Лента новостей

Севастополь

3251
11

Благосостояние семей в Севастополе – есть куда падать

Составлен рейтинг благосостояния российских семей.
ForPost - Новости : Благосостояние семей в Севастополе – есть куда падать
Фото: pixabay.com

Севастополь оказался на 60-м месте в рейтинге благосостояния семей в регионах России. Исследование по данным 2018 года провело РИА «Рейтинг».

В основу выводов экспертов легли данные о свободном остатке средств в семьях с одним и двумя детьми после минимальных трат. Для получения этой величины исследователи взяли среднюю зарплату в соответствующем регионе, а также величину прожиточного минимума как величину минимальных трат. Таким образом остаток денег в семье после минимальных трат рассчитывался, исходя из суммы двух средних зарплат, которые получают родители, от которой отнимались величины прожиточных минимумов на всех членов семьи.

По данным экспертов, в Севастополе в семьях с двумя детьми после минимальных трат остается 18,9 тыс. рублей, а с одним ребенком – 29,7 тыс. рублей. Республика Крым находится в рейтинге на 66-м месте, здесь эти величины составляют 17 тыс. рублей и 27,3 тыс. соответственно.

Читайте по теме: Какое место занимает Севастополь в рейтинге развития

Отрыв от лидеров рейтинга двух крымских регионов разительный. На первом месте находится Ямало-Ненецкий автономный округ, где в семьях с двумя детьми остается 128,5 тыс. рублей, а с одним ребенком – 144,3 тыс. рублей. Около сотни тысяч остается в семьях на Чукотке, в Москве, Магаданской и Сахалинской областях.

Но если посмотреть на аутсайдеров, то не все у нас так уж и плохо. На 85-м месте рейтинга оказалась Кабардино-Балкарская Республика, здесь в семьях с двумя детьми остается лишь 6 тыс. рублей, а с одним ребенком – 17,5 тыс. рублей. Также внизу рейтинга – Дагестан, Чечня, Псковская и Ивановская области, где в семьях с двумя детьми остается примерно 10 тыс. рублей, а с одним ребенком – порядка 20 тыс. рублей.

Читайте по теме: Севастополь в лидерах по новым рабочим местам. Но так ли все хорошо?

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 25/06/2019 в 14:02

 Средняя зарплата по больнице - условный прожиточный минимум (на который нельзя прожить) = Если "правильно" посчитать , то вы не так уж плохо живёте...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/06/2019 в 14:02

Классическая манипуляция с цифрами, ставшая уже баяном, непонятно на кого расчитанным.

Хоть раз бы посчитали, каков % работающих в городе получающх зарплату меньше 22 т.р. на руки.

Но этого не делают. Потому, что картинка похоже будет совсем иной, и больше чем полгорода федерального значения работает за элементарную еду и проезд на работу.

Аватар пользователя sole_pg
постов:
97
sole_pg
- 25/06/2019 в 14:21

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 25/06/2019 в 14:37

А Росстат утверждает, что средняя зарплата в России составила в мае 2019 года 48,510 руб (+10% к маю 2018). Или Вы считаете, что там  врут ?hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/06/2019 в 14:44

to Ультразвуковой заяц:  
Ну так если один менеджер Газпрома (или Роснефти и т.д., таких не мало) получает зарплату примерно как весь наш Гагаринский район, оно может так и получается.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/06/2019 в 15:14

еще в лаптях не ходите и лебедой не питаетесь? значит есть куда падать

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 25/06/2019 в 18:02

считаем...  Обычные севастопольские папа с мамой получают по 10-14 тыс.  Это максимум 28 тыс.  У них двое детей-школьников. На четверых это по 7 тыс.  Нормальненько...Вычитаем транспортные расходы - минимум примерно 800 руб. на каждого.  Вычитаем услуги ЖКХ ( это если квартиру не снимют). Вопрос- сколько осталось на еду и какой "остаток денег в семье после минимальных трат " на доп. кружки, канцтовары, трусы-носки и т.д.?   И какой банк выдаст кредит  на непредвиденные расходы ( например, болезнь) или ипотеку при такой зарплате? 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/06/2019 в 18:09

Кто в зазеркалье, МЫ здесь живущие или ОНИ там считающие!? yak

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/06/2019 в 18:13

Да просто в Севастополе много семей военнослужащих с более высокими зарплатами,чем у гражданских,вот и получилась картинка лучше.чем в Крыму и т.п.А на самом деле,учитывая саботаж развития экономики в Севастополе, в семьях гражданского населения картина плачевная.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1239
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 25/06/2019 в 18:48

 

Да просто в Севастополе много семей военнослужащих с более высокими зарплатами,чем у гражданских,вот и получилась картинка лучше.чем в Крыму и т.п.А на самом деле,учитывая саботаж развития экономики в Севастополе, в семьях гражданского населения картина плачевная.

 Вы просто так написали или в курсе дела ??? Я, вот, знаю о чем говорю...Мой племянник служит лейтенантом в одной из береговых частей на Северной стороне...Денежное довольствие его, составляет на руки  месяц 32 тыс. руб. ( с вычетом подоходного налога) ...так это еще офицер, которых , в количественном соотношении, сами понимаете, в десятки раз меньше в воинских частях - чем матросов и старшин - контрактчиков....Так вот...  Денежное довольстве матросов - контрактчиков в их береговой части ( как и везде , в принципе) : 18 - 23 тыс руб., в зависимости от от должности и выслуги...Ну как, на много  ли...служивые получают больше гражданских ???

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 20:24

 

  Да просто в Севастополе много семей военнослужащих с более высокими зарплатами,чем у гражданских,вот и получилась картинка лучше.чем в Крыму и т.п.А на самом деле,учитывая саботаж развития экономики в Севастополе, в семьях гражданского населения картина плачевная.  Вы просто так написали или в курсе дела ??? Я, вот, знаю о чем говорю...Мой племянник служит лейтенантом в одной из береговых частей на Северной стороне...Денежное довольствие его, составляет на руки  месяц 32 тыс. руб. ( с вычетом подоходного налога) ...так это еще офицер, которых , в количественном соотношении, сами понимаете, в десятки раз меньше в воинских частях - чем матросов и старшин - контрактчиков....Так вот...  Денежное довольстве матросов - контрактчиков в их береговой части ( как и везде , в принципе) : 18 - 23 тыс руб., в зависимости от от должности и выслуги...Ну как, на много  ли...служивые получают больше гражданских ???

 Зарплата сержанта - контрактника на Северной стороне в части на Моряке 30 000 руб., в той же части мин. зарплата лейтенанта 58 000 руб. А Ваш племянник верно деньги не все домой приностит.