Лента новостей

Крым

679
4

Будет вам грузинское: Крым готов напоить вином всю Россию

Местные производители сомневаются, что спрос на грузинские вина велик.
ForPost - Новости : Будет вам грузинское: Крым готов напоить вином всю Россию
Фото: pixabay.com

Виноделы Крыма смогут заполнить отечественный рынок крымским вином, если правительство РФ примет решение о запрете ввоза в Россию грузинских вин. Об этом журналистам заявила гендиректор ГУП «Массандра» Янина Павленко.

«Это политика. Если такое решение будет принято. В любом случае произойдёт замещение. Но вопрос в пользу чего произойдёт замещение? Те потребители, которые выбирали грузинские вина, будет искать для себя подходящую замену. И здесь у Крыма из всех производителей шансы самые большие. Потому что именно в Крыму приготавливается основная часть натуральных полусухих, полусладких и сладких вин и красных и белых. <…> Потому что в Крыму солнце щедро и богато к этой земле и к лозе. Так как нигде в уголках России. Так что мы готовы замещать этот спрос, был бы этот спрос», — заверила Павленко.

Ещё по теме: Рыба, сыр, вино: что надо железно попробовать в Крыму

При этом Павленко заметила, что не является сторонником подобных запретов, так как, по её мнению, на рынке должна существовать конкуренция и потребителя нельзя лишать права выбора. Она также подчеркнула, что огромным толчком для развития крымского виноделия запрет на импорт вина из Грузии не станет.

«Потому что грузинские вина — это всё равно очень специфический продукт. В основном грузинские вина — это сортовые вина определённой местности Грузии. И как разумный человек, я против таких мер (запрета грузинских вин — прим.)», — сказала гендиректор «Массандры».

Как писал ForPost, 7 июля ведущий «Рустави 2» Георгий Габуния во время программы P.S. нецензурно высказался о президенте РФ Владимире Путине и его покойных родителях. Телеканал принес извинения и отстранил журналиста от эфира на два месяца. Власти Грузии осудили поведение Габунии.

Госдума рекомендовала правительству рассмотреть целесообразность введения экономических мер против Грузии: запретить ввоз в Россию грузинских вин и минеральной воды, а также ограничить денежные переводы в эту страну. Путин заявил, что из уважения к грузинскому народу не стал бы вводить санкции после оскорблений в его адрес.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 11/07/2019 в 16:45

Хороших сухих вин в Крыму нет

Хорошие сухие столовые вина в Крыму есть.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 11/07/2019 в 17:25

to izyit:  Вопрос не в том хорошие или плохие грузинские вина. Вопрос - нужно ли  предоставлять возможность грузинским производителям зарабатывать деньги на Российском рынке после таких обвинений в адрес нашей страны. Получить хороший рынок сбыта в современном мире - это большая удача для производителей товаров и это умные люди ценят.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 11/07/2019 в 18:06

Сами грузины удивляются как их виноградники умудряются наполнять российский рынок.  Российский рынок заполнил  шмурдяк под марками известных брендов грузинских виноделов.

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2019 в 19:04

о винном пойле с мочой грузинцев надо забыть и никогда не вспоминать! совецкий пиар времён правления известного правителя сделал своё дело. обслуга элементарно подхалимничала и восхваляла напитки с родины своего вождя. его, конечно, может быть, и поили настоящим вином.. а то, что грузинцы сейчас продают в РФ.. давайте расставаться с иллюзиями.. они же сами, хоть и с эмоциями, но честно сообщают, что мочатся в резервуары с экспортным шмурдяком. и как им не поверить? неужели не противно проверять..

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5315
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6585
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7120
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4827
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4939
21

ТОП 5