Лента новостей

Россия

31 августа 2019 - 11:30
388
7

Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко заявил, что снимет свою кандидатуру с выборов губернатора Санкт-Петербурга.
Служба новостей ForPost

"Я снимаю свое имя с выборов. Я никогда не советовался с партией по этому поводу, я не советовался с Геннадием Андреевичем Зюгановым, я боялся, что он меня остановит. Я готов понести любое партийное наказание", — сказал он в ходе дебатов кандидатов в губернаторы Петербурга.

Бортко сообщил, что 31 августа намерен подать в избирательную комиссию соответствующее заявление, и покинул студию телеканала "Санкт-Петербург", где проходили дебаты.

В предвыборных дебатах в пятницу принимали участие все четыре кандидата в губернаторы Петербурга: самовыдвиженец Александр Беглов, Надежда Тихонова ("Справедливая Россия"), Михаил Амосов ("Гражданская платформа"), Владимир Бортко (КПРФ).

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/08/2019 в 11:45

Бортко совсем не туда полез, он хотел в политике порядочных встретить ? Вроде не молодой уже. Но результат попахивает конечно при любом раскладе.  Власть стремиться удержать власть, всего лишь , если они сделали  ставку на Беглова - значит будут топить всех конкурентов и слёзы здесь ни к чему. 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16417
narumbol (Севастополь)
- 31/08/2019 в 12:01

Я никогда не советовался с партией по этому поводу

Не по-товарищески как-то...ok

Аватар пользователя Мистраль
постов:
22
Мистраль (Кача)
- 31/08/2019 в 12:03

Боятся в Кремле что  Бортко победит. Вот  шантажём и потребовали снятия. Хотя Бортко признал ошибочным снятый им фильм Собачье Сердце. Показал коммунизм и коммунистов какие они на самом деле-  Шариковы и Швондеры. Коммунизм- это шариковщина( отобрать всё и поделить),а коммунисты - Это Швондеры- безмозглые певуны Шарикову и шариковщине.. За настоящих коммунистов надо голосовать- за....... .  

 

 

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 31/08/2019 в 13:07

to Мистраль:  
. За настоящих коммунистов надо голосовать- за Сурайкина .   
Настоящих-то расстреляли давно.. Остальные приспособились. Но сейчас они лучше,т.к. ЕдРо не должно получить ни одного голоса. Но только не Сурайкин(филиал едра),а КПРФ.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 31/08/2019 в 15:58

Как только на партийных собраниях перестали склоняться большинство фамилий- тогда коммунисты и закончились ))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/08/2019 в 16:21

Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга

Наверное не нашли для Бортко отдельную машину, о которой он ставил вопрос будучи депутатом Думы, на которой он бы мог в одиночестве и комфортно ездить "служа Отечеству".

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 31/08/2019 в 23:05

Да всё в  лучших - позвонили мужику полтретьего ночи и справились о личном здоровьи. Ну и еще пару вопросов по мелочи. И все  уладилось автоматически.