Крым

Благодаря мосту в Крым спасены десятки пострадавших в Керчи

О роли транспортного перехода от Краснодарского края до Крымского полуострова рассказал глава минздрава РК.

Благодаря мосту в Крым спасены десятки пострадавших в Керчи
Фото:
most.life
Крымский мост

 Благодаря мосту, которые соединил Крым и Краснодарский край, медикам удалось спасти жизни десяткам раненых во время нападения на политехнический колледж в Керчи. Об этом сказал глава минздрава Республики Крым Александр Голенко.

В первую очередь Керчь вызвала на помощь бригады из Темрюка и Тамани — через мост они смогли добраться до места трагедии быстрее, чем симферопольские коллеги. Первые два пациента, по словам Голенко, были отправлены именно в больницы Темрюкского района, пишет агентство «ФАН».

«Благодаря мосту наше взаимодействие с Краснодарским краем усилилось, — заметил Голенко. — У нас работали медики из Новороссийска, из Краснодарской больницы имени Очаповского. Наши врачи — 13 крымских бригад скорой помощи — провели все мероприятия по шоковой терапии, по хирургической обработке ран, по травматологической помощи, а обследование, диагностику и дальнейшую корректировку лечения провели медики других городов. Министр здравоохранения Скворцова лично проводила обходы каждого пострадавшего. Состояние каждого обсуждалось нашими специалистами с коллегами из Москвы и Краснодара. Решения по тактике лечения, по санитарной эвакуации принимались в нашем медицинском сообществе коллегиально. И вместе мы смогли предотвратить ещё много смертей».

Как писал ForPost, на 19 октября в больницах находились 45 человек, которые пострадали вот время бойни в Керченском политехническом колледже, устроенной, по утверждению Следственного комитета, 18-летним Владиславом Росляковым. Их состояние оценивается как стабильное.

В этой трагедии погиб 21 человек, в том числе и преступник, покончивший жизнь самоубийством.

Центральным аппаратом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве двух и более человек общеопасным способом, которое возбуждалось по статье УК о теракте, но в последствии было переквалифицировано.

Напомним, транспортный переход от Кубани до Крыма через Керченский пролив строится в рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2022 года. Общая стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей.  

748
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Жужа
729

Ну да. Мост наше все...

А санавиация это, наверное, в Нарнии?

Profile picture for user 28_serg
622

мост, это наверно единственное, что стоило строить из всех мега проектов страны. а вот нах. нам стадионы, на которые уходит уйма денег на содержание, не понятно.

Profile picture for user Сойма Река
386

Санавиация - это не в прямом смысле авиация, это и обычные машины скорой помощи

Ну да. Мост наше все... А санавиация это, наверное, в Нарнии?

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521