Лента новостей

Севастополь

6708
24

Бесплатные автобусы в Севастополе не пользуются популярностью

Сегодня в городе появилось два маршрута с бесплатным проездом, но об этом мало кто знает.
ForPost - Новости : Бесплатные автобусы в Севастополе не пользуются популярностью
Бесплатный троллейбус в Севастополе
Фото: sevtroll.ru

Сегодня в центре Севастополе ввели новую схему движения общественного транспорта. Одним из нововведений стал бесплатный проезд в автобусах № 13 и 13-А. Сейчас ситуацию на маршрутах отслеживают в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Сегодня у нас сектор контроля целый день находится в этих автобусах, и людей пока мало. Возможно, горожане ещё не привыкли», — рассказали ForPost в профильном ведомстве.

Напомним, автобус № 13 с сегодняшнего дня курсирует по Центральному кольцу. Маршрут № 13-А остался без изменений (от хладокомбината через улицу Хрусталёва в центр города). Проезд в обоих автобусах с сегодняшнего дня бесплатный.

Читайте по теме: Что жители Севастополя думают о движении транспорта в центре города

Пока на каждом маршруте по одному автобусу, но если это направление окажется популярным среди горожан, транспорт планируют добавить.

Отметим, что введённая сегодня схема должна решить проблему пробок, вызванную реконструкцией Большой Морской.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:02

Бесплатные автобусы в Севастополе не пользуются популярностью

А они, что, над пробками летать научились?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 15/11/2019 в 15:05

Не зря маршруту дали 13-й номер. Надо отпугнуть людей, а потом закрыть за ненадобностью.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:07

А на фото к статье - один из них?))))))

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 15/11/2019 в 15:17

Автобусы бесплатные провозглашают, а впереди объявление - оплата у водителя. Нигде на написано, что ходят по центру.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/11/2019 в 15:31

А можно и в Бельбекскую долину запустить из центра города? Жители будут даже на платный согласны.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 15/11/2019 в 15:40

А что, все остальные автобусы города платные?

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:40

"от хладокомбината через улицу Хрусталёва в центр города" Как??? через ушаки, восставших, балаклаву или камыши? Можно хоть маршрут написать? На силаева периодически вижу, но вот понять куда, когда и как он ходит выше моего разума. Так на него народ и не будет рассчитывать. Все через опу.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:42

to Город Севастополь:  
А можно и в Бельбекскую долину запустить из центра города? Жители будут даже на платный согласны.

Да жители будут согласны даже на платный троллейбус из центра города на Корабелку

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 15/11/2019 в 15:49

Напишите "бесплатно" под номером. сразу заполнится))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/11/2019 в 16:10

Во-первых любой, даже такой, новый маршрут должен примелькаться пассажирам. Это дело не дней и, даже, не недель. Во-вторых, сомневаюсь, чтобы 13-й маршрут, где ЦЕЛЫХ ДВА АВТОБУСА (но на 40 мест crazy), может совершить "рэволюцию" на Большой Морской, более того, эта "божъя милость" оставила без какого-нибудь общественного транспорта целый район (Частника, 6-я Бастионная, адм.Владимирского), где до сегодняшнего дня "13 А" хотя бы изредка, но появлялся.

Прихожу к выводу, что эта, извините за выражение, новая схема имеет целью решить проблему пробок на БМ исключительно за счет общественного транспорта в угоду жоп, пардон, транспорту индивидуальному.

Неужели  "отцы города" такие ******, что не видят решения, лежащего на поверхности? Пустите троллейбусы и остальной ОТ в обе стороны от Лазарева  по Нахимова и Ленина (бытовки напротив "Черноморца можно и подвинуть) до Суворова с соответствующими ограничениями остальным (некоторым "супер умным" головам все-таки придется на время придавить ту жабу, которая их душит и возить свою сварку лишние 14 км. или изучать свой город) и Большая Морская утихнет вплоть до полного закрытия движения...

 

p.s. наблюдал вчера  на углу пр. Нахимова и ул. Айвазовского картину : от Приморского прет поток, можно понять, что люди едут с Корабелки в Стрелку, на ПОР и дальше, но какого черта 80% тупо опять прутся на Большую Морскую? Только некоторые сворачивают к Артбухте (не надо - мимо Солдата -Матроса проехать можно!) или на Генерала Петрова. Так из-за чьей дурости пробки?

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 15/11/2019 в 16:19

13 счастливое число.

31 декабря Всю Ночь по кругу.

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
107
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:38

20 минут на Ушакова ждал 13-й. Потестировать и доехать на работу на пл. Нахимова. Ни одного 13-го так и не увидел. О какой популярности речь? 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:54

Так не пользуются популярностью или мало кто о них знает? Журналистам надо быть четче в определениях.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 15/11/2019 в 19:54

Наверно как и везде один раз в час ходит.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 15/11/2019 в 19:56

Никто не будет ждать 30-40-50 минут автобус, если пешком быстрее. Это полная глупость. Пробки никто не отменял. 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:07

Пробки, как были, так и остались. Как, например, сегодня в 15-45 часов. Нужно обязать ответственного чиновника регулировать дорожное движение в ручном режиме..

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 15/11/2019 в 21:03

Сегодня весь город Севастополь- одна большая пробка !!! В обед ехал Камыши-Вокзал-Дергачи. Спуск Котовского закрыт : вся 4-ая Бастионная. , пл.Ушакова стоят. Вечером в 19 часов ехал Дергачи-Острякова. Дергачи стоят, Новая объездная дорога (Максимова дача) стоит. Что случилось ???

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 15/11/2019 в 21:04

НЕВРАЗУМИТЕЛЬНО И НЕ ПОДРОБНО ДАЖЕ ОПИСАНИЕ события и деталей  , а так же  ФОТО В ДАННОЙ СТАТЬЕ.  Никак не спасают ситуации эти самые  " аж по одному на маршруте ". 

Сегодня видел город просто в судорожном состоянии. От Карантинной до "Океана" точно . И это еще не мокрый снег под колесами.  Есть ощущение, что наше торопливое  глотание  всей этой московской инвестхалявы с Б.Морской  "полный самострел" для города.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 16/11/2019 в 5:56

 Тут главное-"бесплатное"!!!!! А нужно или удобно, это второй вопрос. 

Аватар пользователя Туман
постов:
341
Туман (Севастополь)
- 16/11/2019 в 10:08

Похоже, горожан хотят окончательно запутать. Объявили о бесплатных автобусах №13 и №13-А, а запустили троллейбусы (судя по фото). 

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
91
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 16/11/2019 в 14:49

Отбросив всю шелуху можно сделать вывод: решение с изменением схемы движения троллейбусов НЕ ПРАВИЛЬНОЕ! Мне, как жителю, это доставляет массу неудобств. Зачем это одобрил Развожаев не понятно

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 16/11/2019 в 16:06

ОДИН автобус/троллейбус...

Чтобы реально разгрузить их надо минимум два, а лучше три и перехватывающие парковки.....

 

То что сейчас это издевательство над народом....

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 17/11/2019 в 9:46

Чтобы реально разгрузить их надо минимум два, а лучше три и перехватывающие парковки.....

Была всего одна, в районе памятника Солдату и Матросу, да и её строительством бескультурного кластера накрыло aggressive

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 17/11/2019 в 11:03

Спасибо. Специально дождусь, проверю. И автобус и на счёт бесплатности.