Лента новостей

Севастополь

5052
0

Автотранспортные предприятия Севастополя столкнулись с новой проблемой

Отправляясь в поездку самим или отправляя своих детей, вы должны быть уверены, что поездка будет для вас максимально безопасной
ForPost - Новости : Автотранспортные предприятия Севастополя столкнулись с новой проблемой

Согласно новым поправкам к правилам перевозки организованных групп детей автобусами, утвержденным  17.04.2018 , перевозчики Севастополя вынуждены срочно искать возможности для обновления своих автопарков, ведь уже меньше чем через год, они не смогут перевозить детей на автобусах, с года выпуска которых прошло более 10 лет.

Закон безусловно хороший и очень правильно, что наших детей скоро начнут возить на новых комфортабельных автобусах, но есть и обратная сторона этой медали.

По статистике 90% заказных междугородних автобусов большой вместимости  в республике Крым и в городе Севастополе старше 10 лет. Возраст некоторых МАН и Неопланов достигает 30 лет.

На вопрос, что же делать и на чём мы будем возить наших детей следующим летом, нам ответил директор ООО “Трансавто-7”  Виталий  Улановский. Эта компания специализируется на перевозках, в том числе и детей, с 2006 года. 

- Для многих это станет большой проблемой, ведь новые автобусы большой вместимости междугороднего класса стоят от 8 000 000 до 22 000 000 рублей. Кредиты и лизинг конечно могут упростить процесс покупки, но переплата.... Месяц назад мы проанализировали все кредитные и лизинговые организации, работающие с Крымскими предприятиями и выяснили, что сегодня переплата при покупке автобуса на заёмные средства, с учетом страхования по КАСКО, составляет от 18% до 22% годовых. А учитывая, что перевозки в Крыму носят сезонный характер, выжить в новых условиях удастся не всем перевозчикам.

- Мы понимаем, что готовиться к нововведениям нужно сейчас и уже в этом году обновили часть нашего автопарка 

- Этим летом наша компания приобрела и автобус международного класса марки King Long. Удивило в нем высокое качество отделочных материалов и богатая комплектация, в которую входит всё необходимое для комфортных и безопасных поездок. Большое расстояние между сидениями, два телевизора, мощная система индивидуального климат контроля, система индивидуального освещения, USB розетки, ремни безопасности и кресла с регулировкой наклона спинки доставят удовольствие в дальних поездках каждому пассажиру

Планируя поездку, пассажиры хотят быть уверены, что всё пройдёт по плану, без опозданий, без поломок и прочих задержек. Что Вы можете порекомендовать жителям нашего города, которым возможно понадобятся услуги по перевозке пассажиров автобусами на заказ?

  • Рекомендуем заключить договор на перевозку в письменном виде,  в котором вы можете прописать возможность компенсации убытков, нанесенных недобросовестным перевозчиком, например за несвоевременную подачу автобуса. Также рекомендуем оговорить в договоре размер компенсации за прочие возможные задержки в пути по вине перевозчика. Договор в письменной форме ВСЕГДА гарантирует Вам более ответственный подход перевозчика к работе;
  • Договаривайтесь с перевозчиком об оплате после окончания перевозки.
  • Только крупные компании имеют собственные диспетчерские центры, с которыми Вы сможете круглосуточно связаться и попросить помощи в случае непредвиденных обстоятельств. Например своевременную замену автомобиля в случае его поломки;
  • Большие автотранспортные предприятия имеют парк собственных автомобилей и автобусов, а также сотрудничают с другими порядочными перевозчиками, что гарантирует Вам широкий выбор автомобилей, исходя из Ваших потребностей и бюджета.
  • Заказать поездку в нашей компании можно круглосуточно по телефону: +7(978)734-49-46 или на сайте Transavto7.ru     

По данным ГИБДД, количество аварий, произошедших по вине водителей автобусов, выросло в 2017 году на 5,9 % до 5 608 случаев. Перевозчики не всегда выполняют требования законодательства, нарушение которых увеличивает вероятность дорожно транспортных происшествий.

  • Все водители должны проходить обязательный предрейсовый медицинский осмотр, автомобили- предрейсовый технический контроль;
  • Перевозчики должны следить за техническим состоянием транспортных средств, а режим труда и отдыха водителей контролировать специальными техническими средствами - тахографами.
  • К перевозке организованных групп детей предъявляются особые требования: подача уведомления о перевозке в ГИБДД, соблюдение скоростного режима (не более 60 км/ч.), стаж водителя категории “Д” не менее 1-го года, предрейсовый инструктаж с водителем по безопасности дорожного движения. Автобус должен быть оборудован оранжевым проблесковым маячком, спутниковой системой слежения ГЛОНАСС​

Отправляясь в поездку самим или отправляя своих детей, вы должны быть уверены, что поездка будет для вас максимально безопасной. Пользуясь услугами перевозчиков, особенно летом, когда спрос на такие услуги максимален, нет гарантии, что водитель автобуса не работал всю предыдущую ночь и не уснет за рулем.

Доверяйте свои жизни профессионалам и пользуйтесь услугами надежных перевозчиков!

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5242
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6568
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7101
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4823
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4937
21

ТОП 5