Лента новостей

Крым

2099
7

Билеты на «Комету» в Крыму расхватывают, как горячие пирожки

Загрузка судна, которое соединило по морю Ялту и Севастополь, почти стопроцентная.
ForPost - Новости : Билеты на «Комету» в Крыму расхватывают, как горячие пирожки
Cудно на подводных крыльях «Комета М120»
Фото: pikabu.ru

С момента запуска 1 августа пассажирское судно на подводных крыльях «Комета М120» перевезло из Ялты в Севастополь и обратно 4565 пассажиров, а средняя загрузка судна по всем рейсам составила 99%. Об этом сегодня сообщила пресс–служба концерна «Калашников», на заводе которого в Рыбинске и была построена «Комета».

Количество пассажиров, следовавших из Севастополя в Ялту и в обратном направлении, распределилось практически поровну – 2290 и 2275 человек соответственно.

При этом более 58% пассажиров приобрели билеты по стандартному тарифу – за 500 рублей, 18% – по тарифу «Комфорт» за 800 рублей, 5% – по тарифу «Детский» за 200 рублей.

Большинство билетов на «Комету» куплено в кассах, и только 5% – через сайт или мобильное приложение, уточнили в пресс–службе концерна «Калашников» и напомнили, что с начала августа из–за неблагоприятных погодных условий были отменены восемь из 48 рейсов «Кометы».

На сегодня «Комета М120» полностью загружена, а билеты проданы на неделю вперёд, отметил гендиректор компании–оператора «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин.

«И мы делаем всё возможное, чтобы это путешествие стало для наших пассажиров незабываемым. Спрос в первые дни продаж можно даже назвать ажиотажным», – сказал он.

Как писал ForPost, новое морское сообщение между Ялтой и Севастополем 30 июля торжественно открыл премьер–министр РФ Дмитрий Медведев. На следующий день судно выполнило первый пассажирский рейс.

Однако несколько последующих рейсов были отменены из–за погодных условий. Как узнал ForPost, проблема в эксплуатационных характеристиках «Кометы», согласно которым судно можно использовать в Крыму только в межсезонье, когда температура воздуха за бортом не выше +30 градусов, а его влажность не превышает 80%.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 14/08/2018 в 18:34

   Хорошо как!!! 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 14/08/2018 в 21:28

to Алиса К.: "вид с окна ... С Ялты до Ласточкиного гнезда..." домой из первопрестольной на неньку не скоро, или это вы прям из дома, а город Москва для статусности? Вы конечно правы, что "экскурсия" явно непритязательна, а для заробитчан так и точно не по карману. Да что там заробитчане, тут и местным ( как и большей части россиян!) накладно. Эт только штатный одобрямс, образца 65-го, может в порыве дежурного подобострастия, как всегда не к месту, ляпнуть -"хорошо-с!"  Катер в Сочи, при наличии уже готового моста опоздал - уже экономически бессмысленно, так что придется ему работать летним экскурсионным, для того чтобы приехавшие отдохнуть разок ( на повтор желающих и четверти не найдется) смогли удовлетворить любопытство.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/08/2018 в 23:33

"Комета" советской постройки, по ряду реальных мореходных качеств, достоинств и комфортности (на мой взгляд!), была на порядок лучше и выше по качеству исполнения.

Эксплуатационные характеристики "новодела"crybaby, вообще не выдерживают никакой критики, - какая-то сахарная игрушка для великовозрастных!notme

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 15/08/2018 в 6:36

В предыдущем посте я писал, что данная "игрушка" годна лишь на реках. У судна не предусмотрены площадки для "вентиляции" организма. Проще и дешевле было бы провести ремикс старого проекта "Кометы", модернизирован и улучшив эксплуатационные характеристики на основе современных технологий!

Аватар пользователя Stan Smik
постов:
110
Stan Smik (Одесса)
- 15/08/2018 в 7:39

Законы рынка:жди подорожания билетов).

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 15/08/2018 в 9:55

Обязательно прокачусь. Мужчина отличается от мальчика среди прочего и тем, что у него игрушки дороже. Классная машинка!

Аватар пользователя Ирокез
постов:
555
Ирокез (Севастополь)
- 15/08/2018 в 17:11

Сравнив эксплуатационные и построенные данные проектов СССР и новодела современный по основному показателю (экономичности) ПРАКТИЧЕСКИ не отличается от старого. Все дело в высоко оборотных дизелях теплохода. На советской стояли машины ныне снятые с производства М400, а на этой стоят немецкие. Вот где собака покрылась! И ещё раз напомню- серийно СПК "Комета" строились в Феодосии, где сделали более 40 едениц. Почему решают развиваться производству вКрыму- ответ лежит на поверхности! И это отнюдь не санкции!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1870
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1173
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10074
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10569
11

ТОП 5