Севастополь

Блокпосты против COVID-19 на подъездах к Севастополю снимут

Крым и Севастополь синхронизируют действия по борьбе с коронавирусом.

Блокпосты против COVID-19 на подъездах к Севастополю снимут
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

С полуночи 2 апреля Крымский мост заработает как санпропускник, а посты между Севастополем и Крымом уберут. Об этом журналистам рассказали руководители Севастополя и Крыма после совместного совещания оперативных штабов.

По словам главы республики Сергея Аксёнова, с 00 часов на Крымском мосту будет выставлен совместный пост МВД, Росгвардии, Минздрава и Минобороны. Все въезжающие на полуостров будут проверяться на предмет признаков ОРВИ.

Кроме того, среди людей будет проводиться анкетирование с вопросами о том, кто куда следует, и просьбой оставить контактные телефоны. При этом пропускать будут всех, заверил Аксёнов.

«С Михаилом Владимировичем <Развожаевым> мы договорились. Как только Крымский мост заработает как санпропускник, посты между Крымом и Севастополем за ненадобностью будут ликвидированы», – сказал Аксёнов.

Напомним, в ночь на 31 марта на въездах в Севастополь были развернуты пять пунктов проверки транспорта. В город пропускают только местных жителей с регистрацией и тех, у кого есть в Севастополе есть недвижимость.

Как уточнил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в текущих условиях лучше сконцентрировать ресурсы двух регионов на одном пункте пропуска.

«Это поможет нам лучше контролировать ситуацию с распространением вируса», – сказал Развожаев.

По словам главы города, власти Севастополя и Крыма синхронизировали все меры по борьбе с коронавирусом, чтобы в режиме жёсткой самоизоляции, который уже введён в Севастополе и будет введён в Крыму, не остановилась хозяйственная жизнь двух субъектов.

Наталья Астахова

12174
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Уже внутри России друг от друга отгораживаемся! Что это происходит такое?sorry

Profile picture for user WindZi
176

Это как понимать - пропускать будут всех? Даже тех, кто приехал от нефиг делать? А если носители вируса в Крым попрут косяками?

Profile picture for user Банщик
24575

Что это происходит такое?

Ничего не происходит.США в жопе, а ты не знал?...hysterical

Profile picture for user fitter
1265

...хорошее место для поста, Алие рядом, они там давно привыкли столоваться...

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

Что это происходит такое? Ничего не происходит.США в жопе, а ты не знал?...

 да- да...бензин дешевле минералки... полная жэ.

Хорошо, что у нас цену на бензин зафиксировали, разумеется, это воспрепятствует подорожанию продуктов crazy

Profile picture for user byrgik
2064

Ну, не знаю,.. Если все на самоизоляции, то внтренняя миграция должна быть минимальной, не то что в пределах страны, региона, города, а даже в пределах микрорайонов. На работе, спецслужбы и по острой необходимости. Раньше сядем - раньше выйдем.

Profile picture for user Absolu
133

ну а тогда смысл от карантина? пусть в город въезжают все кому не лень? тогда снимайте карантин и пусть все живут своейц обычной жизнью! к чему тогда все эти меры?

Profile picture for user ulogin_mailru_10738062408173206140
1

А как же те-которые успели въехать до 30.03.20-  в супермаркета большое количество материковских-которые приехали -именно отдыхать-на объявлению выходную неделю!Почему не проверять машины ,непосредственно по городу!

 

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

ну а тогда смысл от карантина? пусть в город въезжают все кому не лень? тогда снимайте карантин и пусть все живут своейц обычной жизнью! к чему тогда все эти меры?

 А это из той же оперы, когда на рабочем месте все разбросано в хаотичном порядке - для создания видимости интенсивной работы. Стол завален бумагами - работа кипит)))

Profile picture for user Absolut
2532

С полуночи 2 апреля Крымский мост заработает как санпропускник

Не поздно ли пить Боржоми?  Что мешало это сделать две недели назад? Пора прочёсывать гостей по дачам...

5

Мерить температуру,да это по нашему,съел парацетамола и ты опять как новый

Profile picture for user RSA
440

 

Ну хорошо, мост. А есть ещё аэропорт, как с ним?

 ну тогда и жд добавить, если не отменили

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

  Ну хорошо, мост. А есть ещё аэропорт, как с ним?  ну тогда и жд добавить, если не отменили

 и чтоб  по морю к нам никто не проник

 

 

Profile picture for user Olegych
375

Да нельзя этому Крыму верить. У них до сих пор машины с украинскими еомера проезжают.

Profile picture for user Банщик
24575

бензин дешевле минералки

У них бензин давно должен выдаваться бесплатно и принудительно...hystericalНефть то вся краденая у арабов...haha

Profile picture for user Сибиръ
282

to Линьков:  санпропускники

Температуру меряют. Тесты  не проводят. Разница однако....А летят транзитом из европы через Москву и Питер.

Profile picture for user Алиса
1849

Странно все это. Значит, нарушители карантина из других регионов едут к нам, чтобы отдохнуть (вместо самоизоляции) на нерабочей неделе, а им зеленую улицу? Вместо того чтобы применять меры как к нарушителям? Зачем тогда принимали закон и вводили штрафы? Театр абсурда. 

Profile picture for user val61
1368

Нормально.Чего дублировать Крымский мост. Дел в городе хватает. По дачам ,например,пробежаться .

Profile picture for user Koka
526

В Краснодаре  закрыли въезд для иногородних. Всех, не имеющих Краснодарскую прописку разворачивают. И нам нужно тоже самое сделать. Приедут  бездельники  и будут  силиться по частным секторам и шататься по городу. А мы на самоизоляции,  ну и  весь  карантин    коню  под  хвост. Если  объявлена  ВОЗ  пандемия, значит  и действия  должны  быть  жёсткими.  А  то : «Как уточнил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в текущих условиях лучше сконцентрировать ресурсы двух регионов на одном пункте пропуска.»  деньги  экономим  на  смертельной  опасности ?  Или  вот  еще  что  выдали : «Это поможет нам лучше контролировать ситуацию с распространением вируса», – сказал Развожаев.  Ну  ни  бред ли ?  Срочно,  пока  не  поздно,  закрывайте  город.!!!В 

Profile picture for user Stonecоld
392

Кароче, ребята, похоже пора собираться на блокпосты, как в 2014-мsmile С той разницей, что вместо брони всем быть в защитных костюмах!

Profile picture for user Ластик
2499

Народ! Вы новость внимательно прочитали, что такую пургу несёте?

Суть в том, что нехрен плодить 100500 пропускных пунктов по Крыму. Мост заблокировали и всё! От кого Севастополю отгораживаться? От Вилино и Углового? От Сак и Ялты?

Profile picture for user Breeze
2958

У властей в Севастополе абсолютно нет никаких планов по различным ситуациям в зависимости от того как будут развиваться события....Все происходит спонтанно, хаотично. То применяют одни меры то отклоняют. Сплошное метания из стороны в сторону. Контроль на дорогах в Севастополь должен быть, а один блокпост около моста - это слабая надежда на то что этот пост будет все контролировать.

Profile picture for user Директор грузчиков
389

Меня оштрафуют на деньги, если я из хаты на пленэр вылезу, а за каким хреном сюда пускать собираются всех без повышенной температуры из других регионов?

Для меня карантин, а для них его нету? 

 

Profile picture for user Breeze
2958

 

to byrgik:  

;

Ну, не знаю,.. Если все на самоизоляции, то внтренняя миграция должна быть минимальной, не то что в пределах страны, региона, города

 

Profile picture for user Jemby
2912

Чуствуетя. что Развожаев растерян и действует по командам старших товарищей. А толковых команд нет и не будет.

Profile picture for user Breeze
2958

to Ластик:  

Народ! Вы новость внимательно прочитали, что такую пургу несёте? Суть в том, что нехрен плодить 100500 пропускных пунктов по Крыму. Мост заблокировали и всё! От кого Севастополю отгораживаться? От Вилино и Углового? От Сак и Ялты?

Для особо одаренных - последняя информация с севастопольского блок поста:

На установленных при въезде в Севастополь блокпостах выявили двух больных пневмонией. Об этом сообщил в прямом эфире программы «60 минут» врио губернатора Михаил Развожаев.Он добавил, что дежурные медики выявили на блокпостах двух людей с пневмонией — прямо с блокпоста их на скорой увезли в городскую больницу для проведения анализов.

Где проживали эти заболевшие люди до того как их остановили на севастопольском блок посту?  ЕСЛИ В КРЫМУ, ТО НИКАКОЙ БЛОК ПОСТ НА КРЫМСКОМ МОСТУ ИХ НЕ ВЫЯВИТ ! И СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ ПЕРЕЗЖАЮЩИХ ПО ДОРОГАМ  НАХОДИТСЯ В КРЫМУ???

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Не стоило блок посты убирать, ой не стоило. Не понимает врио нашей ситуации.

Мнение о нем сразу на 50% упало. Обидно, думал нормальный мужик.

Profile picture for user Ластик
2499

На установленных при въезде в Севастополь блокпостах выявили двух больных пневмонией

Им рентгеноскопию на блокпосту сделали? Анализ крови, мокроты, УЗИ, ФЛЮ?

Не написано "короновирус", написано "пневмония". А может ОРЗ или бронхит?

 

Profile picture for user Ластик
2499

О незаконности блок-постов:

В среду, 1 апреля, на въезде в Волхов убрали блок-пост, выставленный накануне утром. Заграждения и табличка гласили о том, что в город металлургов нельзя въехать и выехать из него. Появились они на основании постановления главы администрации Волховского района Алексея Брицуна, подписанного в понедельник, 30 марта. Позже, как мы сообщали, вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин, вроде как и согласовавший такую схему, её же и раскритиковал. Брицун выступил с заявлением, что проезд в город и из него можно обосновать трудовой и прочей надобностью.

Сегодня же стало известно, что Брицуна намерены оштрафовать за своеволие. Административное наказание, которое ему собираются выписать, предусматривает уплату в казну 400 тысяч рублей. Как объясняет сам чиновник, ему только сейчас сообщили, что вводить подобные ограничительные меры можно только в случае режима ЧС.

https://47news.ru/articles/171843/

Profile picture for user Fedot
201

Не надо бы убирать вокруг города посты,хуже б не было точно.

 

Profile picture for user Keep Calm
497

Уже внутри России друг от друга отгораживаемся! Что это происходит такое?

Новый 1991. Президент "в Форосе", республики "исходя из смертельной опасности, нависшей над....", объявили суверенитет.

 

Profile picture for user chesma
3267

А толковых команд нет и не будет.

Ознакомьтесь, коллега, с трудовой деятельностью ВРИО до Севастополя. Как говорится, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Весь пыл израсходован на "реконструкцию" Большой Морской.

Profile picture for user мудрая сова
50

Конечно, не надо убирать блокпосты. С ними надежнее.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1500

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1888

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8441

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8728

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834