Лента новостей

Севастополь

6737
17

Автомобиль сбил пешехода на «зебре» в Севастополе

Красный сигнал светофора не остановил мужчину.
ForPost - Новости : Автомобиль сбил пешехода на «зебре» в Севастополе

В Севастополе водитель автомобиля Kia Rio сбил пешехода. ДТП произошло вечером 18 марта на проспекте Генерала Острякова в районе ТЦ «Океан». Как сообщают пользователи в соцсети «Вконтакте», после происшествия пешехода увезли на скорой.

Как выяснил ForPost, 36-летний водитель автомобиля наехал на 32-летнего пешехода, когда тот переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет.

«В результате ДТП пешеход с полученными травмами был доставлен в медучреждение. По факту ДТП проводится проверка», - сообщила ForPost подполковник внутренней службы УМВД Жанна Марголина.

Читайте по теме: В Севастополе на пешеходном переходе сбили человека
Фото группы «Автопартнер Крым» соцсети «Вконтакте»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/03/2021 в 14:05

Пешехода к ответственности! Пусть машину восстанавливает, раз не различает цвета и картинки для дальтоников

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 19/03/2021 в 14:21

Больше всего опасаюсь придурков, которые прыгают под колеса. Водителя жалко - нервы потреплют, машина разбита..еще и привлечь могут, как управлявшего средстом повышенной опасности...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2964
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/03/2021 в 14:34

Надевают наушники  и отключают сознание  без контроля окружающей среды

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2660
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/03/2021 в 14:51

to kostoprav:  

to КрапивА:  

to Справедливый_кот:  

По вашему, виноват пешеход? Вас так убедило выяснение Форпоста - без указания подтверждающих фактов?

Как выяснил ForPost

У каждого среди родных, близких, знакомых есть водители и пешеходы. Прежде чем обвинить одну сторону, подумайте, ведь каждый может оказаться на другой.

Неизвестно еще, кто виноват, но комментаторы моментально увидели нарушителя, неадеквата, идиота в наушниках, придурка, дальтоника в сбитом пешеходе.

Форпост, подтвердите переход пострадавшего по регулируемому перехода на красный свет светофора, вы же подвигнули комментаторов на оскорбления пострадавшего одной фразой: Форпост выяснил. Выяснил также Форпост, с какой скоростью ехал до перехода, с какой - через переход, притормаживал ли, сбрасывал ли газ перед переходом, был ли трезв, не находился ли под воздействием запрещенных препаратов водитель транспортного средства?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 19/03/2021 в 15:22

to Пять пятерок:  Именно так - есть! (и с той и с другой стороны) и я не хочу, чтобы из-за идиотов мои дети потеряли на несколько лет мать! У меня таких случаев море - когда неадекваты кидаются под колеса на запрещающий сигнал светофора!
 
Что касается, верю-не верю - я высказываю мнение по предложенной ситуации....и даже, если в действительности она не точна, то описанное явление существует, как бы мы на него не закрывали глаза.
to kostoprav:  to КрапивА:  to Справедливый_кот:  По вашему, виноват пешеход? Вас убедило выяснение Форпоста - без указания подтверждающих фактов?Как выяснил ForPostУ каждого среди родных, близких, знакомых есть водители и пешеходы. Прежде чем обвинить одну сторону, подумайте, ведь каждый может оказаться за рулем и пешком.

 

 

 

Аватар пользователя ramzay
постов:
588
ramzay ()
- 19/03/2021 в 15:27

Не пешехода, а нарушителя! Хватит перевирать факты на свой лад.

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 19/03/2021 в 15:38

Уточните ,а красный свет светафора был красным для 36и летнего водителя автомобиля или 32х летнего пешехода!?Там для них отдельный светофор,только для автомобилиста есть ещё и третий сигнал -жёлтый!Не вводите людей в заблуждение!

 

Аватар пользователя free wind
постов:
250
free wind
- 19/03/2021 в 15:51

" переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. "

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 19/03/2021 в 16:46

Я как водитель, хочу сказать, что в последнее время пешеходы ведут себя  как бессмертные , медленно не торопясь проходить по зебре в тёмное время суток, блин вы там сохраняетесь в мобилке перед тем как перейти, пожилые люди и те смотрят по сторонам, молодняк абсолютно по фиг вышел и пошёл, одного чуть не сбил в 00 . Он лайки ставил в интернете, пришлось лайк поставить ему в жизни я думаю он запомнил .

А по поводу шёл он на красный или на зелёный, есть в автомобиле или проезжающих мимо машин, регистратор он всё покажет кто прав, а кто виноват. 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 19/03/2021 в 17:17

Позавчера, в 7:30 утра, в ожидании общественного транспорта, наблюдал у остановки "Приморский бульвар" забавную картинку: какой-то чувак без башни (но с сумкой) пер через дорогу, даже не думая нажать на кнопочку светофора. Он что, бессмертия поел? Ясен пень, его чуть не сбили. И кто потом должен отвечать?

Если что, то я -- пешеход с почти шестидесятилетним стажем

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/03/2021 в 18:12

Нет подобных боен и в корриде —

Фору дам, да даже сотню фор…

Только постарайтесь в странном виде

Не ходить на красный светофор!

           Владимир Высоцкий.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 19/03/2021 в 18:37

 

" переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. "

 ...Какого из двух светофоров!??? Который (красный,жёлтый,зелёный) запрещает движение автомобилисту ,или (красный и зелёный) ,запрещающий переходить дорогу пешеходу!???? Я так понимаю коментарий ЕП. Так из-за неправильного трактования текста статьи можно виновного - оправдать,а невиновного - осудить!

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 19/03/2021 в 18:40

Казнить нельзя помиловать! Поставь правильно запятую!

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/03/2021 в 19:10

В последнее время ещё больше появилось Дунканов МакКлаудов.Перед переходом нужно ОСТАНОВИТЬСЯ, а не чесать на переход даже не посмотрев по сторонам!!!!!!!

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 19/03/2021 в 19:46

Меня вчера жена случайно зацепила,когда я с посудой шёл по квартире.Это 18+.Третий день не разговариваем,а синяк ещё недедю не сойдёт!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 19/03/2021 в 21:49

Уважаемые одногрупники! Меня, когда я читаю комментарии о статьях на форпост, о ДТП, мягко говоря "удивляет",  то, что ВСЕ комментаторы, сразу делятся на две группы - водитеи и пешеходы! Уважаемые водители, не забывайте пожалуйста что поставив машину на стоянку, в гараж и т. п. - Вы идя по улице, такие же пешеходы, как и все остальные. Я наблюдал как один и тот же человек за рулём говорил что все эти пешеходы ......... (текст вставьте сами), а просто идя по улице - все эти водители ......... (текст также вставьтесами)! Меня ещё в детстве учили - ПДД написаны не чернилами, а человеческой кровью, и только выполняя ПДД, и уважая друг друга, мы с вами можем сделать так, чтобы очередной пкнкт ПДД был написан не нашей кровью (это касается ВСЕХ)! Посмотрите на ютубе аварии - самый "милый" ответ нарушителей - ты почему меня не пропустил, ведь я включил поворотник? Я ни в коем случае ине оправдываю "бессмертных" пешеходов, которые заткнув уши наушниками (а иногда и без этого) шагают под машины (был свидетелем аварии, когда автобус сбил такую бессмертную (обошлось только повреждением руки), которая заткнув уши наушниками выскочила на дорогу, на не регулируемом переходе, и не удосужилась посмотреть по сторонам, нервов это зрелище стоило очень многих). Но и некоторых водителей, которы слишком низко летают, оправдывать не буду. Давайте уважать друг друга, и помнить - НАС ВСЕХ ЖДУТ ДОМА! Берегите себя!

Аватар пользователя Владислав Бессонов
постов:
42
Владислав Бессонов (Севастополь)
- 20/03/2021 в 0:21

Люди! Переходя дорогу даже на зелёный свет остановитесь у края дороги. Посмотрите по сторонам и контролируя подъезжающие машины переходите проезжую часть. Не бегите! Даже если с целью быстрее перейти чтобы водитель смог поехать. Запомните: бегать через дорогу нельзя! 

Ну а идиотам, в основном подросткового и студенческого возраста, которые даже не притормаживают перед зеброй и не смотрят по сторонам желаю просто  дожить до возраста, когда заработает мозг. 

Всем удачи!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4736
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6524
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6975
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4806
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4925
21

ТОП 5