Россия

Более 5 тысяч приехавших на ЧМ иностранцев до сих пор не покинули Россию

Более 5 тысяч иностранных граждан, въехавших в Россию без виз в период проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, до сих пор не покинули пределы нашей страны.

Более 5 тысяч приехавших на ЧМ иностранцев до сих пор не покинули Россию

Об этом в пятницу рассказал замначальника Главного управления МВД по вопросам миграции (ГУВМ) Андрей Краюшкин.



По его словам, более пяти тысяч иностранных граждан, приехавших в Россию по паспорту болельщика, в настоящее время находятся в стране незаконно. Всего, по данным МВД, в период проведения футбольного чемпионата летом 2018 года по специализированной карте зрителя в Россию въехали 650 тысяч иностранцев. "В основной массе они оказались законопослушными и своевременно покинули страну, - отметил полицейский. - Вместе с тем, по состоянию на 31 декабря прошлого года, чуть более 12 тысяч человек оставались в России. Благодаря нашей совместной с ФСБ работе удалось сократить эту цифру до 5,5 тысяч человек".

Андрей Краюшкин выразил надежду, что проводимые сейчас мероприятия позволят выдворить всех этих нелегалов до 30 марта текущего года.

В конце прошлого года пресс-центр МВД России напоминал иностранным гостям, что до 31 декабря все иностранцы, воспользовавшиеся правом безвизового въезда в Россию на период Чемпионата мира по футболу, должны покинуть нашу страну.

В пятницу врио начальника ГУВМ МВД России Валентина Казакова назвала и общую цифру по иностранцам, находящимся на территории России. По ее словам, миграционная ситуация остается стабильной - по состоянию на 1 января 2019 года, в России находятся 9,7 млн иностранных граждан. "Эта цифра увеличилась почти на полмиллиона по сравнению с предыдущим годом", - уточнила представитель миграционного управления МВД.

Отмечается, что основной миграционный поток приходится на граждан стран СНГ, а основными целями въезда на территорию России остаются частные поездки и работа по найму. "Основной поток трудовых мигрантов образуют граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. Более половины всех трудовых мигрантов находятся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ростовской области", - рассказала Валентина Казакова.

Добавим, что в конце прошлого года МВД России разработало проект документа, предусматривающий введение бессрочного вида на жительство в России для иностранных граждан.

Источники
293
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Вот так в нашей стране решается демографическая проблема .

Прирост населения за счёт мигрантов.

А уж они то размножаются ...

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Более 5 тысяч иностранных граждан, въехавших в Россию без виз в период проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, до сих пор не покинули пределы нашей страны.

На таком фоне нужно было СРОЧНО выдать Бойко СБУ чтобы там её посадили. Как такое действие может повлиять на отношение граждан Украины к России?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1461

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7273

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4719