Севастополь

Американцы не позволят Коломойскому «сдать» Зеленского во втором туре, — политолог

На вопросы ForPost о президентских выборах на Украине ответил крымский политолог Владимир Джаралла.

Американцы не позволят Коломойскому «сдать» Зеленского во втором туре, — политолог
Фото:
ForPost

По мнению эксперта, «сдать» кандидата в президенты — комика Владимира Зеленского, чтобы освободить дорогу Порошенко на второй срок, не позволят специалисты из США, которые уже сплотились вокруг фаворита предвыборной гонки.  

Владимир Джаралла дал оценку выборам на Украине, назвав их «голосованием последней надежды» для украинцев, прокомментировал причины, по которым во второй тур не попала Тимошенко, и сделал свои прогнозы относительно итогов выборов.



«То, что должно было оказаться шуткой, превратилось фактически в успех, и этот успех окончательный», — считает Джаралла.

Однако переформатируют систему на Украине не политические события этой весны, а осенние парламентские выборы. Подготовке к ним сегодня посвящена основная «закулисная» работа, сказал политолог, отметив, что нынешняя Украина представляет собой Латинскую Америку 1930-х годов.  

Программу ведет Алексей Лохвицкий.

Напоминаем, что прямые трансляции программы можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в оптимальном 15-минутном формате программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу (начало в 7:30 и в 14:30).

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

5456
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Алексус
894

Ситуация ныне на Украине патовая. Хрен на хрен менять, только время терять. Придется, видимо, украинцам свои евро...херы менять на евро..херы. Само собой, как представляется, не рассосется. Что-то в незалежной назревает не хорошее. Запад здесь уже не поможет.

Profile picture for user Монолит
3534

А я не согласен с этип политологом. Без разницы кто там будет президентом. Без разницы, какой там будет парламент. Будет все то же самое, что и сейчас: нищета, беспредел и вонь на Россию.

Profile picture for user Алексус
894

тут редакторы подкорректировали. Евробляхеры не ругательное слово - это автомобили с еврономерами, а вот европо..., здесь с редакцией согласен, есть немного.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Ну вот с какой стати Коломойский может даже подумать сливать Зеленского? Американцы не дадут.... Политолог порет ересь лишь бы напомнить о себе.

Profile picture for user настойчивый
263

А Лукашенко так и не признал политического переустройства Крыма, но оформляет в России очередной кредит на 1 млрд долларов.

Profile picture for user Serggio
21653

Интересно будет услышать мнение политолога после второго тура. Боюсь, его ждёт сюрприз...smile

Profile picture for user Валентин Бикетов
33

 

А Лукашенко так и не признал политического переустройства Крыма, но оформляет в России очередной кредит на 1 млрд долларов.

 

to настойчивый:   Без Лоха и жизнь плоха.

 

 

А вот Ролик где Зеленский на колени хочет стать перед Путиным. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Чтоб такие выводы сделать, совсем не обязательно быть экспером))

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to Валентин Бикетов:  А мне понравилось. Искренне говори наш славянский еврей. Мне так кажется.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Украинские выборы обнажили тотальное неверие политического класса РФ в саму возможность «несогласованной» игры «несогласованных» игроков. В мире российских элит побеждать - монополия власти, поэтому россиян убеждают во всесилии тайных сил, стоящих за «клоуном» Зеленским. Но что если их нет?

Потому что главный вопрос у нас - не кто победит, а сколько граждан придет на участки, чтобы своим участием в ритуале благословить начальство на новый пятилетний или шестилетний срок. Чем выше явка, тем выше уровень легитимности, вплоть до хрестоматийных 99,8 %.

А теперь представьте, какую гамму чувств должен испытывать постсоветский чиновник, глядя, как на Украине действующий гарант проигрывает клоуну. Проигрывает позорно, когда мобилизованные в поддержку власти все главные скрепы - армия, язык и вера - не помогают наскрести больше 15,9% голосов. Этого же не может быть, потому что не может быть никогда! От какого Иван Иваныча пришел в большую политику «этот мальчик»? Какой «обком», какая закулиса назначила этого наглого выскочку?

Вот такие примерно вопросы роятся в головах привыкших к конспирологии шаманов дискурса. Именно эта рать и ее диванные войска в интернете доказывали, что все давно решено и схвачено, что трепыхаться бесполезно, да и поздно. Что президента «хохлам» назначат Госдеп или Кремль (нужное подчеркнуть), а от них самих ничего не зависит. Что Порошенко все равно останется, потому что фальсифицирует выборы.

Забавно было наблюдать, как российские политики и эксперты хором убеждали аудиторию в том, что Зеленский - это «мыльный пузырь» и «технический кандидат», что он сольется или его сольют. Что все это несерьезно и «по приколу». Что его электорат не дойдет на участки или потеряется по дороге, а потому не стоит верить социологам, прогнозирующим небывалую явку среди молодежи и так называемых «первоходов» - людей, заявивших о том, что они пойдут на выборы первый раз в жизни.

Наверное, они все-таки не «против всех», а за. За страну, в которой есть место хотя бы надежде на то, что маленький человек может что-то поменять. Отправить осточертевших политиков - кого на политическую пенсию, а кого и на нары.

Экс-идеолог «Единой России» Алексей Чадаев, комментируя в соцсети украинские выборы, высказался в том духе, что, дескать, хоть у соседей все ярко и красочно, зато у нас в России все предсказуемо и главное - суверенно. Намек в общем ясен. Предполагается, что украинское шапито находится на внешнем управлении и длинном поводке, зато российский чиновник и политик сам себе голова, и если куда и отчитывается, то разве что в Кремль.

В самом деле, лучше уж политика скучная, но суверенная, чем яркая, но зависимая. Проблема в одном маленьком «но». На самом деле политико-бюрократические элиты в РФ если от чего и независимы и суверенны - так это от собственного народа, 

на мнение которого могут себе позволить не просто поплевывать, а смачно плевать, шокируя публику одиозными заявлениями и инициативами. От «мы не просили вас рожать» до «небогат, значит тунеядец». С полной гарантией, что отвечать за это не придется. «Повоняют и забудут», - как сказал однажды украинский политик из той колоды, которой 31 марта украинское общество дало пинком под зад.

Пожалуй, самый главный урок из всей этой украинской истории для России - в том, что она показала всю глубину неверия политического класса и его экспертной обслуги в саму возможность ведения «несогласованной» в неких тайных закулисных кабинетах игры «несогласованными» с властью игроками. Не говоря уже о способности таких игроков побеждать. В мире российских элит побеждать - удел и монополия власти. И если реальность демонстрирует иное - тем хуже для реальности. Именно поэтому вглядывающихся в соседское зеркало россиян так настойчиво убеждают во всесилии всевозможных тайных сил: не дай бог решат, что и от них тоже что-то зависит.

Андрей Кукса https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2019/prezident-kotorogo-ne-mozhet-byt/

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
740

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
883

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33837

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9600

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12739