Севастополь

Бельбек станет филиалом аэропорта Симферополя

Бельбек станет филиалом аэропорта Симферополя

Аэропорт двойного военно-гражданского назначения Бельбек станет филиалом симферопольского аэропорта. Об этом в прямом эфире телеканала «Народный канал» заявил вице-губернатор Алексей Еремеев.

«Аэропорт Бельбек будет функционировать, скорее всего, в качестве филиала симферопольского аэропорта. И те средства, которые мы получим по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя – около 1,6 млрд рублей – планируем вносить в уставной капитал симферопольского аэропорта», – сказал Еремеев.

Он напомнил, что правительство Севастополя заключило в начале текущего года госконтракт с ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» на проектирование гражданского сектора аэропорта Бельбек. «Проектирование должно завершиться в начале 2017 года. На уровне Правительства РФ принято решение, что данный аэропорт будет развиваться в интересах деловой авиации. И будет дополнять аэропорт Симферополь», – уточнил Еремеев.

По его словам, ориентирование аэропорта Бельбек на рейсы деловой авиации связано с тем, что он является аэродромом двойного военно-гражданского назначения. Еремеев также сообщил, что в связи с этим объемы строительных работ гражданского сектора станут меньше. И, соответственно, сам аэропорт может быть построен раньше. «Конкретные сроки назвать не могу. Это будет ясно после корректировок техзадания и объемов строительства», – подытожил Еремеев.

9831
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (47)

Profile picture for user Анатолий Марета
267

Город планомерно сливают. Банк, аэропорт...

Profile picture for user aquila
7878

Да давайте уже и Севастополь сделайте филиалом Симферополя, да и дело с концом! Не надо будет думать, за вас всё решат. Там умы поумнее.

Profile picture for user КМД
3460

ну сколько можно поднимать эту тему? дело нужно делать! ОДИН АЭРОПОРТ НА ВЕСЬ кРЫМ-а еще хотят чтобы к нам приехали миллионы туристов. когда же поумнеют наши чиновники министерств? когда ТАМ поймут-без моста-аэропорта-хороших дорог городу нет развития? создается впечатление- и в Москве и в Севастополе на Ленина 2 сидят в мягких креслах или недоумки-бездельники- или- ДИВЕРСАНТЫ И ВРАГИ НАРОДА.

Profile picture for user Алексус
894

Ни какого самолюбия, лишь бы кому-нибудь что-нибудь продать или подарить. Аэропорт мог бы быть вполне самостоятельным международным аэропортом двойного назначения в ведении Севастополя. Вся выручка шла бы в казну своего города а не Симферополя. Голову включаем, господа депутаты и правители.

Profile picture for user myka1785
1775

ну и правильно, а то придумали ещё один пассажирский аэропрот строить, симферополя за глаза хватает даже с учетом летней загрузки, а вот грузовые, почтовые и МЧСовские рейсы если сюда перенесут это будет правильно. Проехать каких то 50 км на машине за 30-40 минут не такая уж и большая проблема,, тем более что через пару лет достроят трассу, а пока лучше бы автобус до аэропорта пустили вокруг центра симферопля, а то там пробки дикие в любое время года и суток. Ну и трассу быстрей достроят.....

Profile picture for user кучер2014
690

Ну что за бардак! Севастополь город федерального значения, а аэропорт филиал какого то Симферополя! Там что чиновники с ума посходили!

Profile picture for user Spaiderman
1534

Полная импотенция ничего делать не хотят и ни за что отвечать
Зачем нам армия дармоедов?

Profile picture for user Spaiderman
1534

Так скоро Севастополь станет пригородом Симферополя

Profile picture for user PPSh
2846

Всё стоит денег. Кто гарантирует прибыльную работу аэропорта при мизерной загрузке? К тому же реконструирован а/п Симферополя, идёт подготовка строительства нового аэровокзала, а тут ещё "дайте дяди бесплатно денег ибо нам западло раз в три года проехать 100 км.". Через 2 года будет автомост, через 3 ж/д. Вполне норм. транспортная инфра.

Profile picture for user TLG-55
104

, а тут ещё дайте дяди бесплатно денег ибо нам западло раз в три года проехать 100 км. .

А не подскажите как попасть ваэропорт
на утренние или ночные рейсы кроме как на такси?
Или из аэропорта после 1800?

Profile picture for user ***
1340

Ооо! Солнышко голову припекло!
А почему не филиалом Домодедово, Шереметьево, Пулково или Внуково!?
Город-то наш Федерального значения!

Profile picture for user Амазонка
2608

to Алискин

Это значмт полеты для избранных на частных и служебных самолетах. А холопы путь в Симферополь катятся.

Profile picture for user Линьков
32078

Скорее всего, что Бельбек не станет филиалом аэропорта Симферополя.
А.Еремеев, тю А.Линьков.

Profile picture for user Хомяк_Канарейка
244

Меняйловщина все сливает, все отдает. Ничего не нужно, кроме того, чтобы грабить город. А с чего грабить не могут, просто отдают Крыму или еще кому-нибудь. Противно, тошно.

Profile picture for user aog1966
1477

to Анатолий Марета (Севастополь) Город планомерно сливают. Банк, аэропорт...Не по-хозяйски. Ой как не по-хозяйски. Не хорошо временщики делают.

Profile picture for user Paul_S
5438

Организационно - аэропорт не может быть "филиалом" Таковы особенности управления подобными объектами. Значит - речь идет об экономическом присоединении. Вопрос - КОМУ "уговорили" сделать такой "подарок"? Все просто... Ищите, кому выгодно.

Profile picture for user Вад Лето
2219

Севастополь уверенно становится филиалом Симферополя.
Странно почему ещё Меняйло губернатор, а не заместитель Аксёнова.
В чём заключается федеральный статус города-героя? В зарплатах чиновников первого эшелона?

Profile picture for user myka1785
1775

to TLG-55 (Таллин)

а можно подумать что в ,бельбек легче попасть туда вообще никакого транспорта кроме такси не ездит и вряд ли поедет из за нерентабельности, а то что в (из) симферополь после 18 00 ничего не едет так это просто чушь, Спокойно доезжал до жд вокзала Симф вечером (20.15 прилет зима февраль), а оттуда на автобусе до севастополя, а Вы что думаете что из Бельбека будут автобусы ночью ходить, чего то сомневаюсь, а вот то что таксиисты драть будут тройную цену так это и к бабке не ходи, потому как из Симферополя целая бригада по всему Крыму развозит плюс радио такси, а вот из Беьбека будет сговор севастопольских бомбил и будете платить те же две тыщи. PS А да забыл меняла пустить туда троллейбус из Ялты собирался.....наверное Пашин санаторий в Ласпи, что бы обслуживать....

Profile picture for user lya-lya
603

Не много ли филиалов в городе? МГУ, теперь аэропорт

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

to Анатолий Марета (Севастополь) Город планомерно сливают. Банк, аэропорт...Не по-хозяйски. Ой как не по-хозяйски. Не хорошо временщики делают. а с чего вы взять что меняйло временный он до 2019 года сидеть будет

Profile picture for user карабас
1348

На Бельбеке достаточно только военного аэродрома! Жители гарнизона с ума сойдут еще и от рева гражданских самолетов! Достаточно литерного аэропорта!

Profile picture for user Линьков
32078

Аэропорт двойного военно-гражданского назначения Бельбек станет филиалом симферопольского аэропорта

Не аэропорт, а аэродром совместного базирования Российской Федерации, который находится в ведении МО РФ. Решение за Правительством РФ, а не за правительством города.
docs.cntd.ru/document/902056193

Profile picture for user Игорь Буркальцев
127

Почем там билеты до Симферополя на вертолете из Бельбека?

Profile picture for user БОТАНИК
375

to Линьков (Севастополь) Аэропорт двойного военно-гражданского назначения Бельбек станет филиалом симферопольского аэропортаНе аэропорт, а аэродром совместного базирования Российской Федерации, который находится в ведении МО РФ. Решение за Правительством РФ, а не за правительством города.docs.cntd.ru/document/902056193

Каждый аэродром выполняет свои конкретные задачи.
Бельбек предназначен для выполнения задач ЧФ. С Симферополем не выходит связки. Правая рука не будет знать, что делает левая.

Ситуевина гораздо хуже. Просматривается предательство России со стороны высших эшелонов власти.

На Балтике устроили козу обнаглевшим НАТОвцам - сняли все командование. Обезглавили флот на ближайшие 3-5 лет. А новые назначенцы будут знать: НАТО - не трогать.

У нас схожая параллель.


Футболисты заставили весь кабак пить за Россию, так вместо благодарности им устроили травлю в угоду пиндосам. Наверное если бы они заставили пить кабак за гимн США их бы наградили.

Что за безумные решения принимаются связкой "Медведев - Шойгу"? "Говорящую голову" я не рассматриваю.

Господи! Скажи, что я ошибаюсь.

Поправьте меня пожалуйста. Я очень надеюсь, что ошибаюсь.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to aquila (Севастополь) Да давайте уже и Севастополь сделайте филиалом Симферополя. Прочитав новость подумал о том же. Может заодно и федеральный статус снять? Тогда и заксобрание, не умеющее законы писать, сократить.

Profile picture for user aquila
7878

to Алексей Макушин (Севастополь)

Думаю, заксобрание останется, а вот правительство, как неумеющее и нежелающее законы исполнять - точно сократить.

Profile picture for user Линьков
32078

БОТАНИК (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Что за безумные решения принимаются связкой Медведев - Шойгу ? Говорящую голову я не рассматриваю.Господи! Скажи, что я ошибаюсь.Поправьте меня пожалуйста. Я очень надеюсь, что ошибаюсь.

Решение, о котором идет речь, на государственном уровне не принято. А, говорить можно все, что угодно. Например, что «Аэропорт Бельбек будет функционировать, скорее всего, в качестве филиала симферопольского аэропорта. И те средства, которые город будет получать по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя – около 1,6 млрд рублей – планируются вносить в уставной капитал симферопольского аэропорта» (Еремеев). Правительство Севастополя, а не Кабмин Крыма является главным распорядителем федеральных денег. Это значит, что те средства, которые будут получены ФЦП развития Крыма и Севастополя, являются целевыми и не могут быть внесены в уставной капитал симферопольского аэропорта. Внесение любых изменений в Распоряжение Правительства РФ и ФЦП, касательно того, в чьем ведении бут находиться аэродром,- это страшная потеря времени, которого и так не хватает. Все остальное- это схемы, которые не могут быть реализованы, по определению. Если одним предложением, то к этой информации можно было прислушаться только тогда, когда было бы официальное заявление на этот счет Дирекции по управлению ФЦП.
К сведению.
Андрей Никитченко (бывший советник губернатора города) назначен директором автономной некоммерческой организации по управлению ФЦП "Социально–экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года".

Profile picture for user usual
263

А не подскажите как попасть ваэропорт на утренние или ночные рейсы кроме как на такси? Или из аэропорта после 1800?
Последний автобус из Севастополя в аэропорт 23.00. Потом только такси -2000руб.

Profile picture for user TLG-55
104

А не подскажите как попасть ваэропорт на утренние или ночные рейсы кроме как на такси? Или из аэропорта после 1800? Последний автобус из Севастополя в аэропорт 23.00. Потом только такси -2000руб.

Был в мае
Последний автобус в Севастополь из аэропорта в 1800
Самолет сел 1730...

Profile picture for user Алиса
1849

to КМД (Севастополь) ну сколько можно поднимать эту тему? дело нужно делать! ОДИН АЭРОПОРТ НА ВЕСЬ кРЫМ-а еще хотят чтобы к нам приехали миллионы туристов.

А на фига нам тут миллионы туристов? Мало нам пробок на дорогах, заставленных машинами улиц, гор мусора? Простому человеку, не завязанному на турбизнесе, от приезжих один головняк. Нет у нас условий принимать миллионы туристов.

Profile picture for user ИдеалистСевастополь
104

ну и правильно, а то придумали ещё один пассажирский аэропрот строить, симферополя за глаза хватает даже с учетом летней загрузки, а вот грузовые, почтовые и МЧСовские рейсы если сюда перенесут это будет правильно. Проехать каких то 50 км на машине за 30-40 минут не такая уж и большая проблема,, тем более что через пару лет достроят трассу, а пока лучше бы автобус до аэропорта пустили вокруг центра симферопля, а то там пробки дикие в любое время года и суток. Ну и трассу быстрей достроят.....

Присоединяюсь к мнению. Остальные (Исключение ---Линьков) просто ведут себя как горлопаны. Лишь бы попоститься.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Ситуация потихоньку сдвигается в правильном направлении. От безапелляционного "аэропорту в Бельбеке быть!" до осторожного "скорее всего, в качестве филиала". Так, наконец, придут к правильной позиции "Аэропорт в Севастополе экономически не оправдан". Эйфория местного всемогущества проходит и чиновники начинают считать деньги.

Profile picture for user Олег Олегов
508

Прогнозирую, что после окончания срока Меняйло, город перестанет быть городом федерального назначения. Будет обычный рядовой город в составе АРК.

Profile picture for user vikaivlad
628

Да давайте уже и Севастополь сделайте филиалом Симферополя, да и дело с концом! Не надо будет думать, за вас всё решат. Там умы поумнее.
Это точно. Пока Бельбек откроют, к нам в Севастополь уже никто и ехать не захочет. С таким "хозяином".

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

Олег Олегов Прогнозирую, что после окончания срока Меняйло, город перестанет быть городом федерального назначения. Будет обычный рядовой город в составе АРК.
Каковым он и был в годы Советской власти .
А если серьёзно, то ваш прогноз необоснован и ... отдаёт провокацией, что-ли. Это ведь изменение конституционного строя РФ. К тому же Ваши общественно-политические знания в одной части неправильны, а в другой части сильно устарели. В Конституции РФ Севастополь определён как "город федерального значения" (не назначения), а АРК отсутствует вовсе (есть Республика Крым).

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to aquila (Севастополь) to Алексей Макушин (Севастополь) Думаю, заксобрание останется, а вот правительство, как неумеющее и нежелающее законы исполнять - точно сократить.
Спускайтесь с небес и приходите в Общественную палату работать в Экспертном совете, если вы ученый - в Научном совете или Общественном совете при органе исполнительной власти. Будете нерадивых чиновников "учить и прививать желание законы исполнять", имея в руках законный инструмент, 212-ФЗ от 21.7.14г. Об общественном контроле госвласти. Надеюсь Вас увидеть на земле в реальных делах!

Profile picture for user aog1966
1477

to БОТАНИК (Севастополь) ..Каждый аэродром выполняет свои конкретные задачи. Бельбек предназначен для выполнения задач ЧФ. С Симферополем не выходит связки. Правая рука не будет знать, что делает левая.....
Господи! Скажи, что я ошибаюсь.
Поправьте меня пожалуйста. Я очень надеюсь, что ошибаюсь.
Вы отсекаете всех желающих возразить. Кто ж признается что он Господь?
Так. Не поправить. Вставить 5 копеек.
Смотрите на аэродром как на инструмент. У инструмента есть коэффициент использования. Им решаются поставленные цели.
Примеров совместного использования аэродромов масса.
Елизово, Талаги, Север-3(когда Мурмаши штопали)...
На 3-м Севере гражданские поместились в три вагончика. Зимой! Пассажиропоток был обеспечен.
Пассажиропоток это то, за что необходимо драться, выгрызать его. Это рынок. Потерял его - держи арбуз.
Принимать возражения от военных с Бельбека вряд ли придется: под мышкой слева Херсонес, справа - Кача. Полный шоколад.
Интересен расклад по плечам: от Графской (+)
до Херсонеса 14 км (полоса 2600 наростить до 2,9 - не мост построить)
до Бельбека 36 км (полоса 2,9 как в аэр Сочи международный с пролетом над пляжем)
до Симферополя аэр 98 км

Profile picture for user гейзер
3341

to Амазонка (Севастополь) to Алискин Это значит полеты для избранных на частных и служебных самолетах. А холопы путь в Симферополь катятся.Построят за счёт бюджета с последующей передачей частному лицу. Если филиал уже не частный. Это как "граф" Шувалов, по случаю, прикупил 10 квартир, и ...странно: -именно этот дом попал в программу реставрации за 1 млрд...повезло )).

Profile picture for user Олег Олегов
508

to V.Nikolaev (Sevastopol) Олег Олегов Прогнозирую, что после окончания срока Меняйло, город перестанет быть городом федерального назначения. Будет обычный рядовой город в составе АРК. Каковым он и был в годы Советской власти . А если серьёзно, то ваш прогноз необоснован и ... отдаёт провокацией, что-ли. Это ведь изменение конституционного строя РФ. К тому же Ваши общественно-политические знания в одной части неправильны, а в другой части сильно устарели. В Конституции РФ Севастополь определён как город федерального значения (не назначения), а АРК отсутствует вовсе (есть Республика Крым).
Эх... обожаю когда на ФП люди полностью не понимающие о чем говорят, начинают рассказывать как устроенно федеративное устройство РФ.
Написал бы я РК, ни кто бы не понял о чем речь, а с АРК понятно.
Если бы вы следили за процессами административно-терреториального деления РФ и понимали как преобразуются, разделяются, соединяются субъекты в РФ, вы бы узрели определенного рода тенденцию, которую надеюсь такому умному ФПшнику не надо рассказывать. И очень хотелось бы посмотреть на Ваше лицо и мое умиление, когда бы вы увидели с какой легкостью вносятся изменения в Конституцию РФ по вопросу админ-терр устройства. Знатоки вы мои....

Profile picture for user Good Friend
143

Блин,а что нельзя вернуться к былому???При Украине Москва летом ежедневно была много лет.И стоить там ничего не надо-всё же осталось-и зал для ВИПов и терминал для рядовых пассажиров.Таких аэродромов совместного базирования в материковой России полным-полно.Из небольших,к примеру,Петрозаводск,Архангельск,а из крупных-Пермь,в котором базируется полк ПВО и гражданский трафик круглосуточно под 80 рейсов.Одна общая ВПП,и никто друг-другу не мешает.Ав Бельбеке и нужно-то пару-тройку рейсов в день.И всё для этого есть,а существующий терминал ну если только расширить немного-и всё-готово,вполне себе региональный аэропорт!!!!!.Если будут регулярные рейсы из Москвы и Питера-это уже огромный плюс.И не нужны какие-то огромные затраты.Кто-то там написал,что транспорт в Бельбек не ходит,кроме такси.Да правда что-сам лично добирался на 36-й маршрутке.Ну и что-пройти от главной дороги в сторону терминала пару сотне метров,лично мне это было нетрудно.

Profile picture for user Good Friend
143

Блин,а что нельзя вернуться к былому???При Украине Москва летом ежедневно была много лет.И строить там ничего не надо-всё же осталось-и зал для ВИПов и терминал для рядовых пассажиров.Таких аэродромов совместного базирования в материковой России полным-полно.Из небольших,к примеру,Петрозаводск,Архангельск,а из крупных-Пермь,в котором базируется полк ПВО и гражданский трафик круглосуточно под 80 рейсов.Одна общая ВПП,и никто друг-другу не мешает.Ав Бельбеке и нужно-то пару-тройку рейсов в день.И всё для этого есть,а существующий терминал ну если только расширить немного-и всё-готово,вполне себе региональный аэропорт!!!!!.Если будут регулярные рейсы из Москвы и Питера-это уже огромный плюс.И не нужны какие-то огромные затраты.Кто-то там написал,что транспорт в Бельбек не ходит,кроме такси.Да правда что-сам лично добирался на 36-й маршрутке.Ну и что-пройти от главной дороги в сторону терминала пару сотне метров,лично мне это было нетрудно.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
469

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
425

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2960

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243