Лента новостей

Севастополь

6314
102

Авторы Мемориала «35 Береговая батарея» хотят инвестировать 3 миллиона долларов в создание парка на мысе Хрустальном и передать его городу

ForPost - Новости : Авторы Мемориала «35 Береговая батарея» хотят инвестировать 3 миллиона долларов в создание парка на мысе Хрустальном и передать его городу

В минувший вторник Севастопольская администрация выставила на всеобщее обозрение проекты застройки мыса Хрустальный. Их одиннадцать.

Как сообщил главный архитектор города Юрий Скляренко, фаворитов два. Это проекты, получившие равное количество голосов профессионального жюри. Но теперь слово за горожанами.

Победитель конкурса получит премию в 10 тысяч гривен. Проекты обезличены. Вместо автора на рисунке указан номер. Однако нам удалось выяснить, кто разработал один из вариантов благоустройства мыса Хрустальный и побеседовать с конкурсантом. Отметим, что этот проект единственный из представленных, не предполагающий коммерческой застройки территории.

Следы этого проекта ведут в Ванкувер. Там сейчас работает севастопольский архитектор Александр Годин. Разбить Александровский сад на мысе Хрустальный он предложил несколько лет назад. Но востребованной идея оказалась только сейчас. Воплотить её в жизнь готово Учреждение объединения граждан «35 береговая батарея».
Об этом рассказал директор историко-мемориального комплекса «35 береговая батарея» Валерий Володин:
«Наше предложение создания Александровского парка носит некоммерческий характер. Его инвестиционная составляющая – около 3 миллионов долларов, которые инвестируются в то, чтобы обустроить этот последний кусочек моря в центре города и передать его городу. При этом ни одного объекта коммерческого назначения наш инвестор для себя не планирует».

Александровский сад так назван в честь одноимённой батареи, находившейся здесь в царские времена. При разбивке сада не потребуется сносить или перемещать памятник Матросу и Солдату и радикально менять облик мыса Хрустальный. По замыслу проектировщика, здесь может быть место для отдыха горожан любого возраста и музей.

Валерий Володин делится замыслами: «Это регулярный парк для посещения, чтобы дети проводили там праздники или торжества. Розарий, парк хризантем. Детские игровые площадки некоммерческого характера. Конечно, зона отдыха, так как это очень красивый вид на выход или вход в бухту, на Константиновскую батарею, чтобы можно было посидеть. Красивые зоны парковые с выходом к набережной, с прогулочными площадями по набережной, с обустроенной набережной, с тем, чтобы здесь могли останавливаться катера и ялики рыбаков, и яхты».

 Для концертов под открытым небом проектируется амфитеатр. Двухэтажное здание в центре композиции – музейный комплекс. Верхний этаж город будет использовать как экспо-центр и место для конференций. На нижнем разместится музей второй обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Преобразить мыс Хрустальный и построить новый парк организаторы планируют за три года. Если, конечно, севастопольцы согласятся на такое предложение.

Олег Смирнов, Александр Листопад, НТС, «Севинформбюро».

От Форпоста: Мы давно наблюдаем за развитием событий вокруг мыса Хрустальный. Интересно наблюдать за трансформацией интересов власти. Судите сами:

2007-12-12 Очередь инвесторов в Севастополь не стоит

2008-03-21 Ветераны дали карт-бланш на строительство второй очереди Мемориала на мысе Хрустальный

2008-06-10 Горсовет решил создать второй Приморский бульвар, Казарин расстроен – негде строить гостиницу для ветеранов

2008-07-21 Севастопольские архитекторы намерены в суде защитить город от «дубаизации»

2009-02-18 Реконструкция музея в обмен на разрешение построить гостиницу на мысе Хрустальном

2009-03-05 Севастопольские депутаты против застройки мыса Хрустальный

2009-04-02 Очередной плевок СГГА в сторону севастопольцев. Мыс Хрустальный начинают застраивать


2009-04-16 Владимир Казарин: «Строительство второй очереди Мемориала Победы должно быть завершено»

2009-04-29 Владимир Казарин: «Горсовет проявляет верх цинизма в отношении второй очереди Мемориала Победы»


2009-06-10 В Севастополе начнется строительство второй очереди Мемориала Победы на мысе Хрустальном

2009-08-29 Музейно - туристический комплекс на мысе Хрустальном, или Очередная мечта накануне 65 - летия Великой Победы?

2009-10-15 История вопиющего цинизма и бесстыдства – Севастопольский горсовет дал добро на строительство «гостиницы для ветеранов»


2009-10-17 Таруте разрешили построить две гостиницы на берегу моря в Севастополе

2010-03-23 В Севастополе застраивают ресторанами обелиск «Штык и парус»

2011-02-09 В Севастополе на предстоящей сессии горсовет будет прощаться с коммунальной собственностью, уничтоженной в ходе стройки на Мысе Хрустальном

2011-05-17 Власти Севастополя намерены заставить скандального застройщика привести в порядок пляж на мысе Хрустальный

2011-06-15 Скандальный застройщик мыса Хрустальный в Севастополе отказался помогать восстановить пляж

2011-09-02 В. Яцуба: каким образом будет застраиваться мыс Хрустальный, мы определим все вместе

2011-09-05 Яцуба считает, что крупный бизнес проявляет интерес к Севастополю

2011-12-20 Строительный монстр на мысе «Хрустальном» вылез за границы землеотвода, но депутаты горсовета любезно прирезали еще четыре сотки в сторону моря

2012-03-12 За последние 5 лет власти Севастополя предпринимают уже третью попытку решить, как застроить плато над мысом Хрустальным

2012-03-16 На мысе Хрустальном в Севастополе объявились владельцы 15 земельных участков

2012-05-01 Главный архитектор Севастополя не горит желанием достраивать мемориал на мысе Хрустальный

2012-05-05 Проекты застройки мыса Хрустальный в Севастополе скрывают от общественности

2012-06-12 Главный архитектор города представил 11 проектов-концепций застройки мыса Хрустальный

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (102)

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 15/06/2012 в 1:01

Чалому я бы доверил данное задание. Таврида Электрик и 35 батарея - показвают специалиста

Аватар пользователя Гаспар
постов:
527
Гаспар (Севастополь)
- 15/06/2012 в 6:52

Алексей Чалый - практически единственный человек из представителей бизнеса, который является настоящим патриотом Севастополя, кому не безразлична судьба города. То, что он предлагает, отвечает чаяниям большинства севастопольцев. Хватит застраивать город уродливыми высотками. Долой лебедевых и иже с ним! Даешь парки и скверы! Предлагаю Форпосту провести опрос мнения севастопольцев по этому вопросу.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 15/06/2012 в 7:02

Безобразные голубые чудовища уже изуродовали Хрусталку,закрыли вид на море с Б.Морской(раньше спускаешься по улице и видишь Парус,видишь море ...) Предлагают этими же уродами забить всё побережье,поэтому предложение Чалого самое для нас подходящее!

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 15/06/2012 в 7:05

ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ!

Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 15/06/2012 в 7:09

Поддерживаю предложение Чалого. Предлагаю снести лебедевского монстра.

Аватар пользователя bomber
постов:
303
bomber (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 7:45

Этот проэкт вне конкуренции, и инвесторы делом доказали свои возможности, своё не равнодушие к истории Севастополя и самому Севастополю. Но скорей всего залётные БАРЫГИ и по совместительству "СЛУГИ НАРОДА", и наш славный ГАУЛЯЙДЕР Севастополя, с КОМАНДОЙ своих ШЕСТЁРОК продавят то что им принесёт выгоду и осядет в карман. Такие прэкты застройки , особенно в таком месте, должны обсуждаться открыто, а решать что выбрать из предложеных, должны жители города Севастополя. Мне лично этот проэкт понравился.

Аватар пользователя nik-rio
постов:
179
nik-rio (Севастополь)
- 15/06/2012 в 7:48

поддерживаю парк, зона отдыха необходима в Севастополе без торговли, уже у нас есть базарный Приморский бульвар где позорно перед гостями города!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 15/06/2012 в 8:14

Короче. Надо выносить на голосование. Но только голосование не должно быть обезличенным. ФИО, адрес, род занятий. Все пойдём и проголосуем за проект.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 15/06/2012 в 9:13

Некоммерческий проект не пройдет. К сожалению.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 15/06/2012 в 9:14

ЗА проект Чалого, неужели можно ещё в городе строить красиво?

Аватар пользователя Чё
постов:
308
Чё (Севастополь)
- 15/06/2012 в 9:27

может спарринг организовать Чалый против Лебедева, я болею за парки и музеи.

Аватар пользователя Oaksel
постов:
52
Oaksel ()
- 15/06/2012 в 9:40

Только парки и скверы на всей набережной! Набережная для всех!!!

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 15/06/2012 в 9:47

"Но теперь слово за горожанами." А где это слово можно высказать?

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 15/06/2012 в 10:03

Проект просто супер. Но для поддержания порядка в таком парке потребуется взвод беркута. а иначе это будет рассадник всего самого хушего , что только можно себе представить. Сейчас когда нет таких больших деревьев, молодежь вытваряет там все что хочет, на памятнике, вокруг памятника. А так удачи организаорам, бог им в помощь.

Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 15/06/2012 в 10:05

to AlekseyD5 (Севастополь)

Провокатор. Благодаря таким как вы, город и превращается в рассадник всего самого худшего.

Аватар пользователя erinik
постов:
2257
erinik (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 10:09

Интересно, а как пан Володин собирается делать музей, на чьей шее теперь будут възжать в рай? Панорама там экспозицию сделает только в том случае, если музей будет их, потому что это их проект, он разрабатывался тогда, когда Волдина еще там не стояло. И потом не много ли ремесленников от музейного дела у нас развелось? Ведь потом народ туда не ходит. 35-я еще продержится пока будет бесплатной, и то, слушать бред их экскурсоводов желающих уже мало. Говорю не голословно, слышал часто мнение туристов.

Аватар пользователя nudnyj
постов:
526
nudnyj (Севастополь)
- 15/06/2012 в 10:19

Руками и ногами за. Готов на многое ради продвижения этого проекта.

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 15/06/2012 в 10:21

to BOA1952

Интересно и в чем я не прав, хотите пример сходите в Парк Победы. И вообщето я не говорил что против парка.

Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 15/06/2012 в 10:26

to AlekseyD5 (Севастополь)

Если следовать вашей логике, то надо все парки и скверы выкорчевать и на их месте построить высотки. А не стоит ли задуматься, почему за последние 20 лет резко упал уровень общей культуры населения, почему хамство в приоритете. Может, нужно идти от противного и уделять больше внимания воспитанию подрастающего поколения, не формально, а так, как это нужно, чтобы на загаживали родной город.

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 15/06/2012 в 10:28

Не верю. К осени кризис ударит по темечку. Быстро дурные прожектерские мысли вылетят из голов. В каждом районе города будет по музею обороны Севастополя? Это уже перебор.

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 15/06/2012 в 10:28

а куда денутся землеотводы и их владельцы ? практически это возможно только при их отказе от планов построить там гостиницы и т.п.

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 15/06/2012 в 10:29

to BOA1952

Увжаемый говорю вам в третий раз, я не против парка, но без надзора и ухода, хорошего ничего не будет. А город вряд ли на себя возьмет такую обузу, потому чт на этом бабла не заработаешь.

Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 15/06/2012 в 10:31

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

Значит, надо заставить их отказаться. Рычаги всегда есть. Было бы желание властей исполнять волю севастопольцев, а не заглядывать в кормящие руки в позе "Чего изволите-с?".

Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 15/06/2012 в 10:33

to AlekseyD5 (Севастополь)

Это аргументы власти, легко таким образом снять с себя ответственность.

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 15/06/2012 в 10:38

to BOA1952

Значит, надо заставить их отказаться. Рычаги всегда есть.
Да вы наверное фантаст. Думаете что участки там получали дедушки с бабушками, на которых можно надавить и они все отдадут за просто так. Живите реальной жизнью, а не хотением.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 15/06/2012 в 10:43

[ to AlekseyD5 (Севастополь)

Но для поддержания порядка в таком парке потребуется взвод беркута. а иначе это будет рассадник всего самого х
Взвод беркута у нас требуется везде , где стоят гадюшники- пример - имеем уже Омегу , где гадюшники пришлось сносить- потому , что ГОРОЖАНЕ стали донимать администрацию жалобами на это злачное место, а про НАШУ молодежь не надо так говорить - язнаю ребят , которы ПРОСТО ТАК годами ездят убирать последние нетронутые уголки природы - затерянный мир к примеру- Меня этот проект - с парком привлекает тем , что берез моря не загораживается от города стенами- и водный кодекс и решения горсовета против застройки берегов водоемов - так давайте исполнять закон, кроме того только в Севастополе есть эта дурная мода - спрятать море за стенами- и эксурсанты стоя на площади Ушакова спрашивают у местных граждан- А де тут у вас море?- а за рестораном , который воткнули между площадью и морем- а теперь еще и халабуду над ним - Экскурсанты отмечают особенность нашего города - свежий морской воздух, гуляющий по улицам - если поствить эти стены - которые предлагаются "эмиратовскими проектами- на площадь Лазарева прийдется ставить кондиционер- пример тому улица Гоголя - там и так было превышение ПДК ПО СОДЕРЖАНИЮ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВОЗДУХЕ - а теперь, когда склоны балки надстроили зданиями вообще дышать нечем- так еще и пытаются застроить последнюю "форточку"- спортплощадку со сквером возле дома №24 - депутаты не годную по всем строительным параметрам площадку - там оползень и карст, придомовую территорию пытаются беспрестанно кому -нибудь продать в обход жильцов- совесть у вас есть? Устал ведь народ судиться

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 15/06/2012 в 10:47

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

а куда денутся землеотводы и их владельцы ? практически это возможно только при их отказе от планов построить там гостиницы и т.п.
А они как депутаты горсовета и верховной рады должны проявить патриотизьм- повлиять на своих детей в этом вопросе:))- тем более должны показать пример исполнения требований водного кодекса - 100м от уреза воды строить низзя и решений своего же горсовета - центр города не выше 3-х этажей

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 15/06/2012 в 10:51

Когда начались работы по приведению в порядок солдата и матроса ,владельцы соседних территорий сразу примчались приверять не пытаются ли привести в порядок и их землю , оттяпанную у города

Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 15/06/2012 в 11:02

to ANMA (Cевастополь)

Умница!

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 11:38

Поддержал бы проект парка типа Максимовой дачи, но с маленькими уютными кафе и, возможно, хорошим рыбным рынком в дальнем углу. Музей - лишнее. Без коммерции - зачем? Гуляющим по набережной людям разве не захочется посидеть и выпить чего-нибудь с видом на море? Проект должен исходить из потребностей потребителей - жителей города, - а не строителей и инвесторов. Хорошая идея - в Гаване, если кто-то видел: стилизованный под старину отряд - выстрел старинной пушки в 9 вечера. Похоже, надо еще подумать.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 15/06/2012 в 12:03

однозначно ЗА! Причин много, начиная от необходимости и востребованности экспо-центра для нашего города, заканчивая доверием к работе Чалого.

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 15/06/2012 в 12:46

to vor4un (Sevastopol)

Музей - лишнее. Без коммерции - зачем? Проект должен исходить из потребностей потребителей - жителей города, - а не строителей и инвесторов. Хорошая идея - в Гаване, если кто-то видел: стилизованный под старину отряд - выстрел старинной пушки в 9 вечера.
Вы в Гаване? Музей это Память НАРОДА, как в старину говорили святое в душе - а у русского народа она называлась конкретно- память о славе отцов и мела в представлениях людей вид огромного лебедя - матерь Сва(Слава) каждое перо которой - особенное - это подвиг не для себя лично, не за свои интересы , а за общественные , если считаете коммерция- это главное - начните с продажи жены, детей квартиры своей- Кафе у нас уже перебор- есть везде по всему берегу начиная от Фиолента - выстрел пушки в полдень был всегда Севастопольской традицией - почему не стре

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 15/06/2012 в 12:58

Чалому, и парку - уважительное ДА!!! А дерибану мыса Хрустальный - НЕТ!!! Украдинская сукота наворовала себе лучшие куски исторической, неприкасаемой части нашего города и думает - шито крыто. Но жители города все видят и снсут нахрен их заборчики вместе с синими фигами .

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 13:08

to ANMA (Cевастополь)

Нельзя жить с головой, повернутой все время назад. Памятников в Севастополе вполне достаточно - даже лишние, на мой взгляд, имеются. А вот нормальных условий для жизни горожан - явно маловато. Видели бы Вы, сколько в Гаване каждый вечер собирается народу посмотреть на красочное представление - которое тоже, кстати, память ...

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 15/06/2012 в 13:15

to vor4un (S Памятников в Севастополе вполне достаточно - даже лишние, на мой взгляд, имеются. А вот нормальных условий для жизни горожан - явно маловато. Видели бы Вы, сколько в Гаване каждый вечер собирается народу посмотреть на красочное представление - которое тоже, кстати, память ... Вам выслать перечень мероприятий по городу начиная с парада Победы? у меня дедушка - защитник Севастополя жив пока, праздник исторического бульвара - фестиваль оркестров , вотоперу Борис Годунов в Михайловском смотрели? Какие дешевые ежевечерние представления ? а на Дне флота вы тоже не были по - видимому , не говоря про Балаклавские Каникулы, Золотые рыбки, фестивали теанров . и т. д - самая чистая питьевая вода в Европе - это плохия условия жизни? Вы сколько лет за кордоном?

Аватар пользователя kuvalda
постов:
381
kuvalda (герой СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/06/2012 в 13:28

Отличная разработка Хрустального! Мне очень понравилась!!!! Супер!! Я только за!!!!

Аватар пользователя Dima(SEV)
постов:
43
Dima(SEV) (Севастополь)
- 15/06/2012 в 13:41

Действително отличное предложение, если воплотиться в жизнь, то это будет еще одно прекрасное место для отдыха. Я ЗА!

Аватар пользователя to be or not to be
постов:
85
to be or not to be ()
- 15/06/2012 в 14:06

Уважаемые, Вы только вспомните свои ощущения во время нахождения в Пантеоне Славы на 35 батарее, как с каждой минуты все больше и больше подкатывается ком к горлу, как нарастает волнение и трепет. Это, наверно, единственное место в нашем славном городе-герое, которое не оставляет равнодушным даже самого черствого человека. Так давай те же поддержим данный проект, т.к. делается он или будет делаться только ради нас с Вами и наших детей. Я ЗА !!!

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 15/06/2012 в 14:45

Вы думаете, что ОНИ допустят это в центре города, где на каждом сантиметре можно зарабатывать деньги?

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 14:46

to ANMA (Cевастополь)

Спасибо, не надо. Все, перечисленные Вами "мероприятия, относятся к массовым гуляниям. По свистку боцманской дудки команде петь, танцевать и веселиться... Вам знакомо понятие privacy?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 15/06/2012 в 15:14

Проект--СУПЕР!Чалого во власть!!!Будет единственный объект в новой истории Севастополя который будет радовать глаз и душу!Хватит "Синих " уродливых ОБИЗьЯН на Хрусталке!

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 15/06/2012 в 15:53

to vor4un (Sevastopol)

to ANMA (Cевастополь) Спасибо, не надо. Все, перечисленные Вами мероприятия, относятся к массовым гуляниям. По свистку боцманской дудки команде петь, танцевать и веселиться... Вам знакомо понятие privacy?
И "Борис Годунов " сталобыть тоже? И фестиваль театров 7 И пьесы древнегреческих авторов в Херсонесе, и сам Херсонес и таврские менгиры ...А вам знакомо понятие культура? А понимаю- это глазеющие на один и тот же балаган граждане Гаваны...там то есть не массовые гуляния , а представление лично для вас , на ваш вкус? нам не подходит... сорри Другой менталитет...

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 16:10

to ANMA (Cевастополь)

Вы меня убедили. Наконец-то я понял, что такое культура. Начинаю срочно работать над менталитетом. Успехов Вам на ниве просвещения темного народишка! И большого человеческого счастья!

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 15/06/2012 в 16:24

to vor4un (Sevastopol)

to ANMA (Cевастополь) Успехов Вам на ниве просвещения темного народишка!
Ну наконец -то прояснилось за кого вы принимаете севастопольцев и Севастополь Спасибо за поучения что такое культура - это карнавал под зажигательную латиноамериканскую музыку- счастливых развлечений

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 15/06/2012 в 16:51

Я уже проголосовала за парк ! А Вы ??!! ну сколько можно просто трындеть.......

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 16:59

to ANMA (Cевастополь)

Ошибочка вышла: я за то, чтоб в каждой школе - по могиле. На память о предках. А вот с кубинцами еще много надо работать - тут Вы абсолютно правы. Недоработки Фиделя. Правда, полной вины его тут нет: надо учитывать острый недостаток на Кубе таких кульпросветовцев, как Вы. Они УЖЕ очень жалеют, надо отметить.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 15/06/2012 в 16:59

и еще для Ворчуна... Вы говорите ,что людям захочется посидеть в ресторане,попить и полюбоваться. Вопрос : а что, без выпить любоваться уже не получается ? чувство прекрасного атрофировалось ? У нас мало ресторанов на 100метровке и Приморском ? да пройти нельзя,под каждым деревом наливайка + на Хрусталке разве не рестораны будут рядом с этим синим монстром ?

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 17:18

to Uta (Севастополь)

Вы ведь не случайно не привели цитату? О ресторанах там не было ни слова. Зато где-то было слово privacy. И еще упоминался разрушенный ландшафтный парк.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 15/06/2012 в 18:01

to Uta (Севастополь)

Только что сам понял, что я хотел бы там видеть: парк по мотивам А.Грина. Романтику, а не унылый официоз. И уж конечно никаких небоскребов.

Аватар пользователя Гаспар
постов:
527
Гаспар (Севастополь)
- 15/06/2012 в 18:26

to vor4un (Sevastopol)

to Uta (Севастополь) Только что сам понял, что я хотел бы там видеть: парк по мотивам А.Грина. Романтику, а не унылый официоз. И уж конечно никаких небоскребов.
Да, да, да! Солидарен с вами. Вообще хотелось бы, чтобы город строился, как гриновский город. Тогда бы и туристов больше привлекало его своеобразие. Много изящных легких домов (образец - гостиница "Никита"), лестнички, плавно взбирающиеся по холмам, тенистые уголки скверов и парков, уютные дворики и прочее, прочее, что украшало довоенный и послевоенный Севастополь.

Страницы