Лента новостей

Севастополь

3329
25

Авиации ЧФ РФ достаточно трёх минут для уничтожения военных кораблей Украины

По словам экс-главкома ВВС ЧФ РФ Валерия Юрина, для этого не понадобилось бы и участие кораблей ЧФ РФ.
ForPost - Новости : Авиации ЧФ РФ достаточно трёх минут для уничтожения военных кораблей Украины
Фото: Юрий Югансон

Авиации Черноморского флота достаточно трёх минут, чтобы уничтожить военные корабли Украины в случае их попытки вступить в бой с российскими пограничниками у берегов Крыма. Об этом ForPost сказал бывший главнокомандующий ВВС ЧФ РФ Валерий Юрин, комментируя заявление Александра Коваленко, руководившего переходом кораблей Украины «Донбасс» и «Корец» в Азовское море о готовности вступить в бой с пограничниками России.

Как сообщал, ForPost 23 сентября два украинских судна - корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец» - зашли в исключительную экономическую зону РФ в Керченском проливе и прошли под Крымским мостом. Их сопровождали российские пограничники. Сегодня капитан первого ранга ВМФ Украины Александр Коваленко, руководивший этим переходом, заявил о готовности украинских военных к бою с российскими понграничниками.

«Какой-то опасности они не представляют совершенно, все это несерьезно, чтобы их уничтожить, достаточен только один вызов морской или сухопутной авиации, за 3 минуты утопят все их суда, которые только выйдут из Бердянска или Мариуполя, вообще любые. Зачем туда заводить корабли ЧФ? Они там совершенно и не нужны были бы», - сказал Юрин.

Еще по теме: «Донбасс» приблизился к Крыму

Он добавил, что один из двух кораблей Украины «Донбасс» - это судно обеспечения, которое вообще в боевом смысле не представляет собой ничего.

К слову, в связи с заходом украинских военных кораблей в исключительную экономическую зону России, в американских СМИ появилась информация, что база ВМС Украины и украинские корабли прекратят свое существование в Азовском море за «считанные минуты» в случае столкновения с Россией.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 04/10/2018 в 13:20

Юрину на пенсии скучно(((( на службе веселее было, а сечас лепить можно всякую чушь 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 04/10/2018 в 13:33

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/10/2018 в 13:38

Когда про "три минуты", или там "два пальца об... асфальт", пишут журналюги (ну типа там 65-го) то это понятно - "страшно далеки они от...", хотя всю жизнь там кормились, но если так выразился официально для интервью (не путать с частной беседой "за жизнь") главком ВВС ЧФ РФ, пусть даже и экс, то это напрягает. Из положения боевого дежурства в воздухе  с подвешенным вооружением? Ну, может быть, да и то с трудом, а оно так сейчас несется? Т.е. все уже так остро? А если нет, то о чем это генерал пенсионер? По стопам укровоенных "размовляющих о перемогах" подался, или таки его слова, как обычно, переврали для непритязательной публики?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 04/10/2018 в 13:51

А если украинская ракета С-200, выпущеная по российским самолётам, собьёт турецкий самолёт, кто будет виноват?

Неужели опять евреи?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 04/10/2018 в 14:46

за три минуты самолеты дай бог взлететь только сумеют. Не надо бла-бла-бла зря. Благодаря таким вот заголовкам понимаешь, что мы - один народ

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/10/2018 в 14:56

Незнаю кто кого там за 3 минуты может разбомбить, но моряки крымские с марта там сидят

Аватар пользователя Макс Миронов
постов:
46
Макс Миронов (Kastropol)
- 04/10/2018 в 15:00

Военное дело слишком сложное что бы его доверить военным и политикам.  Россия войны выигрывала заваливая противника труппами народа. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/10/2018 в 15:11

to Макс Миронов:  У вас там в Грыжопле гривны кончились на психиатрию? Тут вас тоже лечить не будут - оптимизация.

Аватар пользователя вольдемар
постов:
35
вольдемар (Севастополь)
- 04/10/2018 в 15:34

Андрей МДИНСКИЙ,Юрин был не главнокомандующий ВВС ЧФ, а заместитель Командующего КЧФ по Авиации ЧФ!!!

Аватар пользователя Макс Миронов
постов:
46
Макс Миронов (Kastropol)
- 04/10/2018 в 15:40

 

to Макс Миронов:  У вас там в Грыжопле гривны кончились на психиатрию? Тут вас тоже лечить не будут - оптимизация.

 

to nemoronin:  В 1941г из РККА ДЕЗИРТИРОВАЛО ОКОЛО 5 млн лич состава -это ПРИЧИНА КАТАСТРОФЫ или они все с Крыжополя были?  И как с таким народом воевать?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/10/2018 в 15:48

to Макс Миронов:  Т.е. "дезертировало" больше чем было в составе РККА на 22 июня? А кого ж тоди немци в плен брали, та вбивалы, ась хлопчик? И как этот НАРОД (от имени которого вы, свидомые твари, отказались) после этого выиграл ту войну? Зря ты здесь выперся вонять -  жовтоблакитных за версту видать, так что твои потуги - только себе самому в штаны нагадить. Тепло стало? Ну вот так и перезимуете. smile

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 04/10/2018 в 16:16

Люди! Смотрите телевизор и радуйтесь! 

То, что необходимо сделать, сделают или не сделают, но все будет хорошо, берегите нервы. Военные (в запасе тоже) поймут о чем я. Не надо кипятиться!

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 04/10/2018 в 16:17

to Макс Миронов:   это хохлы  разбежались

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 04/10/2018 в 16:21

to вольдемар:  генерал-лейтенант Юрин В. Н. был командующим ВВС КЧФ.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 04/10/2018 в 16:42

Источник украинского дерьма не на Азове. Следует поразить главную мишень на Банковой, остальные сами, на перегонки, найдут путь к Канадской границе......

Аватар пользователя Макс Миронов
постов:
46
Макс Миронов (Kastropol)
- 04/10/2018 в 16:56

 

to Макс Миронов:   это хохлы  разбежались

 

to Алексеевич:  Это чисто математические вычисления по учету стрелкового оружия. Понятно что  жители с окупированных територий бежали охотнее. Такая простая арифметика приводит нас к тому, что Красная Армия потеряла в 1941 г. как минимум 8,5 млн. человек (3.334.400 + 8.000.000 - 2.818.500 = 8,5 млн)   На начало войны было 3.3 милииона- призвали 8 , осталось 2.8.  8.5- убитые,пленные и дезертиры.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 04/10/2018 в 17:19

to Макс Миронов:  Чувак, откуда дровишки-то? Специально не цитирую -- не хватало еще всякую дрянь повторять

Аватар пользователя Макс Миронов
постов:
46
Макс Миронов (Kastropol)
- 04/10/2018 в 17:36

 

to Макс Миронов:  Чувак, откуда дровишки-то? Специально не цитирую -- не хватало еще всякую дрянь повторять

 

to Шурин:   Это разоблачители Лжи русских историков.   Или вы думаете что если сегодня Лгут а 200 лет назад были честные? Уже русская весна в Севастополе многократно перелгана.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 04/10/2018 в 18:36

 

Авиации ЧФ РФ достаточно трёх минут для уничтожения военных кораблей Украины

Три минуты, это если взлетать не будут))))))

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 04/10/2018 в 21:01

Слова бывшего главнокомандующего правильнее звучали бы так: "Русской авиации Черноморского флота достаточно трёх минут, чтобы уничтожить русские военные корабли Украины в случае их попытки вступить в бой с русскими пограничниками Российской Федерации". 

ХВАТИТ РАЗЖИГАТЬ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ!!

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 04/10/2018 в 22:04

to Невзоров:  А зачем им взлетать,если они и так в режиме боевого дежурства постоянно в воздухе?3 минуты-это время долета ракеты.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 04/10/2018 в 22:26

to Макс Миронов:  Математик ! Едрит твою  тангеса -котангенса мать  . А теперь расскажи нам ,а мы внимательно послушаем сколько лопат hahaпонадобилось прото украм  при копке Чёрного моря ! УУУУУУУУУУУ    -crazy Гарри Поттер ... з крыжопеля!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 04/10/2018 в 22:46

to Александр Свеженцев:  Я вас возможно разочарую, но то, что там еще пока возможно топить, дешевле ракет у которых "3 минуты - подлётное время".

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 04/10/2018 в 23:03

to nemoronin:  Ну что Вы ,Вы ни разу нас не разочаровали.smile

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3184
Великолепный (Севастополь)
- 05/10/2018 в 0:16

Авиации ЧФ РФ достаточно трёх минут для уничтожения военных кораблей

Украины

К чему это пустое заявление? 
Лучше бы написали, сколько им надо времени, чтобы не теряли бльше в Сирии людей и самолеты...