Лента новостей

В мире

888
16

Без промышленности, но с бесчеловечными обязательствами: новые перспективы Украины

Политолог объяснил, к чему ведут Украину.
ForPost - Новости : Без промышленности, но с бесчеловечными обязательствами: новые перспективы Украины
Фото: mtdata.ru

Экономические реалии Украины оценил политолог Александр Асафов. В комментарии изданию "Политэксперт" он прокомментировал приведенные украинским политиком Виктором Медведчуком статистические данные, что за пять последних лет украинские минимальные пенсии и прожиточный минимум сократились более чем вдвое, зато ускоренными темпами раствут коммунальные расходы и цены на продукты питания и первой необходимости, а цена за газ скакнула почти в 12 раз.

Это свидетельствует о глубоком экономическом кризисе, считает политолог и напоминает также о постоянно растущих долгах страны  - как внутренних, так и внешних. Все это и привело к резкому снижению качества жизни на Украине, которая перестает быть социальным государством, пытаясь выполнить условия МВФ.

«Все это влечет за собой рост цены на газ для населения, отмену социальных выплат, субсидий, пенсий и прочего», - перечислил собеседник «ПолитЭксперта».

Асафов считает, что в угоду иностранным кураторам на Украине сознательно убивается промышленность.

«Разрушены технологические цепочки, связанные с Россией и предприятиями Донбасса. Все это приводит к катастрофам», - резюмирует политолог.

Асафов пояснил "Политэксперту", что при этом ситуация вряд ли повлияет на восприятие будущих выборов  теми же американцами: они наверняка не будут иметь претензий к легитимности нового президента, которым вполне вероятно снова станет их ставленник Порошенко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 11/01/2019 в 18:22

Полезное чтиво для севастопольцев, ностальгирующих по украинским временам

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/01/2019 в 18:28

to sosedka:  разве у нас иначе? Вы видели проекты строительства заводов, фабрик? Я-нет. Зато платежки за ЖКХ видела...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:17

Можно много писать, как невыносимо жить у соседей, в евросоюзе, в америках, австралиях...

Мало шансов опровергнуть - свидетельствовать некому. Экспертов, поживших там и вернувшихся почти нет. Да и объективность вернувшихся (по какой-то причине!) экспертов не эталонная

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 11/01/2019 в 19:22

 

Полезное чтиво для севастопольцев, ностальгирующих по украинским временам

 Если уж ностальгировать, то только по временам великого и могучего СССР. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 19:35

«Все это влечет за собой рост цены на газ для населения, отмену социальных выплат, субсидий, пенсий и прочего», - перечислил собеседник «ПолитЭксперта».

Посмотрим на результаты выборов. Если украинский братский народ терпит – значит он поддерживает свою власть.

«Разрушены технологические цепочки, связанные с Россией и предприятиями Донбасса. Все это приводит к катастрофам», - резюмирует политолог.

Оказывает ли Россия достаточное экономическое воздействие на украину для для прекращения антироссийской политики?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 11/01/2019 в 20:07

Народ уже вроде наелся Украиной. Не лучше ли смотреть и равнятся на более успешные страны и стремится к их уровню.А не постоянно плакаться и оглядываться что там на Украине как там все плохо.В духе плаксивых  центральных СМИ.  

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/01/2019 в 20:43

Не лучше ли смотреть и равнятся на более успешные страны

И какие же страны у нас успешные?...smile

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/01/2019 в 21:08

to Банщик:  
Не лучше ли смотреть и равнятся на более успешные страны И какие же страны у нас успешные?...

 Неужели она?sorrybiggrin

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/01/2019 в 21:26

to narumbol:  Сейчас расскажет про народное счастье в Пиндосии...ok

Аватар пользователя Патриот 77Кёлн
постов:
28
Патриот 77Кёлн (Кёльн)
- 12/01/2019 в 11:14

to zagava:  
to Инженер:  
Вы ещё моих платежек за ЖКХ не видели! smile

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 12/01/2019 в 12:01

to sosedka:  Дорогая ВАТНИЦА! За пять лет Севастополь лишился Херсонеса, любимой мной Голубой бухты, можно сказать и Фиолента, любимого всеми пионерского лагеря...Дальше продолжить? Где же Ваш уникальный севастопольский дух?  А Вы лезете обсуждать соседнее ГОСУДАРСТВО, к которому не имеете абсолютно никакого отношения, кроме ненависти, хотя я уже маленькую подвижку вижу--.""по украинским временам""-- это уже большой прогресс. Браво!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 12/01/2019 в 15:32

to просто Ильич:   не захлебнись  слюной от любви  к бандерлогам

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2019 в 17:47

to просто Ильич:  
Украины о которой Вы плачетесь уже давно нет. А есть нынче платежки ЖКХ  гораздо круче чем наши, в том году 5000 руб жены сестра в Киеве платила , а пенсия у нее же 3500 рублей. И приходится ей трудится на 2 работах, да ещё мне собирать рублики и менять на франклины, чтобы летом могла в отпуск поехать и отдохнуть. Знаю массу людей которые шлют туда матпомощь, а кто получает от туда, честно говоря не слыхал. Не буду вспоминать о грязных больницах, где за все нужно было платить, а в неотремонтированных кабинетах кроме обшарпанного стола и стула ничего не было. Так что не агитируйте, у нас от пенсии после оплаты ЖКХ половина остается, а там нужно две пенсии, чтобы за эти ЖКХ оплатить. Не скажу, что это хорошо. Но кто голосовал не сердцем, а желудком в выигрыше большом. smile

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 12/01/2019 в 18:53

to Алексеевич:  
to просто Ильич:   не захлебнись  слюной от любви  к бандерлогам

 Странный человек. Наверно один из тысячи, кто мечтает стать бандерлогом в то время когда все хлопцы разбегаются, потому что у атамана нет золотого запаса. biggrin 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 13/01/2019 в 17:36

to Патриот 77Кёлн:  зачем там мучаетесь?
возвращайтесь!biggrin
Очень характерная вещь- патриотизм из-за рубежа

Аватар пользователя Патриот 77Кёлн
постов:
28
Патриот 77Кёлн (Кёльн)
- 13/01/2019 в 23:06

А я нигде не мучаюсь. Ни в Союзе, ни в Украине в 90-х, ни здесь. Живу как все и ценю это. ok