Лента новостей

Севастополь

9830
47

Бельбек станет филиалом аэропорта Симферополя

ForPost - Новости : Бельбек станет филиалом аэропорта Симферополя

Аэропорт двойного военно-гражданского назначения Бельбек станет филиалом симферопольского аэропорта. Об этом в прямом эфире телеканала «Народный канал» заявил вице-губернатор Алексей Еремеев.

«Аэропорт Бельбек будет функционировать, скорее всего, в качестве филиала симферопольского аэропорта. И те средства, которые мы получим по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя – около 1,6 млрд рублей – планируем вносить в уставной капитал симферопольского аэропорта», – сказал Еремеев.

Он напомнил, что правительство Севастополя заключило в начале текущего года госконтракт с ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» на проектирование гражданского сектора аэропорта Бельбек. «Проектирование должно завершиться в начале 2017 года. На уровне Правительства РФ принято решение, что данный аэропорт будет развиваться в интересах деловой авиации. И будет дополнять аэропорт Симферополь», – уточнил Еремеев.

По его словам, ориентирование аэропорта Бельбек на рейсы деловой авиации связано с тем, что он является аэродромом двойного военно-гражданского назначения. Еремеев также сообщил, что в связи с этим объемы строительных работ гражданского сектора станут меньше. И, соответственно, сам аэропорт может быть построен раньше. «Конкретные сроки назвать не могу. Это будет ясно после корректировок техзадания и объемов строительства», – подытожил Еремеев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин ()
- 09/07/2016 в 11:31

Деловая авиация? Was ist das в свете перспективы?

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
267
Анатолий Марета (Севастополь)
- 09/07/2016 в 11:31

Город планомерно сливают. Банк, аэропорт...

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 09/07/2016 в 11:35

Да давайте уже и Севастополь сделайте филиалом Симферополя, да и дело с концом! Не надо будет думать, за вас всё решат. Там умы поумнее.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 09/07/2016 в 11:48

ну сколько можно поднимать эту тему? дело нужно делать! ОДИН АЭРОПОРТ НА ВЕСЬ кРЫМ-а еще хотят чтобы к нам приехали миллионы туристов. когда же поумнеют наши чиновники министерств? когда ТАМ поймут-без моста-аэропорта-хороших дорог городу нет развития? создается впечатление- и в Москве и в Севастополе на Ленина 2 сидят в мягких креслах или недоумки-бездельники- или- ДИВЕРСАНТЫ И ВРАГИ НАРОДА.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 09/07/2016 в 11:50

Ни какого самолюбия, лишь бы кому-нибудь что-нибудь продать или подарить. Аэропорт мог бы быть вполне самостоятельным международным аэропортом двойного назначения в ведении Севастополя. Вся выручка шла бы в казну своего города а не Симферополя. Голову включаем, господа депутаты и правители.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 09/07/2016 в 12:05

ну и правильно, а то придумали ещё один пассажирский аэропрот строить, симферополя за глаза хватает даже с учетом летней загрузки, а вот грузовые, почтовые и МЧСовские рейсы если сюда перенесут это будет правильно. Проехать каких то 50 км на машине за 30-40 минут не такая уж и большая проблема,, тем более что через пару лет достроят трассу, а пока лучше бы автобус до аэропорта пустили вокруг центра симферопля, а то там пробки дикие в любое время года и суток. Ну и трассу быстрей достроят.....

Аватар пользователя кучер2014
постов:
690
кучер2014 (Севастополь)
- 09/07/2016 в 12:08

Ну что за бардак! Севастополь город федерального значения, а аэропорт филиал какого то Симферополя! Там что чиновники с ума посходили!

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 09/07/2016 в 12:56

Полная импотенция ничего делать не хотят и ни за что отвечать Зачем нам армия дармоедов?

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 09/07/2016 в 12:57

Так скоро Севастополь станет пригородом Симферополя

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 09/07/2016 в 12:58

Всё стоит денег. Кто гарантирует прибыльную работу аэропорта при мизерной загрузке? К тому же реконструирован а/п Симферополя, идёт подготовка строительства нового аэровокзала, а тут ещё "дайте дяди бесплатно денег ибо нам западло раз в три года проехать 100 км.". Через 2 года будет автомост, через 3 ж/д. Вполне норм. транспортная инфра.

Аватар пользователя TLG-55
постов:
104
TLG-55 (Таллин)
- 09/07/2016 в 13:14

, а тут ещё дайте дяди бесплатно денег ибо нам западло раз в три года проехать 100 км. .
А не подскажите как попасть ваэропорт на утренние или ночные рейсы кроме как на такси? Или из аэропорта после 1800?

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 09/07/2016 в 13:18

Ага, уже обещали http://promisedus.ru/#!unwarrantable

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 09/07/2016 в 13:32

Не начав делать сегодня фигу получишь завтра.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 09/07/2016 в 13:37

Ооо! Солнышко голову припекло! А почему не филиалом Домодедово, Шереметьево, Пулково или Внуково!? Город-то наш Федерального значения!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 09/07/2016 в 13:41

to Алискин

Это значмт полеты для избранных на частных и служебных самолетах. А холопы путь в Симферополь катятся.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/07/2016 в 13:47

Скорее всего, что Бельбек не станет филиалом аэропорта Симферополя. А.Еремеев, тю А.Линьков.

Аватар пользователя Хомяк_Канарейка
постов:
244
Хомяк_Канарейка (Севастополь)
- 09/07/2016 в 13:49

Меняйловщина все сливает, все отдает. Ничего не нужно, кроме того, чтобы грабить город. А с чего грабить не могут, просто отдают Крыму или еще кому-нибудь. Противно, тошно.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 09/07/2016 в 13:50

to Анатолий Марета (Севастополь)

Город планомерно сливают. Банк, аэропорт...
Не по-хозяйски. Ой как не по-хозяйски. Не хорошо временщики делают.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 09/07/2016 в 14:04

Организационно - аэропорт не может быть "филиалом" Таковы особенности управления подобными объектами. Значит - речь идет об экономическом присоединении. Вопрос - КОМУ "уговорили" сделать такой "подарок"? Все просто... Ищите, кому выгодно.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 09/07/2016 в 14:20

Севастополь уверенно становится филиалом Симферополя. Странно почему ещё Меняйло губернатор, а не заместитель Аксёнова. В чём заключается федеральный статус города-героя? В зарплатах чиновников первого эшелона?

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 09/07/2016 в 14:21

to TLG-55 (Таллин)

а можно подумать что в ,бельбек легче попасть туда вообще никакого транспорта кроме такси не ездит и вряд ли поедет из за нерентабельности, а то что в (из) симферополь после 18 00 ничего не едет так это просто чушь, Спокойно доезжал до жд вокзала Симф вечером (20.15 прилет зима февраль), а оттуда на автобусе до севастополя, а Вы что думаете что из Бельбека будут автобусы ночью ходить, чего то сомневаюсь, а вот то что таксиисты драть будут тройную цену так это и к бабке не ходи, потому как из Симферополя целая бригада по всему Крыму развозит плюс радио такси, а вот из Беьбека будет сговор севастопольских бомбил и будете платить те же две тыщи. PS А да забыл меняла пустить туда троллейбус из Ялты собирался.....наверное Пашин санаторий в Ласпи, что бы обслуживать....

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 09/07/2016 в 14:24

Не много ли филиалов в городе? МГУ, теперь аэропорт

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 09/07/2016 в 14:26

to Анатолий Марета (Севастополь) Город планомерно сливают. Банк, аэропорт...Не по-хозяйски. Ой как не по-хозяйски. Не хорошо временщики делают.
а с чего вы взять что меняйло временный он до 2019 года сидеть будет

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 09/07/2016 в 15:16

На Бельбеке достаточно только военного аэродрома! Жители гарнизона с ума сойдут еще и от рева гражданских самолетов! Достаточно литерного аэропорта!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/07/2016 в 16:12

Аэропорт двойного военно-гражданского назначения Бельбек станет филиалом симферопольского аэропорта

Не аэропорт, а аэродром совместного базирования Российской Федерации, который находится в ведении МО РФ. Решение за Правительством РФ, а не за правительством города.
docs.cntd.ru/document/902056193

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 09/07/2016 в 19:19

импотенция севаст.власти

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 09/07/2016 в 19:58

Почем там билеты до Симферополя на вертолете из Бельбека?

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 09/07/2016 в 21:00

to Линьков (Севастополь)

Аэропорт двойного военно-гражданского назначения Бельбек станет филиалом симферопольского аэропортаНе аэропорт, а аэродром совместного базирования Российской Федерации, который находится в ведении МО РФ. Решение за Правительством РФ, а не за правительством города.docs.cntd.ru/document/902056193


Каждый аэродром выполняет свои конкретные задачи.
Бельбек предназначен для выполнения задач ЧФ. С Симферополем не выходит связки. Правая рука не будет знать, что делает левая.

Ситуевина гораздо хуже. Просматривается предательство России со стороны высших эшелонов власти.

На Балтике устроили козу обнаглевшим НАТОвцам - сняли все командование. Обезглавили флот на ближайшие 3-5 лет. А новые назначенцы будут знать: НАТО - не трогать.
У нас схожая параллель.
Футболисты заставили весь кабак пить за Россию, так вместо благодарности им устроили травлю в угоду пиндосам. Наверное если бы они заставили пить кабак за гимн США их бы наградили.

Что за безумные решения принимаются связкой "Медведев - Шойгу"? "Говорящую голову" я не рассматриваю.

Господи! Скажи, что я ошибаюсь.

Поправьте меня пожалуйста. Я очень надеюсь, что ошибаюсь.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/07/2016 в 21:58

to aquila (Севастополь)

Да давайте уже и Севастополь сделайте филиалом Симферополя.
Прочитав новость подумал о том же. Может заодно и федеральный статус снять? Тогда и заксобрание, не умеющее законы писать, сократить.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 09/07/2016 в 22:18

Снова и снова Севаст сливают.....

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 09/07/2016 в 22:48

to Алексей Макушин (Севастополь)

Думаю, заксобрание останется, а вот правительство, как неумеющее и нежелающее законы исполнять - точно сократить.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 09/07/2016 в 23:05

БОТАНИК (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Что за безумные решения принимаются связкой Медведев - Шойгу ? Говорящую голову я не рассматриваю.Господи! Скажи, что я ошибаюсь.Поправьте меня пожалуйста. Я очень надеюсь, что ошибаюсь.


Решение, о котором идет речь, на государственном уровне не принято. А, говорить можно все, что угодно. Например, что «Аэропорт Бельбек будет функционировать, скорее всего, в качестве филиала симферопольского аэропорта. И те средства, которые город будет получать по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя – около 1,6 млрд рублей – планируются вносить в уставной капитал симферопольского аэропорта» (Еремеев). Правительство Севастополя, а не Кабмин Крыма является главным распорядителем федеральных денег. Это значит, что те средства, которые будут получены ФЦП развития Крыма и Севастополя, являются целевыми и не могут быть внесены в уставной капитал симферопольского аэропорта. Внесение любых изменений в Распоряжение Правительства РФ и ФЦП, касательно того, в чьем ведении бут находиться аэродром,- это страшная потеря времени, которого и так не хватает. Все остальное- это схемы, которые не могут быть реализованы, по определению. Если одним предложением, то к этой информации можно было прислушаться только тогда, когда было бы официальное заявление на этот счет Дирекции по управлению ФЦП.
К сведению. Андрей Никитченко (бывший советник губернатора города) назначен директором автономной некоммерческой организации по управлению ФЦП "Социально–экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года".

Аватар пользователя usual
постов:
263
usual (Севастополь)
- 10/07/2016 в 6:31

А не подскажите как попасть ваэропорт на утренние или ночные рейсы кроме как на такси? Или из аэропорта после 1800?
Последний автобус из Севастополя в аэропорт 23.00. Потом только такси -2000руб.

Аватар пользователя TLG-55
постов:
104
TLG-55 (Таллин)
- 10/07/2016 в 7:31

А не подскажите как попасть ваэропорт на утренние или ночные рейсы кроме как на такси? Или из аэропорта после 1800? Последний автобус из Севастополя в аэропорт 23.00. Потом только такси -2000руб.
Был в мае Последний автобус в Севастополь из аэропорта в 1800 Самолет сел 1730...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 10/07/2016 в 7:52

to КМД (Севастополь)

ну сколько можно поднимать эту тему? дело нужно делать! ОДИН АЭРОПОРТ НА ВЕСЬ кРЫМ-а еще хотят чтобы к нам приехали миллионы туристов.
А на фига нам тут миллионы туристов? Мало нам пробок на дорогах, заставленных машинами улиц, гор мусора? Простому человеку, не завязанному на турбизнесе, от приезжих один головняк. Нет у нас условий принимать миллионы туристов.

Аватар пользователя ИдеалистСевастополь
постов:
104
ИдеалистСевастополь (Севастополь)
- 10/07/2016 в 8:33

ну и правильно, а то придумали ещё один пассажирский аэропрот строить, симферополя за глаза хватает даже с учетом летней загрузки, а вот грузовые, почтовые и МЧСовские рейсы если сюда перенесут это будет правильно. Проехать каких то 50 км на машине за 30-40 минут не такая уж и большая проблема,, тем более что через пару лет достроят трассу, а пока лучше бы автобус до аэропорта пустили вокруг центра симферопля, а то там пробки дикие в любое время года и суток. Ну и трассу быстрей достроят.....
Присоединяюсь к мнению. Остальные (Исключение ---Линьков) просто ведут себя как горлопаны. Лишь бы попоститься.

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 10/07/2016 в 9:15

Ситуация потихоньку сдвигается в правильном направлении. От безапелляционного "аэропорту в Бельбеке быть!" до осторожного "скорее всего, в качестве филиала". Так, наконец, придут к правильной позиции "Аэропорт в Севастополе экономически не оправдан". Эйфория местного всемогущества проходит и чиновники начинают считать деньги.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 10/07/2016 в 9:39

Баба, типа, с возу...

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 10/07/2016 в 10:31

Прогнозирую, что после окончания срока Меняйло, город перестанет быть городом федерального назначения. Будет обычный рядовой город в составе АРК.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
628
vikaivlad (Севастополь)
- 10/07/2016 в 11:38

Да давайте уже и Севастополь сделайте филиалом Симферополя, да и дело с концом! Не надо будет думать, за вас всё решат. Там умы поумнее.
Это точно. Пока Бельбек откроют, к нам в Севастополь уже никто и ехать не захочет. С таким "хозяином".

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 10/07/2016 в 11:41

Олег Олегов Прогнозирую, что после окончания срока Меняйло, город перестанет быть городом федерального назначения. Будет обычный рядовой город в составе АРК.
Каковым он и был в годы Советской власти . А если серьёзно, то ваш прогноз необоснован и ... отдаёт провокацией, что-ли. Это ведь изменение конституционного строя РФ. К тому же Ваши общественно-политические знания в одной части неправильны, а в другой части сильно устарели. В Конституции РФ Севастополь определён как "город федерального значения" (не назначения), а АРК отсутствует вовсе (есть Республика Крым).

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/07/2016 в 11:45

to aquila (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Думаю, заксобрание останется, а вот правительство, как неумеющее и нежелающее законы исполнять - точно сократить.
Спускайтесь с небес и приходите в Общественную палату работать в Экспертном совете, если вы ученый - в Научном совете или Общественном совете при органе исполнительной власти. Будете нерадивых чиновников "учить и прививать желание законы исполнять", имея в руках законный инструмент, 212-ФЗ от 21.7.14г. Об общественном контроле госвласти. Надеюсь Вас увидеть на земле в реальных делах!

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 10/07/2016 в 12:08

to БОТАНИК (Севастополь)

..Каждый аэродром выполняет свои конкретные задачи. Бельбек предназначен для выполнения задач ЧФ. С Симферополем не выходит связки. Правая рука не будет знать, что делает левая.....
Господи! Скажи, что я ошибаюсь.
Поправьте меня пожалуйста. Я очень надеюсь, что ошибаюсь.
Вы отсекаете всех желающих возразить. Кто ж признается что он Господь? Так. Не поправить. Вставить 5 копеек.
Смотрите на аэродром как на инструмент. У инструмента есть коэффициент использования. Им решаются поставленные цели.
Примеров совместного использования аэродромов масса.
Елизово, Талаги, Север-3(когда Мурмаши штопали)...
На 3-м Севере гражданские поместились в три вагончика. Зимой! Пассажиропоток был обеспечен.
Пассажиропоток это то, за что необходимо драться, выгрызать его. Это рынок. Потерял его - держи арбуз.
Принимать возражения от военных с Бельбека вряд ли придется: под мышкой слева Херсонес, справа - Кача. Полный шоколад.
Интересен расклад по плечам: от Графской (+)
до Херсонеса 14 км (полоса 2600 наростить до 2,9 - не мост построить)
до Бельбека 36 км (полоса 2,9 как в аэр Сочи международный с пролетом над пляжем)
до Симферополя аэр 98 км

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 10/07/2016 в 13:18

to Амазонка (Севастополь)

to Алискин Это значит полеты для избранных на частных и служебных самолетах. А холопы путь в Симферополь катятся.
Построят за счёт бюджета с последующей передачей частному лицу. Если филиал уже не частный. Это как "граф" Шувалов, по случаю, прикупил 10 квартир, и ...странно: -именно этот дом попал в программу реставрации за 1 млрд...повезло )).

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 10/07/2016 в 16:46

to V.Nikolaev (Sevastopol)

Олег Олегов Прогнозирую, что после окончания срока Меняйло, город перестанет быть городом федерального назначения. Будет обычный рядовой город в составе АРК. Каковым он и был в годы Советской власти . А если серьёзно, то ваш прогноз необоснован и ... отдаёт провокацией, что-ли. Это ведь изменение конституционного строя РФ. К тому же Ваши общественно-политические знания в одной части неправильны, а в другой части сильно устарели. В Конституции РФ Севастополь определён как город федерального значения (не назначения), а АРК отсутствует вовсе (есть Республика Крым).

Эх... обожаю когда на ФП люди полностью не понимающие о чем говорят, начинают рассказывать как устроенно федеративное устройство РФ.
Написал бы я РК, ни кто бы не понял о чем речь, а с АРК понятно.
Если бы вы следили за процессами административно-терреториального деления РФ и понимали как преобразуются, разделяются, соединяются субъекты в РФ, вы бы узрели определенного рода тенденцию, которую надеюсь такому умному ФПшнику не надо рассказывать. И очень хотелось бы посмотреть на Ваше лицо и мое умиление, когда бы вы увидели с какой легкостью вносятся изменения в Конституцию РФ по вопросу админ-терр устройства. Знатоки вы мои....

Аватар пользователя Good Friend
постов:
143
Good Friend (Ekaterinburg)
- 11/07/2016 в 12:59

Блин,а что нельзя вернуться к былому???При Украине Москва летом ежедневно была много лет.И стоить там ничего не надо-всё же осталось-и зал для ВИПов и терминал для рядовых пассажиров.Таких аэродромов совместного базирования в материковой России полным-полно.Из небольших,к примеру,Петрозаводск,Архангельск,а из крупных-Пермь,в котором базируется полк ПВО и гражданский трафик круглосуточно под 80 рейсов.Одна общая ВПП,и никто друг-другу не мешает.Ав Бельбеке и нужно-то пару-тройку рейсов в день.И всё для этого есть,а существующий терминал ну если только расширить немного-и всё-готово,вполне себе региональный аэропорт!!!!!.Если будут регулярные рейсы из Москвы и Питера-это уже огромный плюс.И не нужны какие-то огромные затраты.Кто-то там написал,что транспорт в Бельбек не ходит,кроме такси.Да правда что-сам лично добирался на 36-й маршрутке.Ну и что-пройти от главной дороги в сторону терминала пару сотне метров,лично мне это было нетрудно.

Аватар пользователя Good Friend
постов:
143
Good Friend (Ekaterinburg)
- 11/07/2016 в 14:36

Блин,а что нельзя вернуться к былому???При Украине Москва летом ежедневно была много лет.И строить там ничего не надо-всё же осталось-и зал для ВИПов и терминал для рядовых пассажиров.Таких аэродромов совместного базирования в материковой России полным-полно.Из небольших,к примеру,Петрозаводск,Архангельск,а из крупных-Пермь,в котором базируется полк ПВО и гражданский трафик круглосуточно под 80 рейсов.Одна общая ВПП,и никто друг-другу не мешает.Ав Бельбеке и нужно-то пару-тройку рейсов в день.И всё для этого есть,а существующий терминал ну если только расширить немного-и всё-готово,вполне себе региональный аэропорт!!!!!.Если будут регулярные рейсы из Москвы и Питера-это уже огромный плюс.И не нужны какие-то огромные затраты.Кто-то там написал,что транспорт в Бельбек не ходит,кроме такси.Да правда что-сам лично добирался на 36-й маршрутке.Ну и что-пройти от главной дороги в сторону терминала пару сотне метров,лично мне это было нетрудно.