Лента новостей

Севастополь

4455
32

Без пенсионной реформы: чем одарили стариков Севастополя

Пожилые люди Севастополя, которым тяжело передвигаться, получили подарки на дом.
ForPost - Новости : Без пенсионной реформы: чем одарили стариков Севастополя

В филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова отметили День пожилых людей. Гостями вечера стали севастопольцы, посвятившие свою жизнь труду и воспитанию подрастающего поколения. Здесь царила праздничная атмосфера, а со сцены звучали теплые слова, сообщает НТС.

«Мы очень благодарны за ваш труд, очень благодарны вам за то, что вы нас воспитали в строгости, за то, что вы нас многому научили. Огромная вам благодарность за то, что вы передаете свой опыт, свои знания, и вот эту веру в любовь и оптимизм в Родину нам. И теперь у нас есть возможность передать этот опыт детям и внукам», – рассказал депутат Вячеслав Горелов.

А накануне волонтеры на дому поздравили тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на празднике.

«Мы приглашаем пожилых людей, которые в состоянии прийти, которые дома, мы объезжаем по квартирам и поздравляем. Приезжаем, встречаемся, вручаем им подарки, поздравления. Для этого, в том числе, и существует ветеранская организация», – добавил Владимир Романов, председатель севастопольской организации ветеранов «Российский союз ветеранов».

На этом празднике никто не остался без подарка и благодарности. Завершилась теплая встреча праздничным концертом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 30/09/2018 в 18:17

хочу на пенсию в 75 лет и крепосного права как  при царе...... и носить  сапоги  под гармошку петь  на Приморском 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 30/09/2018 в 18:35

Маленькая подачка в обмен на сэкономленные миллиарды, недоплаченнные пожилым людям...

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 30/09/2018 в 19:00

Благородная миссия,вызывающая лишь слова признательности и благодарности.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 30/09/2018 в 19:08

to За Союз:  А что ты подарил старикам?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 30/09/2018 в 19:10

волонтеры на дому поздравили тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на празднике.

Интересно кого именно? Двоих знаю таких. И никто не был поздравлен на дому.

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 30/09/2018 в 19:22

 

to За Союз:  А что ты подарил старикам?

 А это не важно. Важно, что приняли несмотря на цены на нефть. Они ведут себя как за пару лет до конца света.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 30/09/2018 в 19:26

to  allusa(Севастополь) (Интересно кого именно?) Так на Ленина 2 их много.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 30/09/2018 в 19:53

to PPSh:  А я что-то должен делать вместо государства, которое долгие годы с этих стариков собирало деньги на пенсии? Хотя я не исключаю, что в скором времени нам всем придётся подкармливать нищих пожилых людей возрастом 60+, не достигших пенсионного возраста.

Аватар пользователя riviera
постов:
189
riviera (sevstpl)
- 30/09/2018 в 20:07

подкармливать как голубей на приморском.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 30/09/2018 в 20:14

to За Союз: ...и какой-нибудь канал по четвергам бкдет показывать несчастных и обездоленных в передачке "День добрых дел", и просить выслать СМСкой денег на пропитание очередному новому БОМЖу с 40- летним стажем и пачкой грамот за добросовестный труд. Пишу серьезно, поверьте.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 30/09/2018 в 20:45

to Дед Мороз:   bye2 Пишите то, что, Вас волнует  , возмущает ,радует ... Только без хамства  и оскорблений ... Хотите послать ? Посылайте  на здоровье ! crazyТипа  -" А не пошли бы Вы на ...копку ямы для навоза ... biggrin 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 30/09/2018 в 21:10

to Товарищь:  будет вам пенсия в 80, как обещал Жириновский.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 30/09/2018 в 21:39

to Дед Мороз:  
Да ничего в принципе не изменилось, Правила сайте освежите в памяти.
Но вот посылать нельзя, есть запрет на "завуалированный мат, в т.ч. с применением цифр и символов"

Аватар пользователя Остряки
постов:
4435
Остряки (Севастополь)
- 30/09/2018 в 21:42

Людям праздник устроили, посмотрите на счастливые лица. Что вы гиены падаль ищите?

Аватар пользователя bm 44a
постов:
73
bm 44a (Севастополь)
- 30/09/2018 в 21:48

 

Я тут человек новый, наивный, неопытный простак... А так же дремучий как дубовая роща, но умнее каждого отдельно взятого дуба где-то на 2-3,5 айкью, что, согласитесь, немало. Так вот - к тому же я из глухой периферии, вернее с окраины самой глухой периферии, которой даже названия не хватило придумать. Образование получил там же, гоняясь по бурелому за зайцем, чтоб забрать у него капусту от которой, как утверждают умные учёные, умнеют на глазах. Короче - спускаюсь я на днях с баобаба и головой в интернат, а меня забанили. Вопрос - чё можно тут  писать, а чё нет? И главное кого хвалить и чью пропаганду внемлеть?

 Да все просто: восхищайтесь Путиным, ругайте Овсянникова, негодуйте про Медведева, поругивайте пенсионную реформу и американцев. Ведь все беды от них.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 30/09/2018 в 21:54

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 30/09/2018 в 22:02

to nemoronin: Класс!!!!

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 30/09/2018 в 23:03

а на выборах тренера страны приезжали на дом, а сейчас ни кого...

волонтеры на дому поздравили тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на празднике. Интересно кого именно? Двоих знаю таких. И никто не был поздравлен на дому.

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 30/09/2018 в 23:23

 

Маленькая подачка в обмен на сэкономленные миллиарды, недоплаченнные пожилым людям...

Ну эти люди хоть что-то получили и уже на пенсии. Нам же понсии похоже не видать уже - не доживём. Хорошо ещё, если дадут пенсию по инвалидности.  

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 30/09/2018 в 23:40

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 30/09/2018 в 23:49

to Дед Мороз:  неужто тень отца Гамлета, , то бишь Синего Деда показалась?sorry

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 01/10/2018 в 5:22

Красноречивое фото в начале статьи.Дедушка получил *подарок на дом*.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 01/10/2018 в 6:20

Родился , трудился , умер! (

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 01/10/2018 в 6:59

to Обдуванчик:  Умер от счастья, что трудился, трудился!))

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/10/2018 в 7:34

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 01/10/2018 в 9:41

Короче - спускаюсь я на днях с баобаба и головой в интернатhaha

Понятно! Ты хоть хвост обезьяний в валенок заправь!hysterical

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 01/10/2018 в 9:41

В филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова отметили День пожилых людей. Гостями вечера стали севастопольцы, посвятившие свою жизнь труду и воспитанию подрастающего поколения.

Моим родителям по 80. И они, как раз, " севастопольцы, посвятившие свою жизнь труду и воспитанию подрастающего поколения." (с сответсвующими высокими наградами).  Что-то их никто не поздравлял. Рылом не вышли? Или поздравляли только чиновников? Тогда так и надо писать - отдельных лиц.

Что касается пенсионной реформы. Ее решили по-сталински ("нет человека - нет проблемы") путем физического уменьшения количества пенсионеров. Так что, прежде чем просить об улучшении жизни кого бы там не было, подумайте, оно им надо?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 01/10/2018 в 9:57

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 01/10/2018 в 10:00

Посмотрел, лица "избранных" не радостные, а безразличные к действиям, а порой унылые, разве только на момент вручения.

Людям праздник устроили, посмотрите на счастливые лица. Что вы гиены падаль ищите?

 

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 01/10/2018 в 13:32

МОЙ ПРЕЗИДЕНТ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!! Я поняла, что мне с мужем на пенсии надо кушать, спасибо за рецепт: СВЕКЛА  2 шт., Морковь 2 шт., Яблоко 5 шт., Чеснок 1-2 зубчика, Сельдерей пучок или листик, Хрен 1ч.л.., а если жрать очень захочется удвойте, а потом утройте и т,д, Спасибо не помрём, не дождетесь, МОЙ ПРЕЗИДЕНТ!!! 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 01/10/2018 в 13:42

to lena19:  жубы не вштавишь, швеклу ш шельдереем не шжуешь..crybaby

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 01/10/2018 в 15:02

Эти подачки с денег, которые старики не дополучают! Как обычно сделали показуху!