Новороссия

Более 16 тысяч украинцев эвакуировались в страну за сутки

Более 16 тысяч граждан Украины вернулись на родину из-за границы за последние сутки, такие цифры приводит пресс-служба Государственной пограничной службы страны.

Более 16 тысяч украинцев эвакуировались в страну за сутки

Правительство Украины на внеочередном заседании 14 марта распорядилось временно ограничить въезд в страну граждан других государств и приостановить авиасообщение на фоне ситуации с распространением коронавируса в мире. С 17 марта Украина ограничила пассажирское авиасообщение. При этом спецрейсы пока продолжают возвращать украинцев из-за рубежа на родину. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за пандемии коронавируса власти вынуждены закрыть границы с 27 марта, в том числе для украинских граждан, о тех, кто остался за границей, позаботятся дипломаты.

"За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы Украины осуществили менее 22 тысяч пропускных операций. Подавляющее их большинство - более 16 тысяч - это пропуск граждан Украины из-за рубежа", - сообщается на сайте ведомства.

Почти 3,5 тысячи украинцев прибыли авиарейсами в аэропорт "Борисполь". Для их возвращения был выполнен 21 специальный авиарейс. Также сообщается, что за минувшие сутки Украину оставили 5,3 тысячи иностранцев.

По последним данным минздрава, на Украине зарегистрировано 356 случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли девять человек, пятеро выздоровели.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 570 тысяч случаев заражения, свыше 26 тысяч человек скончались.

Источники
610
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user strelec
23917

https://zen.yandex.ru/media/ramatorius/o-tom-komu-teper-nujna-takaia-ukraina-5e7f27bd8b13cf0c2d5ae256

Profile picture for user Breeze
2958

28 марта. Крыминформ. Крымские пограничники совместно с правоохранителями и Роспотребнадзором задержали трех россиян, которые пытались выехать на Украину, хотя обязаны быть на самоизоляции. Об этом в ходе ежедневного доклада о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил начальник Погрануправления ФСБ по Крыму Сергей Станкевич.  «Вчера были выявлены три гражданина России, которые прибыли в пункт пропуска для выезда на территорию Украины, но которым ранее, за два, за три дня до этого вручали соответствующее предписание на самоизоляцию. Поэтому проводился целый комплекс мероприятий сотрудниками Роспотребнадзора и сотрудниками органов внутренних дел для их локализации и последующего принятия решения в рамках закона», – сказал Станкевич.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что у МВД для таких граждан есть специальный «обсерватор».

С 17 марта в Крыму действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2581

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1918

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8479

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8906

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4845