Лента новостей

Севастополь

2961
15

Брусчатку на севастопольскую улицу вернут после ремонта – к концу ноября

ForPost - Новости : Брусчатку на севастопольскую улицу вернут после ремонта – к концу ноября

В правительстве Севастополя заверили, что брусчатку на улице Василия Кучера после ремонта вернут. Начальник управления дорожного хозяйства Антон Ачкасов в ответе на информационный запрос телеканала НТС сообщил, что на этой улице проводятся ремонт тротуара и дорожного покрытия, а также устройство наружного освещения и обустройство дорожными знаками.

Брусчатка же на время работ снимается и укладывается на том же месте после выполнения работ по устройству основания под автомобильной дорогой.

«Документально зафиксировано: состояние, наличие, рисунок и способ укладки брусчатки; процесс демонтажа, перевоз к месту хранения, хранение на период дорожных работ. При проведении демонтажа, перевозки и складирования на хранение обеспечено соблюдение требований, принципов и подходов к сохранности исторического дорожного покрытия. Все работы планируется завершить к концу ноября», – сообщил Ачкасов.

Напомним, севастопольцы обеспокоены, что на улице Василия Кучера, где сохранился один из немногих участков дороги, вымощенной брусчаткой, ведутся ремонтные работы. Так как центральная часть города входит в границы территории исторического поселения федерального значения город Севастополь, вопрос сохранности брусчатки приобретает действительно большую важность.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 01/08/2017 в 9:09

На Кучера может и вернут, а на Спуске Котовского выбоины тупо асфальтом заделывают.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 01/08/2017 в 10:19

Неужели нельзя сейчас пр наличии современных асфальто-бетонных смесей отказаться от брусчатки, особенно такой, как в Севастополе? Верхняя поверхность нашей брусчатки полукруглая. Это не добавляет комфортности ни пешеходов, ни для автомобилей. Пусти посмотрят на брусчатку в Голландии, Бельгии, Дании, Чехии и пр. Там ни каблуки у барышень не проваливаются, ни автомобиль не прыгает как на полигоне. И немаловажно - класть брусчатку у нас не умеют уже лет 100.

Аватар пользователя Edo
постов:
14
Edo (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 10:56

Когда прежняя власть укладывала на ул. Айвазовского плитку, нам рассказывали о высококлассных специалистах, и о том, что они получают 1000 грн. в день, настолько качественен и дорог их труд... Ехал я недавно по этой улице - замечательные волны в конце подъема там нынче. 5-6 лет прошло и уже пора капиталить. Котовского тоже, как минное поле. Зачем нам такая брусчатка? Раз не можете и не умеете делать на десятилетия брусчатку - сделайте нормальный асфальт!

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 01/08/2017 в 11:46

to Edo (Sevastopol)

вы говорите не о брусчатке, а о современной плитке.

Аватар пользователя Gretta
постов:
341
Gretta (Севастополь)
- 01/08/2017 в 12:35

А где был начальник дорожного хозяйства А.Ачкасов, когда этот демонтаж проводился зверским подрывом ковшом бульдозера? И потом эти камни бросали, совершенно не заботясь о каких-то там "принципах" укладки, перевозки...Очень жаль, что журналисту, которого заверяли, что там все "в соответствии с принципами", не рассказали, где именно хранится эта брусчатка. И где документы, которые весь процесс зафиксировали. Любителям асфальта - его полно в городе, дышите битумом на полную грудь, не стесняйтесь. А эти маленькие улицы исторического центра с оставшейся чудом брусчаткой уж не трогайте, будьте добры!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 01/08/2017 в 13:30

to Gretta (Севастополь)

А смысл? Что бы было? Пользоваться то этой дорогой с брусчаткой сложновато будет. Особенно зимой в гололёд она весьма скользкой становится. А про убивание подвески и грохот никто не думает. Не думаю, что жителям, у кого окна выходят на дорогу с брусчаткой, положительные эмоции от звуков. А ещё можно посчитать, во что обойдётся обработка диабазовой плитки и её подгонка при укладке. Хотя, о чём это я...всё равно уложат через одно место.

Аватар пользователя Хочу всё ржать
постов:
126
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 01/08/2017 в 13:45

ЛИШЬ БЫ НЕ ЗАБЫЛИ ПРО БОРДЮРЫ....

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 01/08/2017 в 14:25

Если сняли ,то вернут не такую - гораздо дешевле ! А старая будет украшать чей-нибудь подъезд к особняку или к вилле !

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 01/08/2017 в 15:05

на сенявина парапет затерялся наверно в пропасть выбросили

Аватар пользователя Старлей
постов:
297
Старлей (Севастополь)
- 01/08/2017 в 16:19

Там даже если и вернут гранитное мощение, то вряд ли оставят бордюры крымбальского известняка. А они-то там самая старинная составляющая. Еще Нахимова помнят.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 01/08/2017 в 18:45

Неа,не вернут!Уже разделили и разобрали!!!!!!!!!Потом скажут-пропала,инопланетяне украли!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 01/08/2017 в 22:17

to Gretta (Севастополь)

А где был начальник дорожного хозяйства А.Ачкасов, когда этот демонтаж проводился зверским подрывом ковшом бульдозера? И потом эти камни бросали, совершенно не заботясь о каких-то там принципах укладки, перевозки...Очень жаль, что журналисту, которого заверяли, что там все в соответствии с принципами , не рассказали, где именно хранится эта брусчатка. И где документы, которые весь процесс зафиксировали. Любителям асфальта - его полно в городе, дышите битумом на полную грудь, не стесняйтесь. А эти маленькие улицы исторического центра с оставшейся чудом брусчаткой уж не трогайте, будьте добры! Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 01/08/2017 в 22:44

to Edo (Sevastopol)

Когда прежняя власть укладывала на ул. Айвазовского плитку, нам рассказывали о высококлассных специалистах, и о том, что они получают 1000 грн. в день, настолько качественен и дорог их труд... Ехал я недавно по этой улице - замечательные волны в конце подъема там нынче. 5-6 лет прошло и уже пора капиталить. Котовского тоже, как минное поле. Зачем нам такая брусчатка? Раз не можете и не умеете делать на десятилетия брусчатку - сделайте нормальный асфальт!
Ради объективности, те специалисты не виноваты. Это пару лет назад на Айвазовского трубу прокладывали. Разобрали брусчатку, вырыли яму, проложили трубу, зарыли яму и снова положили брусчатку. Но тол ли грунт после разрытия-зарытия еще не устоялся, то ли криворукие рабочие были - вот там и образовались волны.

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (город-герой Севастополь)
- 01/08/2017 в 23:57

Когда прежняя власть укладывала на ул. Айвазовского плитку, нам рассказывали о высококлассных специалистах, и о том, что они получают 1000 грн. в день, настолько качественен и дорог их труд... Ехал я недавно по этой улице - замечательные волны в конце подъема там нынче. 5-6 лет прошло и уже пора капиталить. Котовского тоже, как минное поле. Зачем нам такая брусчатка? Раз не можете и не умеете делать на десятилетия брусчатку - сделайте нормальный асфальт!
На Айвазовского хорошо уложили плитку и там она именно дорожная а не тротуарная. Что касается верха подъема то незабывайте что там чегото ковыряли и после видимо накосячили. Или забыли про QR код который появился вместо пешеходного перехода после ремонта. Ниже все нормально и ровно.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 02/08/2017 в 1:35

Брусчатку на севастопольскую улицу вернут после ремонта – к концу ноября

Всю?