Лента новостей

Севастополь

8860
56

Апартаменты в Севастополе построят на грунтовых водах и остатках склепов

ForPost - Новости : Апартаменты в Севастополе построят на грунтовых водах и остатках склепов

На глубине полутора метров от поверхности земли в районе Солдатского пляжа в Севастополе обнаружены грунтовые воды. Они заполнили скважины, пробурённые на месте будущего объекта под названием «База отдыха и грязелечебница», больше известного как «Апартаменты «Адмиральская лагуна». Застройкой этой территории ещё с украинских времён пытается заниматься компания «Интерстрой», связанная с крымским депутатом Евгением Кабановым, сообщает телеканал «НТС».

Проблема строительства на Солдатском пляже не раз поднималась севастопольскими общественниками, которых возмущает застройка остатков побережья. Недавно дело дошло даже до президента России.

Житель микрорайона Камышовой бухты показал одну из скважин, пробурённых для геологоразведки на месте будущего рекреационного комплекса. Рядом с такими скважинами находятся так называемые керны – вынутый грунт. Даже не исследуя скважину, а глядя только на них, можно заметить, что грунт мокрый. Чтобы узнать, почему – провели простой эксперимент: опустили в скважину пустую банку на шнуре.

«Вот она плюхается, водичка. Достаём. Вот – грунтовая вода. Вот она. Ещё раз? Давайте. Там ещё, ниже уровня воды, метров восемь накопано», – рассказал житель микрорайона Камышовой бухты Василий Павлов.

Глубина, на которой уже стоит вода, – около полутора метров. На фотографии, предоставленной Василием Павловым, запечатлён котлован, который всего за трое суток заполнили грунтовые воды. Именно на этой зыбкой во всех смыслах слова почве компания «Интерстрой» под руководством Евгения Кабанова собиралась построить пять восьми–десятиэтажных корпусов апартаментов «Адмиральская лагуна». Севастопольская общественность, увидев проект на сайте компании, возмутилась масштабом строительства фактически на границе единственного в микрорайоне пляжа с открытым морем. Компания «Интерстрой» прислушалась к голосу народа и изменила проект. Теперь здесь должны стоять пять четырёхэтажных корпусов. Проект называется «База отдыха», хотя помещения в нём уже проданы как апартаменты.

«Как старожил Камышовой бухты, я могу свидетельствовать: вот здесь всегда, действительно, было болото. Иногда его уровень даже поднимался довольно высоко. Сейчас оно немножечко присыпано землёй, но вот эти растения говорят о том, что здесь есть вода. Как здесь строить?» – удивлён Василий Павлов.

Читайте также: «У Кабанова начались проблемы с обманутыми пайщиками»

Павлов провёл к следующим достопримечательностям, которые находятся на месте будущих корпусов так называемой базы отдыха. Это – остатки квартальных стен, обычно разделявших античные усадьбы, они видны прямо на дороге. Одна из каменных кладок, похожая на остатки причала, уходит в море. А далее по маршруту – два склепа. Один давно обнаружен и разграблен чёрными археологами, второй потревожен недавно. Копатели пробили его крышу, вынесли, что могли, оставив вокруг черепки керамики. Судя по изгибам, это был античный сосуд. В отверстие склепа копатели бросили труп дельфина. Видимо, чтобы до их возвращения в склеп никто больше не полез из–за запаха.

«Мы находимся на объекте, который можно характеризовать как археологическое наследие. Это однозначно. Артефакты, которые здесь находятся, на это указывают», – отметил руководитель севастопольской региональной общественной организации по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт», активист ОНФ Григорий Донец.

Дальнейшая судьба находок – стен и склепов – будет теперь зависеть от чиновников. Григорий Донец напомнил о печальном прецеденте. На Античном проспекте при строительстве детсада недавно была снесена усадьба четвёртого века. Несмотря на то, что активисты ОНФ составили акт о её нахождении и передали документ в уполномоченный орган – Севнаследие. На берегу Солдатского пляжа полномасштабное строительство ещё не началось, поэтому есть шансы сохранить находки.

«Напишу соответствующее заявление в управление охраны объектов культурного наследия, и оно должно будет в течение трёх суток организовать обследование этого места и вынести соответствующее решение. Солдатский пляж входит в границы достопримечательного места города Севастополя. И работы в пределах границ достопримечательного места производятся только после того, как там побывали археологи. К сожалению, это положение в нашем городе не выдерживается, и единственные люди, которые заинтересованы, чтобы оно выдерживалось, это мы с вами, общественники», – подчеркнул Донец.

Президент России 18 августа услышал от активиста организации «Севпарки» Яны Клишиной о проблеме застройки Солдатского пляжа. Владимир Путин поручил правительству Севастополя организовать деятельность комиссии по выявлению нарушений при строительстве на территориях общего пользования в Севастополе. В этом же случае речь идёт о расположенной на берегу Солдатского пляжа Херсонесской хоры. Остатки стен и склепы говорят о том, что здесь была большая античная усадьба – и возможно, не одна. Стены уходят к месту строительства «Адмиральской лагуны». Если задуманные пять корпусов будут возведены, их обитатели будут жить на остатках культурного наследия Севастополя, с видом на склепы и с болотом под фундаментом. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 12/09/2017 в 9:11

Там же выходит подземная река.

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 12/09/2017 в 9:14

А то, что строительство близко к морскому берегу, это уже "законно"?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 12/09/2017 в 9:30

А не надо нарушать Водный кодекс РФ.

И не надо вредить Севастополю.

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 12/09/2017 в 9:49

А то, что строительство близко к морскому берегу, это уже законно ?
Это уже пройденный этап - на это гражданину Ка плевать. Поэтому - пусть теперь разбираются с другими контраргументами: с болотом под фундаментами и культурным наследием.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 12/09/2017 в 10:08

Застройкой этой территории ещё с украинских времён пытается заниматься компания «Интерстрой»
А кто дал разрешение на продолжение застройки в нынешние времена?

Аватар пользователя Grand ma
постов:
80
Grand ma (Севастополь)
- 12/09/2017 в 10:27

А кого выбирали.тот и давал.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 12/09/2017 в 10:27

Классный репортаж. Елена Анисимова, БРАВО!!! Евгений Константинович, уж коль вы тут бываете и вступаете в обсуждения, может прокомментируете, если совести хоть грамулечка осталась?

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 12/09/2017 в 10:30

Кабанову уже от текущего правительства Севастополя, в т.ч. в лице Овсянникова и Пономарева, выдан особый карт-бланш за некоторые финансовые обязательства. Вот и итог....

Аватар пользователя Rambov
постов:
586
Rambov (Sevastopol)
- 12/09/2017 в 10:38

Дольщик & кабанов может даже на погосте апартаменты построить.

Аватар пользователя Касперский
постов:
112
Касперский ()
- 12/09/2017 в 10:40

"Собаки лают, а караван идет" - так рассуждвет руководство "Интерстроя", тупо уродуя севастопольское побережье.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 12/09/2017 в 10:45

Отличный материал!

Но естественно Кабану и его Интерчуме все равно на какой "воде" строить апартаменты - главное продать по быстрее и побольше! А Севастопольцы терпят...

Аватар пользователя ЭвраХам
постов:
26
ЭвраХам (Севастополь)
- 12/09/2017 в 10:49

Не надо терпеть, если правительство бездействует, значит будем партизанить: уничтожать силы и технику врага...

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 12/09/2017 в 11:12

... естественно Кабану и его Интерчуме все равно на какой воде строить апартаменты ...
Возможно, желающим купить апартаменты не всё равно? ;)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 12/09/2017 в 11:24

И поплывут дома, как в море корабли...

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 12/09/2017 в 11:35

to Орландо

... естественно Кабану и его Интерчуме все равно на какой воде строить апартаменты ... Возможно, желающим купить апартаменты не всё равно? ;)


А кто же им скажет? А канализация? Кстати там рядом, уже много частных домов - куда сброс?

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 12/09/2017 в 11:40

А кто же им скажет? ...
Ну, они ведь не в лесу глухом живут.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 12/09/2017 в 11:40

А это и не важно река вода, да кто им скажет тем будущим дельцам вложивших деньги, что здесь строить нельзя, в первую очередь для глаз это панорама виды побережье море, глаза делают свое деньги свое ну а застройщики свое, а когда все строения поплывут за смерти людей как всегда ответит Правительство Севастополя и не Кабанов почему сами знаете.

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 12/09/2017 в 12:00

to Орландо

А то, что строительство близко к морскому берегу, это уже законно ? Это уже пройденный этап - на это гражданину Ка плевать. Поэтому - пусть теперь разбираются с другими контраргументами: с болотом под фундаментами и культурным наследием.


Ну что же, новоиспеченный губернатор без и.о. и его команда "утрется" или будет по закону? Или всё и так по закону?
Растаскивают участки бывшей военной части рядом с портом, а вот интересно, - севастопольский "рыбный" порт как будет развиваться, у него должны быть перспективные площадки под грузы, терминалы, пути? Или там полосочка вдоль обрыва будет присыпана и достаточно? Остальное под застройку? Или перспективы порта уже похоронили? Живём здесь и сейчас! А потом хоть трава не расти.

Аватар пользователя Sergey Gr
постов:
23
Sergey Gr (Sevastopol)
- 12/09/2017 в 12:47

Насколько я знаю, разрешение Кабанову на продолжение строительства данного объекта выдал господин Моложавенко. https://sevastopol.gov.ru/goverment/pravitelstvo/index.php?ELEMENT_ID=26573 Член правительства Севастополя. Со слов губернатора, он об этом узнал через 4 месяца и сейчас в прокуратуре лежит запрос на проверку законности такого разрешения. Сразу скажу, не знаю, насколько все это верно. Это все со слов губернатора на предвыборной встрече. Я к чему все это. Предлагаю создать виртуальную доску позора для таких, как Моложавенко. Которые, в силу должности, должны блюсти интересы города и горожан, а по факту у них в приоритете личные интересы. На форпосте было бы здорово создать такой ресурс. Севастополь должен знать своих "ХЕРОЕВ" в лицо. Необходимо, чтобы их деяния постоянно следовали за ними.

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
74
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 12/09/2017 в 13:07

Зато в апартаментах будет вода

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 12/09/2017 в 13:11

А кто в курсе? Это правда,что Кабанову разрешили застройку участка раньше принадлежащего 41 бригаде напротив Херсонеса? Там же вроде запрещали строительство из за найденных артефактов....и плюс прибрежная зона!!!И опять стройка!!!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 12/09/2017 в 13:16

Моложавенко - временщик, как и большинство чинуш. Им наплевать на всё , кроме денег. Совесть спит.

Аватар пользователя dim-dim
постов:
153
dim-dim (Севастополь)
- 12/09/2017 в 13:39

Кабанов у плевать на нас, ему только нужны деньги. Как эта гнида ещё в парламенте Крыма сидит, у нас вообще прокуратура работает?

Аватар пользователя Sergey Gr
постов:
23
Sergey Gr (Sevastopol)
- 12/09/2017 в 13:39

Моложавенко - временщик, как и большинство чинуш. Им наплевать на всё , кроме денег. Совесть спит.
Моложавенко - временщик, как и большинство чинуш. Им наплевать на всё , кроме денег. Совесть спит.
Так для этого доска позора и нужна. Он временщик, а "СЛАВА" о его непристойных деяниях будет неотступно следовать за ним и его родственниками.

Аватар пользователя Sergey Gr
постов:
23
Sergey Gr (Sevastopol)
- 12/09/2017 в 14:02

А кто в курсе? Это правда,что Кабанову разрешили застройку участка раньше принадлежащего 41 бригаде напротив Херсонеса? Там же вроде запрещали строительство из за найденных артефактов....и плюс прибрежная зона!!!И опять стройка!!!
На предвыборной встрече овсянникову был задан вопрос по этой стройке. Он и сказал, что Моложавенко еще 4 месяца назад согласовал Кабанову. Сам губернатор, якобы, узнал об этом только недавно.

Аватар пользователя Регина Дубовицкая
постов:
3
Регина Дубовицкая (Севастополь)
- 12/09/2017 в 15:42

В Севастополе куда взгляд не упади - так везде историческое или археологическое место, что ж теперь - не строить? рекреационный объект так-то... а о правах дольщиков подумал кто-нибудь?люди деньги вообще-то вложили... раз документы на строительство выдавались, значит и все экспертизы были пройдены, в том числе и предварительное археологическое обследование.

Аватар пользователя Sergey Gr
постов:
23
Sergey Gr (Sevastopol)
- 12/09/2017 в 15:54

В Севастополе куда взгляд не упади - так везде историческое или археологическое место, что ж теперь - не строить? рекреационный объект так-то... а о правах дольщиков подумал кто-нибудь?люди деньги вообще-то вложили... раз документы на строительство выдавались, значит и все экспертизы были пройдены, в том числе и предварительное археологическое обследование.
Вы заметили интересную тенденцию? Как только появляется в теме кто то в виде адвоката застройщика, так обязательно под ником, никак не ассоциируемым с персоналией. Регина Дубовицкая. Вы кто, если не секрет? Вот я реально Сергей, Живу на Античном. И мне крайне важно, чтобы на этом месте была нормальная зона отдыха, а не апартаменты. А Вы кто?

Аватар пользователя more77
постов:
8
more77 (Москва)
- 12/09/2017 в 15:59

в Крыму и Севастополе еще какие-то застройщики есть, кроме Кабанова?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 12/09/2017 в 16:01

to Регина Дубовицкая (Севастополь)

Ругина Дубовицкая - слазьте с дуба. Деньги застройщик обязан вернуть дольщикам, с учётом процентов. Никакие экспертизы не проводились. А раз документы выдавались - значит кто-то кого-то купил - вот какой вывод, а не тот вывод, что "делаете" вы. И, да - там, где "историческое или археологическое место" - не строить.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 12/09/2017 в 16:01

to more77 (Москва)

в Крыму и Севастополе еще какие-то застройщики есть, кроме Кабанова?
6 человек вместе с ним.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 12/09/2017 в 16:03

to Регина Дубовицкая (Севастополь)


Бедные, несчастные дольщики... Аж слеза прошибает...
Откуда вы все берётесь?
У меня нет НИ ОДНОГО знакомого у которых их знакомые купили квартиру в апартаментах, у севастопольцев банально нет на это денег!
Пришельцы отняли у них не только работу, но и город забирают!
А не пошли-бы все эти "дольщики" в пешеходно-сексуальную прогулку.
Задолбали все эти пернатые и парнокопытные с их онижедетибеременными дольщиками!

Аватар пользователя Регина Дубовицкая
постов:
3
Регина Дубовицкая (Севастополь)
- 12/09/2017 в 16:03

В Севастополе куда взгляд не упади - так везде историческое или археологическое место, что ж теперь - не строить? рекреационный объект так-то... а о правах дольщиков подумал кто-нибудь?люди деньги вообще-то вложили... раз документы на строительство выдавались, значит и все экспертизы были пройдены, в том числе и предварительное археологическое обследование. Вы заметили интересную тенденцию? Как только появляется в теме кто то в виде адвоката застройщика, так обязательно под ником, никак не ассоциируемым с персоналией. Регина Дубовицкая. Вы кто, если не секрет? Вот я реально Сергей, Живу на Античном. И мне крайне важно, чтобы на этом месте была нормальная зона отдыха, а не апартаменты. А Вы кто?
очень приятно, Сергей! я Регина. повезло же вам с местом жительства...красиво там, наверное. я живу в пригороде.

Аватар пользователя more77
постов:
8
more77 (Москва)
- 12/09/2017 в 16:16

to more77 (Москва) в Крыму и Севастополе еще какие-то застройщики есть, кроме Кабанова? 6 человек вместе с ним.
расскажите о них поподробнее, если не трудно. хочется квартиру здесь купить.

Аватар пользователя more77
постов:
8
more77 (Москва)
- 12/09/2017 в 16:25

to Регина Дубовицкая (Севастополь) Бедные, несчастные дольщики... Аж слеза прошибает...Откуда вы все берётесь?У меня нет НИ ОДНОГО знакомого у которых их знакомые купили квартиру в апартаментах, у севастопольцев банально нет на это денег!Пришельцы отняли у них не только работу, но и город забирают!А не пошли-бы все эти дольщики в пешеходно-сексуальную прогулку.Задолбали все эти пернатые и парнокопытные с их онижедетибеременными дольщиками!


кстати, когда бушевал Майдан, когда за Крым по всей России искренне выходил народ, когда на Урал и дальше побежали беженцы - их никто не обзывал "пришельцами", помогали, как могли - и работой, и едой, и лекарствами итд. и налоги промышленным предприятиям всем подняли, урезая социалку работягам...могло ли кому-то прийти тогда в голову, что в ответ получим - "пришельцы"? вроде как очереди на референдуме выстраивались на избирательные участки. люди бюллетени целовали и в урны опускали. не хотели войны, хотели, чтобы Россия их защитила. вы, уважаемая, очень воспитанная и грамотная девушка, где живете?Уже в России или еще на Украине?

Аватар пользователя Юлиана Тёмных
постов:
4
Юлиана Тёмных ()
- 12/09/2017 в 16:32

я не хочу чтоб мой любимый город превращался в бетонные джунгли и обилие ужасной рекламы... Севастопольцы хотят парки, аллеи, зелень, чистый воздух и нормальные места для спокойного отдыха с семьей.. А также, я думаю, их должны интересовать новые открытия из нашего погребенного культурного наследия.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 12/09/2017 в 16:40

to more77 (Москва)

Вы не путайте Крым и Севастополь с Донбасом!!! У нас не было беженцев,мы держали оборону здесь,дома!!! Беженцы у Вас с Донбасса!!!А если и были беженцы,так только после референдума и вхождения в Россию!! И беженцы эти были не на Урал,а в украину в основном из числа бывших военнослужащих и тех кто во власти нагадил за годы укрАинской истории!!

Аватар пользователя Sergey Gr
постов:
23
Sergey Gr (Sevastopol)
- 12/09/2017 в 16:46

В Севастополе куда взгляд не упади - так везде историческое или археологическое место, что ж теперь - не строить? рекреационный объект так-то... а о правах дольщиков подумал кто-нибудь?люди деньги вообще-то вложили... раз документы на строительство выдавались, значит и все экспертизы были пройдены, в том числе и предварительное археологическое обследование. Вы заметили интересную тенденцию? Как только появляется в теме кто то в виде адвоката застройщика, так обязательно под ником, никак не ассоциируемым с персоналией. Регина Дубовицкая. Вы кто, если не секрет? Вот я реально Сергей, Живу на Античном. И мне крайне важно, чтобы на этом месте была нормальная зона отдыха, а не апартаменты. А Вы кто? очень приятно, Сергей! я Регина. повезло же вам с местом жительства...красиво там, наверное. я живу в пригороде.
К сожалению Регина (есть сомнения по поводу реальности имени) не очень там красиво. Опять же в силу постоянной стройки в этом, и так перенасыщенном высотками, районе. А мест отдыха с выходом к морю нормальных нет. Есть только солдатский пляж, мааааленький, не облагороженный. И это на несколько десятков тысяч человек. И тот хотят забрать.А ВЫ почему то, даже несмотря на то, что живете в пригороде и совсем не знаете специфики данного вопроса, выступаете в роли адвоката застройщика. ВОПРОС - ПОЧЕМУ? Ну правда, очень интересна Ваша мотивация.

Аватар пользователя more77
постов:
8
more77 (Москва)
- 12/09/2017 в 17:00

to more77 (Москва) Вы не путайте Крым и Севастополь с Донбасом!!! У нас не было беженцев,мы держали оборону здесь,дома!!! Беженцы у Вас с Донбасса!!!А если и были беженцы,так только после референдума и вхождения в Россию!! И беженцы эти были не на Урал,а в украину в основном из числа бывших военнослужащих и тех кто во власти нагадил за годы укрАинской истории!!
Я находился в Челябинске. народ ехал тысячами.

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 12/09/2017 в 17:04

to Регина Дубовицкая (Севастополь)

Ооо, вот и Евгений Константинович пожаловали. Вас Лёша Процко уж заждался. Мон шер, вы бы хоть ради конспирацию стиль и манеру письма меняли. Тайный агент, тоже ещё.

Аватар пользователя Sergey Gr
постов:
23
Sergey Gr (Sevastopol)
- 12/09/2017 в 17:13

to Регина Дубовицкая (Севастополь) Ооо, вот и Евгений Константинович пожаловали. Вас Лёша Процко уж заждался. Мон шер, вы бы хоть ради конспирацию стиль и манеру письма меняли. Тайный агент, тоже ещё.
Во как, а пишет, что реально Регина из пригорода.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/09/2017 в 19:02

Так на кой были выборы?!Если Кабанов и дальше продолжает строить там,где хочет!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя larus
постов:
309
larus (Севастополь)
- 12/09/2017 в 19:06

to more77 (Москва)

кстати, когда бушевал Майдан, когда за Крым по всей России искренне выходил народ, когда на Урал и дальше побежали беженцы - их никто не обзывал пришельцами , помогали, как могли - и работой, и едой, и лекарствами итд. и налоги промышленным предприятиям всем подняли, урезая социалку работягам...могло ли кому-то прийти тогда в голову, что в ответ получим - пришельцы ? вроде как очереди на референдуме выстраивались на избирательные участки. люди бюллетени целовали и в урны опускали. не хотели войны, хотели, чтобы Россия их защитила. вы, уважаемая, очень воспитанная и грамотная девушка, где живете?Уже в России или еще на Украине?

При застройке Севастополя, людей сталкивают лбами. В России народ побогаче жил и понятно, что если есть возможность, почему не купить квартиру или апартаменты в Севастополе. Вся беда в том, что застройка идет без учета интересов уже проживающих в городе людей. Транспорт, пробки, школы, сады, скверы, как говорят комфортная городская среда,(наконец - вода, электроэнергия, канализация пока терпимо, но с такой застройкой...). Эту самую комфортную среду люди видят только в Москве, по телевизору - всё это застройщиков не волнует. Поэтому эти многоэтажные джунгли и невольно люди, которые там покупают квартиры, могут вызывать раздражение у горожан. Кстати там квартиры и севастопольцы покупают и крымчане, не уверен, но думаю, что и из Украины тоже. Будете покупать, посмотрите на фото/макет застройки не в интернете, а в натуре, а то в Инете такую картинку покажут - ну просто рай.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/09/2017 в 19:32

to more77 (Москва)

Не надо передергивать."Пришельцами" мы называем приехавших пилить миллионами деньги на ФЦП для Крыма и Севастополя и своими бездарными управленческими решениями отравляющих жизнь севастопольцам.
В Севастополе уже кризис перепроизводства апартаментов.
Даже давно возведенные высотки пестрят плакатами о продаже.Всего 7% нового жилья покупают севастопольцы.
Остальные квартиры достаются иногородним.Строят апартаменты без инфраструктуры - школ,садиков,поликлиник.На старых перегруженных коммуникациях,не рассчитанных на такое количество населения.Наше водохранилище тоже не рассчитано на необузданный рост населения.Есть районы,куда вода подается по графику.Это уже не говоря об отсутствии достойных рабочих мест.Кому понравится жить в гетто у моря,где побережье ,леса и парки тупо застроены бетонными коробками?Выгоду имеют только застройщики и чиновники-разрешалы,грубо нарушающие градостроительное законодательство.

Аватар пользователя Kml
постов:
52
Kml ()
- 12/09/2017 в 19:36

to sosedka (Севастополь) to sosedka (Севастополь)

to Регина Дубовицкая (Севастополь) Бедные, несчастные дольщики... Аж слеза прошибает...Откуда вы все берётесь?У меня нет НИ ОДНОГО знакомого у которых их знакомые купили квартиру в апартаментах, у севастопольцев банально нет на это денег!Пришельцы отняли у них не только работу, но и город забирают!А не пошли-бы все эти дольщики в пешеходно-сексуальную прогулку.Задолбали все эти пернатые и парнокопытные с их онижедетибеременными дольщиками!
Заведите себе нормальных знакомых, а не общайтесь с бомжами.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 12/09/2017 в 20:42

Сам губернатор, якобы, узнал об этом только недавно
Конечно, не знает, зачем выписал аж из Волгограда этого МОЛОЖАВОГО прффесора. Прффесор за Севастополь ОТВЕТИТ. Пусть не сомневается.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 12/09/2017 в 21:06

to Serggio (Севастополь)

Застройкой этой территории ещё с украинских времён пытается заниматься компания «Интерстрой» А кто дал разрешение на продолжение застройки в нынешние времена?
Вот что написал Малоземов:А вот что выдал МоложавенкоВсе обращения в Правительство и Прокуратуру отправили на Департамент Архитектуры Малоземову, а он ответил, что все законно. Сейчас повторное обращение в Администрацию Президента. Ждем ответ.

Аватар пользователя Мышка Малышка
постов:
19
Мышка Малышка (Севастополь)
- 12/09/2017 в 21:16

а вот ответ Е.Кабанова:

Ссылка

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 12/09/2017 в 23:40

Коллега Аэлита, АП работает исключительно по Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", то есть как почта. Ваше обращение будет направлено в Правительство Севастополя. Не обольщайтесь и относительно прокуратуры. Она "не подменяет" органы власти, на которые Вы жалуетесь. Она ВЕЩЬ В СЕБЕ, философская категория.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/09/2017 в 10:04

to chesma (sevastopol)

Коллега Аэлита, АП работает исключительно по Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации , то есть как почта. Ваше обращение будет направлено в Правительство Севастополя. Не обольщайтесь и относительно прокуратуры. Она не подменяет органы власти, на которые Вы жалуетесь. Она ВЕЩЬ В СЕБЕ, философская категория.
В таком случае получается, что жалобы на козла, который съел капусту, будет рассматривать козел. Где логика? Как разорвать этот круг?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/09/2017 в 10:06

to chesma (sevastopol)

Федеральный закон от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения. п.6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуются. В данном случае, обжалуются действия Правительства Севастополя и Департамента архитектуры и строительства.

Страницы