Лента новостей

Севастополь

3171
26

Больше двух миллиардов рублей уйдёт на трёхлетний ремонт дорог Севастополя

ForPost - Новости : Больше двух миллиардов рублей уйдёт на трёхлетний ремонт дорог Севастополя

В правительстве Севастополя представили список автодорог для текущего и капитального ремонта в 2018-20 годы. Он будет утверждён после согласования с жителями города, сообщила пресс-служба местного правительства.

"Планируется, что ежегодно около 70 дорог будут подлежать текущему ремонту и около 12 - капитальному. Представлен подробный и сбалансированный список запланированных работ. До конца недели согласуйте его с главами муниципальных округов и общественностью, внесите возможные корректировки", - сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Директор департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов уточнил, что также обновлён и список работ на этот год.

«В текущем году выполним 17 километров капитального ремонта, объём средств – 790 миллионов рублей, а также 52 километра текущего ремонта. В 2018 году капитально отремонтировать планируется более 17 километров общей стоимостью 960 миллионов рублей, а также выполнить текущий ремонт свыше 45 километров на сумму 340 миллионов. Также планируется ежегодное выделение субсидии для ремонта городских дорог муниципальным образованиям в размере 150 миллионов рублей», – сказал Игорь Титов.

По его словам, количество дорог, требующих капремонта, увеличивается с каждым годом. Дорожное полотно планируется восстанавливать не только в черте города, но и в сельской местности.

В перечень капремонта на 2017 год вошли участки улиц Танкистов, Промышленной, Чакыл–Мале в селе Терновка, улиц Богданова, Ревякина, Серафимовича, Астана Кесаева, а также перемычки между улицами Хрусталёва и Индустриальной, на Свято–Никольской площади, подъезд к гериатрическому дому–интернату и проспект Генерала Острякова. На части объектов работы уже завершены.

Кроме того, в этом году начнётся капитальный ремонт дороги–дублёра на проспекте Генерала Острякова, дорожного полотна на проспекте Октябрьской Революции и улицах Катерная, Рыбацкий причал, Матвея Воронина, Василия Кучера, Садовой в селе Вишневом, Павла Корчагина. Работы на этих участках дорог завершатся в следующем году.

В 2018 году планируется капитально отремонтировать улицы Баденкиной, Яблочкова, Морских пехотинцев, Загороднянского, Керченскую, Карла Либкнехта, Богдана Хмельницкого, проспект Античный, улицы Челнокова, Симонка, Громова, Погорелова, скально–обвальные участки на дороге Ялта–Севастополь. Помимо дорожных работ, будут обустроены семь остановочных комплексов.

В 2019 году отремонтировать хотят улицы Авдеева, Ерошенко, Советскую, Меньшикова, Хрусталёва, Умерова (село Родное), Благодатную, участок дороги Гончарное–Ялта, подъезд к селу Верхнесадовое, к Золотой Балке, путепровод на дороге 5–й километр Балаклавского шоссе – мыс Фиолент, мост через реку Чёрная на дороге Родниковое–Передовое. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 15/08/2017 в 10:17

Федпресс ту же информацию подаёт под заголовком За три года в севастопольские дороги вложат 6 миллиардов, 4 миллиарда где-то гуляют или спрятались на время.



По данным департамента транспорта, протяженность автомобильных дорог в Севастополе 925,6 км, из них не соответствует нормативам 499,4 км (53,8% дорог с твердым покрытием). Программа капитального ремонта дорог с 2018 по 2020 годы предусматривает финансирование в размере 6 млрд рублей. После утверждения перечень дорог, подлежащих ремонту, опубликуют на официальном сайте правительства.
«Планируется, что ежегодно около 70 объектов будут подлежать текущему ремонту и около 12 — капитальному. Представлен подробный и сбалансированный список запланированных работ. До конца недели согласуйте его с главами муниципальных округов и общественностью, внесите возможные корректировки. Объемы работ увеличиваются, впереди масштабная модернизация дорожной системы региона», — сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun ()
- 15/08/2017 в 10:29

Дороги - это важно. Но не менее важен для южного города и "зеленый щит" у дорог. Как сделать так, чтобы рядом с проезжей частью красовались деревья, кустарники, цветы, чтобы все это поливалось, за всем был налажен уход? Об этом подумайте, господин Овсянников, если вы хотите работать в Севастополе.

Аватар пользователя Светлана Савина
постов:
288
Светлана Савина ()
- 15/08/2017 в 10:34

Работы ведутся с размахом - много сделано дорог . Обязательно смотреть на качество . Теперь хотелось бы увидеть дороги по европейским стандартам , чтобы не каждый год наши новые ремонтировать : "лучше меньше км дорог, да лучше" . КОНТРОЛЬ СРЕДСТВ .

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 15/08/2017 в 10:44

А как насчет гарантийного ремонта. На ул Шабалина все люки уже провалились. Перекресток на Молочку так и не завершен. Или уже деньги заплатили и все простили ?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/08/2017 в 10:49

В текущем году выполним 17 километров капитального ремонта, объём средств – 790 миллионов рублей, а также 52 километра текущего ремонта. В 2018 году капитально отремонтировать планируется более 17 километров общей стоимостью 960 миллионов рублей, а также выполнить текущий ремонт свыше 45 километров на сумму 340 миллионов. Нормальненько, 200 млн разница. Это у нас плановая инфляция такая, или это возврат вложенных в выборы средств.

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 15/08/2017 в 10:50

Решил вчера найти этот самый список дорог, увы....

Аватар пользователя Игорь Скай
постов:
8
Игорь Скай ()
- 15/08/2017 в 10:58

>начнётся капитальный ремонт дороги–дублёра на проспекте Генерала Острякова

Голосом Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!"

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/08/2017 в 11:03

Постановление Правительства РФ от 30 мая 2017 г. № 658 “О нормативах финансовых затрат и Правилах расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения” Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения V категории в размере: 806 тыс. рублей/км - на содержание; 4738 тыс. рублей/км - на ремонт;12008 тыс. рублей/км - на капитальный ремонт. 2. Утвердить прилагаемые Правила расчета размера бюджетных ассигнований федерального бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения. 3. Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при подготовке проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" предусмотреть сокращение не менее чем на 5 процентов бюджетных ассигнований федерального бюджета на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения относительно бюджетных ассигнований, рассчитанных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2007 г. № 539 "О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог федерального значения и правилах их расчета". http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71589744/

Аватар пользователя nikitenko72
постов:
13
nikitenko72 ()
- 15/08/2017 в 11:04

Забудь о мойке автомобиля как о страшном сне! Недавно прочел изобритении которое защитит от пыlи, гpязи, вoды, цapaпин и убeрeт "пayтинy", вот та нoвocть Ссылка Очень просто в применении и aвтомoбиль всeгда кaк нoвый!

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 15/08/2017 в 11:12

постов: 6 Игорь Скай добавлено 2017-08-15 10:58:59 Цитировать >начнётся капитальный ремонт дороги–дублёра на проспекте Генерала Острякова Голосом Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!" ОЧЕНЬ ЗРЯ!!!Начался ремонт еще год назад,ЗАКОНЧАТ ЛИ ЕГО В НАШЕМ ТЫСЯЧЕТЕЛЕТИИ ВОТ ВОПРОС???ТАМ ДОРОГУ ЕЩЕ ГОД НАЗАД РАЗВОРОТИЛИ.

Аватар пользователя Игорь Скай
постов:
8
Игорь Скай ()
- 15/08/2017 в 11:26

to Иван Охлобыстин (Севастополь) >Начался ремонт еще год назад

Я в тех краях как раз и живу )

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/08/2017 в 12:28

Цитата: «Планируется, что ежегодно(!!!) около 70 дорог будут подлежать текущему ремонту и около 12 – капитальному. , – сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.Любопытно, как по мнению ВРИО, выглядят "ОКОЛО" 70 и "ОКОЛО" 12 дорог в Севастополе?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 15/08/2017 в 12:38

Цитата: "Также планируется ежегодное выделение субсидии для ремонта городских дорог муниципальным образованиям в размере 150 миллионов рублей», – сказал Игорь Титов. Вопрос: "Где можно ознакомиться со списком дорог муниципального значения"?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 15/08/2017 в 12:45

Не нравится мне расточительный подход, вроде того как происходит ремонт проспекта ген. Острякова: был забор металлический, относительно новый (ему лет 5 всего-то) и значительную его часть выкорчевали каким-то вандальным способом - погнутые секции, в куче мест их уже просто нет. А вот рачительный подход заключался бы в аккуратном демонтаже и возврат на место после монтажа тротуаров, а без забора нельзя, т.к. дурчаки снова начнут через проезжую часть ходить.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 15/08/2017 в 13:26

Это как на Остряках? На 2 млрд. снимут асфальт и заменят бордюры, а дальше - ваши проблемы? Ходите по гальке, подворачивайте ноги...

Аватар пользователя Helga755
постов:
21
Helga755 ()
- 15/08/2017 в 15:20

Я так понимаю, что "фишкой" пр.Острякова станет пешеходная тропинка от ул. Лебедя до вещевого рынка (как ехать из города, три пролета) с троллейбусными опорами посредине тропинки. Обойти их можно только в обнимку столба, а с коляской или инвалиду на коляске не проехать. Неужели трудно было сдвинуть тропинку на полметра и оставить столбы в покое. Я так поминаю за это никто не ответит и никто не контролирует, и передвинуть не заставят. Главное деньги "уплочены". Да, и жалко металлический забор, варварски вырванный, и кто и за чей счет его будут восстанавливать?. Наивная я

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 15/08/2017 в 16:38

А площадь Захарова и подъездные пути к ней собираются когда нибудь капитально ремонтировать? Это же лицо нашего города

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
200
ОЗОН ()
- 15/08/2017 в 17:35

По ул.Острякова с обеих сторон дороги нужно было делать парковочные карманы, вместо нелепых "Repeat" тратуаров. Возможно это разгрузило бы остряковские дворы от автомобилей, ну и прочие выгоды для людей......
Смотрю с грустью на этот ремонт" НЕ ПО УМУ" .

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 15/08/2017 в 18:46

По ремонту пр.Острякова одно радует - вчера получил письменный ответ из департамента Титова на своё обращение с предложением по расширению проспекта перед 5 км - таки расширят последние 200 м, добавят 3-ю полосу для поворота направо. По поводу отсутствия списков - перечней дорог, подлежащих ремонту. Последние годы постоянно смотрю эти списки на сайте правительства. Так вот - эти списки на текущий год корректируются несколько раз в течении года. Поэтому опубликованные завтра списки - не факт что все те дороги будут отремонтированы. Кстати, в этом году обещали установить 10 новых светофорных объектов (Хрусталева 3 км, Индустриальная - Стахановцев, Фиолент. шоссе - Шевченко, Ф. шоссе - Вакуленчука, Вакуленчука - Степаняна и т.д. Где они?

Аватар пользователя Добрый эльф
постов:
76
Добрый эльф (City)
- 15/08/2017 в 19:46

Со страхом смотрю на строительство пешеходной дорожки вдоль Острякова. Я пешком не пойду. Сразу предупреждаю. Проезжую часть оставьте для автомобилей и общественного транспорта.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 15/08/2017 в 20:35

Да после выборов деребан будет в квадрате,если не больше!!!!!!!!

Аватар пользователя partizan155
постов:
7
partizan155 (Севастополь)
- 15/08/2017 в 20:57

960 млн руб за 17 км-это примерно 1 млн долларов за 1 км. Столько стоит в Европе 1 км автострады с высокопрочным покрытием - вырыть яму глубиной 2-2,5м и заполнить её слоями щебень, камень, песок и т.д.

Аватар пользователя Игорь Скай
постов:
8
Игорь Скай ()
- 15/08/2017 в 23:47

to Helga755 >Неужели трудно было сдвинуть тропинку на полметра и оставить столбы в покое

По уму-то, как раз опоры давно поменять надо. И вот, во время замены - отнести их за пределы дорожек. Ну и дорожки пошире сделать, да

Аватар пользователя amoretti
постов:
113
amoretti (sevastopol)
- 16/08/2017 в 1:42

Улица Новороссийская. Центральная улица в городе. Состояние её как после бомбёшки!!! Её нет ни в каких планах! Овсянников с Титовым, какими дорогами вы перемещаетесь по городу и какой де##л составляет все эти планы?

Аватар пользователя Татьяна Романенко
постов:
2
Татьяна Романенко ()
- 20/09/2017 в 20:17

А кто-нибудь из руководства был на улице Каманина на Северной стороне? Думаю, что не был. Эта небольшая улица не ремонтировалась со дня укладки асфальта, этак лет 50 назад. Асфальта почти не осталось. Дорога напоминает размытое русло реки. А ведь по этой дороге ходят младшие школьники 4 раза в день. (Они ходят на обед в старшую 9 школу.) Приезжайте, посмотрите.

Аватар пользователя Татьяна Романенко
постов:
2
Татьяна Романенко ()
- 20/09/2017 в 20:19

Улица небольшая, от Леваневского до младшей школы метров 700 будет. Неужели на этот кусочек денег не найдется.