Севастополь

Ассамблея народов Крыма

Ассамблея народов Крыма

Седьмого февраля в Симферополе состоялся третий за всю историю существования Крыма форум проживающих на полуострове народов. Представители национальных общин и организаций говорили о дальнейшей судьбе автономии. В принятой резолюции участники форума призвали власти страны привлечь к ответственности зачинщиков «Евромайдана», предложили Украине общий курс на федерализацию и потребовали предоставить Крыму больше прав и свобод. В случае несоблюдения интересов жителей Крыма, собравшиеся выразили готовность и к более решительным шагам.

Ассамблея народов Крыма началась необычно. О том, что заседание форума пройдет в здании Городского театра эстрады, а не в Доме офицеров, как было запланировано, многие узнали в последний момент. Причина, как объяснили, - Дом офицеров не политическая арена. Вступительное слово взял экс-депутат Верховного совета Крыма, доктор социологических наук Павел Хриенко. Он отметил, что Крым готов отстаивать порядок в стране, но если власти лишат автономию поддержки, ей придется защищаться самостоятельно.

Речь о Севастополе на форуме была одной из главных.

 ПАВЕЛ ХРИЕНКО, директор Крымского представительства фонда «Москва-Крым»: «Единственное, что удерживает в составе Украины город Севастополь, это договор о дружбе, сотрудничестве и помощи между Россией и Украиной. Россия согласилась с нынешним статусом. Конечно, если пойдут процессы развала, деградации, изменения конституционного поля на Украине, статус Севастополя будет решаться по-другому».

 На встречу приглашали и представителей власти. Руководители всех ветвей власти форум проигнорировали. Всего форум собрал 34 национальные организации – русские, украинские, крымско-татарские, греческие и другие. В одном из пунктов принятой резолюции, участники форума предложили разработать принципы «Межнационального согласия в Крыму», важность этого на встрече не раз подчеркивали.

Участники ассамблеи поддерживают мирное урегулирование вопроса в стране, но в случае прихода к власти радикалов рассматривают возможность проведения референдумов, создания в Крыму свободной экономической зоны или даже самостоятельного вступления в Таможенный Союз.

 РАИСА ТЕЛЯТНИКОВА, председатель Российской общины Севастополя: «Вы знаете, под лежачий камень вода не течёт. Надо хоть какие-то методы принимать. И этот, и тот, и другой. И вот такие форумы использовать, и другие способы. Кроме, конечно, тех, которые были употреблены на Майдане».

 Итогом форума стала не только подписанная резолюция, но и создание координационного совета, члены которого обещали еженедельно отчитываться перед общественностью о проделанной работе.

По мнению Павла Хриенко, ситуация в мире сегодня похожа на ту, что переживало человечество накануне 1-й и 2-й мировых войн, развала Сербии. Как бы там ни было, форум народов Крыма собирался по экстренным случаям. Впервые его провели в 1918 году, когда о грядущих потрясениях почти ничего не знали.

 

 

2884
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user санек1980
12

давно пора! это дом наш! нам покой нужен-у нас сезон подходит! нам работать надо!

Profile picture for user Ledy U.
954

Молодцы! Это, очень хорошо, что много людей понимает, какая трагедия может произойти.
Только пугает, что интеллигентные люди, которые там собрались, думают, что с тем ублюдками, что стоят на майдане, можно будет разговаривать на языке референдумов и законов. Увы, с ними, как раз нужно будет говорить, на их языке. А, они понимают только язык силы!

Profile picture for user синий иней
29460

Три десятка пинсионеров с унылыми лицами назвали "Ассамблея народов Крыма". Полный аут.

Profile picture for user Turn
36298

to синий иней (Дед Мороз) Три десятка пинсионеров с унылыми лицами назвали Ассамблея народов Крыма . Полный аут.главное не такие дол.бое.бы как ты .....

Profile picture for user Ledy U.
954

Три десятка пинсионеров с унылыми лицами назвали Ассамблея народов Крыма . Полный аут.

А ты все обгаживаешь!!!!!!

Profile picture for user anpir
156

to синий иней (Дед Мороз) Три десятка пинсионеров с унылыми лицами назвали Ассамблея народов Крыма . Полный аут.Ассамбле́я (фр. assemblée — собрание) — название руководящего органа организации (обычно достаточно крупной, часто — международной)
Представители национальных общин и организаций говорили о дальнейшей судьбе автономии. Всего форум собрал 34 национальные организации. И что тут неправильно? То что пенсионеры - так люди уже аксакалы, повидавшие жизнь. И поскольку они представители, до за ними стоят десятки, сотни, тысячи и даже десятки тысяч людей, которых они представляют. И что тут не так? А если лица и унылые, то от той гавёной обстановки, которая сейчас царит на Украине в целом и в Автономии в частности. Чему тут радоваться? Согласен, Синей дед Мороз?

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to anpir (Севастополь)

Он на правду не отвечает.

Profile picture for user синий иней
29460

to anpir (Севастополь) И что тут неправильно?
Старые совковые пердуны не должны решать будущее Украины - решать должна и будет молодёжь, а молодёжь хочет строить современную европейскую Украину, а не этот прогнивший совок куда тянут нас те кто через 10 лет уже жить не будет от старости.

Profile picture for user voroncov
1157

Кто не уважает и не слушает старых - умирает молодым...(китайская пословица)

Profile picture for user sapun
7874

to синий иней (Дед Мороз) to anpir (Севастополь) И что тут неправильно? Старые совковые пердуны не должны решать будущее Украины - решать должна и будет молодёжь, а молодёжь хочет строить современную европейскую Украину, а не этот прогнивший совок куда тянут нас те кто через 10 лет уже жить не будет от старости.

Кто бы спорил Но раз так, то, синий дед, сиди и помалкивай в тряпочку. Твое мнение - мнение засланца- в Крыму не котируется.

Profile picture for user Sevas03
10

to синий иней (Дед Мороз)
"Старые совковые пердуны не должны решать будущее Украины - решать должна и будет молодёжь, а молодёжь хочет строить современную европейскую Украину, а не этот прогнивший совок куда тянут нас те кто через 10 лет уже жить не будет от старости."
Вы один из немногих адекватных на этом сайте - всецело поддерживаю. Слава Украине для них уже плохо звучит - в какой стране живёте граждане? Если ошиблись государством, то никто вас не неволит, а если с серым веществом проблемы, то реформа медицины от ботоксной как раз в самом разгаре.

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to Sevas03 (Севастополь)

Не люблю украину. Сильно. А уж таких как вы с синюшым агитатором терпеть не могу. Вы хоть сами-то себя слышите?...

Profile picture for user Sevas03
10

to Недоверчивый (Севастополь)

А мне от вашего "не люблю" ни холодно ни жарко, но жить в стране Украина, жрать её хлеб, пить её воду и гадить на неё не совсем адекватно не находите?

Profile picture for user Борис Колесников
8126

to Sevas03 (Севастополь)

Запомните и дпузьям передайте. что территория пока Украинская, но земля Русская.
А жрать (другого слова кроме свинячьего Вы не нашли?) Украинский хлеб будете там где дебилы орут: "украина понад усе"

Profile picture for user Sevas03
10

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Хоть украинская, хоть русская, что по мне так одно и то-же, но Россия тут при чём - буряты, якуты, чеченцы, дагестанцы ну и т. д., тот-же калужанин пахло(азаров) ? Люди, которые ненавидят страну, которая их кормит, могут действительно только жрать, как свиньи и вести себя соответственно. Свои картинки-страшилки оставьте для лохтората не умеющего ни читать, ни думать (вместо Тягнибока вставьте любимого гадика получится ещё круче): интернет слава-богу вам не запретить и правду о происходящем в стране не скрыть, как бы вы ни старались. И напоследок, дискутировать всегда готов, а отвечать на хамский пропагандистский бред больше не буду.

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Люди, которые ненавидят страну, которая их кормит, могут действительно только жрать, как свиньи и вести себя соответственно
Смотря какую страну Вы имеете в виду? Ту, что пришла к нам не спросясь в результате государственной измены трех деятелей, которые в то время занимали посты Президентов, ту в которой недобитки УНА УНСО приравнены к ветеранам войны. а Бандера вообще герой?
Да, такую страну я не люблю
И еще вспомните слова: "«Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь» - они сказаны отнюдь не патриотом, но злейшим врагом. Печально что враги были умнее чем нынешние земляки, пишущие на аватаре обидное обидное "севас" вместо гордое "Севастополь"

Profile picture for user синий иней
29460

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) to Sevas03 (Севастополь) Запомните и дпузьям передайте. что территория пока Украинская, но земля Русская. А жрать (другого слова кроме свинячьего Вы не нашли?) Украинский хлеб будете там где дебилы орут: украина понад усе
Не нужно спекулировать словом "Русская земля", бо именно Украина самая настоящая Русь. Ты если желаешь правильно выражать свою мысль, то пиши уж "российская земля", вот тогда и спорить будем.
Смотря какую страну Вы имеете в виду? Ту, что пришла к нам не спросясь в результате государственной измены трех деятелей, которые в то время занимали посты Президентов, ту в которой недобитки УНА УНСО приравнены к ветеранам войны. а Бандера вообще герой?
Да, такую страну я не люблю
И еще вспомните слова: "«Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь» - они сказаны отнюдь не патриотом, но злейшим врагом. Печально что враги были умнее чем нынешние земляки, пишущие на аватаре обидное обидное "севас" вместо гордое "Севастополь"

Во-первых страну СССР развали в Москве именно тогда когда РСФСР объявив о своём суверенитете практически вышла из состава Росситйской Империи. Но этого ты замечать сцыкливо боишься, бо тогда ж надо прямо говорить о измене СССР твоей Россией. Поэтому и выдумываешь гаденько мифы про украинский фошизм, чтоб как-то оправдать свое малодушие.
Во-вторых - хватит прикрываться Севастополем, ибо это город-герой Украины как и Киев, и Керчь, и Одесса. Хватит прикрываться героями Севастополя, ибо вы имеете к ним такое же отношение как и любой другой человек бывшего СССР.

Profile picture for user фигура
551

Молодцы крымчане! Если с 1918 года ассамблея собирается всего третий раз, значит это знаковое событие! Впереди - перемены.

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Не нужно спекулировать словом "Русская земля", бо именно Украина самая настоящая Русь. Ты если желаешь правильно выражать свою мысль, то пиши уж "российская земля", вот тогда и спорить будем.
дед, брось свои хитрожопые штучки. Вспомни еще когда бабка девкой была. Может вспомним когда Крым был скифским или византийским, а еще турецким и т.д.
Еще раз повторю для тебя Крым и Севастополь это РУССКАЯ земля и не суйтесь к нам со своими ублюдочными понятиями и хероями.
Кстати если такой уж любитель истории, то отверни время назад и вспомни как. а главное когда Кравчук, отстирав свои загаженные за время путча, шаровары, объявлял о независимости Украины. Вспомнил?

Поэтому и выдумываешь гаденько мифы про украинский фошизм, чтоб как-то оправдать свое малодушие.
дед, а почему ты упрямо пишешь фОшизм? И вообще не кури траву хоть денек прежде чем писать на Форпосте.

Profile picture for user Dina
2130

to синий иней (Дед Мороз) Три десятка пинсионеров с унылыми лицами назвали Ассамблея народов Крыма . Полный аут.

Диду! Не расстраивайся, тебя тоже позовут, в следующий раз, если захочешь. Поучишься по-русски говорить и писать. Народ повеселишь - тогда и уныния будет меньше. Такого клоуна , как ты, даже не в каждом цирке можно увидеть. Будешь почётным гостем от дружественной нацистской Ускраины. К тому времени осэлэдэць новый отрастишь (взамен выдранного на майдане при драке за немецкий гамбургер), лампасы на обгаженные шароварчики пришпандоришь, визу от Республики Крым купишь тысяч за десять российских рублей. Правда не забудь обратиться к форпостовцам - а то тебе визу без блата никто не даст.

Profile picture for user Dina
2130

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Уважаемый Борис! Этот очередной Сева С. является соратником любимого нашего синюшного дедка. Ну льёт очередную инфопулю. Кто его читает-то?

А то, что Ассамблея народов Крыма принимает нужные решения. -очень приятно и символично. Грядут перемены-то, грядут независимо от воплей синюшного и иже с ним.

Profile picture for user anpir
156

to Sevas03 (Севастополь) Люди, которые ненавидят страну, которая их кормит, могут действительно только жрать, как свиньи и вести себя соответственно.Не страна кормит, а люди, которые работают в секторе сельского хозяйства. А называемая вами страна, вместо того, чтобы выйти в лидеры по производству сельхозпродукции делает всё, чтобы уничтожить плодороднейшие земли и в первую очередь людей на ней работающих.
Я очень хорошо помню то время, когда советские украинцы считали, что кормят весь СССР. Прошло 22 года и что? Себя накормить не в состоянии. Уничтожен весь уникальный посевной генофонд. Зерно для посадки закупается за границей генномодифицированное, поскольку не дает всходов при посадке. Не верите - спросите у фермеров.
И не важно, кто рулит сейчас этим НЕДОГОСУДАРСТВОМ. Это образование порочно в принципе, если в лице исполнительной и законодательной власти унижает людей, считающих себя русскими, заставляя их думать, говорить и видеть сны на дэржавном канадско-галицком диалекте.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1297

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1861

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
70
8411

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8639

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4830