Лента новостей

Севастополь

2880
49

Анатолий Вассерман ждёт каверзных вопросов от читателей ForPost

Один из умнейших людей России Анатолий Вассерман ответит на все, даже самые неожиданные вопросы.
ForPost - Новости : Анатолий Вассерман ждёт каверзных вопросов от читателей ForPost

Известный журналист, публицист и политический консультант, один из умнейших в мире людей Анатолий Вассерман продолжает удовлетворять любопытство жителей Севастополя в своей программе «Вассерман отвечает», которая выходит на телеканале НТС.

В следующем выпуске программы Анатолий Вассерман ответит на вопросы читателей ForPost.

Не стесняйтесь, спрашивайте! Вассерман ответит!

Свои вопросы вы можете писать в комментариях к этой новости.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 29/01/2019 в 18:01

Не осилит...smile

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 29/01/2019 в 18:09

Все знать невозможно, даже ув. Вассерману.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:09

.... один из умнейших в мире людей Анатолий Вассерман ...Не перегнули!?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/01/2019 в 18:14

Когда сместят провластных офшорных буржуа и в шею из России выпроводит  и кто это сделает ?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 29/01/2019 в 18:18

Что нам делать с вороватым и лживым , лицемерным и жадным, хамовитым правительством во главе с губернатором?

Почему чиновники так любят заборы?

Почему дороги ремонтируют в дождь и снег?

Почему они(чиновники) так любят грандиозные прожекты?

И почему обещают светлое будущее, а потом повышают тарифы на электроэнергию?

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:24

Почему в городах федерального значения нет льгот и допвыплат работникам сельского хозяйства? А в других есть!aggressive

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:26

Как переобуваться с либералов в патриоты?

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:34

От Форпоста ничего толкового ждать не приходится-этот ресурс уже давно используется для разжигания ненависти и вражды между местными и понаехами.Местные скорее всего жаловаться и ныть будут- понаехам не до этого они работой заняты.Пусть Форпост чаще читает тут ежедневное нытье и недовольство жизнью местные обсуждают.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/01/2019 в 18:38

 

От Форпоста ничего толкового ждать не приходится-этот ресурс уже давно используется для разжигания ненависти и вражды между местными и понаехами.Местные скорее всего жаловаться и ныть будут- понаехам не до этого они работой заняты.Пусть Форпост чаще читает тут ежедневное нытье и недовольство жизнью местные обсуждают.

 Это называется конструктивной критикой 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:43

Вассерман ответит!yak

Когда Крым и Севастополь вернется в родную гавань не номинально?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:54

Кто наш следующий президент?

Не дождётесь

Когда Крым и Севастополь вернется в родную гавань не номинально?

При следующем президенте

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 29/01/2019 в 18:57

Почему российским чиновникам имеющим зарубежные счета, недвижимость, бизнес, гражданство, а также все вышеперечисленое у их близких родственников.  за границей не присваивается.статус иностранного агента?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 29/01/2019 в 19:04

для разжигания ненависти и вражды между местными и понаехами

А ты хочешь гармонии между местными и понаехавшими уголовниками? А как же УК РФ Статья 316. "Укрывательство преступлений"?...haha

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:05

to Иван Охлобыстин:  
От Форпоста ничего толкового ждать не приходится-этот ресурс уже давно используется для разжигания ненависти и вражды между местными и понаехами.Местные скорее всего жаловаться и ныть будут- понаехам не до этого они работой заняты.Пусть Форпост чаще читает тут ежедневное нытье и недовольство жизнью местные обсуждают.

 Местные это понаехавшие, но на десять лет раньше. biggrin В девяностых годах работал в Мурманске и местные, которые приехали лет на 5 раньше и успели прописаться в основном с Украины, крайне были недовольны, что мы приезжаем на заработки, даже под их давлением стали брать только с Мурманской пропиской, кто понастойчивее прописывался и работал, кто нет переключались на буржуев.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 29/01/2019 в 19:07

Путин и РСПП. Новый "союз вольных каменьщиков"?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:07

 В интернете можно найти много роликов, в которых одни публичные личности дают оценку другим публичным личностям. Например, Катасонов В.Ю. по просьбе слушателей характеризует Старикова Н.В., Стариков Н.В.   высказывается о Федорове Е.А.,  Фурсов А.И. - о Грудинине П.Н., М.Г. Делягин - о Грудинине П.Н. и т.д.

 Как Анатолий Вассерман оценивает общественно-политическую  деятельность Платошкина Н.Н.?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 29/01/2019 в 19:16

Местные - это кто родился в Севастополе

to Иван Охлобыстин:   От Форпоста ничего толкового ждать не приходится-этот ресурс уже давно используется для разжигания ненависти и вражды между местными и понаехами.Местные скорее всего жаловаться и ныть будут- понаехам не до этого они работой заняты.Пусть Форпост чаще читает тут ежедневное нытье и недовольство жизнью местные обсуждают.  Местные это понаехавшие, но на десять лет раньше.  В девяностых годах работал в Мурманске и местные, которые приехали лет на 5 раньше и успели прописаться в основном с Украины, крайне были недовольны, что мы приезжаем на заработки, даже под их давлением стали брать только с Мурманской пропиской, кто понастойчивее прописывался и работал, кто нет переключались на буржуев.

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:16

Как Вы относитесь к проектам Маска? Это фантазии+ деньги или конструктив? Так ли опасен искуственный интеллект, как он это представляет?

Аватар пользователя NKLM
постов:
1150
NKLM (Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:23

to Штурманец:  
На мой взгляд, Вы привели наиболее уместное определение "местного"

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 29/01/2019 в 19:41

Энциклопедия не означает ум, как по мне он просто ....... с жилеткой.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/01/2019 в 20:01

Так как я запарился лазить по городу и снимать вопросы, сайт НТС запустил специальный сервис, где любой желающий может задать абсолютно любой вопрос Анатолию Александровичу.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/01/2019 в 20:10

to Алексей Процко:  Уважение,как к думающему человеку ,ждем следующих выпусков.Есть ли у вас видение развития Севастополя?

;

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 29/01/2019 в 20:53

Вопрос один: "Доколе?"

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 29/01/2019 в 20:56

to Иван Охлобыстин:  А какой работой заняты понаехи? "Пилят, режут, глушат и стреляют"?
От Форпоста ничего толкового ждать не приходится-этот ресурс уже давно используется для разжигания ненависти и вражды между местными и понаехами.Местные скорее всего жаловаться и ныть будут- понаехам не до этого они работой заняты.Пусть Форпост чаще читает тут ежедневное нытье и недовольство жизнью местные обсуждают.

 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 29/01/2019 в 21:10

Анатолий Вассерман вполне мог бы поработать главой российского МИДа и объяснить некоторым "уважаемым партнёрам" Сергея Лаврова, что в России не все такие "глубоко озабоченные". Люди ждут от руководства страны реальных действий по защите интересов государства и защите своих граждан.  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 29/01/2019 в 21:34

Вот последний выпуск №6. Только что отснял следующий. Это будет №7. Соответственно ответы форпостовчан - будет №8. Вдохновитесь и задайте нормальные интересные вопросы этому гуглу с бородой :-)

to Матрос на зебре:  

А он и не энциклопедические знания выдаёт, а лишь основываясь на энциклопедических знаниях, преломляя через свой опыт, а у него он не малый.

 

 

Аватар пользователя Azize Best
постов:
21
Azize Best (Севастополь)
- 29/01/2019 в 21:43

Вопрос Анатолию: 

Почему на референдуме мы голосовали за одну Россию, в которую верили, которую любили, которая нас грела и вселяла надежду на историческую справедливость четверть века; а после референдума - россиюшка открыла нам свое настоящее отвратительное лицо в виде приехавших чиновников и прочих "топ"-менеджеров? Почему мы, живя на чужбине, проявили невероятных масштабов патриотизм и почему наше мнение не учитывается понаехавшими лоботрясами от государства? Неужели мы 23 года попросту заблуждались? Разочарование от реалий российского чиновничьего беспредела пришло окончательно и к каждому жителю. Как бороться с коррупцией в нашем регионе?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/01/2019 в 21:47

 

Анатолий Вассерман вполне мог бы поработать главой российского МИДа и объяснить некоторым "уважаемым партнёрам" Сергея Лаврова, что в России не все такие "глубоко озабоченные". Люди ждут от руководства страны реальных действий по защите интересов государства и защите своих граждан.  

 От Лаврова все равно никакого толку.Провалил всю внешнюю политику 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 29/01/2019 в 21:51

1)  Почему  в мире такое мироустройство (миропорядок)  и кому это выгодно?

2)   Место России в этом миропорядке - какое есть и какое должно быть?

3)  Что Вам известно о современных массонских ложах?

4) Как Вы оцениваете РФС  СшА, какие ее цели и роль?

Аватар пользователя Netsder
постов:
337
Netsder (Севастополь)
- 29/01/2019 в 21:51

Анатолий, если бы Вас пригласили на экстренный совет и поставили задачу вывести государство из кризиса за 1 год. Какие, на ваш взгляд, должны быть предприняты шаги? Возможно ли решить эту задачу, не повышая социальную напряженность? А может эта задача вовсе невыполнима? Навернека вам известно "Сингапурское экономическое чудо", может ли что-то похожее произойти в России?

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 29/01/2019 в 21:53

В ЧЕМ ПРИЧИНА ИНФОРМАЦИОННОЙ БЛОКАДЫ ЦЕНТРАЛЬНЫМИ СМИ ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ В СЕВАСТОПОЛЕ?

ХОТЬ, ПУТИН ЗНАЕТ О ТОМ, ЧТО ЗДЕСЬ ТВОРИТСЯ?

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 29/01/2019 в 22:03

to Azize Best:  
Вопрос Анатолию:  Почему на референдуме мы голосовали за одну Россию, в которую верили, которую любили, которая нас грела и вселяла надежду на историческую справедливость четверть века; а после референдума - россиюшка открыла нам свое настоящее отвратительное лицо в виде приехавших чиновников и прочих "топ"-менеджеров? Почему мы, живя на чужбине, проявили невероятных масштабов патриотизм и почему наше мнение не учитывается понаехавшими лоботрясами от государства? Неужели мы 23 года попросту заблуждались? Разочарование от реалий российского чиновничьего беспредела пришло окончательно и к каждому жителю. Как бороться с коррупцией в нашем регионе?

 

Анатолий Александрович - можете не отвечать на этот вопрос.                                     

Севастополец такого не напишет.

Мы - дома. И порядок у себя наведем. 

"Мы - севастопольцы, мы - севастопольцы,                                                                       Нам путь героев продолжать..."

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 29/01/2019 в 22:27

Через сколько лет получится свести к приемлемому уровню "укровское наследие" в виде разного рода криворуков, воришек в государственном управлении в Крыму (и Севастополе в частности)? Слишком плавные изменения связаны с невысоким качеством прибывающих управленческих кадров или это стратегия на поэтапную замену "слабых звеньев"?

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 29/01/2019 в 22:32

Анатолий Александрович! Как вы относитесь к возвращению исторических храмов религиозным общинам? И кинотеатра Дружбы в частности?

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 29/01/2019 в 22:48

Анатолий Александрович, как может отразиться обвал мировой финансовой системы на России? И вопрос № 2: раньше был указ рыжих на государеву службу не брать, а сейчас рыжих не сажать?

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/01/2019 в 22:55

1, Кто виноват?

2. Что делать ?

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 29/01/2019 в 23:08

 

От Форпоста ничего толкового ждать не приходится-этот ресурс уже давно используется для разжигания ненависти и вражды между местными и понаехами.Местные скорее всего жаловаться и ныть будут- понаехам не до этого они работой заняты.Пусть Форпост чаще читает тут ежедневное нытье и недовольство жизнью местные обсуждают.

 Ещё раз убеждаюсь, что комментарий набравший наибольшее количество дизлайков - самый лучший. Браво!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 29/01/2019 в 23:09

Анатолий Александрович,

1. Возможен ли задекларированный Президентом рывок при нынешнем качестве управленческих элит в экономическом секторе. или предполагается смена команды?


2. Зачем Путин тратил свой рейтинг на спасение Единой России, когда формально поддержал проведение бессмыссленной для экономики пенсионной реформы? 


3. Украина, это часть единого пространства. то есть, это наша земля. Что делать с бандеровским отстойником, самим его стерилизовать или отдать Польше, ведь, это они бандеровщину сформировали своей внутренней политикой  в 30-х годах? 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 30/01/2019 в 0:45

Все потому что вы нарисовали себе картинку про великую и справедливую Россию. К сожалению она таковой давно не является.

Вопрос Анатолию:  Почему на референдуме мы голосовали за одну Россию, в которую верили, которую любили, которая нас грела и вселяла надежду на историческую справедливость четверть века; а после референдума - россиюшка открыла нам свое настоящее отвратительное лицо в виде приехавших чиновников и прочих "топ"-менеджеров? Почему мы, живя на чужбине, проявили невероятных масштабов патриотизм и почему наше мнение не учитывается понаехавшими лоботрясами от государства? Неужели мы 23 года попросту заблуждались? Разочарование от реалий российского чиновничьего беспредела пришло окончательно и к каждому жителю. Как бороться с коррупцией в нашем регионе?

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 30/01/2019 в 3:18

1) Сейчас всё больше людей в России регистрируется на сайте Госуслуги. Почему бы не придумать систему голосования по основным вопросам на этом рессурсе? Допустим у каждого некий рейтинг в зависимости от образования, опыта и для подсчета суммируется именно этот рейтинг. Выборы стали бы намного дешевле и  решения многих вопросов намного качественнее.

2) Последнее время на передачах Соловьева сам же Соловьев всё чаще говорит о пересмотрах итогов приватизации, об изменениях в Конституции, о национализации банка России, о том, что недра должны принадлежать народу, в общем вроде бы очевидные для многих, кроме власти вещи, так вот, он же один из рупоров этой власти, неужели нас действительно могут ждать такие необходимые перемены? Чувствуется, что напряжение в обществе нарастает, это же чувствует и власть на местах и ведет себя "как в последний раз" и от этого напряжение возрастает ещё больше.

3) Почему так много бардака и беспредела?

Аватар пользователя Кикимора
постов:
8
Кикимора
- 30/01/2019 в 8:32

Расскажите о клипе с Бузовой, как вы думаете какой у Ольги Игоревны  IQ? 

Аватар пользователя philipp
постов:
273
philipp ()
- 30/01/2019 в 10:14

Удачи вам Держитесь И хорошего настроения 

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 30/01/2019 в 13:10

Вопросы:

1.Не погорячились мы с переименованием Ленинграда и Сталинграда и не пора ли устранить диссонанс?

2. Не пора ли прекратить практику обшивки Мавзолея на праздники? .

3. "Победа социализма неизбежна" - Вы утверждали с 2011 года...так и будет?

4. Разочарованы ли Вы членством в "Справедливой России"?

5. Сколько гражданств может иметь госслужащий и журналист?

6. Как Вы оцениваете роль Солженицына и Алексеевой?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/01/2019 в 13:45

to Netsder:  
Анатолий, если бы Вас пригласили на экстренный совет и поставили задачу вывести государство из кризиса за 1 год. Какие, на ваш взгляд, должны быть предприняты шаги? Возможно ли решить эту задачу, не повышая социальную напряженность? А может эта задача вовсе невыполнима? Навернека вам известно "Сингапурское экономическое чудо", может ли что-то похожее произойти в России?

 Все очень просто. Украл, выпил, в тюрьму  расстрел (чем выше ранг, тем быстрей) )))

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 30/01/2019 в 16:22

Что Вы знаете такого, что не знает никто?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/01/2019 в 16:37

to Академист:  Хватит шапкозакидательства! Мы-давно уже не хозяева в собственном городе. Российская власть сейчас ведет себя в Севастополе, словно слон в посудной лавке. Пора взглянуть правде в глаза. Находясь в составе Украины, хлебая полной ложкой беспредел криминально-рыночной вакханалии-мы несколько идеализировали Россию. И оказались не готовы к тому, что и в РФ-то же самое, если не более наглое и циничное. Одно преимущество-не смердит украинским национализмом, зато заезжена до непотребства идея патриотизма, призванная прикрыть все пороки российской власти.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 30/01/2019 в 18:23

Что делать с потерявшими берега марами багдасарян и с горингами?

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 30/01/2019 в 18:52

to philipp:  
Удачи вам Держитесь И хорошего настроения   

Настоящий?

В любом случае, спасибо на добром слове! 

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 30/01/2019 в 19:22

to Владимир Ну очень Мудрый:  
to Академист:  Хватит шапкозакидательства! Мы-давно уже не хозяева в собственном городе. Российская власть сейчас ведет себя в Севастополе, словно слон в посудной лавке. Пора взглянуть правде в глаза. Находясь в составе Украины, хлебая полной ложкой беспредел криминально-рыночной вакханалии-мы несколько идеализировали Россию. И оказались не готовы к тому, что и в РФ-то же самое, если не более наглое и циничное. Одно преимущество-не смердит украинским национализмом, зато заезжена до непотребства идея патриотизма, призванная прикрыть все пороки российской власти.

 

Не пишите ерунды.

Россия и Украина - одно и то же.  Только Украина - теперь чужое государство.

Не отделяйте себя от Овсянникова, Меняйло и прочих. Мы - единое целое.  Исправьте себя - этим исправите их.

А Вы хотели - сразу в коммунизм?  Так, его не будет. 

Давайте нести каждый свою долю ответственности за дела в государстве. Такой патриотизм, конечно, не всегда нравится, но другого не бывает.

Ну, не хотят начальники  вместо нас  быть патриотами!

Остается -  нам быть патриотами,  вместо них.