Лента новостей

Севастополь

6598
33

Балаклавцев обеспечат микроавтобусами на пляжи и статусом резидентов

ForPost - Новости : Балаклавцев обеспечат микроавтобусами на пляжи и статусом резидентов

К пляжам «Васили» и «Мраморный» в Севастополе пустят микроавтобусы – об этом в среду сообщил журналистам директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Игорь Титов.

О том, что движение автотранспорта на популярные у севастопольцев пляжи закрыто, стало известно несколько дней назад. Это решение возмутило многих из тех, кто привык там купаться, в том числе и жителей Балаклавы. Идти до пляжей пешком  далековато и трудновато, особенно по жаре. И вот сегодня Игорь Титов пообещал этот вопрос решить.

Вторым болезненным для балаклавцев вопросом стала ситуация с парковками. Установку паркоматов и обещание оборудовать перехватывающие парковки часть жителей истолковала по-своему. А в некоторых СМИ даже появились сообщения о том, что Балаклаву полностью закроют для автомобильного транспорта.

«Я такого не говорил», – опроверг сегодня эту информацию врио губернатора Дмитрий Овсянников. – «Там установлены паркоматы и будут предусмотрены парковочные места для резидентов, как в Москве – то есть для тех, кто там проживает. Будет установлена и годовая оплата – насколько я помню, 1800 рублей в год. Резиденты смогут парковаться там, где предусмотрены парковочные места. В остальные места доступ будет открыт», – сообщил глава Севастополя.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:13

Считаю данное решение властей своевременным и цивилизованным.Кстати,пляж "Мраморный" за последнее время изменился в лучшую сторону и на нем стало приятно отдыхать. Практически городская администрация постарались оборудовать его по принципу семейной зоны отдыха. Молодцы!

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 26/07/2017 в 16:16

Интересно, бесплатно ? И да, отсутствие дороги не смущает наши ( вернее не наши)власти?а вообще , дебилизм процветает во всей красе!

Аватар пользователя Торнадо
постов:
93
Торнадо ()
- 26/07/2017 в 16:21

То,что творилось с автотранспортом в районе пляжей "Мраморный" и "Васили",кроме,как бардаком назвать по другому и не получится. Не знаю,кому принадлежит идея навести коренным образом порядок и организовать подвоз севастопольцев и гостей города,но реально это новшество себя оправдало. Да и на озвученных пляжах стало реально больше порядка и цивилизации. Вчера отдыхали на "Мраморном" и получили запас положительных эмоций. Можем,если захотим.

Аватар пользователя горожанин3
постов:
35
горожанин3 (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:26

Не знаю,как кто,а моя семья двумя руками за новшества. Уж очень надоело дышать гарью машин и иметь ежеминутную вероятность попасть под колеса не совсем адекватных водителей-лихачей.Уверен,что данные пляжи не только не потеряют доступность,но станут любимыми местами отдыха людей.

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
234
SlaventuzZz (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:31

Предыдущие ораторы, сколько вам за ваши посты забашляли?

Аватар пользователя chernov
постов:
26
chernov (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:33

Большую часть своей жизни отдыхал на пляже "Мраморном". Всегда добирался на своих двоих и никогда от этого не страдал. А тут господин Титов пообещал организованный подвоз,да еще и Балаклавская администрация подсуетилась по его благоустройству. Блаженство,да и только. А говорят,что власти не думают о своих гражданах...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:33

to горожанин3 (Севастополь) to Торнадо

Совершенно верно!!!!!

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:38

Считаю данное решение властей своевременным и цивилизованным.Молодцы!
да вообе нафиг ВСЁ перекрыть! разделить районы бетонными клумбами/камнями с неба и впускать/выпускать по пропускам "резидентов"...с Остряков? на "Васили"? нефиг - купайтесь у себя на районе!

Аватар пользователя sapun
постов:
7896
sapun ()
- 26/07/2017 в 16:39

Очень думают они о народе, при этом стоить билет в автобусик будет 50 рублей. Потянет балаклавская семья 600 рублей за 6 человек в день???

Аватар пользователя aquarel
постов:
70
aquarel (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:41

Мелочь,а приятно! Тоже поддерживаю инициативу по избавлению севастопольцев от творимого маразма и надеемся на продолжение такого рода преобразований по всему городу.Ведь никто не отменял экологическую состовляющую и стремление простых людей оздоровиться,а не получать запас новых заболеваний под аккомпанимент череды стрессов.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/07/2017 в 16:42

to sapun

Очень думают они о народе, при этом стоить билет в автобусик будет 50 рублей. Потянет балаклавская семья 600 рублей за 6 человек в день???
Будет , как раньше , ходить на своих двоих. Народ совсем обнаглел, Пройти 1,5 км. для него уже трагедия. Для поддержания здоровья , требуется в день проходить минимум 5 км.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 26/07/2017 в 17:18

to Вифлеем (Севастополь)

Пройти 1,5 км. для него уже трагедия. Для поддержания здоровья , требуется в день проходить минимум 5 км.
1 км до музея и 1 км в гору до Василей. Да по жаре. Сократим пенсионеров, уменьшим нагрузку на ПФ. Инфаркты, инсульты и пр. прелести прогулок в гору по жаре.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 26/07/2017 в 17:25

Как прекрасно наше Вредительство (прим. Правительство) умеет гадить жизнь....

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 26/07/2017 в 18:21

Почувствуй себя человеком второго сорта, житель Корабелки или Пятого микрорайона! Кто ж это у нас такой умный в правительстве? Фото бы посмотреть, да в мордочку ....ть( тут действие выбрать можно по- желанию)

Аватар пользователя Наталья Лагунова
постов:
5
Наталья Лагунова ()
- 26/07/2017 в 18:37

Эй, севастопольцы вы когда-то бываете чем-то довольны?! Вам что не сделаешь- всё плохо Как жалко врио что попал в такое неблагодарное г Тольео сталину наверное были бы рады, это же город смердящих пенсионеров

Аватар пользователя КИВ
постов:
2263
КИВ (Севастополь)
- 26/07/2017 в 18:39

to Ластик (Севастополь)

to Вифлеем (Севастополь) Пройти 1,5 км. для него уже трагедия. Для поддержания здоровья , требуется в день проходить минимум 5 км. 1 км до музея и 1 км в гору до Василей. Да по жаре. Сократим пенсионеров, уменьшим нагрузку на ПФ. Инфаркты, инсульты и пр. прелести прогулок в гору по жаре.
Лучшей зарядки для сердечно-сосудистой системы и не придумаешь! Только не надо переться в самую жару.

Аватар пользователя КИВ
постов:
2263
КИВ (Севастополь)
- 26/07/2017 в 18:40

to Наталья Лагунова пенсионеры разные бывают

Аватар пользователя Funkerrr
постов:
67
Funkerrr (Севастополь)
- 26/07/2017 в 19:44

Народ совсем обнаглел, Пройти 1,5 км. для него уже трагедия. Для поддержания здоровья , требуется в день проходить минимум 5 км.
а с коляской и 6ти месячным ребёнком как туда попасть? дорога убита до невозможности, а на самой горе даже дороги нет...

Аватар пользователя Ninorov
постов:
225
Ninorov ()
- 26/07/2017 в 19:46

Эй, севастопольцы вы когда-то бываете чем-то довольны?! Вам что не сделаешь- всё плохо Как жалко врио что попал в такое неблагодарное г Тольео сталину наверное были бы рады, это же город смердящих пенсионеров
Голубка, вы за языком следите. Пенсионеры этот город строили, кто-то создавал, защищал. Мы, севастопольцы, довольны. Довольны тем, что мы дома, в России. Что живем и работаем в своем городе, что его защищали и защищаем. А то что всякие непонятные инициативы добавляют больше вопросов и возмущения - это факт. Отменить или запретить много ума не надо, но что сделано, чтобы организовать хоть где-нибудь нормальную парковку в Балаклаве, ладно в городе? Где? Одни только разговоры. Развязку на Столетовском проспекте три месяца строить....

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 26/07/2017 в 20:01

to Наталья Лагунова

Эй, севастопольцы вы когда-то бываете чем-то довольны?! Вам что не сделаешь- всё плохо Как жалко врио что попал в такое неблагодарное г Тольео сталину наверное были бы рады, это же город смердящих пенсионеров
Красавишна, а ты че в обратную сторону растёшь? Молодеешь и молодеешь? За языком бы следила овца безмозглая.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 26/07/2017 в 20:50

Складывается такое впечатление, что нам специально создают трудности приезжие чиновники - то стрелку со светофором уберут, то въезд и проезд в Балаклаве ограничат..... вечером ехал через Арт-бухту - вообще чудеса !!! Свежий асфальт и НОВЫЕ ПОРЯДКИ - теперь там нет стоянки, зато есть новая пешеходная ЗОНА...Правда пешеходов в ней нет. Ну, не издевательство ли это нам всеми нами ?!

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 26/07/2017 в 20:53

иллюстрация, чтобы было понятно ))))Примечания: В Артбухту вернулась парковка

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/07/2017 в 21:20

to Ninorov to Ластик (Севастополь)

Для тех , кто плохо читает.К пляжам «Васили» и «Мраморный» в Севастополе пустят микроавтобусы – об этом в среду сообщил журналистам директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города Игорь Титов.

И еще!! На пляж не ходят в пекло, если вы не в курсе! Можно сгореть и получить тепловой удар. И мне расскажите , как добирались люди 10 -20 лет назад до этих пляжей. Точно вы из тех ,кто попу хочет подвести прямо до моря и наплевать , что людям приходится дышать всякой гадостью .

Аватар пользователя Bonne Bonne
постов:
41
Bonne Bonne ()
- 26/07/2017 в 21:37

Вместо того, чтобы продумать как сделать нормальным проезд на Васили, запретив в определённых местах парковаться, и тп...власть тупо закрыла проезд туда!! Мы живём в какое-то средневековье!!! Стыдно блин перед остальным всем миром, что дебилы управляют нами и указывают,что нам делать..куда можно идти, что можно смотреть.. дармоеды, а не власть..

Аватар пользователя Матрос-Пётр Кошка
постов:
282
Матрос-Пётр Кошка ()
- 26/07/2017 в 23:01

Требую ЗАПРЕТИТЬ въезд на Северную сторону города Севастополя! Посещающих пляжи Учкуевка и Любимовка в 10 ! раз больше чем посещающих Балаклаву.. Какого черта я должен терпеть пробки на Северной?
Эй вы увальни из правительства, что бы завтра паркоматы появлиись на Челюскинцев напротив воинской части, где военные перегораживают дорогу с двух сторон, да хрен с ним с паркоматами поставьте ЗА ТРИ ГОДА !!! с ОДНОЙ стороны знак парковка запрещена, проехать невозможно похлеще, чем в ващей микро Балаклаве, да черт с ним со знаком, подыми телефон набери командира части, объясни, ЧТО ТАК ДЕЛАТЬ нельзя, что бы воспитательную работу с личным составом провели, там одни вояки свои тачки бросают.. безидейные, вялые, никакие вы управленцы.
На Учкуевку проехать невозможно, сделайте номальную парковку с обеих сторон - разорвите договор аренды с барами у площади и расширьте ее! Бездари в пиджаках, неучи никто за такое правительство и губернатора не проголосует. Я уж точно нет. Лишь бы перед Москвой выслужиться.
Ни одной парковки новой за три года, ни одного расширения проезжей части, ни одного нового кармана для общественного транспорта на реконструируемых дорогах, так по пропостому бордюр переставить, да и то с сужением!! проезжей части на 10 см, как на Богданова, и асфальтом закатать и то.. по 5 месяцев выполняют!!
Для тех кому вы действительно нужны попробуйте поработать и пожить хотя бы год! Без этого на вилы вас подымут, и прав будет народ, и не спасет никто.
Эй врио губернатора, ты хоть к своему домику до пляжа парка победы вдоль забора вертолетки хоть на метр дорогу расширь, там можно, там не Балаклава, море не поджимает, а люди ходят... хоть пяток камазов щебня брось на обочину, разъехаться двум машинам невозможно, себя хоть уважь.

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 27/07/2017 в 1:42

Закройте город! Ёклмн

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 27/07/2017 в 8:28

Приятно, что кто-то там недосыпая, все о народе думает...

Аватар пользователя Лена Кузнецова
постов:
2
Лена Кузнецова ()
- 27/07/2017 в 10:10

Как Вы уже все грёбаные «руководители» задолбали! Почему, люди, которые прожили всю жизнь в Севастополе, должны испытывать такие неудобства? Закройте тогда каждый район города. Везде пробки. Пусть приезжие, которых в городе больше, чем местных оставляют свой транспорт вообще за городом и передвигаются пешком. Почему Вы решаете проблемы за счёт людей? Ладно летом, а осенью и зимой? Сами Вы где отдыхаете? Ну точно не на этих пляжах. А «благодарная» мадам наталья лагунова, которая так «лестно» отзывается о жителях города – вы , смотрю умом не блещете. И не смейте оскорблять людей, до которых вам не дорасти. ( с маленькой буквы осознано, т.к на большую не тянет.)

Аватар пользователя Kwon Sss
постов:
28
Kwon Sss ()
- 27/07/2017 в 10:32

И кто теперь будет ездить на эти пляжи ??!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 27/07/2017 в 10:46

to Kwon Sss

И кто теперь будет ездить на эти пляжи ??!
На пляжи лучше всего ходить пешком и босиком.

Аватар пользователя Анчоус
постов:
163
Анчоус (Севастополь)
- 27/07/2017 в 11:33

Пенсионерам на Василях спуститься подняться будет трудно, тем более ступени не везде целые..а под скалами сидеть вообще опасно, камнепад..Ходите на хрусталку господа

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 27/07/2017 в 12:17

to Анчоус (Севастополь)

Пенсионерам на Василях спуститься подняться будет трудно, тем более ступени не везде целые..а под скалами сидеть вообще опасно, камнепад..Ходите на хрусталку господа
Прикольно. А где же в Балаклаве "Хрусталка"?

Аватар пользователя Валентина Швец
постов:
3
Валентина Швец ()
- 27/07/2017 в 12:43

СЕГОДНЯ С КРЕСТНИЦЕЙ ШЛИ НА ПЛЯЖ В 7-30, ПЕНСИОНЕРЫ УЖЕ ШЛИ ОБРАТНО. И ПЕШКОМ, НО МАШИН ВСЕ РАВНО МНОГО