Лента новостей

Севастополь

9801
37

Безобразие, грязь, развалины, - Валентина Матвиенко о севастопольских пляжах

Недовольство севастопольцев состоянием пляжей услышали аж в Совете Федераций.
ForPost - Новости : Безобразие, грязь, развалины, - Валентина Матвиенко о севастопольских пляжах
Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

В ходе сегодняшнего визита в Севастополь Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко жестко раскритиковала состояние севастопольских пляжей.

«Граждане пишут, сколько, где и каких пляжей находится в полном безобразии. Простите, мусорных бачков нет, мусор не вывозится, развалины какие-то, грязь. Почему? Кто у вас за это отвечает, Дмитрий Владимирович <Овсянников>? Кто не справился с этой задачей? Надо объявить взыскание, надо депремировать, надо предупредить, надо, чтобы каждый нес свой чемодан правильно и красиво», –возмутилась она на совещании по вопросам развития города.

Матвиенко подчеркнула, что установка мусорных контейнеров и своевременный вывоз отходов не требует серьезных финансовых затрат.

 «Пляжи – это лицо города, это комфорт граждан. Летний сезон начался, поэтому прошу все проверить и навести идеальный порядок», – сказала Валентина Матвиенко.

Напомним, менее месяца назад правительство Севастополя, несмотря на протесты муниципалитетов,  передало пляжи в их ведение , не дав при этом ни кадровых, ни финансовых ресурсов для обслуживания. Тем самым правительство попросту переложило ответственность за сорванную подготовку к сезону на глав муниципальных образований.

Читать по теме: Как в Крыму подготовлены пляжи к летнему сезону

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 16:00

На Античный еще надо свозить и в Ласпи... Да, в Ласпи она уже была. Но самостроев в заповеднике. видно, не заметила.

Аватар пользователя Chernomorez
постов:
214
Chernomorez (Севастополь)
- 05/06/2018 в 16:07

Про чемодан - это пять! Ну и жаргончик у дамы!

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 16:12

Чемодан - не крест. его надо аккуратно несть, с бережением.crazy

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 05/06/2018 в 16:16

Это не решение проблем города, помахать пальчиком мальчикам. Дайте чемодан Губернатору и заберите его с сабой за все его злодеяния! Город скажет спасибо!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 05/06/2018 в 16:23

to nord:  Этот чемодан без ручки, но жаба  очень цепкая, вот и разыгрывают комедь: "Вы тут не шалите, а то я вам  вот ужо!..."Можно подумать что пляжи, или фиктивная "ругань ветвей власти" главные проблемы города.  

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 05/06/2018 в 16:36

А какой пляж осматривался??

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 05/06/2018 в 17:09

Тетя просто не вкурасх, что Севастопольцы издавна купаются в основном на диких пляжах.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 05/06/2018 в 17:28

Матвиенко подчеркнула, что установка мусорных контейнеров и своевременный вывоз отходов не требует серьезных финансовых затрат.

А судя по тарифам, которые хотят получать с севастопольцев, очень даже требует...

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 05/06/2018 в 17:41

«Пляжи – это лицо города, crazy   это комфорт граждан. yak  Летний сезон начался, поэтому прошу все проверить и навести идеальный порядок», – сказала Валентина Матвиенко.

-    Короче. Севастополю   КИРДЫК , патаму,    .... что пляжи  НИГДЕ и НИКОГДА  не были "лицом города".  тем более  Города-Героя !!!Ё!!

 

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 05/06/2018 в 18:13

to Почему?:        Если у себя в городе, на своих пляжах, порядок навести горожани не могут, а могут только орать на углах, да на ФП жаловаться друг перед другом, так дошло и до того, что "федеральная вельможа" приехала и обращает на это внимание. Стыдноватенько друзья!

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 05/06/2018 в 18:20

> что пляжи  НИГДЕ и НИКОГДА  не были "лицом города".  тем более  Города-Героя !!!Ё!!   

Вот за 30 лет , что я помню, они были чирьями на этом самом лице

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 05/06/2018 в 18:21

Пляжи- лишь маленькая вершина айсберга.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 05/06/2018 в 18:21

to Сергей А:  Пляжи розданы, у каждого теперь оператор... А жители должны убирать вместо них? Мы и так без конца субботники устраиваем на своих диких. И перед началом, и после окончания сезона. Острый вопрос, который не может решить правительство: что делать с таким объемом мусора, куда его вывозить?

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
189
Игорь Чалый (Севастополь)
- 05/06/2018 в 18:26

....а Дмитрий Владимирович в это время занят отжимом бизнеса у Плотки. Какие нафик пляжи, какие к х...м горожане, вы о чём?....

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/06/2018 в 18:31

Возможно Матвиенко намекнула о ближайшем будущем, когда Овс...ов красиво понесет свой чемодан куда подальше!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 05/06/2018 в 18:46

Пусть лучше бы Матвеенко обратила внимание на повсеместные ограничения свободного доступа к побережью, в нарушение водного кодекса РФ, как в пансионате Строитель в Стрелецкой. На многоэтажные стройки у уреза воды, как в Ласпи и на Омеге. Больше бы было толку.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 05/06/2018 в 18:48

to Сергей А:  

to Почему?:        Если у себя в городе, на своих пляжах, порядок навести горожани не могут, а могут только орать на углах, да на ФП жаловаться друг перед другом, так дошло и до того, что "федеральная вельможа" приехала и обращает на это внимание. Стыдноватенько друзья!

 Вы меня наверное не поняли. Совет Федерации, по мому разумению, орган который придумали, чтоб он написал такие законы, чтоб содержать пляжи грязными и разбитыми было настолько не выгодно, что тому, кто это допустил ( на всех ступенях контроля, и во всех коммерческих проявлениях) было бы не выжить далее. 

И позор ей, если такого законодательства нет, или оно не работает.

Т.е. это в том числе и ее недоработка.

Ручное управление - зло.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 05/06/2018 в 18:51

Странно слышать эти речи от мадам Матвиенко. Искать мусор в заведовании, проверять чистоту подворотничков - это уровень старшины, ну прапорщика, край-край, а тут федеральная вельможа! Удивила. Может быть лучше заняться законотворчеством, как предписывает Конституция. А пляжи, да, -  грязь и разруха.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 05/06/2018 в 18:56

to Почему?:    Совет Федерации по таким вопросам как правило не выходит с законодательной инициативой. Однако, там есть представители курортных регионов, в том числе и Севастополя. Какого хрена они там делают. Ковитиди, что там делает? В ГосДуме тоже сидят такие же Крымчане и Севастопольцы. Вот и нужно задать им вопрос. Они должны инициировать подобные инициативе не только на местах, но и в Парламенте и ГД. 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 05/06/2018 в 19:10

to Сергей А:  Вы правы. Но Матвиенко вроде как руководитель у этих очень занятых людей.. не?

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 05/06/2018 в 19:18

to Почему?:  Конечно руководитель. Но она же приехала в Севастополь не на отдых... 

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 05/06/2018 в 19:25

to nord:    Конечно жители не обязаны сами убирать. Дело добровольное. Однако, если у пляжей есть свои операторы, то у жителей есть Роспотребнадзор и Прокуратура, которые обязаны реагировать на обращения граждан о нарушениях. В других регионах Роспотребнадзор, так взгревает порой таких операторов за подобное. Прокуратура тоже реагирует. Надо местные контрольные органы заставлять работать, надо жаловаться. По крайней мере, это предусмотрено законом, а значит должно действать.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 05/06/2018 в 19:59

Верните море Херсонеса людям!!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/06/2018 в 20:04

Безобразие, грязь, развалины, - Валентина Матвиенко о севастопольских пляжахyak

Вах, какая неправда от Матвиенко, у Овсяникова и его команды всё в полном порядке со всеми пляжами, просто лето наступило не в те сроки!notmehysterical

Аватар пользователя Kml
постов:
52
Kml (Севастополь)
- 05/06/2018 в 21:30

Начните каждый с себя. Этот мусор и есть показатель нашего отношения к нашему же городу. Или думаете что Овсянников его на пляжи притащил? Быдлоту из себя сперва вытесните, а то нагадили и валите на власть и всех прочих. Все виноваты, только не мы! Так скоро в г...не захлебнётесь....

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 05/06/2018 в 21:43

Пляж Песочный жесть еще та ....аля 1960 годы

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 05/06/2018 в 21:43

 

Начните каждый с себя. Этот мусор и есть показатель нашего отношения к нашему же городу. Или думаете что Овсянников его на пляжи притащил? Быдлоту из себя сперва вытесните, а то нагадили и валите на власть и всех прочих. Все виноваты, только не мы! Так скоро в г...не захлебнётесь....

 А кто конкретно из формчан за собой мусор не убирает? Назови ники злодеев.

Аватар пользователя Kml
постов:
52
Kml (Севастополь)
- 05/06/2018 в 21:59

 

  Начните каждый с себя. Этот мусор и есть показатель нашего отношения к нашему же городу. Или думаете что Овсянников его на пляжи притащил? Быдлоту из себя сперва вытесните, а то нагадили и валите на власть и всех прочих. Все виноваты, только не мы! Так скоро в г...не захлебнётесь....  А кто конкретно из формчан за собой мусор не убирает? Назови ники злодеев.

 Вы прекрасно понимаете абсурдность своего вопроса, даже если мусор кидаете именно вы (в чем я сомневаниюсь конечно), то вы явно это делаете без таблички с ником на шее. А вот простой пример что у себя на пляже я каждую неделю выхожу с мусорным мешком на прогулку и собираю мусор за моральными уродами нашего прекрасного города. А вы так делали хоть раз???

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:17

Из вышесказанного следует, что лицо города - это его помойка.Театр же начинается с вешалки, а город с помойки.

Аватар пользователя rapid
постов:
38
rapid (севастополь)
- 05/06/2018 в 22:36

Люди!!! Как вы не поймете, что никакие заезжие чиновники ничего принципиально не изменят. Приедут, научат розовощеких умело "заметать под ковер" и все. Это Система. И они ее неотъемлемая часть, а мы, народ, для них планктон.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 05/06/2018 в 22:42

 

    . А вот простой пример что у себя на пляже я каждую неделю выхожу с мусорным мешком на прогулку и собираю мусор за моральными уродами нашего прекрасного города. А вы так делали хоть раз???

Приглашаем вас в Ушакову балку...Пожалуста... 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/06/2018 в 23:15

to Kml:  

Начните каждый с себя. Этот мусор и есть показатель нашего отношения к нашему же городу. Или думаете что Овсянников его на пляжи притащил? Быдлоту из себя сперва вытесните, а то нагадили и валите на власть и всех прочих. Все виноваты, только не мы! Так скоро в г...не захлебнётесь....

Зря вы считаете севастопольцев (будем называть вещи своими именами!) засранцами! В большинстве своём настоящих (за редким исключением!), это выглядит совершенно иначе и вы, тому пример. При всём при этом, в вашем повествовании отсутствует одна маленькая упущенная, но очень существенная деталь, которая выражается на самом деле в наиогромнейших размерах: вы забыли, что ныне, в городе Севастополе находится ещё один такой же "севастополь", а в связи с периодом летнего сезона и того, раза в 2 больше. Культуре надо всегда учиться-учиться и ещё раз учиться самому и учить этому же других! Никогда не рано и никогда не поздно.  P.S. Только что прочитал на центральных сайтах ещё одну позитивную новость о  том, что В. Матвиенко очень позитивно отозвалась о городских властях г. Севастополя. Смеяться или плакать в этом "театре теней"? А где же "безобразие, грязь и развалины"?? Ну вот, всё в полнейшем ажуре, все довольны - все смеются, осталось доложить царю "всё ОК" и на отдых, от накопившейся позитивной усталости.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 05/06/2018 в 23:36

"Все хорошо,прекрасная маркиза!"

 

https://youtu.be/9DfFAlRmIBU

 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/06/2018 в 1:12

to КРЫМЧАК:  Видимо, "чаем" перепоили даму...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/06/2018 в 8:40

to nord:  

to КРЫМЧАК:  Видимо, "чаем" перепоили даму...hysterical

Да, по всему видно "гранаты у них, не той системы"! Пардон, не того градуса.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 06/06/2018 в 10:45

to Kml:   А вы так делали хоть раз???

Не поверите. Делали. Настоящие севастопольцы помнят свой ИДЕАЛЬНО чистый город и НИКОГДА не мусорят. Только нас за хохлятские годы подразбавили селюками, а теперь вообще нас, севастопольцев меньшинство. Разномасть со всей России и украины.  И теперь - НЕ ДЕЛАЕМ, пусть убирают те, кто за это зарплату получает. Убирать за всеми понаехавшими дело неблагодарное - вот и Вы пнули нас походя.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 06/06/2018 в 12:38

" надо, чтобы каждый нес свой чемодан правильно и красиво"  Если это чемодан с деньгами- ещё и быстро.