26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Бухта мечты» под Севастополем гадит в море у Ласпи

Информацию ForPost подтвердила прокуратура.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:37

И тут все будет делаться за счет городского бюджета? Приватизация доходов и национализация убытков?

Аватар пользователя strelec
постов:
17030
strelec (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:42

"Бухта Мечты" незаконно построена в общедоступной 20-метровой и 50-метровой прибрежной водозащитной полосе в нарушение Водного кодекса РФ и в общедоступной 100-метровой и 2-х километровой водоохранной зоне в нарушение Водного кодекса Украины,запрещающего строительство капитальных строений,кроме детских лечебных заведений,в  2-х км водоохранной зоне.

     Согласно законодательству,надо не стоками интересоваться,а сносить незаконно построенную высотку,по-хамски,как забором,отгораживающую море.Прокуроров надо отправить на стажировку в Сочи,где резво сносятся незаконные постройки у моря.

Аватар пользователя суржик
постов:
3043
суржик (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:49

обязать владельцев-застройщиков отремонтировать трубу за свой счет. если не могут пусть нанимают водоканал. не хотят илли не могут - зпретить эксплуатацию здания!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3275
гейзер (Севастополь)
- 26/09/2019 в 19:56

Там, для новых свершений, набирался сил "Изумрудный". Может всё это от него? )).

Аватар пользователя SevRay
постов:
36
SevRay (Sev)
- 26/09/2019 в 19:57

Кому за это ОТКРЫТИЕ выписать нобелевскую премию?

Аватар пользователя MVYY
постов:
161
MVYY (бывший самый лучший)
- 26/09/2019 в 20:14

to strelec:
Бухта Мечты" незаконно построена в общедоступной 20-метровой и 50-метровой прибрежной водозащитной полосе в нарушение Водного кодекса РФ и в общедоступной 100-метровой и 2-х километровой водоохранной зоне в нарушение Водного кодекса Украины,запрещающего строительство капитальных строений,кроме детских лечебных заведений,в  2-х км водоохранной зоне.  
ВЫ ФСЁ ФРЕТЕ! 
Если бы бло так как вы говорите, значит это строение еще при Украине бы снесли. Ну или взорвали как дом на Капитанской.
 

Аватар пользователя strelec
постов:
17030
strelec (Севастополь)
- 26/09/2019 в 20:33

to MVYY:  Читайте Водные кодексы Украины и России !А то получается,что врете вы. smile В Украине тоже были коррупционеры и все незаконные стройки что в Украине,что в РФ - памятники коррупции.

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 26/09/2019 в 21:26

И что? Наказали Перегуду? Застройщика Ласпи? Или будем ждать сигнал из космоса, что воняет? 

Аватар пользователя MVYY
постов:
161
MVYY (бывший самый лучший)
- 26/09/2019 в 22:08

to strelec:  в очередной раз. Вот когда ваши цитаты станут былью - тогда я вам поверю. А так, вы извините, цитировать всё что ни попадя и Алиса может...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
356
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 26/09/2019 в 23:55

Безнаказанность на пьедестале. Рука руку моет.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1132
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 27/09/2019 в 0:00

Проверка ведомств подтвердила и информацию о ничтожно короткой сточной трубе (127 метров вместо и без того недостаточных 250) и о повреждениях, через которые нечистоты уходят в море раньше даже этой отметки.

 Такая очистная "аппаратура" в принципе не может быть признанной "очистной". Какая разница где отктывается дерьмо? 100 или 500 метров от берега? Если мы в него не ныряем, это не значит, что соблюдены требования к очистке. Законы нарушены что украинские, что российские по охране окружающей среды. И штрафы за загрязнение ЛЮБОГО моря просто бешенные, а Черное море еще попадает в "специальный (особый) район" (моряки поймут). Просто наличные решают проблемы любых нарушений как в Украине, так и в России. Девелоперы ничем не отличаются.

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
57
Александр Данченко (Севастополь)
- 27/09/2019 в 0:27

to strelec: ""Бухта Мечты" незаконно построена в общедоступной 20-метровой и 50-метровой прибрежной водозащитной полосе в нарушение Водного кодекса РФ и в общедоступной 100-метровой и 2-х километровой водоохранной зоне в нарушение Водного кодекса Украины,запрещающего строительство капитальных строений,кроме детских лечебных заведений,в  2-х км водоохранной зоне. Согласно законодательству,надо не стоками интересоваться,а сносить незаконно построенную высотку,по-хамски,как забором,отгораживающую море.Прокуроров надо отправить на стажировку в Сочи,где резво сносятся незаконные постройки у моря."
 Ведь это обычный жилой дом, таких теперь нагородили и в бывшем Приморском парке Ялты. За 200 лет Русского Крыма ничего подобного никто себе и помыслить не мог, а тут здрасте. А может, всё-таки наша родная Федеральная СБ займётся? Заколебался я в свои 67 лет отстёгивать на налоги четвёртую часть своего заработка, которая уходит именно на содержание подобных служб, а они ушами своими только хлопают. Не пора бы уже и прихлопывать кое-кого?crazy

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 27/09/2019 в 1:57

По-моему в первую очередь должна быть проведена Оценка воздействия на окружающую среду, ввводы и рекомендации которой будут иметь самое существенное значение для всех, кто хочет видеть наше море чистым и полезным.

Аватар пользователя Ris
постов:
713
Ris (Севастополь)
- 27/09/2019 в 6:42

Снести вонючек!

Аватар пользователя SIY
постов:
28
SIY (Севастополь)
- 27/09/2019 в 7:50

Надо сносить.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
290
AKTEON
- 27/09/2019 в 7:56

 

Проверка ведомств подтвердила и информацию о ничтожно короткой сточной трубе (127 метров вместо и без того недостаточных 250) и о повреждениях, через которые нечистоты уходят в море раньше даже этой отметки.  Такая очистная "аппаратура" в принципе не может быть признанной "очистной". Какая разница где отктывается дерьмо? 100 или 500 метров от берега? Если мы в него не ныряем, это не значит, что соблюдены требования к очистке. Законы нарушены что украинские, что российские по охране окружающей среды. И штрафы за загрязнение ЛЮБОГО моря просто бешенные, а Черное море еще попадает в "специальный (особый) район" (моряки поймут). Просто наличные решают проблемы любых нарушений как в Украине, так и в России. Девелоперы ничем не отличаются.

 Считается, что дерьмо выпущенное под пикноклин там и расходится, не создавая эпидемической угрозы.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2490
Oberon
- 27/09/2019 в 8:10

жаль, сооружение  в сборе, метров на 500 от берега, перенести нельзя. ото дайверам потеха была бы.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16127
narumbol (Севастополь)
- 27/09/2019 в 9:24

В частные квартиры водоканал заглушку ставит. Что, здесь нельзя забить эту клоаку до устранения нарушений?yak

Аватар пользователя znak26
постов:
380
znak26 ()
- 27/09/2019 в 10:55

Закрыть до устранения загрязнений!

Аватар пользователя echo
постов:
353
echo (Севастополь)
- 27/09/2019 в 12:27

to AKTEON:  а что, пикноклин начинается на расстоянии ста метров от берега???

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
127
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/09/2019 в 14:09

Гадит не только Бухта Ласпи, но и все приезжие "Варяги" с одной задачей хапнуть и свалить... 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
159
Александра Александровна (В котором родилась)
- 27/09/2019 в 16:54

 

"Бухта Мечты" незаконно построена в общедоступной 20-метровой и 50-метровой прибрежной водозащитной полосе в нарушение Водного кодекса РФ и в общедоступной 100-метровой и 2-х километровой водоохранной зоне в нарушение Водного кодекса Украины,запрещающего строительство капитальных строений,кроме детских лечебных заведений,в  2-х км водоохранной зоне.      Согласно законодательству,надо не стоками интересоваться,а сносить незаконно построенную высотку,по-хамски,как забором,отгораживающую море.Прокуроров надо отправить на стажировку в Сочи,где резво сносятся незаконные постройки у моря.

Не спорить надо, а СНОСИТЬ! 

Аватар пользователя Иван Федоров
постов:
5
Иван Федоров (Краснодар)
- 27/09/2019 в 17:32

Элитный кусок ..... с морем для жителей чудо-постройки...

Аватар пользователя Даккар
постов:
3855
Даккар (Севастополь)
- 27/09/2019 в 18:19

Да ну на фиг!!!!!!!!Дошло как до жирафов?!!!!!!!!

Аватар пользователя Елена Качулина
постов:
2
Елена Качулина (Обнинск)
- 02/10/2019 в 11:12

Какой дурак поедет в этот комплекс отдыхать, чтобы купаться в фекалиях? - Сами прогорят.

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
25
Игорь Громов (Севастополь)
- 05/11/2019 в 19:52

Дети травились многократно,вспышка менингмита,кишечные инфекции,смерть ребенка в Артеке от "пневмонии", если это не диверсия,то теракты из лебедевских гавнотечек...Неужели не доходит ,что этот урод уничтожает нашу безопасную среду обитания, гарантированную Конституцией?!Ждем эпидемии сибирской язвы или еще чего-нибудь подобного?