Крым

Билет на войну: Аксенов хочет забирать автобусы у перевозчиков-нелегалов в Крыму

А всех временно «ослепших» начальников ждёт увольнение по статье.

Билет на войну: Аксенов хочет забирать автобусы у перевозчиков-нелегалов в Крыму
Фото:
pixabay.com
Аксёнов пошел войной на нелегальных перевозчиков в Крыму

В Республике Крым набирает обороты война с нелегальными перевозчиками. Глава региона Сергей Аксёнов дал министерству транспорта зелёный свет на самые радикальные меры: тотальные рейды, максимальные штрафы вплоть до конфискации транспортных средств. Об этом он заявил в ходе очередного выездного совещания правительства в Черноморском районе.

Проверки последних дней показали, что даже выход проверяющих групп «в люди» не останавливает работающих по-чёрному водителей от ухода с маршрутов. Как пояснил министр транспорта Сергей Карпов, уже на следующий день после проверки и выявления нелегалов тот же незарегистрированный перевозчик выехал на рейсы снова, забирая с остановки людей на 10 минут раньше легального маршрута.

«Легальным перевозчикам остаётся только льготная категория, без коммерческих пассажиров, что приводит к жалобам со стороны официальных перевозчиков», - пояснил Сергей Карпов.

Ещё по теме: Власти Крыма пожалели о подорожании проезда в маршрутках

Глава республики согласился с тем, что ситуация с нелегальными перевозками носит крайне масштабный характер и не решится за один день и одними только штрафами.

«Мы вчера были на ж/д вокзале города Симферополя, увидели наглость и хамство нелегалов и бездеятельность органов власти. Вчера моя группа рабочая выезжала отдельно на пограничные рейсы. Могу сказать, только в Джанкое работает от границы 147 единиц транспортных средств, в Красноперекопске – 104, в том числе с украинскими номерами, - рассказал Аксёнов. – Никакого контроля, коллеги. Страха нет вообще. Пробовали вчера поговорить с водителями – откровенное хамство: «Шо вы нам сделаете?»»

Пока что, действительно, власти региона не в состоянии повлиять на перевозчиков-нелегалов – но это изменится уже в ближайшем будущем, пообещал глава республики.

«Мы переговорили с начальником ФСБ, прокурором, министром внутренних дел, договорились: будут везде созданы рабочие группы. Вы (министр транспорта – прим.) готовите по мерам ответственности к перевозчикам за нелегальные перевозки свои предложения. Если их не хватает, мы внесём, в том числе, как предложение конфискацию транспортного средства. По-другому мы остановить ситуацию не можем», - заключил Аксёнов.

Ещё по теме: В аэропорту Симферополя воскресли бомбилы

Ответственность ужесточится не только для самих водителей и перевозчиков, но и для ответственных официальных лиц, которые часто просто закрывают глаза на ситуацию, позволяя «уводить» из-под носа доходы у официальных перевозчиков и налоги у государства.

«Когда это всё работает в таком масштабе под чёрным флагом, то принимает участие не одно ведомство, не одно подразделение. Мы договорились: как только старшие ответственные будут назначены, если я или коллеги выезжаем и ловим на месте, значит, увольняются все по статье в своих ведомствах. Даже разбираться не будем, почему никто не видит, что всё это проходит под носом, - сделал вывод глава региона. – Поэтому перейдём в очень жёсткий процесс, пусть потом не обижаются. Вам (министру транспорта – прим.) билет на войну выписан».

Как ранее писал ForPost, тотальные проверки крымских автостанций начались после отставки директора ГУП РК «Крымавтотранс» Николая Коробчука, которого обвинили в том, что он недостаточно результативно борется с безбилетными пассажирами. Первые же проверки выявили «неизвестные транспортные средства на территориях автостанций» и использование втихую имущества транспортного предприятия.

Наталия Назарук

Фото автора

1728
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Это только по Крыму планируется или в Севастополе тоже кто-нибудь заметит, что в районе автовокзала, у ПУДа на Ревякина, ФК Севастополь,Ушакова припарковаться негде из-за постоянных загрузки, ожидания микроавтобусов, следующих в самых разных направлениях, но чаще в Украину.

Profile picture for user морячек
848

Можно подумать это стало известно вчера утром.Их что не видно этих дорожных корсаров?

Profile picture for user niksy46
1805

Вот когда место "бомбил" займут государственные автобусы, тогда и будете "билеты на войну" выдавать. А "тащить и не пущать" -  это очень по русски. Держиморды сраные.

Profile picture for user лаиш
1944

А кто же тогда будет возить людей до границы с Украиной ??? За пять лет блокады ни одного рейсового автобуса до погранзоны так и не пустили !!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to лаиш:  

А кто же тогда будет возить людей до границы с Украиной ??? За пять лет блокады ни одного рейсового автобуса до погранзоны так и не пустили !!!

 А Вам выше правильно ответил niksy46)))  

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1181

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503