Лента новостей

Крым

1727
5

Билет на войну: Аксенов хочет забирать автобусы у перевозчиков-нелегалов в Крыму

А всех временно «ослепших» начальников ждёт увольнение по статье.
ForPost - Новости : Билет на войну: Аксенов хочет забирать автобусы у перевозчиков-нелегалов в Крыму
Аксёнов пошел войной на нелегальных перевозчиков в Крыму
Фото: pixabay.com

В Республике Крым набирает обороты война с нелегальными перевозчиками. Глава региона Сергей Аксёнов дал министерству транспорта зелёный свет на самые радикальные меры: тотальные рейды, максимальные штрафы вплоть до конфискации транспортных средств. Об этом он заявил в ходе очередного выездного совещания правительства в Черноморском районе.

Проверки последних дней показали, что даже выход проверяющих групп «в люди» не останавливает работающих по-чёрному водителей от ухода с маршрутов. Как пояснил министр транспорта Сергей Карпов, уже на следующий день после проверки и выявления нелегалов тот же незарегистрированный перевозчик выехал на рейсы снова, забирая с остановки людей на 10 минут раньше легального маршрута.

«Легальным перевозчикам остаётся только льготная категория, без коммерческих пассажиров, что приводит к жалобам со стороны официальных перевозчиков», - пояснил Сергей Карпов.

Ещё по теме: Власти Крыма пожалели о подорожании проезда в маршрутках

Глава республики согласился с тем, что ситуация с нелегальными перевозками носит крайне масштабный характер и не решится за один день и одними только штрафами.

«Мы вчера были на ж/д вокзале города Симферополя, увидели наглость и хамство нелегалов и бездеятельность органов власти. Вчера моя группа рабочая выезжала отдельно на пограничные рейсы. Могу сказать, только в Джанкое работает от границы 147 единиц транспортных средств, в Красноперекопске – 104, в том числе с украинскими номерами, - рассказал Аксёнов. – Никакого контроля, коллеги. Страха нет вообще. Пробовали вчера поговорить с водителями – откровенное хамство: «Шо вы нам сделаете?»»

Пока что, действительно, власти региона не в состоянии повлиять на перевозчиков-нелегалов – но это изменится уже в ближайшем будущем, пообещал глава республики.

«Мы переговорили с начальником ФСБ, прокурором, министром внутренних дел, договорились: будут везде созданы рабочие группы. Вы (министр транспорта – прим.) готовите по мерам ответственности к перевозчикам за нелегальные перевозки свои предложения. Если их не хватает, мы внесём, в том числе, как предложение конфискацию транспортного средства. По-другому мы остановить ситуацию не можем», - заключил Аксёнов.

Ещё по теме: В аэропорту Симферополя воскресли бомбилы

Ответственность ужесточится не только для самих водителей и перевозчиков, но и для ответственных официальных лиц, которые часто просто закрывают глаза на ситуацию, позволяя «уводить» из-под носа доходы у официальных перевозчиков и налоги у государства.

«Когда это всё работает в таком масштабе под чёрным флагом, то принимает участие не одно ведомство, не одно подразделение. Мы договорились: как только старшие ответственные будут назначены, если я или коллеги выезжаем и ловим на месте, значит, увольняются все по статье в своих ведомствах. Даже разбираться не будем, почему никто не видит, что всё это проходит под носом, - сделал вывод глава региона. – Поэтому перейдём в очень жёсткий процесс, пусть потом не обижаются. Вам (министру транспорта – прим.) билет на войну выписан».

Как ранее писал ForPost, тотальные проверки крымских автостанций начались после отставки директора ГУП РК «Крымавтотранс» Николая Коробчука, которого обвинили в том, что он недостаточно результативно борется с безбилетными пассажирами. Первые же проверки выявили «неизвестные транспортные средства на территориях автостанций» и использование втихую имущества транспортного предприятия.

Наталия Назарук

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/07/2019 в 18:03

Это только по Крыму планируется или в Севастополе тоже кто-нибудь заметит, что в районе автовокзала, у ПУДа на Ревякина, ФК Севастополь,Ушакова припарковаться негде из-за постоянных загрузки, ожидания микроавтобусов, следующих в самых разных направлениях, но чаще в Украину.

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 17/07/2019 в 19:45

Можно подумать это стало известно вчера утром.Их что не видно этих дорожных корсаров?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 17/07/2019 в 20:01

Вот когда место "бомбил" займут государственные автобусы, тогда и будете "билеты на войну" выдавать. А "тащить и не пущать" -  это очень по русски. Держиморды сраные.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 17/07/2019 в 22:19

А кто же тогда будет возить людей до границы с Украиной ??? За пять лет блокады ни одного рейсового автобуса до погранзоны так и не пустили !!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/07/2019 в 1:50

to лаиш:  
А кто же тогда будет возить людей до границы с Украиной ??? За пять лет блокады ни одного рейсового автобуса до погранзоны так и не пустили !!!

 А Вам выше правильно ответил niksy46)))  

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5174
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6562
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7085
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4822
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4934
21

ТОП 5