Севастополь

Брицына возмутило, что в его районе нет хозяина

Откровение главы Нахимовского МО Михаила Брицына прозвучало во время предвыборных дебатов.

Брицына возмутило, что в его районе нет хозяина
Фото:
ForPost

Северная сторона Севастополя, напомним, входит в состав Нахимовского района. А Михаил Брицын – не только руководитель муниципалитета, но и глава местного Совета депутатов, то есть вся полнота власти в районе принадлежит ему. Тем удивительнее было услышать из его уст пронзительное по своей честности признание: хозяина на Северной стороне нет. 

«Проблема Северной стороны в том, что там нет хозяина», - заявил Брицын.

К сожалению, это было одно из немногих правдивых  слов, которые зрители смогли услышать из его уст. Зато было и прямое искажение фактов: так, говоря об истории принятия Генплана, Брицын сказал, что на собрании возмущенных Генпланом  граждан, состоявшемся в мае 2017 года у культурного комплекса «Корабел», не было ни Александра Кулагина, ни другого депутата от Нахимовского района – Виктора Посметного.

«Были и выступали, в отличие от главы района», - парировал Кулагин.

Заметим, что позже Кулагин входил в состав рабочей группы по рассмотрению претензий к этому документу и его доработке. Это была долгая и кропотливая работа, в ходе которой большинство жалоб граждан было удовлетворено. А вот Брицын в этой работе не участвовал.

«Я не видел Михаила Михайловича на заседаниях комиссии по Генплану, где бы он защищал интересы хоть одного человека», - сказал Александр Кулагин.

И добавил: горожане, прошедшие через 2014 год, не верят фальши, и лжи не место в Севастополе.  Впрочем, мы не совсем справедливы к Брицыну: как минимум еще одно искреннее признание он в ходе дебатов сделал.

«Мы – севастопольцы, нам на эти конфликты наплевать», - сказал Брицын, говоря о конфликте депутатов с правительством Севастополя.  

От лица горожан, конечно, Михаил Михайлович решил говорить напрасно. Особенно если вспомнить, что конфликты разворачивались вокруг создания ООПТ «Ласпи», приватизации Севморпорта, невыполнения правительством программы развития города и многих других проблем, которые задевают каждого нормального севастопольца.

Ольга Смирнова

4138
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Uta
3897

Не буду тут за Кулагина говорить, потому что от него тоже попахивает предвыборщиной, но 5 лет Брицын играл роль всего лишь самодовольного индюка !

Profile picture for user Мельников
3338

Табло весь интеллект выражает предельно ясно. О его "работе" так и вовсе не нужно уже никому рассказывать.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Словесная свистопляска-это один из элементов предвыборной гонки...

Profile picture for user Елена Чеботарева
492

На слушаниях по Ушаковой балке главы муниципалитета Брицина и Ко не было,был только Белогорцев Дмитрий и только он задавал неудобные вопросы Моложавенко.Брицина не волнует эта тема!Все знают,как эти депутаты работали,выбирать эту команду-значит навредить городу!

Profile picture for user Линьков
32078

Если в доме нет хозяина, значит нужно снимать свою кандидатуру с выборов.

Потому что дом вести- не агитацию нести.

 

Profile picture for user strelec
23914

Т.е. Брицын тупо сообщил,что ему проблемы Севастополя до лампады.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Да, за время депутатства  ряху он себе  отъел. Сирота.... Все сожрал и выпил у пенсионеров Северной стооны. Все о  народе "думает"  crazy

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Александр Кулагин один из эффективных депутатов за последние 20 лет. Его работа была видна  у нас в Бельбекской долине. Жители навсегда запомнят его содействие в изменении  трассировки трассы Тавриды, благодаря чему трасса пошла в обход наших сел.  Еще долгие годы, его помощь в экологических вопросах в Бельбекской долине, будет работать на благополучие жителей и окружающей природной среды. 

Profile picture for user ulogin_mailru_12391045092779522008
14

Интересно, что этот чиновник сделал для пострадавших от пожара жителей его района, его же избирателей? 

Profile picture for user Ded moroz
36

Можно ответ на почту получить, почему убрали мой комментарий?Я кроме правды, ничего не написал!

 

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

ЭТОТ БРЫЦЫН как и его поддельник БРЫЗЖАК (шавка Кабанова) очень мутные жулики!

Ни в коем случае за них не льзя голосовать! Прочитали сами - передайте другим.

Profile picture for user sosedka
4388

Брицын баллотируется в Заксобрание. 

Вот там он и решит все вопросы Северной стороны.

Земля под застройку, пляжи и прочие вкусняшки. hystericalhystericalhysterical

Северяне, будьте бдительны !

Profile picture for user ulogin_vkontakte_282999631
5

за вот ЭТОГО голосовать? да у него на лице все написано, откуда ОН вообще взялся

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Ded moroz:  

Можно ответ на почту получить, почему убрали мой комментарий?Я кроме правды, ничего не написал!  

 Любая правда о ЕР и ее членах - чистая клевета)))))))))

Profile picture for user Тот самый Владимир
27

to Uta:  К сожалению, это-не единичный случай в Севастополе. Демченко в Инкермане-так и остался для инкерманцев чужим. Не проникся их нуждами, не наладил контакт. Видимо, считал должность мэра промежуточным трамплином для политической карьеры.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Северяне в эпоху строительства угольного терминала стройными колоннами голосовали за дОЙНИКОВА - главного заинтересанта за угольный. НЕУЖТО ЗАБЫЛИ? Северяне, вы вообще там ЧТО???? Будете и дальше самоубиваться, на этот раз с этим вот? crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user mayorrtv
612

Сегодня у подъезда появился плакатик с симпсоном и девизом-Обещаю обещать.Почему то захотелось ему бороду пририсовать))

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Что Брицын, что Кулагин.... оба выпригивают, как черти из табакерки, исключительно перед выборами.  Кулагин хочет удержаться, потому что не "закрыл" вопросы по узакониванию хмарочеса, в котором загадочно обжился при невыясненных обстоятельствах + зарплата депутатская вполне так себе не маленькая по меркам Севастополя. Далеко не бедствует, даже процветает....., а Брицин хочет тоже хапнуть. Пользы для Северной ноль, от обоих.

Profile picture for user masterlomaster
39

Надеюсь, никто за него не проголосует,  пусть лес идет валить!

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Я не нашел статьи, в которую я бы смог вставить то, что я написал в качестве телеграммы Президенту России, ОБСУДИМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я ПОШЛЮ? Поэтому выбрал наиболее приближённую к той теме, которую я поднимаю. ЧИТАЙТЕ: 

                                                    Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

                                                    от президента региональной общественной организации        «Легендарный Севастополь» Александра Данченко

 На протяжении последних лет мы, севастопольцы, пытались донести до Вас, уважаемый Владимир Владимирович, ту глубочайшую озабоченность, которая возникала в связи с деятельностью Ваших назначенцев на должность губернатора Севастополя. Вы оперативно реагировали, и на сегодняшний день Михаил Развожаев, скорее всего, будет избран большинством горожан на должность на предстоящих выборах. Мы постоянно чувствуем заботу Центра о севастопольцах и Севастополе, это – залог того, что наш город будет развиваться, в этом ни у кого нет не малейших сомнений. Севастопольцы – самые российские россияне из всех россиян, это у нас в городе такая добрая антисоветская, как раньше говорили, расхожая шутка.smile

Однако, и Вы будете, возможно, удивлены, есть одна тема, которая уже несколько месяцев волнует. Так называемый культурный кластер, то есть строительство в самом центре города целого ряда объектов, которые не предусматривались ни при СССР, ни при Украине, да и уже при России. Оперный театр, филиалы крупнейших музеев России – это мы, севастопольцы, со скрипом, может быть, и поддержали бы. Но на всё это, включая самую главную составляющую – Мемориал Защитникам Севастополя, выделяется, согласно планам минкульта, даже не 2\3. А примерно десятая часть. Всё остальное предполагается застроить исключительно элитно для элитных учениц балета. И оперы. Остальное – для их преподавателей. Жильё для тех, кто будет обучать съехавшихся со всего мира, чтобы нас, севастопольцев, в дальнейшем поднимать до уровня этого всего содома и гомор… тьфу.., высот мировой культуры, я, разумеется, хотел сказать.

Особенно к этому подходит Севастополь, как раньше то не догадались, где из каждых десяти – девять или сами служат на флоте, или их дети и внуки.

Надеюсь, я Вам проблему обозначил более чем. Дальше Вам решать, уважаемый Президент. До свидания

Председатель региональной общественной организации «Легендарный Севастополь» Александр Данченко

16 августа 2019 года

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Как хочется стать хозяином  северной ! Прям спит и видит! Не буду голосовать за  ЕДРо!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

Я не знаю на что насчитывает Брицын, делая такие заявления. Потому что его слова про отсутствие у Северной стороны хозяина, это крест на дальнейшей карьере хотя бы депутата. Хорошо бы и крест на карьере чиновника. Надо быть или полным идиотом, или на все миллион процентов надо быть уверенным в результатах "выборов", чтобы позволять себе так открыто издеваться над избирателями. 

Profile picture for user МестеЧковый
60

Или барина? А вообще все на лице написано, потому так и живем

Profile picture for user Картечь
356

Брицын выиграет с разгромным результатом. Горожане не меньше разочарованы депутатами ЗС этого созыва. Кроме назначений двух Губеров, войны с ними, а потом героического снятия их они ничем не запомнились. Ни работой на округах, ни нормальной законодательной деятельностью, ни чем другим. 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2564

to Картечь:  Поскольку ваш округ в  Москве, то до него, понятное дело, севастопольские депутаты не доехали)) А война с правительством Овсянникова - это оборона Севастополя. Так что называйте вещи своими именами. 

Profile picture for user Картечь
356

Получается, сначала с цветами встретили? Избрали на безальтернативной основе, не пустив на выборы того же Колесниченко? Это не Севастополь, это Львов, получается

to Картечь:  Поскольку ваш округ в  Москве, то до него, понятное дело, севастопольские депутаты не доехали)) А война с правительством Овсянникова - это оборона Севастополя. Так что называйте вещи своими именами. 

 

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Александр Кулагин помогал многим жителям наших сел. И люди ему благодарны за помощь. Иницииировал строительство объектов, так необходимых для жителей и на протяжении всей каденции контролировал ход работ. Взаимодействовал с подрядчиками и чиновниками по стратегическим вопросам. Эффективный, но при этом скромный депутат. Ради перерезания ленточки на готовом объекте не выпячивался. 

Profile picture for user al1234
256

to Крымский обозреватель:  Вера в доброго царя. Ну ну.....

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to al1234:  "to Крымский обозреватель:  Вера в доброго царя. Ну ну....."

Не в царя, а в ЦАРЯ-БАТЮШКУ. Фильтруй, потом пиши.smile

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Мы, разумеется, спасём вас, незадачливые вы наши севастопольцы,  от этого долбаного кластера на мысе Хрустальный. Как спасли до этого Городской холм от консолевской застройки. Как спасли Матросский бульвар от куницынской застройки. Как спасли Херсонесский аэродром Черноморского флота от сноса и коттеджной застройки. Как спасли весь Севастополь от угольного терминала. Как спасли вас от "Суэсты". Как спасли, уже при России, огромную заповедную Байдарскую долину от гольф-полей, гостиниц для ВИП-ов и прочих шалманов. РАБОТА АДОВА БУДЕТ СДЕЛАНА И ДЕЛАЕТСЯ УЖЕ. Вы только не вякайте нам под руку, раз сами ни на что не годнЫ. ЛАДЫ?smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Profile picture for user al1234
256

to Крымский обозреватель:  Что-то неприпоминаю когда мы на ты перешли.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1262

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508