот он ему и растолкует - куда обращаться. А если в суд несчем идти, так не надо и народ баламутить.
      to fortness90:  Причем тут ЕСПЧ? Муссон чего закрыли? Просто так чтоли? Нашли нарушения, постановили устранить. Видимо не устранили вовремя вот и закрыли. А если собственник считает, что претензии надуманные ( в корыстных целях например) пусть идет в суд, верховный суд, ген.прокуратуру....

    И пока идут разбирательства , корпуса сносят. Затем выигрыш в судах, и требование через ЕСПЧ компенсации. Ты её платить будешь ?!! Или из овсянкиной зарплаты вычтут ?!!!

    Аватар пользователя Stevie 2018
    постов:
    148
    Stevie 2018 (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 8:55

    А по поводу  повсеместного сговора по ценам в Севастополи не хотели бы все они собраться и договориться ?

    Аватар пользователя Виктор Гиржов
    постов:
    36
    Виктор Гиржов (Sebastopol)
    - 05/06/2018 в 8:55

    to fortness90:   Это Россия детка, не нравится  за Перикоп- там демократия и народовластие.

    Аватар пользователя narumbol
    постов:
    16398
    narumbol (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 9:00

     

    Приезжие россияне возмущаются,что в городе ничего не работает, пляжи в ужасном состоянии, от цен все просто в шоке.

     Так все ж предприниматели на митинге...thinking

    Аватар пользователя Stevie 2018
    постов:
    148
    Stevie 2018 (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 9:00

    К президенту России надо относиться с уважением  и не подходить к такому вопросу , как будто Вы в очереди на рынке. 

    Аватар пользователя Stevie 2018
    постов:
    148
    Stevie 2018 (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 9:17

    Высказываться лучше о ценах например на бензин. Ехал по трассе Дон  92й бензин 40.80  , 41,10 ...В Крыму же цены совсем другие,это  45 и выше .

    Аватар пользователя patriot7
    постов:
    1621
    patriot7 (Köln)
    - 05/06/2018 в 9:17

    to Марина Курманенко:  

    Цены установил Овсянников, всё в городе не работает из-за ЗС, а пляжи загадили прочие чиновники. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!

    Аватар пользователя Stevie 2018
    постов:
    148
    Stevie 2018 (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 9:22

    Можно подумать что Вы не россиянин )) и так стараетесь показать свою озабоченность за россиян)) Вы ж определитесь кто Вы. Удобно возмущаться и одновременно носить в штанах российский паспорт. 

    Приезжие россияне возмущаются,что в городе ничего не работает, пляжи в ужасном состоянии, от цен все просто в шоке.  Так все ж предприниматели на митинге...

     

    Аватар пользователя Виктор Гиржов
    постов:
    36
    Виктор Гиржов (Sebastopol)
    - 05/06/2018 в 9:22

     

    К президенту России надо относиться с уважением  и не подходить к такому вопросу , как будто Вы в очереди на рынке. 

      to Stevie 2018:  С какой это радости? Он что Бог?  Евреи грехи народа вешали на Козла отпущения грехов и выгоняли.   Только в России вешают на мёртвого Осла грехи народа и закапывают. 

    Аватар пользователя Stevie 2018
    постов:
    148
    Stevie 2018 (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 9:30

     

      К президенту России надо относиться с уважением  и не подходить к такому вопросу , как будто Вы в очереди на рынке.    to Stevie 2018:  С какой это радости? Он что Бог?  Евреи грехи народа вешали на Козла отпущения грехов и выгоняли.   Только в России вешают на мёртвого Осла грехи народа и закапывают. 

     

    Во все времена ,даже трудные , воспитанность ,культуру  ни кто не отменял. А вот дефицит  их в Вас похоже совсем  Вас и не беспокоит  .)

    Аватар пользователя Zeus
    постов:
    526
    Zeus (Севастополь)
    - 05/06/2018 в 9:44

    Предприниматели, как самая активная часть населения, первыми начинают понимать, что только их активная позиция в отстаивании своих прав в борьбе против произвола и беззакония должностных лиц может принести успех.

                                                                                                                                                                 500 пришедших на митинг это хорошо, 5000 было бы лучше, но 50 000 подписей севастопольцев за отставку губернатора будет ещё лучше.

    Страницы