Лента новостей

Севастополь

3540
15

Блэкаут победили, а лампочки вкручивать некуда

ForPost - Новости : Блэкаут победили, а лампочки вкручивать некуда

 В темное время суток часть севастопольских улиц остаётся во тьме. Осветить их невозможно: электрические сети износились и требуют капитального ремонта.

Три недели назад врио губернатора Дмитрий Овсянников раскритиковал работу ГБУ «Горсвет», поскольку улицы города до сих пор плохо освещаются, несмотря на внушительное финансирование этой сферы хозяйства. Тогда глава города поручил директору ведомства Александру Галичу «вкрутить лампочки везде, где только можно», а за неисполнение пригрозил его увольнением.

Как сообщили ForPost в правительстве, кадровое решение было принято 18 июля – Александр Галич лишился руководящей должности, а на его место был назначен первый заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Алёшин, который вчера на аппаратном совещании в местном правительстве отчитался о проделанной работе в сфере освещения севастопольских улиц.

По его словам, за последние три недели сотрудники ГБУ «Горсвет» заменили 6 комплектов ламп на улице Фрунзе; подали питание для освещения улицы Воронина; заменили 8 ламп и 1 светильник на спуске Шестакова; заменили 4 опоры и установили 12 новых светильников на улицах Советской и Суворова; устранили короткое замыкание и заменили 19 ламп в сквере у памятника Ленину; зажгли 3 светильника из 9 на улице Луначарского на лестнице к Петропавловскому собору.

Алёшин отметил, что за истекший период сотрудники «Горсвета» проинспектировали 677 участков уличной дорожной сети и пришли к выводу, что 86% обследованных улиц, оборудованных сетями наружного освещения, находятся в рабочем состоянии, но практически все требуют модернизации.

Он пояснил, что лампочки вкрутили везде, где позволяет техническое состояние сетей, а на часть объектов подать освещение невозможно. По его словам, на 56 объектах требуется капитальный ремонт, на 16 объектах сети наружного освещения вообще не строились, на 31 улице освещение отсутствует из-за демонтажа существовавших линий при замене опор электрических сетей, на 2 улицах освещение не было проведено после капремонтов, а 3 улицы не освещаются из-за вывода сетей в текущий ремонт.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников сказал, что для оценки объёма проделанной работы обратится к главам внутригородских муниципальных образований, а его заместитель Владимир Базаров заверил, что работа выполнена качественно.

«Везде, где можно было свет зажечь, его зажгли. Есть типичный пример – Матросский бульвар. Вроде бы, и опоры стоят, и фонари есть, а кабеля не существует. Там, где нельзя обойтись без капитального ремонта, участки остались тёмными, в остальных местах свет горит», – сказал Базаров.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя elena-svet
постов:
15
elena-svet (Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:09

На Адм.Макарова (остановка техучилище) темнота полная, иногда как светомузыка включается и выключается, но в основном темно.

Аватар пользователя странствующий
постов:
53
странствующий (Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:24

Выходит,что Галича уволили по инерции и вина этого руководителя полностью отсутствует.Не спешит ли Овсянников сделать невиновного виновным,тем самым показывая не лучшие качества для кандидата на губернаторское кресло?...

Аватар пользователя korshun
постов:
49
korshun (Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:29

Данное решение врио губернатора попахивает авантюрой,по принципу:"Иди туда,сам не знаю куда. Сделай то,сам не знаю что". Галич выходит сделал максимально от него возможное и в награду получил по "заслугам"? Одним словом нашли "козла отпущения". Многие севастопольцы давно знающие Александра Галича,как толкового руководителя и профессионала с большой буквы сделают правильные выводы...

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 25/07/2017 в 12:29

Пешеходный тротуар на Учкуеку, после ремонта дороги, освещения не имеет, отдыхающие наверное по GPS/GLONAS наверное передвигаются или закрытыми глазами 100% ночная темень

Аватар пользователя горожанин3
постов:
35
горожанин3 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 12:37

Избирательная позиция Овсянникова в кадровом вопросе, мягко говоря не только удивляет,но и вызывает возмущение. Почему тогда до сих пор не уволены те же Родиков и Чибисов, методически уничтожающие образование и ЖКХ Севастополя?

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
36
Максим Ананьев ()
- 25/07/2017 в 13:11

Улица Колобова. Столбы есть, а освещения от заправки ТЭС до Монблана никогда не было. А улица оживленная и школа рядом

Аватар пользователя оОо
постов:
88
оОо ()
- 25/07/2017 в 13:34

Вдоль дома пр. Окт. революции, 59 со стороны Юмашевского рынка отсутствуют световые опоры уже 35 лет!!! Полрайона добирается по темноте после работы в темное время суток, включив фонарики мобилок.

Аватар пользователя Anderson111
постов:
78
Anderson111 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 13:37

Инкерман забытый богом уголок весь в столбах а толку от их нет. радиоточки столбы есть проводов лет 20 нет но деньги на оплату радиоточек начисляют акуратно в срок и полном объеме.

Аватар пользователя stm
постов:
131
stm (Севастополь)
- 25/07/2017 в 14:34

Парковая, Щитовая вроде столбы стоят, фонари весят, а света нет. Спуск Петрова - в советское время было пару фонарей в нижней части. А сейчас полная темень по всему спуску.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/07/2017 в 16:22

to korshun (Севастополь)

Данное решение врио губернатора попахивает авантюрой,по принципу: Иди туда,сам не знаю куда. Сделай то,сам не знаю что . Галич выходит сделал максимально от него возможное и в награду получил по заслугам ? Одним словом нашли козла отпущения . Многие севастопольцы давно знающие Александра Галича,как толкового руководителя и профессионала с большой буквы сделают правильные выводы...
Именно так!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 25/07/2017 в 16:37

Наш двор свой блэкаут пережил. Осенью пилили старые деревья, и, видимо, повредили линию. Зима и весна-полная темень во дворе. Писал заявление мэру Инкермана- безрезультатно. Не знаю, что помогло. Возможно, съемочная группа Дежурного по Севастополю, снимавшая в Инкермане сюжет( я их провел по развороченной дороге на ул. Толбухина и попросил представить-каково людям ковылять здесь в темноте). Но в прошлый понедельник приехали работники Горсвета и за ЧАС все сделали! Сейчас-пытаюсь найти концы-собираются ли заканчивать ремонт внутридомовых дорог.Все разворочено, дети травмируются( перелом руки и разбитая голова). Одна женщина-свалилась в канаву.А ведь рядом-детская площадка и детский садик! Дозвонился в Департамент по благоустройству. Там удивились-оказывается, нашей дороги в планах НЕТ! Но посочувствовали и пообещали что-нибудь сделать.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
849
SEV-07 (Севастополь)
- 25/07/2017 в 17:32

Голландия. Дорога к институту и магазину-не освещается,есть столбы,раньше был свет,думаю,что надо только лампы вкрутить)))

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 25/07/2017 в 19:11

Лампочки вкручивать некуда, плафоны оторжавели и отпали сами по себе лет еще эдак 20 назад. Местами и столбы уже давно упасть хотят.( У меня было желание купить себе самой новый плафон и установить. Но я сама туда не залезу без спецтехники никак.) Надо подьемник вызывать.)))

НО всеравно это быстрее чем еще 15 лет ждать.(

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 25/07/2017 в 22:52

У нас на Шевченко 29 сегодня вечером вроде наше ТВ снимало как у нас во дворе светло со времен украины, года 4 точно ТЕМЕНЬ, хоть и участковый в нашем доме живет, может ему так информаторов удобней дома принимать. Даже чекисты подрастающие наш двор стороной обходят, шныряют по Маринеско.

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Sevastopol)
- 26/07/2017 в 10:52

Просто выгнали нормального местного руководителя, а поставили заезжего, ничего не знающего, профана. Очередной позор власти.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1483
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2951
10

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5792
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6688
31

ТОП 5