Лента новостей

Севастополь

2148
16

Больница скорой медпомощи в Севастополе подешевела на 2,7 миллиарда

Строительство медучреждения начнётся в этом году, если будет подобран подрядчик.
ForPost - Новости : Больница скорой медпомощи в Севастополе подешевела на 2,7 миллиарда
Фото: pixabay.com

В администрации Севастополя предприняли очередную попытку начать строительство больницы скорой медицинской помощи. Об очередном поиске подрядчика, который возведёт объект, объявило госучреждение «Дирекция капитального строительства», сказано на официальном портале госзакупок России.

За строительство медучреждения «Дирекция капитального строительства» готова заплатить 5 миллиардов 401 миллион рублей. Хотя в октябре правительство Севастополя изменило госпрограмму развития здравоохранения, увеличив стоимость строительства больницы скорой медпомощи на 1,96 миллиарда рублей — до 8,1 миллиарда рублей.

Работы по новой стоимости подрядчику нужно завершить не позднее 1 декабря 2022 года. Объект будут возводить на двух участках в районе Фиолентовского шоссе, 15.


Севастопольскую больницу скорой медицинской помощи построят рядом с Фиолентовским шоссе. Скриншот ПКРР 

Начнётся строительство больницы скорой медпомощи «с момента передачи строительной площадки в соответствии с условиями контракта и подписания соответствующего акта между подрядчиком и заказчиком». Естественно, после подписания «Дирекцией» госконтракта с подрядчиком, определить которого чиновники должны 2 декабря.

Финансироваться работы, предусмотренные федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года, будут из городского и федерального бюджетов.

Ранее врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев высказал надежду на то, что больницу скорой медицинской помощи будет строить подразделение госкорпорации «Ростех», занимающееся медицинскими объектами, и что работы начнутся в этом году.

Как писал ForPost, строительство больницы скорой помощи в Севастополе неоднократно срывалось. В августе 2018 года проект медучреждения ушёл на согласование Главгосэкспертизой.

До этого, в декабре 2016 года, госконтракт на проектирование и строительство больницы скорой медицинской помощи был заключён с единственным поставщиком — «СГМ груп». В итоге проект не прошёл государственную экспертизу, поскольку в нём нашли множество нарушений. И строительство больницы отложили.

 

Алексей Лохвицкий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 19/11/2019 в 16:18

Хочется надеяться, что при Развожаеве процесс строительства здания скорой помощи получит реальное воплощение и от обещаний светлого будущего он получит реальное воплощение. Ведь за этим проектом жизнь и здоровье тысяч севастопольцев и гостей города-героя.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 19/11/2019 в 16:34

Больница скорой медпомощи в Севастополе подешевела на 2,7 миллиарда

Строительство медучреждения начнётся в этом году, если будет подобран подрядчик.

Свежо предание, но верится с трудом !!

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2019 в 16:38

А сколько стоит построить больничку по ТИПОВОМУ ПРОЕКТУ??????   
Слишком странные колебания цены на 30 с лишним миллионов долларов!!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2019 в 16:41

И второе:  Больница скорой помощи должна быть располложена не где попало на задворках, а около основных путей сообщения. В нашем случае, это пересечение Тавриды и Гераклейской рокады.  

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/11/2019 в 16:53

"Строительство медучреждения начнётся в этом году, если будет подобран подрядчик"

Так и подмывает спросить, а где эти местные девелоперы в купе с Лебедевым (бывшим...). Что такое! Как для города постараться и необходимое возвести так сразу в кусты: "я не я и хата не моя!"

Не давать этим прохиндеям ни клочка севастопольской земли для новых построек, пока не возведут здание для скорой помощи!

Вроде они не в этом городе живут и вечно будут молодыми!!!

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 19/11/2019 в 17:27

эти местные девелоперы 

 не ругайтесь пожалуста дети же читаютЬ

Аватар пользователя settt
постов:
212
settt (Sevastopol, Russia)
- 19/11/2019 в 17:40

А как же так? Будут вырубать "легкие" тубдиспансера???

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/11/2019 в 18:19

А если ещё копнуть ....  .yakДумаю ещё десяток лямов можно сэкономить.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/11/2019 в 18:53

"Больница скорой медпомощи в Севастополе подешевела на 2,7 миллиарда"

    Чтобы не нашлось  достойного подрядчика? Снова нарисуется  застройщик-должник с уставным фондом 10 000 ?

Аватар пользователя Irina Var
постов:
13
Irina Var (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:48

Мне интересно, а кто будет курировать и принимать стройку, если в кап строе не осталось строителей? Финансисты или директор с опытом оборота 0,000000001℅ о  нынешнего или инстультник, который через раз имя свое помнит? Бюджет то освоят, а вот на качество очень интересно будет посмотреть 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:55

Опять лес рубить будут????

Аватар пользователя Irina Var
постов:
13
Irina Var (Севастополь)
- 19/11/2019 в 19:55

Кап строй наделает ошибок в конкурсе , чтобы никто не вышел и запустит своего за ℅ biggrin а зам, там и так банкрот у них на 120 млн, так что там все будет ок  

"Больница скорой медпомощи в Севастополе подешевела на 2,7 миллиарда"     Чтобы не нашлось  достойного подрядчика? Снова нарисуется  застройщик-должник с уставным фондом 10 000 ?

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 19/11/2019 в 21:37

Странно: стрителям предлагают строить, а они не хотят. Чего они тогда хотят делать: разводить лох серебристый, что ли?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 19/11/2019 в 22:30

Чиновники забывают, что больницу скорой помощи, строительство

которой ещё только планируют, в народе называют неотложной

медицинской помощью, то есть той помощью, которая не терпит

отлагательства. 

https://m.youtube.com/watch?v=WEn_5-ncnwU

 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 20/11/2019 в 0:59

До этой больницы скорой медицинской помощи еще нужно скоро добраться по пробкам. Место точно удачное выбрано? Может нужно поменьше, но две и в разных местах по оптимальной доступности?

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 20/11/2019 в 10:48

"Больница скорой медпомощи в Севастополе подешевела на 2,7 миллиарда"

может инфекционку переносить не решились? как-то странно подешевел тендер. или откат убрали..