Лента новостей

Севастополь

25631
85

Авиашоу над Севастополем. Фоторепортаж

ForPost - Новости : Авиашоу над Севастополем. Фоторепортаж

20 декабря в Севастополе состоялась акция «Служба по контракту в Вооружённых Силах – твой выбор!». В 11 часов дня у Мемориала героическим защитникам Севастополя она открылась ритуалом приведения к Военной присяге молодого пополнения.

В течение дня на площади Нахимова была выставлена военная техника и работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, а также информационные пункты Военно-Воздушных сил России и Черноморского флота. Весь день на причале Морского вокзала все желающие могли посетить боевые корабли Черноморского флота, а на главной сцене города, установленной на площади Нахимова состоялся праздничный концерт.
Гвоздём акции стало воздушное шоу с участием пилотажных групп ВВС России «Стрижи» на самолётах МиГ-29 и МиГ-29УБ, «Русские витязи» на истребителях Су-27П и Су-27УБ, а также пилотажная группа «Беркуты» на вертолётах Ми-28Н. Лётчики продемонстрировали возможности российской авиационной техники и мастерское владение боевыми машинами.
 
«Сегодня в небе были наши с вами люди, наши с вами граждане, мастера, которые в любой момент готовы выступить на защиту нашей Родины. <…> Мы в России, мы самые сильные, мы защитим Россию», - обратился к собравшимся в центре города губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
 
В рамках акции, в прямом эфире с орбиты, со словами поздравления к жителям города обратился, космонавт – севастополец, командир основного экипажа «Союз ТМА-15М» Антон Шкаплеров.
 
По словам начальника пункта отбора на военную службу подполковника Сергей Горячковский, консультацию в течение дня смогли получить те, кто твёрдо решил связать свою жизнь с военной службой. В случае если кандидат соответствовал требованиям Вооружённых Сил – он мог тут же написать соответствующее заявление. «В течение дня к нам обратилось более 250 человек. Порядка 45-50 человек написали заявление», – рассказал он.
Сергей Горячковский также сообщил, что те, кто не успел прийти сегодня в центр города смогут обратиться за информацией на постоянный пункт отбора для службы по контракту, который работает по адресу: Севастополь, улица Коммунистическая 3-а. Для заключений контракта приглашаются россияне в возрасте до 40 лет, прошедшие срочную службу или имеющие высшее образование.
 
Фото сегодняшнего авиашоу и вчерашней репитиции
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото Дмитрий Осипенко и КоТ
 
 
 
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (85)

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 20/12/2014 в 22:49

Замечательное зрелище! Спасибо!!!

Аватар пользователя Shine
постов:
7
Shine (Город-Герой Севастополь!)
- 20/12/2014 в 22:51

Красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!Очень-очень впечатляет!!!!!!!!!Есть,чем гордиться!

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 20/12/2014 в 22:57

Мы под надежной защитой!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2014 в 22:58

Спасибо за фоторепортаж и организацию праздника.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 20/12/2014 в 22:59

Дмитрий Осипенко

Спасибо за фоты!
мощно!
жму руки!тебе и КоТу! )))))

Аватар пользователя HotelCalifornia
постов:
4
HotelCalifornia (Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:09
Аватар пользователя Saturn
постов:
947
Saturn (Sevastopol)
- 20/12/2014 в 23:15

Звук порадовал больше всего. Вот это мощь !

Аватар пользователя *NP*
постов:
72
*NP* (Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:16

Шикарные фотографии! Спасибо автору, что поделился с нами!

Аватар пользователя pavloff_e
постов:
231
pavloff_e (Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:30

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:33

Низкая облачность малость подпортила ...

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:37

Спасибо за фото! Спасибо за Авиа-шоу! Спасибо нашей доблестной Армии и Вооруженным силам России-мы в восторге! Вы умнички, красотульки! Смотрели с начала и до конца-мурашки по коже. Вот сегодня, да и вообще-понимаешь, как нас охраняют, какая у нас сила! Мы вместе, мы сила, Победа будет за нами!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:43

Да фиг с ним, отключением электричества, когда такая мощь!

Аватар пользователя Алексей Шевчук
постов:
5
Алексей Шевчук ()
- 20/12/2014 в 23:45

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:47

Красавцы! Отдельное спасибо за фотографии.

Аватар пользователя Морячка_Марина
постов:
145
Морячка_Марина (Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:48

А меня дико напрягают самолёты и вертолёты, летающие над моим домом в такой близости! Прошу тапками не кидаться, но мой дом трясся два дня( Это всё красиво и зрелищно... НО пусть они летают над бухтой!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 20/12/2014 в 23:50

to tosss1967 (Севастополь)

Низкая облачность малость подпортила ...
как всегда...не без лайна.с вашей стороны.ну-это привычно :"то низко летаешь,то тихо свистишь"

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 20/12/2014 в 23:56

to pavloff_e (Севастополь)

спасибо за видео.жаль ,что оригинального звука мало (

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/12/2014 в 23:57

to Морячка_Марина (Севастополь)

А меня дико напрягают самолёты и вертолёты, летающие над моим домом в такой близости! Прошу тапками не кидаться, но мой дом трясся два дня( Это всё красиво и зрелищно... НО пусть они летают над бухтой!

И над моим домом летают, все коты дворовые разбегаются в укрытия. Но меня это не напрягает.

Аватар пользователя HotelCalifornia
постов:
4
HotelCalifornia (Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:01

ещё видео с сегодняшнего авиа шоу Авиа-шоу, Севастополь 20.12.2014

Аватар пользователя Морячка_Марина
постов:
145
Морячка_Марина (Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:05

to Морячка_Марина (Севастополь) А меня дико напрягают самолёты и вертолёты, летающие над моим домом в такой близости! Прошу тапками не кидаться, но мой дом трясся два дня( Это всё красиво и зрелищно... НО пусть они летают над бухтой!И над моим домом летают, все коты дворовые разбегаются в укрытия. Но меня это не напрягает.
А меня напрягает... и пугает! Ток не надо тут на меня вешать ярлыки, и посылать за Перекоп) У нас у каждого свои страхи и фобии) Всем Мира и Добра!

Аватар пользователя HotelCalifornia
постов:
4
HotelCalifornia (Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:06

to pavloff_e (Севастополь) спасибо за видео.жаль ,что оригинального звука мало (
вот выше как раз с оригинальным.

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:09

Смотрела с памятника Славы (Северная сторона) Это было красиво и мощно, до сих пор впечатления переполняют, грандиозность происходящего подчеркнули быстро бегущие низкие клубящиеся тучи, самолеты и вертолеты пронизывали их толщу, то исчезая, то появляясь вновь... Я сравнила бы некоторые фигуры пилотажа с танцем в небе, - элегантно, синхронно, порой игриво Можно было бы не упоминать, что склоны памятника Славы были многолюдны, но особенно тронуло, когда группа молодых людей, стоящих по соседству запела Гимн, многие подхватили и полилась песня... Так уже было в этом году, на 9 Мая, на том же месте тогда все пели "День Победы", кто-то начал и люди подхватили - не поверите, шкурка дыбом!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:13

У меня видео в полном HD качестве только к утру загрузится :(

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:15

Меня тоже не напрягает, детство прошло на военном аэродроме, полеты были обычным делом, по звуку я даже угадывала что за вертолет летит, тогда семейство МИ заканчивалось на МИ-10, а К на 25 Детвора на прогулке в детском саду задирала головы и радостно кричала: "Папа, папа!" Жили в военном городке и папы у многих были летчиками.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:18

to Морячка_Марина (Севастополь)

* Ну, что вы! Стоит ли пугаться... Ведь вы - Морячка!!! ***** Севастополю - от Североморска...

Аватар пользователя Димка
постов:
234
Димка (Москва)
- 21/12/2014 в 0:20

Ни что не сравниться с ощущениями когда в нескольких сотнях метров от тебя расходится четверка сушек на форсаже... слово мощь не передаст и сотой доли тех эмоций которые испытываешь

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
571
TB-SEV (Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:34

to Димка (Москва)

Ни что не сравниться с ощущениями когда в нескольких сотнях метров от тебя расходится четверка сушек на форсаже... слово мощь не передаст и сотой доли тех эмоций которые испытываешь
ой, соглашусь безоговорочно! А еще когда детальки просматриваются на брюшке... Это когда они еще летят совсем низко перед заходом на вираж

Аватар пользователя Туманность Андромеды
постов:
429
Туманность Андромеды (Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:40

Здорово! Спасибо! Техника полетов - филигранная. Точность - великолепная. Зрелище - потрясающее! Наверное, теперь такие красочные мероприятия будут показывать севастопольцам чаще. С наступающим!

Аватар пользователя igrsvs
постов:
21
igrsvs (Город - Герой Севастополь)
- 21/12/2014 в 0:42

Спасибо за захватывающее шоу. Сам гражданский моряк и по жизни ничего из техники, кроме морских судов не интересовало, а в момент выступлений так захватили эмоции, что чуть ли не забыл про все на Свете... ух было круто... Очень понравилась организация пролетов, в том плане что не приходилось долго ожидать очередную из пилотажных групп. Парашютисты молодчаги, курьезный момент с вылетевшим шариком, кто смотрел выступление в районе "солнечных часов" тот вспомнит и наверняка улыбнется...

Аватар пользователя Mihon1962
постов:
110
Mihon1962 (Севастополь)
- 21/12/2014 в 1:03

Керосина спалили много, а ляктричества сутками нема.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/12/2014 в 1:08

А меня радуют летающие над городом самолеты-напоминают,что мы в России. Ну,а виртуозные полеты над севастопольской бухтой- вообще было суперкруто!Спасибо летчикам!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/12/2014 в 1:23

to Aelita (Севастополь)

Аватар пользователя Silicoid
постов:
374
Silicoid (Жуковский)
- 21/12/2014 в 2:43

to Морячка_Марина (Севастополь)

Ну что я вам могу сказать. Привыкайте )) Халява кончилась. Севастополь город воинской славы, А так как армия в него вернулась, то летать теперь у вас будут постоянно Знаете, я живу в городе, в котором слово самолет и слово жизнь - тождественны. У нас находится Летно Исследовательский Институт, где получили дорогу в небо все без исключения самолеты СССР и России, Центральный АэроГидродинамический Институт (ЦАГИ), который не нужно представлять. Летно-испытательные станции большинства КБ (быть может кроме антонова и Бериева) огромное количество разных институтов и КБ, Поэтому шум двигателей не смолкал никогда (быть может кроме 90х и начала 2000х) и вот в эти годы, стало понятно, что город потихоньку начал умирать, когда все конструктора дружно переквалифицироались в торгашей и прочий менеджерский состав -- свалили в Москву (благо до Москвы полчаса на электричке) а знаете. выходя сейчас на улицу и слыша звук гонки двигателей у стенки, я улыбаюсь, потому, что для нас этот звук, наверное, означает то-же самое, что звук моря и рынды для Севастопольца. Так что я рад, что теперь летают и у вас. Вы скоро привыкните к этому звуку и уже начнет пугать его отсутствие.

Аватар пользователя nat
постов:
223
nat (Севастополь)
- 21/12/2014 в 2:57

Эх жаль, пропустила стрижей, обожаю их

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 21/12/2014 в 2:57

Спасибо за праздник! Представление отвал башки!!!!! ЛЕТАЙТЕ! ЛЕТАЙТЕ! ЛЕТАЙТЕ! чем больше тем лучше. Звук самолётов это прелесть! СПАСИБО!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/12/2014 в 3:10

to Silicoid (Жуковский)

Замечательно!

Аватар пользователя трибьют
постов:
1093
трибьют (цивильный)
- 21/12/2014 в 8:18

чайки пытались подражать в группах было забавно!

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/12/2014 в 10:26

Однозначно берет гордость за таких асов,представляю как брала гордость и лились слезы в 44-м когда наши летели обратно выбивая из города врага))

Аватар пользователя valeri1115
постов:
58
valeri1115 (Севастополь)
- 21/12/2014 в 10:30

Супер!!!

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 21/12/2014 в 10:56

Выложите кто нибудь ролик поприличней ;) У нас тут в новостях скудноватенько показали ... А я смотрю было что то грандиозное . Хотелось бы взглянуть ... Не жмитесь ... ;))))))

Аааааа - нашел, есть добрый человек, здесь же, вот что значит читать новости на перемотке .... Но все равно давайте еще ;))))))

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 21/12/2014 в 11:19

Не знаю сможет ли к звукам самолётов привыкнуть моя собака. Дрожит крупной дрожью. Боится жутко.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6239
dimitro (Севастополь)
- 21/12/2014 в 11:26

Смотрим видео в HD качестве

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 21/12/2014 в 11:30

to dimitro (Севастополь)

Спасибо ;))))

Аватар пользователя Rentgen
постов:
479
Rentgen (Севастополь)
- 21/12/2014 в 11:35

to Aelita (Севастополь)

Извините, но такие поганцы-нытики не достойны звания севастополец! Ноют, ноют, ноют... Идите понойте в Украине. Вас мигом объявят врагом народа. А если на укро мове ныть начнете, то в мусорку посадят. Идёт война. И если кому-то еще не ясно, т о это либо отсталый человек умственно, либо тролль.
Ваш тон и пафос не оставляет сомнения - Вы герой! Но раз Вы такой умный, то скажите, кого убивает ваша война и зачем, и сколько еще она убьет и сколько покалечит судеб, лишит матерей своих родных единственных детей, сколько не родится тех, чью родовую нить в мгновение прервала пуля или осколок, а сколько эта война воспитала уже убийц и сколько воспитает, сколько оружия распространится и выстрелит в мирных граждан??? Вы говорите о настоящих севастопольцах? Вы что то о них знаете? Настоящие севастопольцы те кто как ни кто другой знает, что такое война и какое горе она приносит не оставляя камня на камне живого места, убивая и калеча сотнями тысяч людей! К сожалению этих севастопольцев с каждым годом все меньше и меньше. Да что Вам рассказывать? Ответьте, когда вы видели в последний раз в городе митинг "НЕТ ВОЙНЕ!!!" "НЕТ БРАТОУБИЙСТВУ НА ДОНБАСЕ!!!" "МИРУ МИР!!!" ?

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 21/12/2014 в 11:41

to Rentgen (Севастополь)

Хорош скулить!.. *

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 21/12/2014 в 11:42

Хорошие кадры, респект автору!

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 21/12/2014 в 11:44

to Rentgen (Севастополь)

"никто" пишется слитно, неуд за русский язык

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 21/12/2014 в 11:45

to Saturn (Sevastopol)

Звук порадовал больше всего. Вот это мощь !
А они и без звука могут. Накануне видел тренировку СУшек. Так одна ушла в сторону Омеги и вроде как пропала. И вдруг из-за домов вылетает назад вообще без звука. Вот это гораздо неожиданнее, когда такое чудо в полной тишине несётся над землёй на минимальной высоте.

Аватар пользователя Виринея
постов:
272
Виринея (Севастополь)
- 21/12/2014 в 11:45

to Aelita (Севастополь) Извините, но такие поганцы-нытики не достойны звания севастополец! Ноют, ноют, ноют... Идите понойте в Украине. Вас мигом объявят врагом народа. А если на укро мове ныть начнете, то в мусорку посадят. Идёт война. И если кому-то еще не ясно, т о это либо отсталый человек умственно, либо тролль. Ваш тон и пафос не оставляет сомнения - Вы герой! Но раз Вы такой умный, то скажите, кого убивает ваша война и зачем, и сколько еще она убьет и сколько покалечит судеб, лишит матерей своих родных единственных детей, сколько не родится тех, чью родовую нить в мгновение прервала пуля или осколок, а сколько эта война воспитала уже убийц и сколько воспитает, сколько оружия распространится и выстрелит в мирных граждан??? Вы говорите о настоящих севастопольцах? Вы что то о них знаете? Настоящие севастопольцы те кто как ни кто другой знает, что такое война и какое горе она приносит не оставляя камня на камне живого места, убивая и калеча сотнями тысяч людей! К сожалению этих севастопольцев с каждым годом все меньше и меньше. Да что Вам рассказывать? Ответьте, когда вы видели в последний раз в городе митинг НЕТ ВОЙНЕ!!! НЕТ БРАТОУБИЙСТВУ НА ДОНБАСЕ!!! МИРУ МИР!!! ?
О! Наверное, если бы Гитлер был русским, а Германию населяли славяне, этот бы "настоящий севастополец" вышел бы к ним с ключами от города, потому, что "Нет братоубийственной войне!" И, интересно, от чьих пуль и снарядов гибнет мирное население Новороссии? - конечно, это донецко-луганские бандиты обстреливают свои города - слышали, знаем!!! А теперь по шоу... Это было не грандиозно - это было невозможно!!!! Я так и не поняла, КАК вертолет может сделать "мертвую петлю". Не верила своим глазам. Непостижимо и то, как "Стрижи" и "Витязи" могут творить ТАКОЕ на ТАКИХ скоростях?!!!!! Это не мужчины, даже не люди за штурвалами - это БОГИ!!!

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 21/12/2014 в 11:45

to Silicoid (Жуковский)

Привет земляку, возрождение нашего города сейчас идёт, но медленнее, чем хотелось бы.

Страницы