Крым

Американцы сымитировали бомбардировку Крыма

В Крыму действия США у границ полуострова назвали провокацией.

Американцы сымитировали бомбардировку Крыма
Фото:
defense.gov
Бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США

Два стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress ВВС США совершили тренировочный полет над Черным морем в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами». Об этом заявило командование Вооруженными силами США в Европе, пишут РИА Новости.

По данным аккаунта в социальной сети Twitter мониторингового ресурса PlaneRadar, который отслеживает полёты военной авиации, речь может идти о 12-часовой тренировке 19 октября, во время которой один из американских самолётов приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку.

Скрин сообщения PlaneRadar в Twitter

Отмечается, со ссылкой на информацию Минобороны РФ, что российский истребитель Су-27 встретил американский бомбардировщик и сопровождал его во время пролета вдоль границы территориальных вод России.

Подлая провокация

На «бомбардировку» уже отреагировали в Крыму.

«Очередная подлая провокация, которая подтверждает необходимость и в дальнейшем укрепления армии и флота России», – сказал глава комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Госсовета РК Юрий Гемпель.

Он добавил, что жителям Крыма абсолютно нечего опасаться, потому что «безопасность крымского региона обеспечена на высшем уровне».

Как писал ForPost, в июне 2019 года российский Су-27 перехватил бомбардировщик ВВС США. Тогда в Национальном центре управления обороной сообщили, что американские самолеты приближались к российской границе со стороны Черного и Балтийского морей не нарушая её.

В марте у границ России также заметно участились полеты ядерных стратегических бомбардировщиков Boeing B-52H. Российское Минобороны не раз призывало Вашингтон отказаться от подобных операций, однако Пентагон ответил отказом.

Власта Пидпалая

1421
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Он добавил, что жителям Крыма абсолютно нечего опасаться, потому что «безопасность крымского региона обеспечена на высшем уровне».

 Мы заметили)))))) Они решулярно здесь тренеруются и безнаказанно улетают. А что как с "Куком" никак не получается, что бы потерял направление куда ему лететь нужно?))

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Давно бы уже посбивали всех к едрене. И делов.

Profile picture for user danchenko173
73

to Алексей Процко:  "Давно бы уже посбивали всех к едрене. И делов."

Алексей, но это сугубо между нами: прошла инфа, что в их экипажах были бабы, одна даже на третьем месяце. А так бы конеШно...smile

 

Profile picture for user komandor
6200

to КОТ МАТРОССКИН:  

to Алексей Процко:  Мужики, давайте подходить к ситуации справедливо: пиндос наше воздушное пространство не нарушал - ну и фиг с ним. Нехай играется. Наши "медведи" и "лебеди" их тоже пугают периодически. Тем более, что по факту наши то их реально пугают, а вот нам на их летунов глубоко фиолетово.

Profile picture for user морячек
848

Как сказал наш Президент- Никто не останется безнаказанным--Кроме того радует,что Судный день отправит супостатов в ад.

Profile picture for user Грин
1309

Детский сад, а не Америка. Дешёвые понты. Любят они это - порисоваться.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Охреневшие америкашки "сымитировали" бомбардировку.

России необходимо "сымитировать" ракетную атаку... И тогда поговорим.

Profile picture for user zitramon
4262

В который раз спрашиваю, кто эти минусаторы? Как их звать? Похоже это адепты "осеннего обострения" ))

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to komandor:  С Вами согласен - не нарушал, сбивать нельзя, но Томас Кук тоже не нарушал)))))) А если ничего не произошло, то что об этом писать? Новость в чем?

Profile picture for user Fan
1968

Вообще-то вблизи Крыма погода бывает нестабильной ... То фронт вездушный, то смерч вдруг налетит. Да, мало ли чего. Был самолет, до и пропал куда-то ...

Profile picture for user mila710
13562

Как же они сымитировали бомбардировку, если их сопровождал наш самолёт? Кто ещё кого сымитировал.

Profile picture for user danchenko173
73

to КОТ МАТРОССКИН, komandor, морячек, mila710, Fan, Альберт Бородулин, Zvonaryova.po, Грин, SB_Sb:  

Объясняю всем и вдруг, как действующий военно-морской аналитик, будем считать, что мне это поручили: Никогда самолёты этого класса, стратегические бомбардировщики, способные нести ядерное оружие, в этом районе вблизи нашей границы не летали, в том числе при СССР. Нынешние полёты связаны скорее всего с бессильной злобой, я понятно объясняю? в связи с потерей штатниками Сирии. Доклад закончен. Всем спокойной ночи под надежными крыльями наших Су-30СМ с Бельбека.bye2

Отдельно для zitramon:  Вы выступил лучше всех, без паники и дури.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко

 

 

 

Profile picture for user mrjumbo
47

 

... в связи с потерей штатниками Сирии. Доклад закончен.     

 американцы отвели войска от северных границ, теперь Турция занимается зоной Манбиджа. Американцы до сих пор находятся на юге, на базе Ат-Танф, расположенной на шоссе Дамаск — Багдад. 

такой себе Вы военно-морской аналитик Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко, без обид, ни чего личного

Profile picture for user danchenko173
73

to mrjumbo:  "... в связи с потерей штатниками Сирии. Доклад закончен.     

 американцы отвели войска от северных границ, теперь Турция занимается зоной Манбиджа. Американцы до сих пор находятся на юге, на базе Ат-Танф, расположенной на шоссе Дамаск — Багдад. 

такой себе Вы военно-морской аналитик Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" капитан 2 ранга в отставке Александр Данченко, без обид, ни чего личного"

Вот приятно работать с интеллигентными людьми.smile Поясняю как интеллигент интеллигенту: 

Первое: американцы намеревались свергнуть Асада.

Второе: американцы намеревались создать марионеточное курдское государство на территории Сирии и Ирака.

Третье: американцы собирались взять под свой полный контроль все немеренные нефтяные запасы Сирии.

Четвертое: американцы намеревались (Обама, до этого Буш-младший) установить своё полное и безграничное доминирование над всем Ближним, а затем, после разгрома Ирана, и Средним Востоком. 

Вместо этого..., что вы там упомянули, повторять не буду. Убедил?smile Да, вот еще из самого свеженького по теме - в помощь: 

"Сирия дала России новые инструменты. Пора опробовать"  https://eadaily.com/ru/news/2019/10/24/siriya-dala-rossii-novye-instrumenty-pora-oprobovat

Действующий референт руководства А. Данченко. Только Вы, пожалуйста, этому руководству не заложИте меня, и так время от времени получаю ...дюлей за то, что иногда отвлекаюсь от своей основной деятельности и трачу свои драгоценные силы на доведение до населения правды о происходящем. В том числе на Ближнем и Среднем Востоке.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3222

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1115

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1117

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3391