Новости России

Безработица в России показала невиданный рост с начала пандемии

И это ещё не предел.

Служба новостей ForPost

С начала распространения коронавируса в России число официальных безработных выросло в 3,5 раза — до 3 млн человек. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отчитываясь о работе правительства, пишут «Известия».

«Рынок труда сильно изменился под влиянием пандемии. Число безработных увеличилось почти до трёх миллионов человек», — цитирует Мишустина газета.

Он отметил, что правительство продлило на три месяца выплату пособий тем, кто потерял работу до начала эпидемии коронавируса. Также максимально помогли людям, потерявшим работу после 1 марта, в том числе увеличив пособие по безработице. Это свыше миллиона человек.

Напомним, в начале мая, по информации вице-премьера Татьяны Голиковой, безработица в России достигла показателя 1,65 млн человек. Президент РФ Владимир Путин во время онлайн-совещания с правительством в конце мая озвучил цифру в 1,9 млн человек безработных.

Счётная палата спрогнозировала рост числа безработных в 2020 году с 2,5 млн до 8 млн человек. Пик безработицы ожидают в конце года, а потом произойдёт перезапуск экономики, и безработных сразу станет меньше.

Читайте по теме: Реальная безработица в РФ гораздо выше официальной

609
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Топотушка
2571
Топотушка

to Метель:  Спички, свечи и консервы закупать?

Всенепременно! Как только слышите по телевизору от лиц , облечённых властью, слова с префиксом "пере-" (перестройка, перезагрузка, перезапуск и т.д.) - будьте готовы! Крайними аварийными сигналами также являются  слова : секвестр бюджета , деноминация , девальвация. Но когда в эфире начинают оперировать данными забугорными словами - тушите огни , сливайте воду , прикидывайтесь ветошью , но закупать тушёнку уже поздно.

Константин_
87
Константин_

to Метель: 

Не забудьте про рис. Он может храниться вечно. На пару-тройку пандемий должно хватить.

айлант
2399
айлант

Что, заводы-фабрики закрылись? Так они закрылись при распаде СССР. Офисный планктон остался без работы? А кто ж тогда прётся в Крым на отдых и хулит из каждого айфона сервис на полуострове? На Дзене только ленивый не пишет, что он потратил 150-200 тыс за 2 недели в Крыму. Бизнесмены прогорели? Так бизнес - это всегда риск обанкротиться, прогореть. Турагентства, специализирующиеся на зарубежном отдыхе, разорились? Так они и в прошлом году лопались, как мыльные пузыри. Надеюсь шпалоукладчики и виноградари без работы не остались...

zhanneta
1789
zhanneta

"...произойдёт перезапуск экономики, и безработных сразу станет меньше."--это ,простите,как? Перемрут к концу года все?

Главное за день

Чем ПМЭФ обогатил Севастополь за последние пять лет

Потенциала города держится на строительстве.
08/06/2026 18:02
2041

Почему Армения снова выбрала Пашиняна

Это не романтический выбор между Востоком и Западом.
08/06/2026 16:51
2073

Проектировщик гостиницы возле парка Учкуевка отреагировал на высотные претензии

Верхушка здания будет видна, но море не перекроет, заверяет он.
08/06/2026 16:01
4017

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
5996

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
8481

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4969
Туризм

В какие дни лучше не ехать через Крымский мост

Инфоцентр назвал время, когда ожидание досмотра может занять несколько часов.
09/06/2026 16:10
244

Этим летом в Крыму будут работать 385 официальных пляжей

Купальный сезон в Севастополе продлится до середины сентября.
08/06/2026 16:09
524

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
4408

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6890

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2433