Лента новостей

Севастополь

2859
18

Бои за сосны на ул. Генерала Мельника продолжаются

ForPost - Новости : Бои за сосны на ул. Генерала Мельника продолжаются

Вот уже четыре месяца жители ул. Ген. Мельника отстаивают расположенную рядом с домами №21 и № 15 уникальную рощу краснокнижной сосны Станкевича. На этой территории вознамерился построить большой дом предприниматель Харченко И.О.

17 сентября жители собрались возле забора, огораживающего участок рощи, чтобы обсудить ход противостояния и дальнейшие планы по спасению рощи.

Охранники, нанятые предпринимателем (из службы гос. охраны) стали "доблестно" защищать забор, которым противоправно огорожена часть рощи. После того, как на подмогу прибыл их начальник (он представился как Александр Петрович Мартыненко, зам.командира подразделения гос. охраны), к старикам возле забора стали применяться физические методы воздействия. Это видно на снимках.

Вскоре после этого прибыло еще пять!!! машин с милицией. Уровень прибывших милиционеров - не ниже зам. начальника РОВД и руководства управления охраны общественного порядка. Некоторых из них вызвали жители и участники собрания, увидев как лихо охранники расправляются с пенсионерами. Звучали даже выражения: " Мы будем стрелять". Видимо, хозяйский забор дороже жизней людей, многие из которых годятся этим охранникам в отцы и деды.

До поздней ночи продолжались разбирательства по поводу ситуации.

Во вторник, 20 сентября в 18-00 час. возле д. № 21 по ул. Ген. Мельника снова состоится собрание жителей, на которое по имеющимся сведениям, пожалует сам арендатор участка (хотя законность этой аренды весьма сомнительна) - предприниматель Харченко И.О. Приглашаются все, кто хочет поддержать жителей в их противостоянии беззаконию!

Маргарита Литвиненко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 20/09/2011 в 10:52

предприниматель и одновременно начальник БТИ Харченко И.О
Он уже давно не начальник БТИ

Аватар пользователя CCCP
постов:
457
CCCP (Севастополь)
- 20/09/2011 в 10:59

Отвертку в глаз ему вбейте и стройке конец

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 20/09/2011 в 11:03

Дадим по сусалам соснофагам!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь. город-герой)
- 20/09/2011 в 11:34

На этой территории вознамерился построить большой дом предприниматель Харченко И.О.
Кто нибудь его документы на строительство видел?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/09/2011 в 11:53

"Звучали даже выражения: " Мы будем стрелять". На такие выражения должно быть возражение :"Мы тоже будем стрелять!"

Может тогда менты с большими погонами вспомнят кому они служить должны. А Харченко просто мерзавец! Откуда у бывшего начальника БТИ бабки на постройку дома? Вестимо откуда! ВЗЯТКИ! Иных денежных потоков у него не может быть. А если менты этого не хотят видеть, это их проблема! Ну а Яцуба чего молчит? Ждет когда действительно стрелять начнут? Как же от них от всех тошнит!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/09/2011 в 11:54

Извините, друзья мои. Не поздоровался. ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 20/09/2011 в 11:54

Кто нибудь его документы на строительство видел?
Поговорите с Сергеем1964 по мобильному - Харченко дал ему ксерокс договора аренды с СГС

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 20/09/2011 в 11:56

Откуда у бывшего начальника БТИ бабки на постройку дома?
Он просто друг Сары, но и тот думаю сам строить не собирается - передаст право строительства за определенную мзду!

Аватар пользователя CTDF
постов:
891
CTDF ()
- 20/09/2011 в 12:02

Дама на третьем фото когда вышла из воронка поправила берет, ремень, цацки на нем, подержалась за кобуру - ну прям подготовка к бою!!! Осталось еще патрон дослать в патронник и предохранитель снять.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/09/2011 в 12:04

to CTDF

И фамилии у них у всех какие-то мерзкие. Подходящие под мерзкие дела, которые они творят в городе. Недобитков, Харченко, Живодуев, Хибученко, Дойников, Кабанов, Жунько ну и так далее... Кунсткамера, ей Богу!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/09/2011 в 12:07

to CTDF

Ну а чего не воспользоваться случаем, и не пострелять в реалную цель? Знают ведь, что останутся безнаказанными. А беззаконие и безнаказанность могут породить только самоё себя. Что мы и наблюдаем в последние годы во всех сферах украдинского недогосударства.

Аватар пользователя vara
постов:
18
vara (Севастополь)
- 20/09/2011 в 12:40

"Герой" в клетчатой рубашке-ниже среднего роста короткостриженный блондин- представлялся собранию милиционером, изначально появившись на собрании вёл себя хамски, задирал всех, когда попросили предоставить документы, что он из милиции-полез в драку: на фото1: избивает пожилого мужчину, закончится тем, что изорвет на нём рубашку и сильно саданёт по ноге, пострадавший подал заявление приехавшим позже милиционерам. Так же этот "правозащитник" сильно пихнул пожилую женщину. Есть сведения, что он из отдела охраны правопорядка Нахимовкого РОВД.

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей ()
- 20/09/2011 в 13:32

to Воин Света (Севастополь)

Сергей добрый день, Вы как всегда в точку, особенно с фамилиями точно зверинец.

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 20/09/2011 в 13:47

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 20/09/2011 в 16:54

to vara (Севастополь)

Морду "правозащитника" я запомнил... Город наш-то махонький :-)))))

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 21/09/2011 в 2:40

Видео события http://vkontakte.ru/mail?act=show&id=6613&z=video19581518_160822925%2Ffbde81fa6f70ef6076

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 21/09/2011 в 2:40
Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 21/09/2011 в 2:42